Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рассуждение про провода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#21 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 30 April 2010 - 13:51

.... количество таких тем можно расширить... "Рассуждение про.... "-только практической пользы не будет никакой!
Почему усилители набитые качественной комплектухой,и красивыми корпусами,имеющие десятки тысячных КНИ не умеют играть музыку,а есть такие ,что вроде и проще и похуже "рылом" -умеют....
у всех ГУ похожие АЧХ и пр. хар-ки а почему то звучат все по разному... ПОЧЕМУ???
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#22 OFFLINE   Demonobond

Demonobond

    Постоянный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 77 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2005

Отправлено 30 April 2010 - 14:16

я вот в тусовке ссылку приводил. Автора расчетов там примут, поддержат и напоят чаем.

http://www.bluesmobi...ead.php?t=31857

#23 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 30 April 2010 - 14:40

Дааааа, достойно пассивного е..аря

расшифруй, не понял о чем ты.

И тут накладочка вышла. Часть музыкальной информации потеряется при записи, сведЕнии, тиражировании и т.д., кроме того, не стоит забывать о несовершенстве самого носителя:D

Хотите 100% информации - ходите на живые концерты.


т.е. еслли часть инфы теряется еще при записи, то на тракт воспроизведения можно забить? :D

по ходу у Вас ошибочка вышла, зачем на форум этот ходите? Ходили бы только на живой звук, особенно тех музыкантов, которые и в стране не бывают:Р
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#24 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 30 April 2010 - 14:58

Подскажите, а есть какое-то научное обоснование этому? Или всё на уровне "я слышу"


ни разу не встречалось научного объяснения. видимо науке сей процесс не интересен или исследования производителей держатся в тайне.

нам рядовым сие поиски не потянуть по бюджету.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#25 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 30 April 2010 - 15:06

т.е. еслли часть инфы теряется еще при записи, то на тракт воспроизведения можно забить? :D


:D:D:D давно так не смеялся!

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#26 OFFLINE   E398Ant

E398Ant

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 07.05.2008

Отправлено 30 April 2010 - 16:29

блин, а ведь кто то почитает ваши ответы и поверит в это!!! :D

#27 OFFLINE   Mishel

Mishel

    Опытный участник

    • Откуда: москва
  • житель Блюза
  • 366 сообщений
  • Регистрация: 21.08.2006

Отправлено 30 April 2010 - 16:35

Да блин, всё просто. слышишь разницу - можно просто принять как должное. а можно пытаться понять чем она вызвана. если хочется. не слышишь - тебе повезло, можешь некисло сэкономить.... и я думаю что в таком раскладе не торлько на проводах :)
Peugeot 308 Alpine 9861 -> Alpine PXA-H701
Audison LRx4.1k -> Cordial CLS 425 -> EOS Clarity
Alpine PDX 600.1 -> Cordial CLS 425 -> JL Audio 12IB4
PA-60 by A!exT -> Cordial CLS 225 -> SS9700
Сила КГ-35 плюс и минус. Межблоки из винтажной моножилы belden, handmade by AquaGen

#28 OFFLINE   Wadim82

Wadim82

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1167 сообщений
  • Регистрация: 17.05.2009

Отправлено 30 April 2010 - 21:14

Я сам лично был в шоке по этому поводу.
Чел так пишет усердно что мол не слышит разницы в звуке. Я честно не верил в это, но когда сам послушал и поверил в это, жена моя фанатка автозвука тоже сказала, да есть разница в проводах.

Пусть конечно у меня опыта мало в этом, но я теперь говорю, что есть разница.
Теорией можно объяснить многое, но не это.

Хотелось бы услышать в данной теме, кто что слышал, а именно какие провода.
Пожалуйста, люди больные автозвуком, пишите то что вы слышали.
давайте хоть раз в своей жизни не будем устраивать флуд.
коротко и просто.
Мне понравились провода тем то тем то.
Если бы у меня была возможность в данном топике удалять флуд, я бы это делал.

Петр, пожалуйста, можно ли как то ограничить флуд, не умных лудей?????????

#29 OFFLINE   oper

oper

    Просто участник

    • Откуда: Пенза, Россия
  • житель Блюза
  • 204 сообщений
  • Регистрация: 17.02.2010

Отправлено 30 April 2010 - 22:54

В этом вопросе остаюсь атеистом, как и автор цитаты из первого сообщения в этой теме. Сам не "слышу" провода и их направления, но знаком с несколькими людьми, которые утверждают, что "это прекрасно слышно!" Из них только один согласился доказать свои способности при помощи закрытого эксперимента. В эксперименте было два акустических провода, его аудиофильский и мой простой электротехнический, такой же длины, но чуть меньшего сечения. Было проведено по 10 прослушиваний каждого провода на одной и той же музыкальной композиции. Провода менялись хаотично. Задач по описанию характера звучания проводов не стояло, нужно было просто угадать какой из этих двух проводов включен в данный момент. Из 20 прослушиваний аудиофил "угадал" правильно 7 раз. Как ни странно, увидев результаты своей угадайки, аудиофил не спорил, не обвинял в "богохульстве" как это обычно бывает, а просто сказал: "Ну, значит, они не звучат..."
Теперь главное для чего я это все писал. Подозреваю, что аудиофил мне попался "не тот", или система у него "не та". Есть ли кто-нибудь на этом форуме, живущий не дальше 400 км от моего города, кто мог бы поучаствовать в подобной прослушке проводов на своей системе? Буду благодарен, если ответите мне на е-мэйл.

#30 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 30 April 2010 - 23:04

В этом вопросе остаюсь атеистом, как и автор цитаты из первого сообщения в этой теме. Сам не "слышу" провода и их направления, но знаком с несколькими людьми, которые утверждают, что "это прекрасно слышно!" Из них только один согласился доказать свои способности при помощи закрытого эксперимента. В эксперименте было два акустических провода, его аудиофильский и мой простой электротехнический, такой же длины, но чуть меньшего сечения. Было проведено по 10 прослушиваний каждого провода на одной и той же музыкальной композиции. Провода менялись хаотично. Задач по описанию характера звучания проводов не стояло, нужно было просто угадать какой из этих двух проводов включен в данный момент. Из 20 прослушиваний аудиофил "угадал" правильно 7 раз. Как ни странно, увидев результаты своей угадайки, аудиофил не спорил, не обвинял в "богохульстве" как это обычно бывает, а просто сказал: "Ну, значит, они не звучат..."
Теперь главное для чего я это все писал. Подозреваю, что аудиофил мне попался "не тот", или система у него "не та". Есть ли кто-нибудь на этом форуме, живущий не дальше 400 км от моего города, кто мог бы поучаствовать в подобной прослушке проводов на своей системе? Буду благодарен, если ответите мне на е-мэйл.


Не сочтите за флуд,но очень смелый*вызов*.Вы, что бы было интересней ,на денежку с кем нибудь поспорьте:).И не надо 20 раз,достаточно из 4 отгадать 4 раза(Вам же нужен результат).Лично у меня от прослушивания 20 раз одной композиции мозги расплавятся и уши засруться.Простой,электротехнический провод-далеко не самый худший вариант на межблок.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#31 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 30 April 2010 - 23:23

каков смысл таких тестов, смысл доказывать орлу собаке, что летать - это мощные ощущения?

Не понимаю практической пользы:)


З.Ы. вечная неумирающая тема:D
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#32 OFFLINE   E398Ant

E398Ant

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 716 сообщений
  • Регистрация: 07.05.2008

Отправлено 30 April 2010 - 23:42

каков смысл таких тестов, смысл доказывать орлу собаке, что летать - это мощные ощущения?

Не понимаю практической пользы:)


З.Ы. вечная неумирающая тема:D




В этом вопросе остаюсь атеистом, как и автор цитаты из первого сообщения в этой теме. Сам не "слышу" провода и их направления, но знаком с несколькими людьми, которые утверждают, что "это прекрасно слышно!" Из них только один согласился доказать свои способности при помощи закрытого эксперимента. В эксперименте было два акустических провода, его аудиофильский и мой простой электротехнический, такой же длины, но чуть меньшего сечения. Было проведено по 10 прослушиваний каждого провода на одной и той же музыкальной композиции. Провода менялись хаотично. Задач по описанию характера звучания проводов не стояло, нужно было просто угадать какой из этих двух проводов включен в данный момент. Из 20 прослушиваний аудиофил "угадал" правильно 7 раз. Как ни странно, увидев результаты своей угадайки, аудиофил не спорил, не обвинял в "богохульстве" как это обычно бывает, а просто сказал: "Ну, значит, они не звучат..."
Теперь главное для чего я это все писал. Подозреваю, что аудиофил мне попался "не тот", или система у него "не та". Есть ли кто-нибудь на этом форуме, живущий не дальше 400 км от моего города, кто мог бы поучаствовать в подобной прослушке проводов на своей системе? Буду благодарен, если ответите мне на е-мэйл.


отличная идея УМНОГО человека. Пусть особо ярые утверждатели возьмут и проверят вслепую всего 2 кабеля!!! Только 2. Причем наверняка у каждого такого ценителя проводов есть "свой" - лучший так сказать. Так вот достаточно просто второго человека, которой как Vaty сказал всего 4 раза передернет эти проводки. результаты будьте добры выложить тут. Вместе посмеемся )))

#33 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 01 May 2010 - 00:41

Теперь главное для чего я это все писал. Подозреваю, что аудиофил мне попался "не тот", или система у него "не та". Есть ли кто-нибудь на этом форуме, живущий не дальше 400 км от моего города, кто мог бы поучаствовать в подобной прослушке проводов на своей системе? Буду благодарен, если ответите мне на е-мэйл.

у нас от друзей секретов нет так что прям здесь и начнем:D:D:D.
Если в данном тесте сравнивали именно межблочный кабель,а слово акустический просто очепятка,то вызов принимаю:D(правда не знаю скока км от Пензы до Казани) и при условии что сравниваем межблоки разных производителей(наберу у себя в закромах)....для остроты очучений предлагаю увеличить число прослушиваемых до трех,да ладно что там,была не была, давай до четырех участников:D,а то 50/50 слишком велика вероятность банально угадать....хватило бы терпения столько раз слушать одну и туже компазицию:D:D:D
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#34 OFFLINE   sta/s2z

sta/s2z

    Опытный участник

    • Откуда: msk/ru
  • житель Блюза
  • 1503 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2007

Отправлено 01 May 2010 - 08:47

обычно в таких тестах игнорируется главное условие - система "эксперту" должна быть очень знакома, в идеале своя
ибо иначе вместо отслушивания шнурка получается изучение косяков тракта

#35 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 01 May 2010 - 08:48

:D два кабеля одной марки одного производителя отличить действительно сложно, это как найти разницу между ВАЗ2107 и ВАЗ2107.

К примеру легко и на 100% отличу разницу в звуке между акустическими Canare 4s8 и Kimber 4TC:p:p:p:D
Между межблоками самоделами по технологии Василия и Kimber PBJ:p:p:p

Только одно условие - в процессе прослушки не менять направленности кабелей:p

Если честно, то без смеха не могу читать эту тему:D
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#36 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 01 May 2010 - 08:48

обычно в таких тестах игнорируется главное условие - система "эксперту" должна быть очень знакома, в идеале своя
ибо иначе вместо отслушивания шнурка получается изучение косяков тракта


+1
действительно так.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#37 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 01 May 2010 - 11:24

обычно в таких тестах игнорируется главное условие - система "эксперту" должна быть очень знакома, в идеале своя
ибо иначе вместо отслушивания шнурка получается изучение косяков тракта


Естественно,на не ( или мало) знакомой(или очень слабой)системе не то что смену проводов,даже смену усилителей можно не вкурить.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#38 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 01 May 2010 - 11:59

обычно в таких тестах игнорируется главное условие - система "эксперту" должна быть очень знакома, в идеале своя
ибо иначе вместо отслушивания шнурка получается изучение косяков тракта


-1

Пофигу в какой системе.
Изменение звука при замене компонентов (и проводов в частности) будет заметна даже в совершенно незнакомой системе,
главное чтобы разрешение этой системы, позволяло услышать эту разницу
.

Кстаи опыт прослушивание "эксперта", можно заменить присутствием Эксперта, который подскажет "эксперту",
на какие моменты обратить внимание,
после чего и "эксперт" начнет замечать разницу.

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#39 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 01 May 2010 - 13:03

Естественно,на не ( или мало) знакомой(или очень слабой)системе не то что смену проводов,даже смену усилителей можно не вкурить.


Не правда. Значит такая система, либо такие "оценщики". Скорее и то, и другое.
Если это СИСТЕМА, а не набор компонентов, даже слышна замена сетевого провода на СД-транспорт или на усилитель. Замены межблоков, акустических кабелей, а также их направлений явно меняют сцену, перемещают КИЗы, смещают тональный баланс

#40 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 01 May 2010 - 15:05

Пофигу в какой системе.
главное чтобы разрешение этой системы, позволяло услышать эту разницу.


ДА!
Если это условие выполняется. Исходя из вышесказанного не любая система обладает приемлемым разрешением, следовательно не в любой системе можно услышать разницу в проводах.

Леша (sta/s2z), полагаю, под косяками и подразумевал неспособность системы показать разницу :)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных