Перейти к содержимому


Фотография

Продукция AIE


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3452

#2761 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 May 2019 - 18:05



  :D занавес 

Не совсем.

Месяц назад я получил из ремонта от Дмитрий пищалки Бракс Нокс 20.

Пищалки надо сказать весьма посредственные, но что выросло, то выросло. Отдал мне их приятель пользуясь моментом, что я еду в АИЕ.

Одна-полностью рабочая, вторая молчит. Отдавал обе , для того, чтобы после ремонта можно было бы сравнить звук.

Пищалку перемотали и мне вернули, наконец-то дошли руки их послушать перед тем как вернуть владельцу.

Что имеем?

Ремонтная играет чуть не вдвое тише чем вторая. Мало того, ещё и глуше.

Скорее всего перемотали медью против алюминия в штатном варианте, вес увеличился и чуйка упала.

Использовать такое нельзя. твитеры в помойку. Или искать мастерскую, где всё-таки хотя бы ради ремонтых работ держат алюмомедный провод.

Вопрос: что мешало послушать и сравнить самим?

 

 

А теперь про многострадальный саб.

Дмитрий уверенно настаивал на преимуществах тканевого верхнего подвеса перед резиновым. Дескать только он может держать , быть лёгким и быть мягким одновременно.

А резиновый слишком тяжёлый, слишком тугой и вообще не выйдет ничего путного. Доводы о том, что у других производителей на сабах с большим Vas стоят резиновые подвесы успеха не имели. Поэтому вынужден был согласиться на двухволновой тканевой.

Саб ещё практически и не работал, но имеем следущее:

Провис диффузора относительно среднего положения примерно на 1.5 см.

Вверх ход большой, вниз около сантиметра, чуть надавил и упёрся.

 

Вот так должно было бы быть:

0bacc851d194.jpg

 

а вот так есть по-факту:

671bfa9eec63.jpg

 

Теперь смотрим на шайбу:

"Среднее" положение, подвижка висит свободно.Провис хорошо виден

b782ca4aa1b0.jpg

 

Положение максимально вниз, ход вниз порядка сантиметра

634c908a3b4e.jpg

 

Положение максимально вверх, ход порядка 2,5-3 см.

[url=https://radikal.ru]812919b383c3.jpg[/url

 

 

 

Вопрос: это нормально или всё-таки нет?]


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 02 May 2019 - 18:08


#2762 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 02 May 2019 - 18:24

Нет, не нормально. Динамик крайне мягкий, потому что такой заказали, лежал диффузором вверх поэтому провис вниз. Переверните диффузором книзу - провиснет обратно. Поставьте в ящик вертикально - останется на месте.

Никто не мешает поставить предыдущий резиновый подвес, с ним не провисало. Только резонанс изменится. Тот же результат будет если шайбу жёсткую поставить. Кстати: если массу уменьшить меньше будет провисать. Ширики вообще с шёлковыми подвесами и не провисают никогда.



#2763 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 May 2019 - 18:36

Т.е. динамик создан для горизонтального применения и поставить его в в ящике под заднее стекло не выйдет. Как не выйдет поставить и в трапецевидный ящик.

Пора бы международным энтерпрайзам обзавестись качественными резиновыми подвесами, у Морела и Синфони ВАС ещё больше и подвижка не легче,а ничего не провисает.

Вообще, подобный провис я встречал один только раз у дешманских Иволг. Ну и как-то мне попался челленджер макс-лайн, но там на заводе вклеили криво.



#2764 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 02 May 2019 - 18:37

Не совсем.
 да нет Паша,я думаю занваес надо было задёрнуть уже давно,после первого акта-и тебе о этом известно .

Но ёжики не дают спать ,потому что кактус видимо как наркотик для них


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#2765 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 May 2019 - 18:38

Вы хотите чтобы я обсуждал то, что мне не интересно.

а мне нас рать, интересно это вам или нет, сейчас прекрасный случай проверить на практике вашу же цитату, про патологических врунов.

 

По факту вы сказали, что  "Не замечал{и} ни одного тезиса высказанного Вячеславом не соответствующего действительности."

Я привел конкретный пример, оценку которого вы реально боитесь прилюдно озвучить, так как тогда получается что вы обосрете единственного защитника вас в этой теме :D  :D  :D

 

Меня не интересуют всякие синусоиды и их наклон, поэтому грамотно там что-то или нет мне всё равно.

А меня не интересует размер катушки ГД, как не интересует сколько там ступней PDK в моем поршаке, мне главное чувствовать как он едет или слЫшать как играет в конкретном исполнении конкретное изделие любого производителя, даже если это АИЕ :D

 

Так что будьте любезны не изображать из себя девственницу, а быть мужиком и или подтвердить что ваше определение бред или признать что Слава патологический лжец :)

 

Вы уж как-нибудь сами там разберитесь.

не батенька, вы или патолонический лжец (с ДР) или признавайте что написали определение равное "кривой синусоиды" 


Сообщение отредактировал: andr_l - 02 May 2019 - 18:41

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#2766 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4793 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 02 May 2019 - 18:38

Нет, не нормально. Динамик крайне мягкий, потому что такой заказали, лежал диффузором вверх поэтому провис вниз. Переверните диффузором книзу - провиснет обратно. Поставьте в ящик вертикально - останется на месте.
Никто не мешает поставить предыдущий резиновый подвес, с ним не провисало. Только резонанс изменится. Тот же результат будет если шайбу жёсткую поставить. Кстати: если массу уменьшить меньше будет провисать. Ширики вообще с шёлковыми подвесами и не провисают никогда.

ДР-ЗП, тя надо электричеством лечить.))))

#2767 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 02 May 2019 - 18:51

Пора бы международным энтерпрайзам обзавестись качественными резиновыми подвесами, у Морела и Синфони ВАС ещё больше и подвижка не легче,а ничего не провисает.

Где-ж их взять-то? А какой резонанс у этих морелов при такой массе?

динамик создан для горизонтального применения и поставить его в в ящике под заднее стекло не выйдет. Как не выйдет поставить и в трапецевидный ящик.

Вы опять попутали. Не для горизонтального, а для вертикального. Что это за ящик такой у которого нет ни одной вертикальной стенки. Угол 15-20º не считается. Если есть полка под стеклом - в неё надо ставить полочный динамик, а у него шайба жёсткая.

Догадываетесь теперь почему эти шайбы у нас уже лет 15 лежат. Может и больше. Диффузор тоже примерно столько.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 02 May 2019 - 18:59


#2768 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8697 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 02 May 2019 - 19:11

Где-ж их взять-то? А какой резонанс у этих морелов при такой массе?

Вы опять попутали. Не для горизонтального, а для вертикального. Что это за ящик такой у которого нет ни одной вертикальной стенки. Угол 15-20º не считается. Если есть полка под стеклом - в неё надо ставить полочный динамик, а у него шайба жёсткая.

Догадываетесь теперь почему эти шайбы у нас уже лет 15 лежат. Может и больше. Диффузор тоже примерно столько.

Кроме фришных и прочих разновидностей оформления надо ввести еще парочку.

Полочный динамик и неполочный (то есть все остальные виды размещения в пространстве).

Это пожалуй похлеще "кривой синусоиды".

Эта Пять!!!!!! :D  :D  :D



#2769 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 02 May 2019 - 19:14

Где-ж их взять-то? А какой резонанс у этих морелов при такой массе?

Вы опять попутали. Не для горизонтального, а для вертикального. Что это за ящик такой у которого нет ни одной вертикальной стенки. Угол 15-20º не считается. Если есть полка под стеклом - в неё надо ставить полочный динамик, а у него шайба жёсткая.

Догадываетесь теперь почему эти шайбы у нас уже лет 15 лежат. Может и больше. Диффузор тоже примерно столько.

Взять где? Обычно покупают. Но вообще-то вам лучше знать, где купить принадлежности для динамиков. Я же не спрашиваю вас где мне купить стоматологические материалы.

Не опять попутал, а чуть не впервые. Пропустил две буквы: "не" для горизонтального....

В полку ставят и фришник и подвешивают ящик.

 

У Морела при массе подвижки 120 грамм резонанс 23 Гц и добротность 0,37.Эквивалентный объём порядка 100 литров.

Это тот, что измеряли мы. Динамик фабричный, параметры могут гулять в пределах 5-10 процентов, но суть не меняется.

Синфони также близок, резонанс 25Гц, ВАС 90 литров, масса 127 грамм.



#2770 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 02 May 2019 - 19:36

Морел мерили тем же способом, которым намерили 190 у нашего? Это я пытаюсь не подловить, а аналогии провести. Такой вопрос не просто так, а на основании предыдущих дискуссий про измерения. Дело в том, что это только мы ничего никогда не мерим, поэтому наши цифры всегда имеют одинаковый источник: если у одного нашего динамика 120, а у другого 190, то совершено точно можно утверждать что один легче другого и точно известно на сколько. А как сравнивать Ваши 120 и 190 - тот ещё вопрос: одинаковый вес подвижек или разный, если разный - то насколько?

 

Конечно бывают хорошие комплектующие, а работать приходится с теми что можно достать. Ящичные ставьте вертикально - проблем не будет. Фришные можно горизонтально.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 02 May 2019 - 19:37


#2771 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 02 May 2019 - 19:42

Я понимаю так, что чем более специфичный динамик, тем более высокое качество он продемонстрирует в условиях под которые он сделан.

Ровно также, как костюм индивидуального пошива с учётом особенностей фигуры, будет сидеть лучше, чем сшитый на фабрике под среднестатистическую фигуру.

Многие даже и не задумываются, что динамик будет по разному играть в вертикальном и горизонтальном положении.

Вернее так, исходя из расположения динамика в колонках (как правило - вертикальное), по умолчанию подразумевается именно такое положение - вертикальное.

И измерения проводят в таком положении, если отдельно не оговорено, что эксплуатация будет в горизонтальном положении.

То есть, по хорошему в ТЗ надо оговаривать условия эксплуатации. И измерения проводить надо в условиях авто, а не на столе...


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2772 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4793 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 02 May 2019 - 19:45


Конечно бывают хорошие комплектующие, а работать приходится с теми что можно достать.

Ыы. Лучшие в мире поделки сделаны из гавна и палок?))))Больше меди в зазор!))))

#2773 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 02 May 2019 - 19:48

Больше меди - это Вы про Морел или про Синфони?


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 02 May 2019 - 19:48


#2774 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4793 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 02 May 2019 - 19:52

Больше меди - это Вы про Морел или про Синфони?

Про твоё барахло.)))

#2775 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 02 May 2019 - 19:53

Мозги себе купи.



#2776 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 02 May 2019 - 19:54

вот вам один из последних нововведений Вячеслава в мир определений: "наклон синусоиды".

Он с вашей точки зрения технически грамотный?  И соответсвует действительности? :D

...

Вообще-то весьма некорректно выдернуть два слова из контекста и требовать обоснований этого "термина"... ;)

Там ведь и другие слова были для понимания о чём идёт речь...

Вы стараетесь выглядеть умным, а получается наоборот... :o

Не уходя с этой страницы - пример ваша цитата:

 

на камень - по барабану 

Это технически грамотный термин? :D


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#2777 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 02 May 2019 - 19:55

ДР, ты на простой вопрос ответь, он ведь для любого школьника очевиден :D

Сообщение отредактировал: andr_l - 02 May 2019 - 19:55

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#2778 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4793 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 02 May 2019 - 19:55

Мозги себе купи.

Мозги надо тем купить, кто твой хлам покупает.))))

#2779 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 02 May 2019 - 19:56

Я понимаю так, что чем более специфичный динамик, тем более высокое качество он продемонстрирует в условиях под которые он сделан.
Ровно также, как костюм индивидуального пошива с учётом особенностей фигуры, будет сидеть лучше, чем сшитый на фабрике под среднестатистическую фигуру.
Многие даже и не задумываются, что динамик будет по разному играть в вертикальном и горизонтальном положении.
Вернее так, исходя из расположения динамика в колонках (как правило - вертикальное), по умолчанию подразумевается именно такое положение - вертикальное.
И измерения проводят в таком положении, если отдельно не оговорено, что эксплуатация будет в горизонтальном положении.
То есть, по хорошему в ТЗ надо оговаривать условия эксплуатации. И измерения проводить надо в условиях авто, а не на столе...

У некоторых саб стоит в авто, под углом 30-45 градусов. Как быть?
Про измерение тоже интересно. Модель авто надо учитывать?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2780 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8697 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 02 May 2019 - 19:57

Я понимаю так, что чем более специфичный динамик, тем более высокое качество он продемонстрирует в условиях под которые он сделан.

Ровно также, как костюм индивидуального пошива с учётом особенностей фигуры, будет сидеть лучше, чем сшитый на фабрике под среднестатистическую фигуру.

Многие даже и не задумываются, что динамик будет по разному играть в вертикальном и горизонтальном положении.

Вернее так, исходя из расположения динамика в колонках (как правило - вертикальное), по умолчанию подразумевается именно такое положение - вертикальное.

И измерения проводят в таком положении, если отдельно не оговорено, что эксплуатация будет в горизонтальном положении.

То есть, по хорошему в ТЗ надо оговаривать условия эксплуатации. И измерения проводить надо в условиях авто, а не на столе...

Приведите хоть одну инструкцию производителя , где оговорено рекомендуемое размещение динамика в пространстве.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных