Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Poweramper iPA vs Soundstream Van Gogh


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#21 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 20 July 2010 - 00:12

Вопрос Игорю и остальным продавцам:
снижение цен связано именно с появлением некачественных подделок?

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#22 ONLINE   JOCKER

JOCKER

    Опытный участник

    • Откуда: Донецкая обл
  • житель Блюза
  • 852 сообщений
  • Регистрация: 18.06.2008

Отправлено 20 July 2010 - 00:57

Вопрос Игорю и остальным продавцам:
снижение цен связано именно с появлением некачественных подделок?

НЕТ!
Тупо конкуренция!
И иногда "слив":D:D:D


Кстати "некачественные" это Игорь грубо завернул.
По видимому где-то долго пролежавшие(может быть в помещении с повышенной влажностью..)....
и не много в нутрях "подзасранные" :D:D:D:D ...не более того.

#23 OFFLINE   M_G

M_G

    Опытный участник

    • Откуда: Ставрополь
  • житель Блюза
  • 204 сообщений
  • Регистрация: 30.04.2010

Отправлено 20 July 2010 - 09:55

Так вот люди и на Сифоны жалуются, всякое бывает.
У меня до IPA был LRx, так вот мне ipa понравился больше чем audison. Lrx ловил наводки при заведенном двигателе, а Poweramper - нет.

#24 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 20 July 2010 - 10:52

Подолью ка я вам дегтя в эту речку меда :)
Короче с индикацией глюкавой жить действительно можно. Это даже не вопрос. Да и глючит она всеголиш примерно у 50 процентов усей :).

А вот что действительно плохо - то что усилков этих два вида бывает.
Хороший Фейк который выполнен очень прилично и на том же темном хорошем текстолите.
И плохой фейк. Который у любого , кто дружит с паяльником вызывает тихий ужоСС :)

Теперь краткое описание хорошего Фейка на примере 800.2
- открываем крышку , текстолит темно красный , в раене раскачки БП красуется надпись Саундстрим, бережно закрашенная сверху красным лаком. Чтобы никто не догадался у кого сперли :) Все детальки стоят ровно и красиво.
Все (ну почти) контакты хорошо пропаяны. Видны следы заботливой ручной пропайки силовиков с использованием канифоли. Шины металлические внутри уся изготовлены аккуратно и отполированы до блеска так , что в них можно разглядеть отражение деталюшек на плате. Если нашли у себя такую картину - вздыхаем с облегчением , радуемся и довольные ложимся спать :D

А вот теперь плохой фейк на примере 800.2
- открываем крышку , текстолит бледносветлокрасный, закрашеной надписи Саундстрим нет , на плате небрежно толстым шлифтом напечатано VGA800.2, детальки стоят криво и косо попало. В некоторых местах явно видно холодную пайку, силовики (нижний ряд) вообще не пропаяны, шины металлические убогоокисленноматовые, в добавок в раене клемм питания на плате гордо красуется деребасная перемычка из кусочка белого провода (если у кого другой цвет - суть таже ее там вообще быть не должно). Если такое у себя нашли - горевать не стоит , но и радоватся нечему.

При этом индикация попадается глюкавая как у первых так и у вторых.

Что же делать если второй случай настиг вас ? А собственно все очень просто. Может такой усь со временем коньки откинуть. Или просто начнутся неприятности. У одного моего знакомого при нагреве уся до рабочей температуры появляется высокочастотный свист (как при настройке старых приемников). У другого знакомого взял и умер один канал. Вердикт - непропай маленького такого транзистора , который между большими в оконечнике :D Мелочь (как говорится), а смертельная :D

Как сказал один пой знакомый человек-паяльник : А что тут думать - весь заново пропаивать нужно.
Собственно перепропайка - наверно единственный рецепт перестраховки от таких бед.
Ну это конечно если вы владеете вариантом номер ДВА :D:D:D

Не надо сгущать краски,особливо черную.Родных плат саундсриим думаю дальше и не будет,ну попользоваись остатками и будет,качество сборки промежуточного варианта действительно не айс,но толи кого то выгнали,толи наоборот взяли,но счас вроде неплохо,главное пока звук нормальный,а по поводу плотного баса,так надо хорошо инсталлировать,тогда и различимость впорядке и баса вполне в норме.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#25 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 20 July 2010 - 13:33

Вопрос Игорю и остальным продавцам:
снижение цен связано именно с появлением некачественных подделок?

Однажды историю гогов я уже писал.
Саундстрим размещал заказ на какой-то китайской фабрике. Контракт закончен- теперь кетайцы шлепают гоги для всех желающих. Желающими оказались держатели права на бренд пауэрампер в Украине (подсуетились вовремя). Ну типа, штоб бренд не пропадал и закупили гогов. Ни в одной приличной стране мира, есссно, такой вариант не прокатит- ибо наверняка товарный образец зарегистрирован, так что вряд ли можно найти новые гоги в США- нынешние все "родом с Украины". Понятно, что кетайцы не вкладывали в разработку уся ни копейки- оттого и дешевизна (относительная). А поддельные гоги- даж не знаю, мож и правда на Малой Арнаутской клепают. :D
Как Вы правильно подметили, наверное, с 1600.2 связываться не стали, ибо покупать у производителя надо партиями, допустим по 300 штук (иногда и по 500 бывает). Продавать эти 300 1600.2 можно очень долго...

#26 OFFLINE   Der Grad

Der Grad

    Опытный участник

    • Откуда: Харьков, Украина
  • житель Блюза
  • 208 сообщений
  • Регистрация: 06.02.2008

Отправлено 20 July 2010 - 14:13

Однажды историю гогов я уже писал.
Саундстрим размещал заказ на какой-то китайской фабрике. Контракт закончен- теперь кетайцы шлепают гоги для всех желающих. Желающими оказались держатели права на бренд пауэрампер в Украине (подсуетились вовремя). Ну типа, штоб бренд не пропадал и закупили гогов. Ни в одной приличной стране мира, есссно, такой вариант не прокатит- ибо наверняка товарный образец зарегистрирован, так что вряд ли можно найти новые гоги в США- нынешние все "родом с Украины". Понятно, что кетайцы не вкладывали в разработку уся ни копейки- оттого и дешевизна (относительная). А поддельные гоги- даж не знаю, мож и правда на Малой Арнаутской клепают. :D
Как Вы правильно подметили, наверное, с 1600.2 связываться не стали, ибо покупать у производителя надо партиями, допустим по 300 штук (иногда и по 500 бывает). Продавать эти 300 1600.2 можно очень долго...


Интересно, где фабрика что ХР200 лепила....

#27 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 20 July 2010 - 14:56

,а по поводу плотного баса,так надо хорошо инсталлировать,тогда и различимость впорядке и баса вполне в норме.


Сергей, я свою точку привык отстаивать, а коль мы оба в Питере, то нет ничего проще, чем взять два усилка и сравнить. Того же ПАиПА и , к примеру, Стега QM на мидбас, который будет хорошо заинсталлирован в тестовом ящике. Думаю, что сразу станет ясно слышно то, о чём я пишу.
Собственно, такой опыт мы можем легко проделать хоть дома, хоть у тебя в коморке, хоть у Валеры-магната, важно тебе сподобиться дойти до слушаний, а то ты всё время хочешь, но почти никогда не можешь. :)

Повторюсь, усь хорош, заслуга Саундстрима. Усь бюджетен, а это уже заслуга братьев славян и их китайских друзей.
Мощности до дури, но мы ведь с тобой знаем, что не только всё возможностями "трясти" ограничивается.

#28 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 20 July 2010 - 20:01

А кто может сказать, как соотносится ПА ИПА 800.2 с ЕОS АЕ-920Т?
Для мидбасов в трёшке...(Clarity CS-100)...
Они (усилители) из одной ценовой категории...
И производятся, похоже, недалеко друг от друга...
<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#29 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 20 July 2010 - 20:47

А кто может сказать, как соотносится ПА ИПА 800.2 с ЕОS АЕ-920Т?
Для мидбасов в трёшке...(Clarity CS-100)...
Они (усилители) из одной ценовой категории...
И производятся, похоже, недалеко друг от друга...


Недалеко, но Китай большой. :)
Для Кларити в 3-шку я взял бы ПАиПА. В двушку- 920Т.
ПАиПА подкупает массированным напором, сочным и плотным басом. В двушке требования, на мой вкус, несколько ужесточаются, помимо баса нужен ещё и мид,у 920Т этот диапазон мне нравится больше.
Вообще же, надо сказать, что 920( и 100Т) лучше применять на мидбас в трёшку там, где надо диапазон несколько подусшить. Лично я покупал этот усилок для работы с переделанным Ревелатором 18, от которого баса было уж слишком много, несколько позже опробовал его на с.ч.-в.ч. и в полную полосу: и мощности, и качества хватает.
А вот с ПАиПА 800.2 я ещё планирую повозиться. То, что он безусловно годен на фришный саб у меня сомнения нет, то, что он легко, даже играючи, сыграет с любыми , даже самыми тяжёлыми мидбасами в трёшке- тоже.
Планирую отдать 800.2 Георгию свет Нимнуловичу на растерзание и , возможно, доведение до ума.
Немаловажно ещё и то, что ПА ( и, скорее всего, ВанГог) обладает определённым характером (м.б. это то, что называют "американским"?), если уж и строить с его участием систему, то нужно добиться соответствия всего усилительного тракта друг другу, запрячь их в одну упряжку вместе , к примеру, с ЕОСом думаю не легко.

#30 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 20 July 2010 - 21:05

А кто может сказать, как соотносится ПА ИПА 800.2 с ЕОS АЕ-920Т?
Для мидбасов в трёшке...(Clarity CS-100)...
Они (усилители) из одной ценовой категории...
И производятся, похоже, недалеко друг от друга...


ага, токо идеология разработчиков "слегка" разная :)

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#31 OFFLINE   arrt

arrt

    Опытный участник

    • Откуда: Киев
  • житель Блюза
  • 888 сообщений
  • Регистрация: 26.02.2008

Отправлено 21 July 2010 - 02:25

А кто может сказать, как соотносится ПА ИПА 800.2 с ЕОS АЕ-920Т?
Для мидбасов в трёшке...(Clarity CS-100)...
Они (усилители) из одной ценовой категории...
И производятся, похоже, недалеко друг от друга...


ЕОS АЕ-920Т не отыгрывает нюансы, а ПА ИПА 800.2 играет нюансы, но "грязно". Так что наверное выбор не столько по количеству полос, сколько по жанровым предпочтениям. Допустим для рока и по-тяжелее лучше будет ЕОS АЕ-920Т, а для "живых" инструментов лучше ПА ИПА 800.2. К примеру контрабас на ЕОS АЕ-920Т будет звучать "суше"/"жестче", чем на ПА ИПА 800.2. ИМХО ест-но.
Похож на Pioneer P9, Audison vr-209 + SF-T60, Audison VRx 2.250 EX + SP-6/108Pro, EOS AE620T + SPH-300TC.

#32 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 21 July 2010 - 09:16

ЕОS АЕ-920Т не отыгрывает нюансы, а ПА ИПА 800.2 играет нюансы, но "грязно". Так что наверное выбор не столько по количеству полос, сколько по жанровым предпочтениям. Допустим для рока и по-тяжелее лучше будет ЕОS АЕ-920Т, а для "живых" инструментов лучше ПА ИПА 800.2. К примеру контрабас на ЕОS АЕ-920Т будет звучать "суше"/"жестче", чем на ПА ИПА 800.2. ИМХО ест-но.


Про EOS я лучше промолчу :) А насчет IPA800... точнее, я буду говорить за вангог (чтобы не отвечать за некачественные украинско-китайские подделки :D):
- Рок отыгрывает обалденно, в т.ч. "трудную" для воспроизведения группу Nightwish, где нужна скорость, четкость и драйв, и заодно красоту голоса передать. Если не отыгрывает - задавайте вопросы своей акустике, ГУ или проводам.
- "грязь" может присутствовать в небольших количествах, и может зависеть от экземпляра уся (через мои руки прошло 7 штук 800 и 1600 моделей), попадаются экземпляры чуть более "грязные" и чуть более "чистые". Новый, непрогретый усь может и должен играть грязновато. Но потом это уходит.
- положение крутилки гейна реально влияет на СЧ-ВЧ. Причем, как назло, чем меньше гейн, тем хуже (грубее, глуховатее), а пищалки как правило чувствительные, и гейн как раз требуют небольшой. Соответственно, кто хочет лезть внутрь с паяльником, советую подумать насчет замены регулятора гейна на более качественный (альпс).
- модель твитера влияет на ВЧ больше, чем с другими усями. Наилучшие варианты по звучанию были достигнуты со сканами 7000, 7100 и Eton ER-4. Никакой грязи, чисто, вкусно, живо, подробно. Другие достойные твитеры, но чуть попроще - сканы 9700, ML280 с вангогом играют уже не так вкусно. Хотя, см. предыдущий пункт :)
- По СЧ красиво и душевно играл с купольным Браксом.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#33 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 21 July 2010 - 10:44

Новый, непрогретый усь может и должен играть грязновато. Но потом это уходит.

У меня VGA400.2 вообще первые минут 5-10 после длительного перерыва (несколько дней) поет как дешевая балалайка. А мож Зэтки долго греются...

#34 OFFLINE   Шкипер

Шкипер

    Опытный участник

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 3122 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2006

Отправлено 21 July 2010 - 13:53

Сергей, я свою точку привык отстаивать, а коль мы оба в Питере, то нет ничего проще, чем взять два усилка и сравнить. Того же ПАиПА и , к примеру, Стега QM на мидбас, который будет хорошо заинсталлирован в тестовом ящике. Думаю, что сразу станет ясно слышно то, о чём я пишу.
Собственно, такой опыт мы можем легко проделать хоть дома, хоть у тебя в коморке, хоть у Валеры-магната, важно тебе сподобиться дойти до слушаний, а то ты всё время хочешь, но почти никогда не можешь. :)

Повторюсь, усь хорош, заслуга Саундстрима. Усь бюджетен, а это уже заслуга братьев славян и их китайских друзей.
Мощности до дури, но мы ведь с тобой знаем, что не только всё возможностями "трясти" ограничивается.

Паша,чесслово не хотел задеть,просто столкнулся с удивительным эффектом-малейшее изменение инсталла сильно влияет на различимость и плотность баса,причем в связке с усилителем.Поэтому в машине просто замена усилителя не есть обьективный показатель.
голые факты тем и хороши,что их всегда можно одеть
по моде :D
то что не убило меня-сделало сильнее :cool:
Ницше.

#35 OFFLINE   igorvolikov

igorvolikov

    Опытный участник

    • Откуда: Киев, Украина
  • житель Блюза
  • 3730 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2006

Отправлено 25 July 2010 - 15:48

Не надо сгущать краски,особливо черную.


Ничего не сгущал. Как есть - так и написал.
Выводы на основе изложенного каждый себе уж сам. И там можно сгущать , можно смягчать - это зависит от количества оптимизма у каждого конкретного потребителя :D

ЗЫ

Про звук вообще ни слова не писал :D

ODR RS-D7R2->ODR CD-7x > ODR RS-P90 > ODR RS-A99x > GZ GZPT 28 Ref | Eton 3-401 > PRS-A500 > Eton MGS 180 >  PRS-D8100 > Eton 12-630


#36 OFFLINE   M9SO_o

M9SO_o

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти/Санкт-Петербург/Москва
  • житель Блюза
  • 194 сообщений
  • Регистрация: 14.05.2009

Отправлено 25 July 2010 - 22:20

Допустим у вас оригинальный вангок 800 и па ипа 800 и надо оставить только один из двух, какой оставите себе ?

Вопрос относиться только к тем кто реально щюпал и юзал оба этих варианта.
Те кто продает и те кто юзал только одно из двух прошу проигнорировать этот сообщение, интересно очень все же.

#37 OFFLINE   Grave_Digger

Grave_Digger

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2010

Отправлено 26 July 2010 - 19:17

Вопрос к stealth_202 У меня комплект Оперы 165 споется с ними ИПА320.4 или лучше что нибудь из ЭОСа присмотреть, в эти же деньги? Ато все здесь только 800й рассматривают.:cool: Слушаю рок, хэви-метал, люблю Найтвиш :)

#38 OFFLINE   igorvolikov

igorvolikov

    Опытный участник

    • Откуда: Киев, Украина
  • житель Блюза
  • 3730 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2006

Отправлено 26 July 2010 - 19:59

Я не Stealth , но предположу , что ответ будет тот же.
На мидбасы , тем более Оперу лучше ставить 800.2.
На худой конец 500.4
320.4 - на оочень худой конец.

ODR RS-D7R2->ODR CD-7x > ODR RS-P90 > ODR RS-A99x > GZ GZPT 28 Ref | Eton 3-401 > PRS-A500 > Eton MGS 180 >  PRS-D8100 > Eton 12-630


#39 OFFLINE   Grave_Digger

Grave_Digger

    Постоянный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2010

Отправлено 26 July 2010 - 20:31

Так там 4х80 а им то больше и не нада:confused: + честных 80 ват а не китайских.
Всетаки лучше будет чем нонейм усь. Ограничен в бюджете, Больше чем на 320.4 не наскребу. Итак продал свой саб с усем и езжу вобще без музыки.

#40 OFFLINE   igorvolikov

igorvolikov

    Опытный участник

    • Откуда: Киев, Украина
  • житель Блюза
  • 3730 сообщений
  • Регистрация: 13.04.2006

Отправлено 26 July 2010 - 21:48

Так там 4х80 а им то больше и не нада:confused: + честных 80 ват а не китайских.
Всетаки лучше будет чем нонейм усь. Ограничен в бюджете, Больше чем на 320.4 не наскребу. Итак продал свой саб с усем и езжу вобще без музыки.


А почем нонче продают 320.4 ?

ODR RS-D7R2->ODR CD-7x > ODR RS-P90 > ODR RS-A99x > GZ GZPT 28 Ref | Eton 3-401 > PRS-A500 > Eton MGS 180 >  PRS-D8100 > Eton 12-630





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных