Перейти к содержимому


Фотография

Продукция AIE


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3452

#2501 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 03 October 2016 - 19:57

Без разницы сколько будет полос, под каждую полосу нужно применять динамик предназначенный именно для этой полосы, а не для другой. Почему-то все нормальные люди это понимают, но всегда находятся те, кто идёт своим путём.
Вообще странно уже то, что приходится такое объяснять. Особенно некоторым, считающим себя профи. Причём они даже знают, что понять это они всё равно не смогут, поэтому заранее встают в позу.


Как бы вы назвали динамики от саба и дальше. При условии что их будет четыре полосы. Саб и далее. Между сабом и вч особенно интересно. Разобраться в вашей терминологии так сказать.
Михаил. Жутко пафосный питерец(с)

#2502 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 03 October 2016 - 20:11

Руслан, прекращай уже...)))) 

Как раз профи никогда не купят этот самопал.))

Олег ну это ты не купишь...просто из-за того что звук AIE. не укладывается в твой шаблон,ну и поддержать срач-для тебя-хлеб! :D лично знаю тех кто покупает-осознанно.


Все сломал.Ищу новый звук!


#2503 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 03 October 2016 - 20:17

Олег ну это ты не купишь...просто из-за того что звук AIE. не укладывается в твой шаблон,ну и поддержать срач-для тебя-хлеб! :D лично знаю тех кто покупает-осознанно.

:D Конечно.))



#2504 OFFLINE   SKI

SKI

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 October 2016 - 20:24

Совершенно согласен AIE не для новичков!- они не готовы,не слышали о таком,не смогут реализовать,...эти дг для матёрых профи,т.к. подход нужен особенный,ну и как уже было сказано ранее к AIE -приходят,а начинать нужно с чего нибудь попроще..с Альфарда например. :D

Вот все эти разговоры в пользу бедных - человек, о котором я упоминал, не смог реализовать ДВЕ пары двадцаток от ДР. Реализовывать ему "помогал" Валера Селищев, но это не помогло. Вопрос: Селищев новичек или динамики ......( и снова не буду писать это слово)

#2505 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 October 2016 - 20:25

А можно для новичков еще и пояснить причину конского ценника на AIE? 23 рубаса за два мидбаса - должно как то оправдывать себя? У меня вот раньше к примеру были миды 6W2 и 6W3 за 20-ть стоят, а щас стоят хеликсы за 3500р и по мне так разница не на столько велика в звуке...

Реально без всякого стёба - хочется знать за что платить? К примеру себестоимость материалов, трудозатрат ивсе такое...


Сообщение отредактировал: wingroad - 03 October 2016 - 20:41


#2506 OFFLINE   Zloi BoY

Zloi BoY

    Новичок

    • Откуда: 98Rus
  • житель Блюза
  • 31 сообщений
  • Регистрация: 30.04.2007

Отправлено 03 October 2016 - 20:28

А можно для новичков еще и пояснить причину конского ценника на AIE? 23 рубаса за два мидбаса - должно как то оправдывать себя? У меня вот раньше к примеру были миды 6W2 и 6W3 за 20-ть стоят, а щас стоят хеликсы за 3500р и по мне так разница не на столько велика в звуке...

 

ну здесь то все просто. самые лучшие динамики не могут стоить дешево))))))



#2507 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 03 October 2016 - 20:32

Вот все эти разговоры в пользу бедных - человек, о котором я упоминал, не смог реализовать ДВЕ пары двадцаток от ДР. Реализовывать ему "помогал" Валера Селищев, но это не помогло. Вопрос: Селищев новичек или динамики ......( и снова не буду писать это слово)

И товарищ и Валера показали свой реальный уровень!-вот и всё...


Все сломал.Ищу новый звук!


#2508 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 03 October 2016 - 20:42

Как бы вы назвали динамики от саба и дальше. При условии что их будет четыре полосы. Саб и далее. Между сабом и вч особенно интересно. Разобраться в вашей терминологии так сказать.

Мне понятней так; в трёшку,Сабвуфер,Вуфер,Мидрейндж,Твитер, в двушку-Сабвуфер,Мидбас,Твитер.


Все сломал.Ищу новый звук!


#2509 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 03 October 2016 - 20:43

Мне понятней так; в трёшку,Сабвуфер,Вуфер,Мидрейндж,Твитер, в двушку-Сабвуфер,Мидбас,Твитер.


Я бы хотел получить такой же прямой ответ от Др.
Михаил. Жутко пафосный питерец(с)

#2510 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 03 October 2016 - 20:47

И товарищ и Валера показали свой реальный уровень!-вот и всё...


Вот это мощный заход конечно. Очень мощный.
Михаил. Жутко пафосный питерец(с)

#2511 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4610 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 03 October 2016 - 20:55

ну здесь то все просто. самые лучшие динамики не могут стоить дешево))))))

Ани лучшие, тока в мечтах их создателя.)))



#2512 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 03 October 2016 - 21:02

Михаил привет! А у меня есть опыт с совершенно противоположным результатом! Сис этот слушал в трёх реализациях-единственный его плюс-это относительно дешёвый! в остальном бас ватный и резиновый,всегда на одной ноте,натуральная фактура отсутствует напрочь!-я сам его хотел в свой авто заинсталить,но удалось послушать АIE L-850(speed),разница была глобальная! и уж как мы его только не насиловали..-мощность он держал всегда,ни стука катушки ни искажений ни каши,в этом году поставил себе L-850s-доволен очень! Я всегда созваниваюсь с ДР -и чётко ставлю задачу,и что с чем будет сопрягаться!-проблем у меня не было ни разу за все 5 лет-что я пользую AIE,давно уже сделал вывод что немало зависит от поставленных задач клиентом.


Руслан, вот тут не соглашусь. Не может динамик, играющий как минимум на октаву шире чем L850, играть на одной ноте. Мы их перед тем, как поставить Олегу, слушали в домашних условиях - спокойно играют от самого низа до стыковки с 3" серединой, и тембрально достаточно интересны. Да, он играет мягче, более требователен к усилителю, подготовке двери и сведению, но с нормальной настройкой даже от 920го эоса в шкоде играл очень даже неплохо. Да, у тебя сч интересные, на верхнем басе разрешение выше, но такого плотного среднего баса, как у Олега, у тебя нет... не говоря уже о способности играть действительно громко. Пожалуй лучше этот диапазон слышал только у Дубинина.

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 03 October 2016 - 21:26

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#2513 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 03 October 2016 - 21:05

Я бы хотел получить такой же прямой ответ от Др.

Полностью поддерживаю предыдущего оратора.

 

Вот это мощный заход конечно. Очень мощный.

Если у кого-то получается поучаствовать в соревнованиях, а кто-то с теми же динамиками не может выйти на просто приличный звук - значит динамики точно не причём. А что ещё остаётся?


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 03 October 2016 - 21:11


#2514 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 October 2016 - 21:11

А можно для новичков еще и пояснить причину конского ценника на AIE? 23 рубаса за два мидбаса - должно как то оправдывать себя? У меня вот раньше к примеру были миды 6W2 и 6W3 за 20-ть стоят, а щас стоят хеликсы за 3500р и по мне так разница не на столько велика в звуке...

Реально без всякого стёба - хочется знать за что платить? К примеру себестоимость материалов, трудозатрат ивсе такое...

А можно и мне ответ? А то есть сомнения что это смс в игнор уйдет



#2515 OFFLINE   dd-pion

dd-pion

    Новичок

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 02.05.2014

Отправлено 03 October 2016 - 21:14

Бред какой-то. Желающие приобрести будут в очередь выстраиваться если цена будет ниже розничной. Причём будут считать, что им повезло, если конечно, динамики не ушатанные.

Уже много раз говорил: большинство недовольств происходит от не целевого использования.

 

Есть один Питерский любитель хорошего автозвука, который приобретя сначала дверные шестёрки, так проникся их звучанием, что назвал их лучшими из всего, что он слышал. Потом, решив развиваться дальше, поменял их на восьмёрки, шестёрки же нашли себе другого пользователя и он тоже ими очень доволен. Потом тот любитель поменял авто и заказал себе точно такие же восьмёрки, поскольку те продал вместе с авто. Были бы они плохие - стал бы он просить повторить? Правда потом принёс отменить одну индивидуальную особенность (сделанную по его просьбе) и поставить как у серийной модели. Это всё были басовики. Затем этот же любитель (что вполне предсказуемо и я ему об этом не раз говорил) стал совершенствовать своё звуковое восприятие и поменял басовики на мидбасы. Т.е. постепенно движется от давления в сторону качества.

другой пользователь ими и сейчас оч доволен...удачные дины получились....кстати и Игорь и Валерий их слышали....отторжения не вызывали))



#2516 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 03 October 2016 - 21:15

С такой базой(Пионер прс) и таким тз, испортить было бы вообще круто))) у прс безумно тяжёлый диффузор. Но он для давления, такой средне качественный вариант. И вроде не совсем тормоз и вроде давануть может. Ты сделал быструю двенашку, естественно за счёт удельного давления. Не поверю что он может так же давить как родной прс. Но нам так и не нужно.

Слушал Костика саб в его системе, с низом там все офигенно было, .........с точки зрения "непрофи")))))

#2517 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 October 2016 - 21:16

Руслан, прекращай уже...)))) 

Как раз профи никогда не купят этот самопал.))

Это точно, они купят тупняк от бракса. :)



#2518 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 03 October 2016 - 21:16

А можно и мне ответ? А то есть сомнения что это смс в игнор уйдет

Яша тут точно такой же случай....за 3500рэ дг в большой приготовке не нуждаются а за 20т.р. те же фокалы-этого попросят!-если играют одинаково,то произошло усреднение...т.е. все вопросы к установщику и его уровню...


Все сломал.Ищу новый звук!


#2519 OFFLINE   Frost174

Frost174

    Опытный участник

    • Откуда: Челябинск
  • житель Блюза
  • 1159 сообщений
  • Регистрация: 12.06.2011

Отправлено 03 October 2016 - 21:18

Это точно, они купят тупняк от бракса. :)

+100500)))
"Широкая сцена и направленный провод – горе в семье". :D:D:D

#2520 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 03 October 2016 - 21:21

А можно и мне ответ? А то есть сомнения что это смс в игнор уйдет

Можно пойти от обратного.

Расскажите как надо считать. Например сколько должен быть справедливый процент прибыли при оптовом заказе, и какой при рознице?

Заодно хотелось бы узнать справедливые по мнению участников проценты на амортизацию, отчислений на ремонт и обустройство помещения, на рекламу и на ОКР.

Потому что на себестоимость материалов и различных комплектующих лично я никак не могу повлиять. Иное дело если кто-нибудь поможет доставать их дешевле, то я буду очень рад. Например хотелось бы приобретать дешевле различные магниты и рамы.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 03 October 2016 - 21:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных