Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А есть ли потребность в нейтральных межблоках? №3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#101 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 22 March 2010 - 16:19

На межблок или по прямому назначению?


На межблок. У меня давно стоит.Играет отлично во всю полосу. По воздушности и глубине сцены переиграл те межблоки. которые здесь обсуждают. Думаю, что всё дело в качестве меди и диэлектрика.
Не унывай скрипач,... если есть на этом Плюке гравицапа-обязательно достанем! Не такое доставали...

#102 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 22 March 2010 - 18:15

Привет. Попробуй лучше вот этот http://www.audiogallery.ru/item/2364/


Привет! Слишком простое решение для извращенцев:D:rolleyes:
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#103 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 22 March 2010 - 18:35

На межблок. У меня давно стоит.Играет отлично во всю полосу. По воздушности и глубине сцены переиграл те межблоки. которые здесь обсуждают. Думаю, что всё дело в качестве меди и диэлектрика.

А здесь, кажется, литцентратную геометрию, вышедшую из-под искусных рук Ивана (a.k.a. lyk59) в виде проводов, обсуждают. Про моножильную уже высказывался ame. Было это еще в предыдущей (№2-серии), и ее Иван не производит. Так что, думаю, дело не в "качестве меди и диэлектрика", а в слишком глубоком сне кого-то.:)
Кстати, если вы использовали на межблок именно тот провод, что на ссылке, и именно без каких-либо доработок, то удивляет, почему за кадром остался нарушенный тональный баланс?:D Согласно геометрии жилы, проблемка должна быть в проваленном СЧ-диапазоне с дальнейшим подъемом к 8-9 кГц. Видите, прав был уважаемый игорян, когда сказал, что многие из присутствующих еще не очень умеют анализировать услышанное. Для этого я специально выделил красным нужные слова в вашей цитате. Делайте выводы.:)

#104 OFFLINE   ant555

ant555

    Постоянный участник

    • Откуда: Украина
  • житель Блюза
  • 62 сообщений
  • Регистрация: 27.09.2009

Отправлено 22 March 2010 - 19:01

Василий, межблок по Вашей технологии из моножил изготовил и отслушал на домашке(в подробности не буду вдаваться о составе компонентов, но они достойные).
Вердикт таков:
-Очень интересный кабель.
Скептикам, большой привет, можете спорить до потери сознания.
Василию БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

#105 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 March 2010 - 19:36

А здесь, кажется, литцентратную геометрию, вышедшую из-под искусных рук Ивана (a.k.a. lyk59) в виде проводов, обсуждают. Про моножильную уже высказывался ame. Было это еще в предыдущей (№2-серии), и ее Иван не производит. Так что, думаю, дело не в "качестве меди и диэлектрика", а в слишком глубоком сне кого-то.:)


Василий,
если поубавить гонора
и прочесть название темы: "А есть ли потребность в нейтральных межблоках? №3",
то можно заметить,
что здесь обсуждают межблочные кабели в общем и нейтральные межблочные в частности!!!

У Ивана, есть собственная ветка в разделе услуги, посвященная конкретно его продукции. Туда никто не лезет ни с моножилой, ни с другими вариантами изготовления межблочников.

PS
На многих форумах вообще категорически запрещено пиарить свою продукцию в каких-либо темах, кроме авторской, размещенной в соответствующих разделах.
Да и здесь Петр, неоднократно делал замечание форумчанам, которые в разделе "Автозвук" вспоминали про компонеты, которые они продают в разделе "Продам".
Кстати выдержка из Правил данного форума: "На форуме запрещается:
- Реклама в любом виде, поиск клиентов..."


Соответственно,
1- Грубить и затыкать рот форумчанам, которые высказываются строго по теме, здесь НЕ надо!!!
2- Можете открыть тему "А здесь, кажется, литцентратную геометрию Василия, вышедшую из-под искусных рук Ивана (a.k.a. lyk59) в виде проводов, обсуждают",
только тогда согласно правилам форума, модератор должен будет, тут же её закрыть, а вас наказать.
3- Если все же, у вас осталось хоть чуток уважения к форумчанам и правиламфорума,
то обсуждать литцентратную геометрию Василия, вышедшую из-под искусных рук Ивана в соответствующей ветке в разделе услуги.

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#106 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 22 March 2010 - 20:13

Делайте выводы.:)


Василий, я свои выводы сделал. В конкретно моей системе мне подошли моножильные.Те межблоки, которые делает Иван по вашей технологии тоже неплохие. Но утверждать, что они нейтральные я не могу. Как уже писал Саша Акваген и я с ним полностью согласен, системы у всех разные, и провода для каждой системы желательно подбирать по месту.
Если бы была какая-то референсная система, то у всех стояли бы одинаковые динамики усилители и кроссоверы.
Представляете- выходите вы на улицу, а там все люди на одно лицо, и все как один похожи на вас!:D
Не унывай скрипач,... если есть на этом Плюке гравицапа-обязательно достанем! Не такое доставали...

#107 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 22 March 2010 - 21:04

Вполне логичный вопрос.
Правда он сразу показывает наивность (в надежде найти нейтральные компоненты и не испортить эту нейтральность при инсталле).

Если кто-нибудь...
Назовет здесь...

1) Реально нейтральные (сквозные) компоненты, выпускаемые для автозвука (можно даже после твика);
2) Приведет как пример реально существующую а/м систему (которую я смогу послушать), где эти компоненты установлены так, что косяки инсталляции НЕ лишили эти компоненты нейтральности и в ней нечего исправлять(гармонизировать).


Я соглашусь, что нужен не костыль, а нейтральный кабель (которых, я по режнему утверждаю, НЕсуществует).

И так умники и умницы (С) тел. передача,
ИМЕНА В СТУДИЮ????????????????

Если же такх нет, то нефиг и языком чесать.


Все вокруг "кривое" поэтому и кабели должны быть такими? Меня например такой подход не устраивает.
Хотя в принципе верно-любой компонент на пути звука в той или иной мере его ухудшает и кабели не исключение.

#108 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 22 March 2010 - 22:14

Василий, межблок по Вашей технологии из моножил изготовил и отслушал на домашке(в подробности не буду вдаваться о составе компонентов, но они достойные).
Вердикт таков:
-Очень интересный кабель.
Скептикам, большой привет, можете спорить до потери сознания.
Василию БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

На здоровье!
С уважением,
Василий.

#109 OFFLINE   NightTiger

NightTiger

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2654 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2006

Отправлено 22 March 2010 - 22:22

*
---

#110 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 22 March 2010 - 22:29

Василий, я свои выводы сделал. В конкретно моей системе мне подошли моножильные.Те межблоки, которые делает Иван по вашей технологии тоже неплохие. Но утверждать, что они нейтральные я не могу. Как уже писал Саша Акваген и я с ним полностью согласен, системы у всех разные, и провода для каждой системы желательно подбирать по месту.
Если бы была какая-то референсная система, то у всех стояли бы одинаковые динамики усилители и кроссоверы.
Представляете- выходите вы на улицу, а там все люди на одно лицо, и все как один похожи на вас!:D

Руслан, ваши фантазии выше моего воображения. Мне пока приходится слышать системы, в основном, кривые, но на разные лица. Так что, однообразие пока не пугает. Но это уже офф-топик.
Теперь по существу. Если бы вы употребили сразу "МНЕ ПОДОШЛИ", уверяю, моего поста бы не было. А выделенное красненьким зря пропустили - вот так опыт анализа (точнее, его нехватка) и проступает наружу. Вы не поняли, как выделенные слова в вашем посте связаны с вашими выводами о прослушке.
И напоследок. сколько споров идет о том, могут ли быть провода НЕЙТРАЛЬНЫМИ. А ведь проверить практически любой провод на нейтральность не так уж и сложно. Так зачем спорить и спорить о том, что можно ПРОВЕРИТЬ?:)

#111 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 22 March 2010 - 22:36

Василий,
если поубавить гонора
и прочесть название темы: "А есть ли потребность в нейтральных межблоках? №3",
то можно заметить,
что здесь обсуждают межблочные кабели в общем и нейтральные межблочные в частности!!!

Господи! Какой гонор, вы о чем?! Это уже "третья серия" пошла, и в ней Иван предложил... а вот ЧТО ОН ПРЕДЛОЖИЛ - прочтите внимательнее, пожалуйста. А то наскок не в кассу получается.:)

На многих форумах вообще категорически запрещено пиарить свою продукцию в каких-либо темах, кроме авторской, размещенной в соответствующих разделах.
Да и здесь Петр, неоднократно делал замечание форумчанам, которые в разделе "Автозвук" вспоминали про компонеты, которые они продают в разделе "Продам".

И опять мимо денег. Посмотрите все темы, созданные Иваном - я НИЧЕГО НЕ ПИАРЮ!. А во "второрй серии" один товариСЧ мне ТАК НАДОЕЛ со своим "продай, продай!" - в общем, прочтите, прежде чем обвинять с ходу: вас-то в предыдущих сериях не было, а я еще от них не отмок.

#112 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 March 2010 - 22:50

Господи! Какой гонор, вы о чем?! Это уже "третья серия" пошла, и в ней Иван предложил... а вот ЧТО ОН ПРЕДЛОЖИЛ - прочтите внимательнее, пожалуйста. А то наскок не в кассу получается.:)

И опять мимо денег. Посмотрите все темы, созданные Иваном - я НИЧЕГО НЕ ПИАРЮ!. А во "второрй серии" один товариСЧ мне ТАК НАДОЕЛ со своим "продай, продай!" - в общем, прочтите, прежде чем обвинять с ходу: вас-то в предыдущих сериях не было, а я еще от них не отмок.


Может научимся читать и вдумываться в написанное?

Я пока никого не обвиняю в пиаре, да и не мое это дело, а модератора,
а о правилах я сказал к тому,
что именно вы попытались и достаточно грубо, заткнуть форумчанина на тему моножилы и заострили внимание, что в этой теме нужно говорить только о "...А здесь, кажется, литцентратную геометрию Василия, вышедшую из-под искусных рук Ивана (a.k.a. lyk59) в виде проводов, обсуждают..." .
Т.е. я аккуратненько намекнул, чтобы не брали на себя лишнего и не указывали, кому и что можно говорить!

Сорри за офф.

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#113 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 March 2010 - 23:01

Все вокруг "кривое" поэтому и кабели должны быть такими? Меня например такой подход не устраивает.
Хотя в принципе верно-любой компонент на пути звука в той или иной мере его ухудшает и кабели не исключение.


Костя,
я что, где-то сказал, что мне нужны кривые межблоки и компоненты?
Вроде, наоборот всегда и везде твержу, что исправлять одни косяки другими, это НЕ правильный подход, надо изначально выбирать компоненты на свой вкус.

Более того,
учитывая, что я собираю (собрал) систему, где каждый компонент, это эксклюзив и яркая индивидуальность, за которую он и был выбран,
то мне как никому другому, нужны кабели, которые бы не лишали эти компоненты их индивидуальности, т.е. самые нейтральные и сквозные!

Беда в том, что таких кабелей нет! Именно это, я и говорил. И как я понял, ты с этим согласен.

Причем заметь, я говорю не о кривизне, а о индивидуальности, т.к. начиная с определенного уровня, уже нет плохих и хороших, есть особенные.

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#114 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 22 March 2010 - 23:14

Причем заметь, я говорю не о кривизне, а о индивидуальности, т.к. начиная с определенного уровня, уже нет плохих и хороших, есть особенные.


Пожалуй, присоединюсь…

Помирать, так с Музыкой :)


#115 OFFLINE   MagvaY

MagvaY

    Опытный участник

    • Откуда: Тула
  • житель Блюза
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 10.01.2008

Отправлено 22 March 2010 - 23:15

Может научимся читать и вдумываться в написанное?

Я пока никого не обвиняю в пиаре, да и не мое это дело, а модератора,
а о правилах я сказал к тому,
что именно вы попытались и достаточно грубо, заткнуть форумчанина на тему моножилы и заострили внимание, что в этой теме нужно говорить только о "...А здесь, кажется, литцентратную геометрию Василия, вышедшую из-под искусных рук Ивана (a.k.a. lyk59) в виде проводов, обсуждают..." .
Т.е. я аккуратненько намекнул, чтобы не брали на себя лишнего и не указывали, кому и что можно говорить!

Сорри за офф.


Александр, я могу и ошибаться, но Иван брал за основу технологию, использовавшуюся в СаундТехах.
DRZ 9255|m171-prs|7.28|Zapco C2K 2.0 (2шт.)

#116 OFFLINE   Руслан

Руслан

    Опытный участник

    • Откуда: г.Кострома
  • житель Блюза
  • 1849 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2006

Отправлено 22 March 2010 - 23:20

А выделенное красненьким зря пропустили - вот так опыт анализа (точнее, его нехватка) и проступает наружу. Вы не поняли, как выделенные слова в вашем посте связаны с вашими выводами о прослушке.

Василий, что у вас за манера общаться с людьми так словно-бы все неучи, и ничего не понимают?
Я нарочно не стал вступать с вами в полемику, потому, что это непродуктивно. Всё-равно каждый останется при своём мнении.

Так зачем спорить и спорить о том, что можно ПРОВЕРИТЬ?

И естественно на вашей системе. Но мне-то от этого какой прок? Я слушаю свою систему, а не вашу. Или вы сейчас скажете мне по результатам нашей переписки, что у меня кривая система, и всё нужно поменять, кроме межблока, который на 100% нейтральный? Так я этого делать не стану, потому, что это дороже, чем поменять шнурок за 200 рублей на какой- нибудь другой.:)
Не унывай скрипач,... если есть на этом Плюке гравицапа-обязательно достанем! Не такое доставали...

#117 OFFLINE   MagvaY

MagvaY

    Опытный участник

    • Откуда: Тула
  • житель Блюза
  • 824 сообщений
  • Регистрация: 10.01.2008

Отправлено 22 March 2010 - 23:41

И естественно на вашей системе. Но мне-то от этого какой прок? Я слушаю свою систему, а не вашу. Или вы сейчас скажете мне по результатам нашей переписки, что у меня кривая система, и всё нужно поменять, кроме межблока, который на 100% нейтральный? Так я этого делать не стану, потому, что это дороже, чем поменять шнурок за 200 рублей на какой- нибудь другой.:)


Извиняюсь за встревание. Возникли мысли по поводу проверки. Мне кажется это можно сделать почти в любом нормальном тракте. Нужно поставить межблок после другого межблока и выяснить на сколько первый вносит изменения. Второй должен быть знаком по звучанию в этом тракте. Чем меньше, тем нейтральнее. Может я заблуждаюсь?
DRZ 9255|m171-prs|7.28|Zapco C2K 2.0 (2шт.)

#118 OFFLINE   ST205

ST205

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 70 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2009

Отправлено 22 March 2010 - 23:48

Может я заблуждаюсь?

Совершенно :) С наибольшей вероятностью, их косяки сложатся - и получится разница примерно вдвое большая, чем между каждым из межблоков и гипотетическим "нейтральным" межблоком.

#119 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 22 March 2010 - 23:52

Извиняюсь за встревание. Возникли мысли по поводу проверки. Мне кажется это можно сделать почти в любом нормальном тракте. Нужно поставить межблок после другого межблока и выяснить на сколько первый вносит изменения. Второй должен быть знаком по звучанию в этом тракте. Чем меньше, тем нейтральнее. Может я заблуждаюсь?


Заблуждаешся на 100%.

1- Если второй знаком в данной системе, то это означаетчто слух привык к данному окрасу, а первый конечно будет звучать по другому.
2- А кто сказал, что как раз знакомыйкабель не самыйкривой в данном случае?
3- Испытуемый, может просто не подойти под систему:

Более того,
кроме изотерического (не доказанного научно, но слышимого окраса) звучания кабелей,
существуют еще и чисто физические харрактеристики кабеля (погонная емкость, волновое сопротивление, индуктивность, ...),
которые очень серьезно влияют на звук при совмещении компонентов с разными тех. характеристиками (одни хорошо работают на емкостную нагрузку, другие плохо, а третьи, например от головки винилового стола до корректора, могут потребовать еще и увеличения емкости),
т.е. с одними компонентами кабель будет достаточно нейтрален, а с другими, будет красить безбожно.


:)

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#120 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 22 March 2010 - 23:54

Извиняюсь за встревание. Возникли мысли по поводу проверки. Мне кажется это можно сделать почти в любом нормальном тракте. Нужно поставить межблок после другого межблока и выяснить на сколько первый вносит изменения. Второй должен быть знаком по звучанию в этом тракте. Чем меньше, тем нейтральнее. Может я заблуждаюсь?


Знаешь, я присоединюсь к твоему мнению;) Даже на системе с огрехами (нормальной) заметно слышен потенциал межблоков, но из-за проблем в тракте можно упустить некоторые нюансы, которые уже вылезут при дальнейшем вылизывании.

По поводу нейтральности....да фик его знает, лишь бы музыкально. А то воткнешь иной раз межблок (или другой компонент) - и спать хочется, музыку украли:( А потом еще это ... назовут нейтральным звучанием:D

З.Ы. для себя ищу межблоки с хорошими показателями для голосового диапазона (живая передача музыки).
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных