Перейти к содержимому


Фотография

В очередной раз Lossless


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#61 OFFLINE   meloff

meloff

    Опытный участник

    • Откуда: лен.обл. кириши
  • житель Блюза
  • 843 сообщений
  • Регистрация: 05.04.2007

Отправлено 18 January 2011 - 14:20

Надо в настройках вывода конвертера установить метку "конвертировать каждый трек в индивидуальный файл"


благодарю.. нарыл прогу CUETools ... ей нарезаю!
z15m + цобель = чудеса однако:rolleyes:

#62 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 18 January 2011 - 15:45

вот он и переводит из lossless в wav целый альбом одним большим НЕ НАРЕЗАНЫМ файлом!!
целый альбом одним трэком!! :mad: никак не нарезать мне его уже второй день!!!:mad:


Нужно кидать CUE файл, а не флак

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#63 OFFLINE   Крот

Крот

    Опытный участник

    • Откуда: оттуда
  • житель Блюза
  • 649 сообщений
  • Регистрация: 25.02.2009

Отправлено 23 January 2011 - 20:46

Народ, объясните некоторые вещи, плиз.
Делаю так, фубаром открываю и конвертирую, пишу ЕАСом, вопрос , в какую битность конвертировать фубаром, в 16 бит или выше? Ведь по идее, ЕАС потом все равно загонит в 16, если я правильно понимаю. И используете ли вы дизеринг, если используете, то на каком этапе?
Просто напишите , как вы делаете.

#64 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 23 January 2011 - 21:12

странный вопрос. если исходник 16 бит, то зачем его конвертировать во что-то другое (любое преобразование корежит звук).

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#65 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 23 January 2011 - 21:26

Кстати про фубар....
Я всегда пользовался винампом, недавно поставил фубар для конвертации. Думал, он полностью заменит мне винамп, но не вышло...

Привык слушать через ASIO, чтобы звук игрался напрямую, без участия микшера винды. Микшер винды втихую делает ресэмплинг 44->48 и это слышно. Через ASIO играет естественнее и натуральнее. У винампа использую соответствующий плагин.

Для фубара скачал такой же ASIO плагин.... И по-моему с ним что-то не так. Через минуту-две начинает болеть голова, как будто клиппинг какой-то идет или фазовые искажения. Хочется выключить. Включаю тот же трек в винампе - все ок, наступает счастье. В фубаре стоит режим без обработки и 100% громкость - должен играть прямо, а играет криво.... что скажете?

Железо m-audio Audiophile USB + Sennheiser HD590.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#66 OFFLINE   Крот

Крот

    Опытный участник

    • Откуда: оттуда
  • житель Блюза
  • 649 сообщений
  • Регистрация: 25.02.2009

Отправлено 23 January 2011 - 21:36

странный вопрос. если исходник 16 бит, то зачем его конвертировать во что-то другое (любое преобразование корежит звук).

Исходник- флэк, во что захотим, в то и конвертируем, вот начитался , что при 16 повышенные шумы квантования, отсюда и вопрос о дизеринге.

#67 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 229 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 23 January 2011 - 21:40

А можете ссылку на конвертер ФЛАК-ВАВ для винампа дать?Фубар тоже не очень радует.

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#68 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 January 2011 - 22:27

Не так давно тоже *приболел*торентом:),сам я олень в компах:D,попробывал несколько программ,остановился на easy cd-da extractor -простая как велосипед.Пробывал еас,burrn,и еще некоторые-запутался нахрен:mad:.
Для таких же оленей (ламеров) как и я :D:D:D:
Скачиваете лослесс файл с торрента ,что бы в нем были (flac +cue),потом открываете easy cd-da extractor,нажимаете -конвертировать файл(в выходных файлах ставите wav обычный),перетаскиваете в окошко файл flac (из скачанного Вами торрента) .Новоиспеченный wav будет в той же папке что и скачанный торрент.Потом в easy cd-da extractor нажимаете создать сд диск,перетаскиваете в окошко вашу новоиспеченную вавку туда,и в это же окошко перетаскиваете фай cue (он так же в Вашем скачанном торренте,в той же папке что и flac,он как раз и разбивает на треки (т.е. самому ничего нарезать не надо ) Ваш файл wav)).У Вас в окне откроется треклист,удаляете wav из треклиста,и нажимаете на кнопку -записать диск.Все.Я после других прог не поверил глазам :D.

Вот ссылка на прогу(только сегодня переставил программу) http://rutracker.org...c.php?t=2994473

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#69 OFFLINE   MSMaster

MSMaster

    Опытный участник

    • Откуда: С-Петербург
  • житель Блюза
  • 842 сообщений
  • Регистрация: 16.05.2008

Отправлено 24 January 2011 - 01:00

Народ, объясните некоторые вещи, плиз.
Делаю так, фубаром открываю и конвертирую, пишу ЕАСом, вопрос , в какую битность конвертировать фубаром, в 16 бит или выше? Ведь по идее, ЕАС потом все равно загонит в 16, если я правильно понимаю. И используете ли вы дизеринг, если используете, то на каком этапе?
Просто напишите , как вы делаете.

Битность не надо менять. Если очень хочется,то конвертить можно во столько,сколько принимает ЦАП при прослушивании.
Для записи СД д.б. 16 бит.
Дизеринг за вас уже сделал звукорежиссер в мастере. Поэтому если не увеличивать битность,применение дизеринга бессмысленно.(Примешивать ,то что уже примешано)
Можно попробовать использовать дизеринг при увеличении битности по сравнению с исходной (но это все уже психоакустика и это вносит свои искажения).
Все ИМХО.
Сергей, Питер

#70 OFFLINE   Крот

Крот

    Опытный участник

    • Откуда: оттуда
  • житель Блюза
  • 649 сообщений
  • Регистрация: 25.02.2009

Отправлено 24 January 2011 - 09:32

Всем спасибо, разобрался.

#71 OFFLINE   stealth_202

stealth_202

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 6745 сообщений
  • Регистрация: 11.07.2005

Отправлено 24 January 2011 - 10:41

А можете ссылку на конвертер ФЛАК-ВАВ для винампа дать?Фубар тоже не очень радует.


не знаю, есть ли такое в винампе. флак я конвертировал стандартной утилитой от разработчиков флак, ape то же самое - конвертор от monkey audio. фубар удобнее, все в одной программе.... жаль, что с воспроизведением жопа выходит.

CarPC DAC41
--------------
Петр.


#72 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 229 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 24 January 2011 - 11:47

А,понятно,я было подумал что и конвертите винампом.Это было бы удобнее чем отдельные конвеорторы.Приходится сначала скачивать-конвертить а потом слушать-приходится очень много удалять нафых:mad:

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#73 OFFLINE   daxx

daxx

    Опытный участник

    • Откуда: Россия, Мск.
  • житель Блюза
  • 760 сообщений
  • Регистрация: 13.10.2006

Отправлено 24 January 2011 - 12:06

Не так давно тоже *приболел*торентом:),сам я олень в компах:D,попробывал несколько программ,остановился на easy cd-da extractor -простая как велосипед.Пробывал еас,burrn,и еще некоторые-запутался нахрен:mad:.
Для таких же оленей (ламеров) как и я :D:D:D:
Скачиваете лослесс файл с торрента ,что бы в нем были (flac +cue),потом открываете easy cd-da extractor,нажимаете -конвертировать файл(в выходных файлах ставите wav обычный),перетаскиваете в окошко файл flac (из скачанного Вами торрента) .Новоиспеченный wav будет в той же папке что и скачанный торрент.Потом в easy cd-da extractor нажимаете создать сд диск,перетаскиваете в окошко вашу новоиспеченную вавку туда,и в это же окошко перетаскиваете фай cue (он так же в Вашем скачанном торренте,в той же папке что и flac,он как раз и разбивает на треки (т.е. самому ничего нарезать не надо ) Ваш файл wav)).У Вас в окне откроется треклист,удаляете wav из треклиста,и нажимаете на кнопку -записать диск.Все.Я после других прог не поверил глазам :D.

Вот ссылка на прогу(только сегодня переставил программу) http://rutracker.org...c.php?t=2994473


+1.

Давно пользуюсь им. Очень доволен. И интерфейсом, и качеством преобразования.

#74 OFFLINE   Vasy1

Vasy1

    Опытный участник

    • Откуда: Odessa.
  • житель Блюза
  • 382 сообщений
  • Регистрация: 09.11.2005

Отправлено 24 January 2011 - 20:01

А,понятно,я было подумал что и конвертите винампом.Это было бы удобнее чем отдельные конвеорторы.Приходится сначала скачивать-конвертить а потом слушать-приходится очень много удалять нафых:mad:


В винампе сконвертить в вав не проблема. В настройках Output выбираете Nullsoft Disk Writer plug-in [out_disk.dll].

#75 OFFLINE   RomanGV

RomanGV

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 28 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2009

Отправлено 21 February 2011 - 23:12

Битность не надо менять. Если очень хочется,то конвертить можно во столько,сколько принимает ЦАП при прослушивании.
Для записи СД д.б. 16 бит.
Дизеринг за вас уже сделал звукорежиссер в мастере. Поэтому если не увеличивать битность,применение дизеринга бессмысленно.(Примешивать ,то что уже примешано)
Можно попробовать использовать дизеринг при увеличении битности по сравнению с исходной (но это все уже психоакустика и это вносит свои искажения).
Все ИМХО.


Дизеринг применяется наоборот при снижении битности во избежании шумов квантования. Применение дизеринга при повышении битности бессмысленно, как впрочем и повышение битности исходника бессмысленно.
RS-D7RII/RS-P90/CD-7x/НЧ/ВЧ - Focal 165 KRX2 , НЧ от JL Audio 300/2 / СЧ-Focal Utopia Be 3W2 и ВЧ от ODR RS-A99/ 2 саба JL Audio 10W6v2-D4 от JL Audio 1000/1v2/ SOUND TECHNOLOGY LS 2.1, Н-2.6.

#76 OFFLINE   Pilot4x4

Pilot4x4

    Постоянный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 55 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 07 March 2011 - 14:03

Помогите разобраться. Прочитал всю ветку, но до конца не понял.
Значил Lossless качаем музыку в формате flac, далее для воспроизведения этих файлов в домашней системе без компа или в машине нужно нарезать их на CD. При этом мы нарезаем их в этом же формате или конвертируем в WAV?
Я использую easy cd-da extractor. Он легко конвертирует в любой формат и прост в использовании. А уже конвертируемые файлы можно нарезать любой прогой. Вопрос, при этом теряется качество lossless? Нужно ли конвертировать в WAV или в другой формат?

#77 OFFLINE   SENATOR

SENATOR

    Опытный

    • Откуда: Ты почему опять здесь?
  • житель Блюза
  • 1181 сообщений
  • Регистрация: 23.12.2009

Отправлено 07 March 2011 - 14:28

Писать CD во FLAC смысла нет. Проги сами автоматом конвертят в WAV. Если нет, то сделать это легко а после записать Audio CD.
В любом случае, записаный FLAC уже отличается от оригинального CD..

Адьёс.


#78 OFFLINE   FaZa-ST

FaZa-ST

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 9 сообщений
  • Регистрация: 28.09.2010

Отправлено 07 March 2011 - 17:29

Писать CD во FLAC смысла нет. Проги сами автоматом конвертят в WAV. Если нет, то сделать это легко а после записать Audio CD.
В любом случае, записаный FLAC уже отличается от оригинального CD..


Не отличается. На слух. Ни одно ухо в мире не отличит.
Разве, что только с осциллографом, да и то - не факт.

Для того, что бы утверждать, что отличается нужно знать принцип работы lossless кодеков.
Вы их знаете? Не поделитесь знаниями с нами???:confused:

#79 OFFLINE   ДачНик

ДачНик

    Постоянный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 68 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2006

Отправлено 07 March 2011 - 18:06

Использую медиаплеер, он читает флаки...
Для интереса ставил SATA-СD привод от ноута, сравнивал диск Heart of Rhythm’n’Blues от АЗ, ничего качественнее у себя не нашёл... Во флак конвертировал прогой Xrecode...
Я разницы не услышал, может не очень искал :)
Kenwood KVT-M707 + ICONBIT HDS 41L...
Хочу- кино смотрю, хочу- флаки слушаю...

#80 OFFLINE   Romuald

Romuald

    Опытный участник

    • Откуда: М
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 03.12.2007

Отправлено 07 March 2011 - 20:24

на маке - XLD




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных