Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рассуждение про провода


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#61 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 02 May 2010 - 23:50

Никто Вас женить не собирался:eek:.И пугать своей "братвой" тоже.:)
Будете путешествовать мимо нас - заезжайте.Пообщаться всегда интересно.
И здоровую критику тоже услышать полезно.
Как-то так.:rolleyes:


ОК. Даже успокоился, ведь как говорят "будете проезжать мимо нас, не стесняйтесь, проезжайте дальше".
п.с. дороги у вас чинят?

#62 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 02 May 2010 - 23:57

Анекдот хороший,но как бы мимо кассы:).При участии Навозенко были подготовленны не одна чемпионская машина,ну и Саблин сам принимал участие в соревн. и причем достаточно успешно ,ну и насколько я знаю он судил несколько этапов эмма.Так что думаю их имена были вполне уместны в этой теме,в данном вопросе.


Господи, да оставьте в покое емма и иже с ними, тем более козырять кубками с сорев на блюзмобиль-форуме запрещено.
А вот весьма полезный экспериментик можно провести. В качественной домашке послушайте диск 2009-2010 ЕММА:D Поверьте, прозреете.

#63 OFFLINE   kloperfild

kloperfild

    Постоянный участник

    • Откуда: НН
  • житель Блюза
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2008

Отправлено 03 May 2010 - 00:24

Очень умный человек написавший эту статью, сделал очень большую глупость, пытаясь с помощью здравго смысла и логики (ну и законов физики) доказать свою правоту людям, мыслящим на уровне эмоций. Еще большей глупостью было пытаться наукой ударить по самому мощному оплоту комплекса неполноценности у многих людей... Это как прийти к человеку с малым пенисом и с точки зрения простых фактов объяснить: - Вот мол, цифры, они говорят что средний размер полового члена у мужчины 12-15 см. меряем ваш и получаем 6 см. (все ессно в стоячем положении) следовательно ваш пенис меньше среднего значения... Естественно в ответ мы получим непреклонную истину о скин эффекто ( Утверждающего что чувствительность кожы на пенисе уменьшается с увеличением длинны онного) что 20 женщин сравнивали и по ощущениям он намного больше, глубже и динамичнее обычных длиннных и огромных важен не размер а направленность, и величина оргазма стремительно падает с увеличением длины пениса... Ну и прочие неоспоримые вещи....
Полным бредом вообще было даже пытаться объяснить нормальному здравомыслящему человеку, с помощью учебника по физики (да еще и школьного) что он полный лох и просто тупо выбросил на ветер от Х до ХХХХХХХХХ вечнозеленых долларов.
Это также как пытаться обьязнить обеспеченному человеку что 3 кг золота на пальцах и шее не дают никаких бонусов и скилов. И вообще покупать золото и брюли - чистой воды понты.
Правилно, так делают только шибко умные грамотей которые просто не могу себе позволить взять и потратить на что-то тупо кучу бабла.
Спасибо за внимание! Тему в слив.

#64 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 03 May 2010 - 00:45

.............

Вы к чему это понаписали?

#65 OFFLINE   kloperfild

kloperfild

    Постоянный участник

    • Откуда: НН
  • житель Блюза
  • 44 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2008

Отправлено 03 May 2010 - 01:28

Вы к чему это понаписали?


К тому что неправ он и такие статейки надо на магнитоле постить там его лучше воспримут, там всякие технари, а тут четко чтут заповеди аудиофилизма и направленности провода.
Незачем тут воду мутить.

#66 OFFLINE   коррадо

коррадо

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Выхино
  • житель Блюза
  • 322 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2006

Отправлено 03 May 2010 - 08:19

Очень умный человек написавший эту статью, сделал очень большую глупость, пытаясь с помощью здравго смысла и логики (ну и законов физики) доказать свою правоту людям, мыслящим на уровне эмоций. Еще большей глупостью было пытаться наукой ударить по самому мощному оплоту комплекса неполноценности у многих людей...

К тому что неправ он и такие статейки надо на магнитоле постить там его лучше воспримут, там всякие технари, а тут четко чтут заповеди аудиофилизма и направленности провода.
Незачем тут воду мутить.

Из написанного Вами вытекает что с автором статьи Вы лично согласны на 100%?

#67 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6400 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 03 May 2010 - 09:48

К тому что неправ он и такие статейки надо на магнитоле постить там его лучше воспримут, там всякие технари, а тут четко чтут заповеди аудиофилизма и направленности провода.
Незачем тут воду мутить.


точно сказано! технари Изображение (и чаще недоучки:p)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#68 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8672 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 03 May 2010 - 10:31

ОК. Даже успокоился, ведь как говорят "будете проезжать мимо нас, не стесняйтесь, проезжайте дальше".
п.с. дороги у вас чинят?

Местами.....:(

#69 OFFLINE   aleks1129

aleks1129

    Опытный участник

    • Откуда: Бывший СССР
  • житель Блюза
  • 224 сообщений
  • Регистрация: 25.01.2009

Отправлено 10 May 2010 - 08:51

Дааааа, достойно пассивного е..аря

И тут накладочка вышла. Часть музыкальной информации потеряется при записи, сведЕнии, тиражировании и т.д., кроме того, не стоит забывать о несовершенстве самого носителя:D

Хотите 100% информации - ходите на живые концерты.


Да и тут 100%- условные. Ведь, тракт проходит через микрофон, кабель, связку аппаратуры и в конечно итоге на динамики.

#70 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 10 May 2010 - 10:37

Да и тут 100%- условные. Ведь, тракт проходит через микрофон, кабель, связку аппаратуры и в конечно итоге на динамики.


Я имел ввиду ЖИВЫЕ выступления в клубе, джаз-баре, консерватории, филармонии.
Про стадионную "фанеру" речи не было.

п.с. Читаете, а смысл постов не улавливаете

#71 OFFLINE   U-Ser

U-Ser

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 30.04.2009

Отправлено 11 May 2010 - 10:14

Пока демагогия не перерастёт в научное обоснование будут столкновения псевдотехнарей с практиками. Эффект есть, слышится, как объяснить?

Или берём многожильный провод, в нашем случае ШВВП, состоящий из набора жил, направление каждой в пучке, кмк, разнонаправленное, получаем сумму правильных и неправильных направлений, может потому моножила предпочтительней?

#72 OFFLINE   hellydeya

hellydeya

    Опытный участник

    • Откуда: Зарайск, Россия
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 20.04.2010

Отправлено 11 May 2010 - 10:33

Я вот с автором этой темы согласен, хотя точно знаю что его мнения практически никто тут не разделит ... я тоже заканчивал технический ВУЗ и изучал свойства металов и проводников... и единственные факты, для меня, это научные обоснования, я конечно верю в феноменальные явления, но к сожалению они не связанны с свойствами аккустических проводов, хотя тут про провода так же как про НЛО пишут (эти дают сухой звук , эти убирают вверхние частоты, эти расширяют сцену...) Вчера дома у друга решили испытать всё сами, наверное давно пора бы было:

Добрые - mirage omd28 (Купленные 3 месяца назад и выбираемые в течении 2ух месяцев, на замену sound dynamics)
Сидюшник - denon 2000
Ямаховский усилок (чесно не помню какой модели, хотя и выбирали его вместе...не суть)

Одну колонку оставили с дорогущими проводами, с позалоченными контактами (не буду врать я не знаю какой фирмы)
Вторую подцепили проводами из авто набора (Автомобильные фронтальные колонки отечественного производителя за тысячу рублей (1 т.р. - колонки с проводами) Чёрно-зелёные провода тонкие настолько что рвуться двумя пальцами без особых усилий... но это не всё... штекер мы не припаивали хотя конечно и хотели , но вот не нашли паяльник , зато нашли старый провод с штекером , к которому мы всё и прикрутили нехитрой скруткой...

И вы знаете , на 2ух метрах провода я не услышал особой разницы :( чуть потише звук был (как нам показалось, хотя если чесно даже "потише" - сомнительно), но про потери частот или посторонних шумов я не услышал, были шумы когда просто проводами по полу двигали))) (вы конечно можете думать что у меня нет слуха и думайте если хотите, но куда мне с моими 5ю годами музыкальной школы и 6ти летним соло в хоре, в консерваторию конечно я не пошёл поэтому ваше право считать меня полуглухим)... Друг хоть и фанат качественного звука за что и раскашеливается всю свою жизнь на хорошую аудио систему в течении всей жизни потихоньку лезя всё выше и выше, тоже был немного удивлён экспериментом...

Так вот как вы слышите разницу "в автомобильных" системах, где качество звука много ниже??? Конечно же я верю что слышите :)

Предложение перевернуть нашу скрутку столкнулось с громким смехом моего друга причём я и сам чего уж скрывать от души посмеялся ))

Я не так давно приводил в пример статью с вешалками... там слушали не любители... но видимо это тоже не будет примером для большинства...

P.S. моё хобби Психология, получаю по ней второе образование - и я уже как следует отценил силу убеждения это весомее чем физика, это весомее чем что либо на земле... и кто верит в то что солнце розового цвета своё мнение не изменит... поэтому давайте каждый останется при своём...

#73 OFFLINE   U-Ser

U-Ser

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 219 сообщений
  • Регистрация: 30.04.2009

Отправлено 11 May 2010 - 10:44

Не всегда от балды можно услышать, нам помог резак, который проявляется при подключении провода одним концом на 10-ти секундном треке в определённом месте (маленький интервал задали для скорости определения, дабы не знали где и что искать) и пропадает при переключении. Это как лампочка, либо красный свет, либо зелёный, определяется артефакт стопроцентно. Но если резак как косвенное определение правильности направления, то есть немало изменений, которые помимо факта изменения направления провода, дадут и понимание правильности.

#74 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 11 May 2010 - 17:31

... я тоже заканчивал технический ВУЗ и изучал свойства металов и проводников... и единственные факты, для меня, это научные обоснования, я конечно верю в феноменальные явления...

Ну, тогда как технарю, вам должно быть известно, что некоторые научные обоснования появлялись после того, как наличие "феноменального явления" мог не признать только... (sensored)... слепой, глухой, etc...:)

... Одну колонку оставили с дорогущими проводами, с позалоченными контактами (не буду врать я не знаю какой фирмы)
Вторую подцепили проводами из авто набора (Автомобильные фронтальные колонки отечественного производителя за тысячу рублей (1 т.р. - колонки с проводами) Чёрно-зелёные провода тонкие настолько что рвуться двумя пальцами без особых усилий... но это не всё... штекер мы не припаивали хотя конечно и хотели , но вот не нашли паяльник , зато нашли старый провод с штекером , к которому мы всё и прикрутили нехитрой скруткой...

Жаль, что как технарь с дипломом вы не усвоили, что электроника - это наука о контактах.:)

... И вы знаете , на 2ух метрах провода я не услышал особой разницы...

И не услышите, не старайтесь. С таким-то подходом...:D

P.S. моё хобби Психология, получаю по ней второе образование - и я уже как следует отценил силу убеждения это весомее чем физика, это весомее чем что либо на земле... и кто верит в то что солнце розового цвета своё мнение не изменит... поэтому давайте каждый останется при своём...

Вот тут трудно не согласиться.

#75 OFFLINE   ame

ame

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 892 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2006

Отправлено 11 May 2010 - 18:28

я тоже заканчивал технический ВУЗ и изучал свойства металов и проводников... и единственные факты, для меня, это научные обоснования, я конечно верю в феноменальные явления, но к сожалению они не связанны с свойствами аккустических проводов


6 ошибок в 2 предложениях! Если Вы также изучали свойства метаЛЛов :)
Но влияние изоляции следует из уравнений Максвелла, это Вы должны были услышать!??

#76 OFFLINE   Добрячок

Добрячок

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 2152 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 11 May 2010 - 19:04

Я вот с автором этой темы согласен, хотя точно знаю что его мнения практически никто тут не разделит ... я тоже заканчивал технический ВУЗ и изучал свойства металов и проводников... и единственные факты, для меня, это научные обоснования, я конечно верю в феноменальные явления, но к сожалению они не связанны с свойствами аккустических проводов, хотя тут про провода так же как про НЛО пишут (эти дают сухой звук , эти убирают вверхние частоты, эти расширяют сцену...) Вчера дома у друга решили испытать всё сами, наверное давно пора бы было:

Добрые - mirage omd28 (Купленные 3 месяца назад и выбираемые в течении 2ух месяцев, на замену sound dynamics)
Сидюшник - denon 2000
Ямаховский усилок (чесно не помню какой модели, хотя и выбирали его вместе...не суть)

Одну колонку оставили с дорогущими проводами, с позалоченными контактами (не буду врать я не знаю какой фирмы)
Вторую подцепили проводами из авто набора (Автомобильные фронтальные колонки отечественного производителя за тысячу рублей (1 т.р. - колонки с проводами) Чёрно-зелёные провода тонкие настолько что рвуться двумя пальцами без особых усилий... но это не всё... штекер мы не припаивали хотя конечно и хотели , но вот не нашли паяльник , зато нашли старый провод с штекером , к которому мы всё и прикрутили нехитрой скруткой...

И вы знаете , на 2ух метрах провода я не услышал особой разницы :( чуть потише звук был (как нам показалось, хотя если чесно даже "потише" - сомнительно), но про потери частот или посторонних шумов я не услышал, были шумы когда просто проводами по полу двигали))) (вы конечно можете думать что у меня нет слуха и думайте если хотите, но куда мне с моими 5ю годами музыкальной школы и 6ти летним соло в хоре, в консерваторию конечно я не пошёл поэтому ваше право считать меня полуглухим)... Друг хоть и фанат качественного звука за что и раскашеливается всю свою жизнь на хорошую аудио систему в течении всей жизни потихоньку лезя всё выше и выше, тоже был немного удивлён экспериментом...

Так вот как вы слышите разницу "в автомобильных" системах, где качество звука много ниже??? Конечно же я верю что слышите :)

Предложение перевернуть нашу скрутку столкнулось с громким смехом моего друга причём я и сам чего уж скрывать от души посмеялся ))

Я не так давно приводил в пример статью с вешалками... там слушали не любители... но видимо это тоже не будет примером для большинства...

P.S. моё хобби Психология, получаю по ней второе образование - и я уже как следует отценил силу убеждения это весомее чем физика, это весомее чем что либо на земле... и кто верит в то что солнце розового цвета своё мнение не изменит... поэтому давайте каждый останется при своём...



Одно скажу - Вы счастливый человек, как любой, который счастлив в своем неведении :D

#77 OFFLINE   caravan

caravan

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 644 сообщений
  • Регистрация: 03.09.2008

Отправлено 11 May 2010 - 19:41

Действительно,одной проблеммой у человека стало меньше,не надо заморачиваться с проводами.:D
Вадим Санкт-Петербург.

#78 OFFLINE   SergeySL

SergeySL

    Постоянный участник

    • Откуда: Пенза
  • житель Блюза
  • 40 сообщений
  • Регистрация: 02.06.2008

Отправлено 11 May 2010 - 20:48

Есть ли кто-нибудь на этом форуме, живущий не дальше 400 км от моего города, кто мог бы поучаствовать в подобной прослушке проводов на своей системе? Буду благодарен, если ответите мне на е-мэйл.

Машину разбирать не буду, а мистери и чернов-аудио симметричный могу дать на пробу. А народ с системами (домашними) точно есть. Плохо ищете ;)

Сообщение отредактировал: SergeySL - 26 September 2018 - 16:45


#79 OFFLINE   oper

oper

    Просто участник

    • Откуда: Пенза, Россия
  • житель Блюза
  • 204 сообщений
  • Регистрация: 17.02.2010

Отправлено 11 May 2010 - 21:50

Машину разбирать не буду, а мистери и чернов-аудио симметричный могу дать на пробу.

Нет, спасибо, в проводах нужды не имею.

А народ с системами (домашними) точно есть. Плохо ищите ;)

Конечно, есть, но они отказываются от таких экспериментов. Может вы согласитесь? Жду Вашего положительного ответа на е-мэйл.

#80 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 11 May 2010 - 22:47

... Теперь главное для чего я это все писал. Подозреваю, что аудиофил мне попался "не тот", или система у него "не та". Есть ли кто-нибудь на этом форуме, живущий не дальше 400 км от моего города, кто мог бы поучаствовать в подобной прослушке проводов на своей системе? Буду благодарен, если ответите мне на е-мэйл.

Ну, если Москва попадает в Ваш 400-километровый "радиус действия" (поправка на ветер +218 км) - заглядывайте!:)
С уважением,
Василий.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных