Перейти к содержимому


Фотография

В очередной раз Lossless


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#41 OFFLINE   RomanGV

RomanGV

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2009

Отправлено 12 November 2010 - 13:07

Лучше чем Xrecode II http://xrecode.com/ ничего не придумано. При распаковке/конвертации использует многоядерность процессора, то есть параллельно работает с файлами по числу ядер. В итоге один альбом может нарезать секунд за 20. Конвертация, игры с битрейтом и т.д. все на высоте и, что не маловажно, бесплатна и полностью функциональна.
RS-D7RII/RS-P90/CD-7x/НЧ/ВЧ - Focal 165 KRX2 , НЧ от JL Audio 300/2 / СЧ-Focal Utopia Be 3W2 и ВЧ от ODR RS-A99/ 2 саба JL Audio 10W6v2-D4 от JL Audio 1000/1v2/ SOUND TECHNOLOGY LS 2.1, Н-2.6.

#42 OFFLINE   sashok81

sashok81

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 28.06.2010

Отправлено 12 November 2010 - 16:27

Лучше чем Xrecode II http://xrecode.com/ ничего не придумано. При распаковке/конвертации использует многоядерность процессора, то есть параллельно работает с файлами по числу ядер. В итоге один альбом может нарезать секунд за 20. Конвертация, игры с битрейтом и т.д. все на высоте и, что не маловажно, бесплатна и полностью функциональна.


А как поделить альбом Flac на треки в этой програме?

#43 OFFLINE   RomanGV

RomanGV

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2009

Отправлено 12 November 2010 - 18:09

А как поделить альбом Flac на треки в этой програме?


Открываешь Cue, указываешь нужный конечный формат и старт
RS-D7RII/RS-P90/CD-7x/НЧ/ВЧ - Focal 165 KRX2 , НЧ от JL Audio 300/2 / СЧ-Focal Utopia Be 3W2 и ВЧ от ODR RS-A99/ 2 саба JL Audio 10W6v2-D4 от JL Audio 1000/1v2/ SOUND TECHNOLOGY LS 2.1, Н-2.6.

#44 OFFLINE   sashok81

sashok81

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 28.06.2010

Отправлено 12 November 2010 - 18:59

Открываешь Cue, указываешь нужный конечный формат и старт


Согласен, всё просто, только при запуске программы требует регистрации, а регистрация я так понял платная. Без регистрации просто демо версия. Может я не ту версию скачал?

#45 OFFLINE   FaZa-ST

FaZa-ST

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 28.09.2010

Отправлено 12 November 2010 - 19:11

Foobar 2000 only!:)

Все операции делаю в фубарике.
Иногда ape разжимаю обезьянкой (всё же она родная для .ape формата).
Обезьянкой пользовался ещё на заре компьтеромузыкописания.
Начиная с самых первых версий. Архивировал ею сессии в cubase.

Есть ещё одна волшебная прога, которая очень корректно меняет темп музыкального произведения, не
трогая при этом тон. И наоборот, можно сменить тональность, но оставить тот же темп.
А можно и то и другое. Алгоритмы обсчёта, разработанные компанией, выпустившей прогу, были тут же куплены
и встроены в версии cubase начиная от 2.11 и по сей день.:)))
Очень удобно делать миксы. Пересчитываешь все треки в один темп и в Samplitude сводишь.
Красотень получается.:)

#46 OFFLINE   RomanGV

RomanGV

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2009

Отправлено 12 November 2010 - 22:16

Согласен, всё просто, только при запуске программы требует регистрации, а регистрация я так понял платная. Без регистрации просто демо версия. Может я не ту версию скачал?


Все правильно скачали. Зарегистрировав программу, Вы просто убираете заставку с предложением регистрации. В плане функциональности незарегистрированная программа ничем не отличается, это не триал ни по срокам, ни по функционалу.
RS-D7RII/RS-P90/CD-7x/НЧ/ВЧ - Focal 165 KRX2 , НЧ от JL Audio 300/2 / СЧ-Focal Utopia Be 3W2 и ВЧ от ODR RS-A99/ 2 саба JL Audio 10W6v2-D4 от JL Audio 1000/1v2/ SOUND TECHNOLOGY LS 2.1, Н-2.6.

#47 OFFLINE   sashok81

sashok81

    Постоянный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 85 сообщений
  • Регистрация: 28.06.2010

Отправлено 13 November 2010 - 08:09

Все правильно скачали. Зарегистрировав программу, Вы просто убираете заставку с предложением регистрации. В плане функциональности незарегистрированная программа ничем не отличается, это не триал ни по срокам, ни по функционалу.


Спасибо!!!

#48 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 13 November 2010 - 09:12

Скачайте здесь для АРЕ: http://wiki.foobar20...oo_input_monkey
и здесь для WV: http://wiki.foobar20...decoder_wavpack

и положите их в фубаровскую папочку, где лежат остальные файлы dll.


Скачал, положил. foobar2000 на второй ругается при запуске почему-то.

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#49 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 29 November 2010 - 22:26

.заранее извиняюсь за вопрос..может я туплю ...немного.:o
Сейчас на больничном,дома сижу в и-нете,может больше чем надо...Решил немного музыки скачать-вот натолкнулся на ресурсе где я обычно беру музыку.

состояние винила: запись хорошего качества, винил немного шумный, под иглой третий раз, NEAR MINT
Оцифровка без дополнительной обработки.
Устройство воспроизведения: Marantz TT 15S1
Предварительный усилитель: Marantz PM 66 Special Edition
АЦП: E-MU 1212m PCIe
Программа-оцифровщик: Adobe Audition 3.0
Формат записи: 24bit / 192kHz
Формат раздачи: 24bit / 192kHz

ладно ,более менее понятно ..дальше:
Tracklist:

Part I

15 песен

Part II

....
....
дальше..

Страна: USA
Жанр: Rock, Pop, R&B
Продолжительность: 02:28:41
Формат: FLAC (tracks + .cue) lossless (192000 Hz - 24bit/192kHz)
Record Label: © + ® MJJ / Epic / Sony (USA, original 3LP set E3 59000 / E 59007)

вот это...:eek:
Размер файла: 5.8 GB -что с ним делать то?
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#50 OFFLINE   MSMaster

MSMaster

    Опытный участник

    • Откуда: С-Петербург
  • житель Блюза
  • 842 сообщений
  • Регистрация: 16.05.2008

Отправлено 30 November 2010 - 00:02

-что с ним делать то?

Скачивать и слушать.
Можно в фуубаре,только придется даунсемплить до 44.1 кГц,если звуковая или ЦАП не поддерживает 192 кГц.
Сергей, Питер

#51 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 30 November 2010 - 09:18

Это Майкл Джексон ))))) Рип в 24bit/192kHz. А в чем проблема-то?
Сделать сложно - это просто. А вот сделать просто - это очень сложно!!! © Георгий Семенович Шпагин.

#52 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 30 November 2010 - 11:08

Это Майкл Джексон ))))) Рип в 24bit/192kHz. А в чем проблема-то?

...да никакой проблемы..,почти..-я только в машине слушаю .,а файл 5.8 GB у меня ничто не прочитает,значить только "даунсемплить"
качать 5,8 Гига что бы потом его усушивать я конечно не буду
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#53 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 30 November 2010 - 11:18

.заранее извиняюсь за вопрос..может я туплю ...немного.:o
Сейчас на больничном,дома сижу в и-нете,может больше чем надо...Решил немного музыки скачать-вот натолкнулся на ресурсе где я обычно беру музыку.

ладно ,более менее понятно ..дальше:
Tracklist:

Part I

15 песен

Part II

....
....
дальше..

вот это...:eek:
Размер файла: 5.8 GB -что с ним делать то?

А вас оцифровщик не смущает?;)Просто у Эмю только сэмплеры были про-,а остальное-максимум проджект студия...Тот-же Линкс(или Диджедизайн-про тулсовый)точно оцифрует ЛУЧШЕ.ИМХО.Для оцифровки,чтобы гордиться и битами и частоткой- ну никак не ниже Эподжи...

#54 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 30 November 2010 - 11:55

А вас оцифровщик не смущает?;)Просто у Эмю только сэмплеры были про-,а остальное-максимум проджект студия...Тот-же Линкс(или Диджедизайн-про тулсовый)точно оцифрует ЛУЧШЕ.ИМХО.Для оцифровки,чтобы гордиться и битами и частоткой- ну никак не ниже Эподжи...


..честно говоря -не сильно разбираюсь в этом,да и не интересует меня.На некоторых ресурсах выложены файлы с пометкой "..только для ознакомления,после прослушивания ...стереть \купить.." -как ни странно,это мой выбор.
Если музыка по настоящему мне интересна,я тут же открываю еБай,и ищу оригинал,в нормальном издании и за вменяемые деньги.
Когда то прослушка музыки начиналась извлечением пластинки из конверта,...у каждого был свой метод извлечения ,что бы не оставлять пальцев,потом водружение на постамент вертушки..и конечно изучение конверта...я надеюсь кто то да понимает о чём я говорю.
С приходом СД всё это сократилось-но оригинальный СД ,нет ..да напомнит мне о былых временах..-прослушивание музыки в каком либо другом виде не вызывает у меня лично никаких похожих эмоций... -хотя отмечу,что как то менял одному мальчику разбитую панель в аЙподе,случайно включил иконку с знакомым на панели диском (Дип Пёрпл...-у 14 летнего мальчика :eek:,местного воспитания-нонсенс!) довольно занятно как он представил вам диск-обложку\вкладыш..-это конечно не самозаписанный СД с надписью ...фломастером :cool:
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#55 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 30 November 2010 - 12:02

..
Если музыка по настоящему мне интересна,я тут же открываю еБай,и ищу оригинал,в нормальном издании и за вменяемые деньги.
Когда то прослушка музыки начиналась извлечением пластинки из конверта,...у каждого был свой метод извлечения ,что бы не оставлять пальцев,потом водружение на постамент вертушки..и конечно изучение конверта...я надеюсь кто то да понимает о чём я говорю.
С приходом СД всё это сократилось-но оригинальный СД ,нет ..да напомнит мне о былых временах..-прослушивание музыки в каком либо другом виде не вызывает у меня лично никаких похожих эмоций... -хотя отмечу,что как то менял одному мальчику разбитую панель в аЙподе,случайно включил иконку с знакомым на панели диском (Дип Пёрпл...-у 14 летнего мальчика :eek:,местного воспитания-нонсенс!) довольно занятно как он представил вам диск-обложку\вкладыш..-это конечно не самозаписанный СД с надписью ...фломастером :cool:

Идентичные чуства и воспоминания-впрочем,я и сейчас ,открыв фирму до дыр зачитываю буклет.Жаль только,что скоро вся информация будет лишь по "волнам"...Жаль..

#56 OFFLINE   VETTER

VETTER

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 2354 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 30 November 2010 - 12:24

Когда то прослушка музыки начиналась извлечением пластинки из конверта,...у каждого был свой метод извлечения ,что бы не оставлять пальцев,потом водружение на постамент вертушки..и конечно изучение конверта...я надеюсь кто то да понимает о чём я говорю.


Еще-бы... Недавно купил практически нулевый винил Chess - a musical by Benny Anderson, Bjorn Ulvaeus, Tim Rice. Ну то, что музыка - кайф, это отдельный разговор... Но какой-же там буклетище!!! Зачитаться можно!
Сделать сложно - это просто. А вот сделать просто - это очень сложно!!! © Георгий Семенович Шпагин.

#57 OFFLINE   meloff

meloff

    Опытный участник

    • Откуда: лен.обл. кириши
  • житель Блюза
  • 843 сообщений
  • Регистрация: 05.04.2007

Отправлено 17 January 2011 - 14:32

Для нарезки образов на треки рекомендую пользовать только foobar2000.

Medieval CUE Splitter режет коряво, мутит с тегами и padding. Такому куску г..... софта доверия нет.


как им нарезать? ... нифига не получается!! :mad: где здесь этот плагин? может покажете?
http://www.foobar2000.org/components :rolleyes:
z15m + цобель = чудеса однако:rolleyes:

#58 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 17 January 2011 - 14:53

как им нарезать? ... нифига не получается!! :mad: где здесь этот плагин? может покажете?
http://www.foobar2000.org/components :rolleyes:


Выделяешь треки, которые тебя интересуют. Правой кнопкой "конверт ту" выбираешь куда и какой формат. Ок.

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#59 OFFLINE   meloff

meloff

    Опытный участник

    • Откуда: лен.обл. кириши
  • житель Блюза
  • 843 сообщений
  • Регистрация: 05.04.2007

Отправлено 17 January 2011 - 15:30

Выделяешь треки, которые тебя интересуют. Правой кнопкой "конверт ту" выбираешь куда и какой формат. Ок.


вот он и переводит из lossless в wav целый альбом одним большим НЕ НАРЕЗАНЫМ файлом!!
целый альбом одним трэком!! :mad: никак не нарезать мне его уже второй день!!!:mad:
z15m + цобель = чудеса однако:rolleyes:

#60 OFFLINE   MSMaster

MSMaster

    Опытный участник

    • Откуда: С-Петербург
  • житель Блюза
  • 842 сообщений
  • Регистрация: 16.05.2008

Отправлено 17 January 2011 - 15:58

вот он и переводит из lossless в wav целый альбом одним большим НЕ НАРЕЗАНЫМ файлом!!
целый альбом одним трэком!! :mad: никак не нарезать мне его уже второй день!!!:mad:

Надо в настройках вывода конвертера установить метку "конвертировать каждый трек в индивидуальный файл"
Сергей, Питер




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных