Перейти к содержимому


Фотография

Продукция AIE


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3452

#2521 OFFLINE   SKI

SKI

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 October 2016 - 21:21

Полностью поддерживаю предыдущего оратора.
 

Если у кого-то получается поучаствовать в соревнованиях, а кто-то с теми же динамиками не может выйти на просто приличный звук - значит динамики точно не причём. А что ещё остаётся?

Это при условии, что динамики от партии к партии одинаковые. А злые языки поговаривают, что даже в одной паре динамики разные. И как быть?

#2522 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 October 2016 - 21:25

Вот все эти разговоры в пользу бедных - человек, о котором я упоминал, не смог реализовать ДВЕ пары двадцаток от ДР. Реализовывать ему "помогал" Валера Селищев, но это не помогло. Вопрос: Селищев новичек или динамики ......( и снова не буду писать это слово)

В другой теме я писАл уже: для упомянутого человека я давал Валере 6-ки АИЕ. Чтобы было понятно, о чём вообще речь. Человеку нужно было просто послушать и понять, его звук или нет. Не знаю, как там всё происходило, но 8-ки были заказаны. На базе рэйнбовских ванадиев, если не ошибаюсь.И вот совсем недавно твой приятель рекомендовал эти самые рэйнбоу ( ванадиум и профи) в качестве мидбаса в трёху. Сам от них отказался, но другим предлагал.

 

 

Суммирую: человеку нравились рэйнбоу, но они поломались. Поэтому он послушал 6-ки АИЕ и решил, что такое ему надо,но калибром по-более. Получив желаемое он не знает как и куда искомое сбыть.

Похоже,что просто твой знакомый пока не определился с понятием "свой звук" и находится в активном поиске. Будет перебирать, пока не найдёт то, что его устроит.



#2523 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 October 2016 - 21:26

Можно пойти от обратного.

Расскажите как надо считать. Например сколько должен быть справедливый процент прибыли при оптовом заказе, и какой при рознице?

Заодно хотелось бы узнать справедливые по мнению участников проценты на амортизацию, отчислений на ремонт и обустройство помещения, на рекламу и на ОКР.

Потому что на себестоимость материалов и различных комплектующих лично я никак не могу повлиять. Иное дело если кто-нибудь поможет доставать их дешевле, то я буду очень рад. Например хотелось бы приобретать дешевле различные магниты и рамы.

Вы не ответили, какая себестоимость данных динамиков?

К слову: Я сегодня был в сети магазинов "Профи" пояльники и прочая лабуда - неделю назад купил тиски настольные (самые дешевые) 170р в этом магазе их продавали за 360р и тут же жало для паяльников видел за 250р за шт. которые на АлиЭкспресс продают набор 5шт. за 2 $ - короче накрутка дикая - у Вас так же?


Сообщение отредактировал: wingroad - 03 October 2016 - 21:31


#2524 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 03 October 2016 - 21:26

что даже в одной паре динамики разные.

А кто покупал партию??? Пока упоминается только о компонентах под ТЗ заказчика... О какой повторяемости может тогда идти речь, и тем более о партии динамиков?
Я не в защиту ДР это говорю ( разговоров о неточно выполненом ТЗ и жалобах на этот счет не припомню), но разговор о партии и расхождении параметров на полностью заказном фоне выглядит каким то странным желанием танца на чьих то костях...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 03 October 2016 - 21:30

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#2525 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 October 2016 - 21:28

А можно для новичков еще и пояснить причину конского ценника на AIE? 23 рубаса за два мидбаса - должно как то оправдывать себя? У меня вот раньше к примеру были миды 6W2 и 6W3 за 20-ть стоят, а щас стоят хеликсы за 3500р и по мне так разница не на столько велика в звуке...

Реально без всякого стёба - хочется знать за что платить? К примеру себестоимость материалов, трудозатрат ивсе такое...

трудозатрат. Сидит мастер и твои динамики собирает. От намотки катушки и до сборки изделия. Стоимость материалов невелика. Но это реальный хенд-мейд и никакого поточного производства.



#2526 OFFLINE   dd-pion

dd-pion

    Новичок

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 02.05.2014

Отправлено 03 October 2016 - 21:32

В другой теме я писАл уже: для упомянутого человека я давал Валере 6-ки АИЕ. Чтобы было понятно, о чём вообще речь. Человеку нужно было просто послушать и понять, его звук или нет. Не знаю, как там всё происходило, но 8-ки были заказаны. На базе рэйнбовских ванадиев, если не ошибаюсь.И вот совсем недавно твой приятель рекомендовал эти самые рэйнбоу ( ванадиум и профи) в качестве мидбаса в трёху. Сам от них отказался, но другим предлагал.

 

 

Суммирую: человеку нравились рэйнбоу, но они поломались. Поэтому он послушал 6-ки АИЕ и решил, что такое ему надо,но калибром по-более. Получив желаемое он не знает как и куда искомое сбыть.

Похоже,что просто твой знакомый пока не определился с понятием "свой звук" и находится в активном поиске. Будет перебирать, пока не найдёт то, что его устроит.

Павел....эти радуги уже радуют нового хозяина...только там не 8"....а твои в заначке))


Сообщение отредактировал: dd-pion - 03 October 2016 - 21:33


#2527 OFFLINE   SKI

SKI

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 October 2016 - 21:32

В другой теме я писАл уже: для упомянутого человека я давал Валере 6-ки АИЕ. Чтобы было понятно, о чём вообще речь. Человеку нужно было просто послушать и понять, его звук или нет. Не знаю, как там всё происходило, но 8-ки были заказаны. На базе рэйнбовских ванадиев, если не ошибаюсь.И вот совсем недавно твой приятель рекомендовал эти самые рэйнбоу ( ванадиум и профи) в качестве мидбаса в трёху. Сам от них отказался, но другим предлагал.
 
 
Суммирую: человеку нравились рэйнбоу, но они поломались. Поэтому он послушал 6-ки АИЕ и решил, что такое ему надо,но калибром по-более. Получив желаемое он не знает как и куда искомое сбыть.
Похоже,что просто твой знакомый пока не определился с понятием "свой звук" и находится в активном поиске. Будет перебирать, пока не найдёт то, что его устроит.

Паша, я что то совсем запутался в своих товарищах )))))
Напиши мне в личку о ком ты ))))))

#2528 OFFLINE   SKI

SKI

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 October 2016 - 21:34

Вы не ответили, какая себестоимость данных динамиков?
К слову: Я сегодня был в сети магазинов "Профи" пояльники и прочая лабуда - неделю назад купил тиски настольные (самые дешевые) 170р в этом магазе их продавали за 360р и тут же жало для паяльников видел за 250р за шт. которые на АлиЭкспресс продают набор 5шт. за 2 $ - короче накрутка дикая - у Вас так же?

Вот это совсем не коректный вопрос. Себестоимость никого не должна волновать кроме производителя.

#2529 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 October 2016 - 21:34

Павел....эти радуги уже радуют нового хозяина...только там не 8"....а твои в заначке))

О как. Жизнь-забавная штука. Я это ещё на голосовании в Думу понял. :)



#2530 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 October 2016 - 21:34

трудозатрат. Сидит мастер и твои динамики собирает. От намотки катушки и до сборки изделия. Стоимость материалов невелика. Но это реальный хенд-мейд и никакого поточного производства.

Хенд-майд это не Hi-End :D



#2531 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 03 October 2016 - 21:35

Вы не ответили, какая себестоимость данных динамиков?
К слову: Я сегодня был в сети магазинов "Профи" пояльники и прочая лабуда - неделю назад купил тиски настольные (самые дешевые) 170р в этом магазе их продавали за 360р и тут же жало для паяльников видел за 250р за шт. которые на АлиЭкспресс продают набор 5шт. за 2 $ - короче накрутка дикая - у Вас так же?

э
Как сказано в старом анекдоте из Одессы: Зашел в туалет, не сиди просто так! Думай о чем нибудь!
Сделай сам динамики и продай нам тут за дешево.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#2532 OFFLINE   dd-pion

dd-pion

    Новичок

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 02.05.2014

Отправлено 03 October 2016 - 21:36

О как. Жизнь-забавная штука. Я это ещё на голосовании в Думу понял. :)

))



#2533 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 October 2016 - 21:37

Паша, я что то совсем запутался в своих товарищах )))))
Напиши мне в личку о ком ты ))))))

Да ну, что личку этой ерундой занимать. Возможно, что это НЕ твой товарищ,а похожий на него, но очень как-то всё близко. Или Рутковский уже пол Питера окучил....Вопрос: твой приятель зачем покупал у Дмитрия акустику да ещё и в таких объёмах? Мидбасы-пара сабов...не послушав, не попробовав?



#2534 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 October 2016 - 21:41

Хенд-майд это не Hi-End :D

так и цена отнюдь не хайендовая. Ты посмотри на топ от граунд зеро, к примеру.



#2535 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 October 2016 - 21:42

э
Как сказано в старом анекдоте из Одессы: Зашел в туалет, не сиди просто так! Думай о чем нибудь!
Сделай сам динамики и продай нам тут за дешево.

Папа! Ну всякому концу - есть начало- вот к примеру твои ПАДы 8т.р - они реально играют дороже....Я лично сравнивал .... но миды за 23тыс. - это как то бредово по моему...



#2536 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 03 October 2016 - 21:45

Вы не ответили, какая себестоимость данных динамиков?
К слову: Я сегодня был в сети магазинов "Профи" пояльники и прочая лабуда - неделю назад купил тиски настольные (самые дешевые) 170р в этом магазе их продавали за 360р и тут же жало для паяльников видел за 250р за шт. которые на АлиЭкспресс продают набор 5шт. за 2 $ - короче накрутка дикая - у Вас так же?

Яш, на мелочёвку всегда накрутка дикая - один из законов рынка.
А хенд-мейд не может стоить дёшево, возьми те же ботинки (если это конечно не просто надпись, и качество соответствующее)...

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#2537 OFFLINE   SKI

SKI

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 357 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 03 October 2016 - 21:46

Да ну, что личку этой ерундой занимать. Возможно, что это НЕ твой товарищ,а похожий на него, но очень как-то всё близко. Или Рутковский уже пол Питера окучил....Вопрос: твой приятель зачем покупал у Дмитрия акустику да ещё и в таких объёмах? Мидбасы-пара сабов...не послушав, не попробовав?

Точно, это он )))))
Только вся проблема в том , что он не мой товарищ и не мой клиент, он мой знакомый. А вот если б он был моим клиентом или товарищем, то я нашел бы слова и аргументы, после которых он не сделал бы те глупости о которых мы здесь говорим.

#2538 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 03 October 2016 - 21:53

Точно, это он )))))
Только вся проблема в том , что он не мой товарищ и не мой клиент, он мой знакомый. А вот если б он был моим клиентом или товарищем, то я нашел бы слова и аргументы, после которых он не сделал бы те глупости о которых мы здесь говорим.

Ну...я не силён в классификации "товарищ-клиент-знакомый", это у каждого своё.важно другое: либо человек выбирает наобум, либо осмысленно. Второй путь труднее, особенно в случае с АИЕ: надо что-то где-то искать. Но в данном конкретном случае Валера Селищев потратил своё время и силы для того, чтобы найти, договориться, приехать за динамиками....неужели твой знакомый  не смог оценить по 6-кам, что за 8-ки грозят...по-моему там ясно всё.



#2539 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 03 October 2016 - 21:53

Папа! Ну всякому концу - есть начало- вот к примеру твои ПАДы 8т.р - они реально играют дороже....Я лично сравнивал .... но миды за 23тыс. - это как то бредово по моему...

Яков, ты иногда смотри цены на комплектующие, затем скок нужно зарабатывать чтобы кушать, потом продай за бесценок, а потом спроси себя стал бы ты таким заниматься?
А главное не то чтобы стал этим заниматься... Смог бы? Эпоха Данко еще существует???

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 03 October 2016 - 21:55

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#2540 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 October 2016 - 21:59

Яш, на мелочёвку всегда накрутка дикая - один из законов рынка.
А хенд-мейд не может стоить дёшево, возьми те же ботинки (если это конечно не просто надпись, и качество соответствующее)...

Костя. ну не 23 касаря же? Я считаю что за эти деньги можно купить не ***овый CDT Audio


Сообщение отредактировал: wingroad - 03 October 2016 - 22:04





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных