Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ПВС в качестве акустического кабеля?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 739

#81 OFFLINE   Lerick

Lerick

    Опытный участник

    • Откуда: Казань, Россия
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2009

Отправлено 21 February 2011 - 15:54

Как потеплеет я планирую менять "мидбасовые" шнурки ПВ-3 4 кв.мм. на ПВ-3 6кв.мм.

Может стоит снять родную ПВХ-изоляцию и замотать провод в обычный лейкопластырь, стоит-ли, или это бесполезная "ловля аудиофильских блох"??
Миды в двухполоске.


более того, разницы от замены слышно не будет.


#82 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 21 February 2011 - 16:00

более того, разницы от замены слышно не будет.


Я понимаю, что лучше сразу 10 квадратов вкрячить....но у меня усь под сиденьем, провода выходят под углом, боюсь от "десятки" может аккустич. терминалы с уся вырвать:o

#83 OFFLINE   Docent86

Docent86

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Беларусь
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 25.01.2009

Отправлено 21 February 2011 - 16:05

а ты в это веришь? Может тогда уж лучше в бинт....

#84 OFFLINE   maxzuk

maxzuk

    Опытный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 21 February 2011 - 16:05

По поводу опытных теневых личностей у меня есть сомнения в даче адекватных советов :)
т.к. эти люди могут дать совет исключительно под ваши запросы :D
т.е. мне бы эта шнурок да покруче.. да, и главное эта, занедороха, но чтобы лучше всех!
-возьми ПВС :p урааа.. гуру сказал молится ПВС! хвала аллах!!! алилуя лучший на свете! гуры выбирают ПВС!!!!
пацаны берем мультиметры и идем подчищать магазины стройтоваров!
там лучшие хаенд провода!!! гуру сказал!!! лучше горячо любимых мистери :eek: как это? еще и дешевле!
Нада брать! срочно. переигрывают 100000000000000$ шнурки!!! прикиньте сколько мы съекономим на проклятых буржуях?!
пусть сами давятся своей медью 99.99999% очистки с вакуумной обработкой, и засунут себе подальше свои инженерные разработки гиометрически хитро.
а мы будем экономить! мы же умный, да? :D опять весь мир надули, а правда то она в ПВС!

п.с. собственно из заповедей :)
-не создай себе кумира... ;)


Заканчивай свою клоунаду,ты не в цырке!А по поводу систем и ушей ты погорячился!У тебя там чтоле хай-энд?Мне уже рассказывали Питерские товарищи,которые слышали твой хай-энд!Все отзывались очень лестно(не система,а херня за 200000р,ни тоналки,ни сцены,вообщем скучная и неинтересная мыльница!)А ты нам тут рассказываешь про тонкости Ванденхулов)))Так что заканчивай смешить людей!:)
BMW- Pioneer DEX P9R+DEQ-P9-Brax X1400-Morel Supremo-Morel Supremo 5SW-Genesis M250-Peerless XLS12

#85 OFFLINE   Docent86

Docent86

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Беларусь
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 25.01.2009

Отправлено 21 February 2011 - 16:07

не ну нафиг маньяк... я вот себе 4 надумал. итодумаю немного ли будет...

#86 OFFLINE   Свинтус

Свинтус

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 714 сообщений
  • Регистрация: 15.01.2009

Отправлено 21 February 2011 - 16:10

ОК, попробую

СВИНТУС - так ведь лучше, чем на обум все подряд провода домой тащить, верно ???


А нужны длинные? Я вот сам не хочу, потому что домашку не юзаю. Думал тебе предложу, а там, чем черт не шутит, может у тебя уши золотые, потом всем всё распишешь: "Мол в таком то тракте одесский ПВС в таком то сечении, такой то длины и в такой количественной переплетенке показался более натуральным при передачи того-то, на таком-то носителе, с такой-то записью, нежели ярославский", и т.д. и т.п. Понимаю, титанический труд, я б пивка поставил... А сколько там (в Митино) катушек с непонятными медными, некоторые по виду - один в один Belden...
Alpine 9812 (2002 гв) - фронт: миды hand made (6,5 2 дюйма, резонанс 45 Гц) + СЧ Morel Hybrid Ovation + пищи EOS AL-267, усь EOS AE 100-F, Chellenger Ergo 70.2, два моноблока Challenger ER-1000.1D (2х700 RMS на 4 Ома) + два 12-х hand made в ЗЯ (3 дюйма, резонанс 25 Гц), Оптима в багажнике.

#87 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 21 February 2011 - 16:40

я уже взял пару пакетов:D
... на 1.5 метровых проводах оставил односантиметровые
промежутки изоляции через каждые 10 сантиметров. десятисантиметровые участки соответственно аккуратно
снял. получился голый провод с как бы втулками (они держат геометрию)
дальше, этот провод запихаю в фторопластовую трубку диам. 4мм. концы - в термоусадку.
получится провод с как бы воздушным диэлектриком.

дальше - пару дней прогрев - и ...
помойка?

При разделке пв3 не забыли "условное начало к условному началу"?
Если и снимать родную изоляцию, то по всей длине, каждый полюс в бинт\бумагу\хб_нить, а потом всю конструкцию в термоусадку.

п.с. понимаю Ваше ерничание, но тем не менее, немного усилий и все получится. Про стрелочки не забудьте, в правильном направлении сцена чуть уже и намного глубже с отличной локализацией КИЗ. Нет разницы- копайте питание ГУ и усей. Это в полной мере относится и к межблокам.

#88 OFFLINE   Doctormom

Doctormom

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 171 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2010

Отправлено 21 February 2011 - 16:44

А не кто не пробывал витую пару категори 5 для внутрений прокладки в здании ( гибкую) использовать как акустический провод ?:confused:
Pioneer DEX-P9R + DEQ P9 > JL Audio G6600 - Scandinavia 1.3.6 > JL Audio 300/2 - JL Audio 13TW5

#89 OFFLINE   Кот да Винчи

Кот да Винчи

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов -на-Дону
  • житель Блюза
  • 652 сообщений
  • Регистрация: 20.05.2007

Отправлено 21 February 2011 - 16:48

А не кто не пробывал витую пару категори 5 для внутрений прокладки в здании ( гибкую) использовать как акустический провод ?:confused:


Пятая не актуально;) надо шестую, причем складывая не меньше 2х раз, у меня в восемь сложена была, играло хорошо.
ИМХО!
Торгуй со всеми- не доверяй ни кому;)

#90 OFFLINE   Docent86

Docent86

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Беларусь
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 25.01.2009

Отправлено 21 February 2011 - 16:50

вово... у меня на работе её валом))))

Правда новая тоже люминевая внутри...

#91 OFFLINE   maxim_x

maxim_x

    Опытный участник

    • Откуда: Saint-Petersburg
  • житель Блюза
  • 1969 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2007

Отправлено 21 February 2011 - 16:51

Заканчивай свою клоунаду,ты не в цырке!А по поводу систем и ушей ты погорячился!У тебя там чтоле хай-энд?Мне уже рассказывали Питерские товарищи,которые слышали твой хай-энд!Все отзывались очень лестно(не система,а херня за 200000р,ни тоналки,ни сцены,вообщем скучная и неинтересная мыльница!)А ты нам тут рассказываешь про тонкости Ванденхулов)))Так что заканчивай смешить людей!:)

Где клоуны? я давно уже зритель :D
Мою систему давай оставим как есть... хорошая она или плохая мне на мнение товарищей как то класть :)
У меня свои ухи, и я строю систему для Себя, а не для товарищей! ;) Тем более я представляю о ком ты говоришь :))) бог им в помощь в поиске истины :rolleyes:

А вы ребятки можете хоть обвязаться своими ПВС и свято верить в жигулевское счастье! :D:D:D

Saint-Petersburg Nakamichi Club OLD School


#92 OFFLINE   Кот да Винчи

Кот да Винчи

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов -на-Дону
  • житель Блюза
  • 652 сообщений
  • Регистрация: 20.05.2007

Отправлено 21 February 2011 - 16:52

вово... у меня на работе её валом...

Правда новая тоже люминевая внутри...


Вот! даже алюминий может хорошо играть!!! Правильно нужно сложить его только:D:D:D
Торгуй со всеми- не доверяй ни кому;)

#93 OFFLINE   Кот да Винчи

Кот да Винчи

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов -на-Дону
  • житель Блюза
  • 652 сообщений
  • Регистрация: 20.05.2007

Отправлено 21 February 2011 - 16:53

Где клоуны? я давно уже зритель :D
Мою систему давай оставим как есть... хорошая она или плохая мне на мнение товарищей как то класть :)
У меня свои ухи, и я строю систему для Себя, а не для товарищей! ;) Тем более я представляю о ком ты говоришь :))) бог им в помощь в поиске истины :rolleyes:

А вы ребятки можете хоть обвязаться своими ПВС и свято верить в жигулевское счастье! :D:D:D


Макс ну ты тоже палку не перегибай;)
Торгуй со всеми- не доверяй ни кому;)

#94 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 21 February 2011 - 17:01

Парни, хватит хамить друг другу. Спорьте сколько влезет, но переходить рамки приличия все ж нестоит.
Считает Макс изделия Москабельмета барахлом, да ради Бога. Это его личное частное мнение. Нравится кому-то пв3-это их дело. И у каждого будут свои аргументы.

#95 OFFLINE   Docent86

Docent86

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Беларусь
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 25.01.2009

Отправлено 21 February 2011 - 17:06

а тема про шнурки никогда небыла спокойной...

#96 OFFLINE   maxim_x

maxim_x

    Опытный участник

    • Откуда: Saint-Petersburg
  • житель Блюза
  • 1969 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2007

Отправлено 21 February 2011 - 17:13

а в чем я перегибаю палку?
-обсуждают кабель, говорю обожжетесь, херовый он. доплатите денех, возьмите домашнее фуфло. оно хоть музыкой пахнет.. вдхуль имеет широкую линейку, на любой бюджет.. поэтому его и советую.
-моя система выстраивалась годами, я получил на мой взгляд приличный результат, если кому-то он не нравится это его проблемы, главное чтобы Моя система нравилась Мне.
-съездив на соревки зрителем я решил для себя даже не открывать вопрос соревнований, ибо звук пропагандируемый там за кубки, разительно отличается от моего видения идеального звучания.
-Нормальные опытные слухачи лестно отзывались о моей системе когда она была:p, ибо эмоциональная составляющая типа "прёт" в ней присутствовала в высшей степени над такими эфимерными понятиями как "сцена в автомобиле", и "верная тональность" которые кстати тоже были не плохи.
-тем более ссылатья на выводы от дядьки Махно слышавшего с бодуна эту как вы говорите систему за 200тыщ как то не корректно :rolleyes:
-и откуда вы взяли эту циферь? 200тыщ :D:D:D

p.s. а все таки пипл лопатит темы по ВДХ :))) находит мои мнения, пытается меня ими упрекнуть :)))
бесполезно друзья, мне от этого ни холодно не жарко, даже не обидно :) зря стараетесь...

Saint-Petersburg Nakamichi Club OLD School


#97 OFFLINE   Serjak

Serjak

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 636 сообщений
  • Регистрация: 08.03.2007

Отправлено 21 February 2011 - 17:29

Может стоит снять родную ПВХ-изоляцию и замотать провод в обычный лейкопластырь

Привет!
Феном грей изоляцию, она легко снимается, затем в тряпичную изоленту.
ЗЫ
Смотри в зеленой изолентой не обмотай, наводки будут.:D

#98 OFFLINE   Docent86

Docent86

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Беларусь
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 25.01.2009

Отправлено 21 February 2011 - 17:41

а может в бухту и в костёр, заодно и прогреются....

А потом охлаждать под жанровую направленость: в водке - шансон, в пиве - металл, в шампанском - романсы.

#99 OFFLINE   ame

ame

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 892 сообщений
  • Регистрация: 18.01.2006

Отправлено 21 February 2011 - 17:41

эмоциональная составляющая типа "прёт" в ней присутствовала в высшей степени над такими эфимерными понятиями как "сцена в автомобиле", и "верная тональность"

Эфемерными? (Если от эфир, это не ко мне :) ). Прет молодежь от саба, а музыка без "сцена в автомобиле", и "верная тональность" просто невозможна! Молодой... :)
Про провода ничего не скажу, только собираюсь попробовать.

#100 OFFLINE   Docent86

Docent86

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Беларусь
  • житель Блюза
  • 125 сообщений
  • Регистрация: 25.01.2009

Отправлено 21 February 2011 - 17:41

а может в бухту и в костёр, заодно и прогреются....

А потом охлаждать под жанровую направленость: в водке - шансон, в пиве - металл, в шампанском - романсы.


Смайлик чтоли поставить? :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных