Перейти к содержимому


Фотография

Продукция AIE


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3452

#3241 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8697 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 10 May 2019 - 14:30

Сейчас напишут, что замеряли не верно!)))

Включит режим "ужика" и начнет отмазываться.



#3242 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 10 May 2019 - 15:35

Дураки цитируют бред друг друга. Зачем - непонятно.

Как назвать по другому того, кто делает заведомо ложные прогнозы я не знаю. А того кто это цитирует - тем более. Можно ещё провокатором, но это вряд ли.

 

Вопрос к знатокам расчётов и измерений: какой должен был быть Fs чтобы Fc стал 40? Желательно сам способ вычисления сообщить.

Во всяком случае я был прав, когда в самый последний момент заменил выбранную ранее шайбу на более мягкую. Видимо недостаточно, надо было ещё подвес перед установкой размять.

В принципе можно одним движением привести динамик к ТЗ. Надо приклеить гайки, думаю грамм 25-30 будет достаточно. Добротность повысится, резонанс понизится. После чего можно и частотку замерить.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 10 May 2019 - 15:46


#3243 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8697 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 10 May 2019 - 15:42

Дураки цитируют бред друг друга. Зачем - непонятно.
Как назвать по другому того, кто делает заведомо ложные прогнозы я не знаю. А того кто это цитирует - тем более. Можно ещё провокатором, но это вряд ли.
 
Вопрос к знатокам расчётов и измерений: какой должен был быть Fs чтобы Fc стал 40? Желательно сам способ вычисления сообщить.
Во всяком случае я был прав, когда в самый последний момент заменил выбранную ранее шайбу на более мягкую. Видимо недостаточно, надо было ещё подвес перед установкой размять.

Пустомеля.(((
Опять за рыбу деньги.

https://www.youtube....h?v=THJ9Avxu2NA

Жонглер словами и шайбами.

Может хватит цирка? 


Сообщение отредактировал: DM Rocker - 10 May 2019 - 16:14


#3244 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 10 May 2019 - 16:07

Действительно,можно наклеить грузчиков.
Но это ровно тоже самое,что советовались в прошлый раз.И даже вес такой же.
Но тогда хоть подвес был нормальным...
Что же выйдет если на нынешний повесить ещё груз,если он и тот вес,что есть не держит?

Что касается вычисления добротности и резонанса в оформлении,то на то есть формулы.
Они легко находятся при желании.
Применяете их и с лёгкостью узнаете какие параметры нужно было получить изначально.

#3245 OFFLINE   forte66

forte66

    Постоянный участник

    • Откуда: russia
  • житель Блюза
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 27.09.2008

Отправлено 10 May 2019 - 16:54

Пустомеля.(((
Опять за рыбу деньги.

https://www.youtube....h?v=THJ9Avxu2NA

Жонглер словами и шайбами.

Может хватит цирка? 

Классный фрагмент, вся суть ДР в него уложилась!



#3246 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 10 May 2019 - 17:06

Если-б эти формулы всегда работали - всё было бы в шоколаде. Вот Вы знаете как считать Fc по тем формулам? Но так чтобы точно. Помните как определили что Fs надо 25 и я тоже так прикинул. Оба промахнулись. Подозревал конечно что надо пониже, но что-б на столько. Поэтому и задал вопрос.

Где-ж его ещё задавать, как не на форуме, где почти каждый утверждает, что он точно знает как всё считать и может с уверенностью сказать попадают параметры в ТЗ или нет.

 

То, что не держит - эта проблема решаема. Сначала надо в параметры попасть, а с провисанием разберёмся. Как вариант: надо заказать шайбы из фирменной ткани, но самые мягкие и поставить их две, а подвес размять до невозможности. Тогда можно будет без гаек обойтись, а может и ещё легче.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 10 May 2019 - 17:16


#3247 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8697 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 10 May 2019 - 17:16

Если-б эти формулы всегда работали - всё было бы в шоколаде. Вот Вы знаете как считать Fc по тем формулам? Но так чтобы точно. Помните как определили что Fs надо 25 и я тоже так прикинул. Оба промахнулись. Поэтому и задал вопрос.

Где-ж его ещё задавать, как не на форуме, где почти каждый утверждает, что он точно знает как всё считать и может с уверенностью сказать попадают параметры в ТЗ или нет.

 

То, что не держит - эта проблема решаема. Сначала надо в параметры попасть, а с провисанием разберёмся. Как вариант: надо заказать шайбы из фирменной ткани, но самые мягкие и поставить их две, а подвес размять до невозможности. Тогда можно будет без гаек обойтись, а может и ещё легче.

Опять туда же , с больной головы на здоровую.

Это ваша акустика , не кивайте головой на других , отвечайте за свои провисшие тряпки.

Сделайте вы уже этот саб из принципа и хватит уже вилять добротностью.

Посмешище на весь дурнет. :cool:



#3248 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 May 2019 - 17:35

Пустомеля.(((
Опять за рыбу деньги.

Жонглер словами и шайбами.
Может хватит цирка?

Под столом, с вырезки из фильма.))))
Реально похоже на Д.Р. и еще одного персоонажа. 0.6 это реально высокая добротность для динамика. Но в лапти горазды обувать.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#3249 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 10 May 2019 - 18:01

Если-б эти формулы всегда работали - всё было бы в шоколаде. Вот Вы знаете как считать Fc по тем формулам? Но так чтобы точно. Помните как определили что Fs надо 25 и я тоже так прикинул. Оба промахнулись. Подозревал конечно что надо пониже, но что-б на столько. Поэтому и задал вопрос.
Где-ж его ещё задавать, как не на форуме, где почти каждый утверждает, что он точно знает как всё считать и может с уверенностью сказать попадают параметры в ТЗ или нет.
 
То, что не держит - эта проблема решаема. Сначала надо в параметры попасть, а с провисанием разберёмся. Как вариант: надо заказать шайбы из фирменной ткани, но самые мягкие и поставить их две, а подвес размять до невозможности. Тогда можно будет без гаек обойтись, а может и ещё легче.

Парадокс в том,что я знаю.
И не нужно никакого инженерного образования,достаточно калькулятора.
Но считать только резонанс в этой ситуации бессмысленно,потому как важны оба,добротность и резонанс,вместе.
И увязывая их легко было прийти к заказанному для известного объема.
Не можете сделать резонанс слишком уж низким без проблем для надёжности и линейности изделия,сделайте выше добротность.
А то.к. оба параметра сцеплены и гуляют вместе,то и счёт примитивно прост,вас и объем известны же.

#3250 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 10 May 2019 - 18:04

Те же самые участники (вот они, далеко ходить не надо) много раз заявили что мы не выдержали ТЗ.

ДР, как только ты перевел денежку взад (как производитель), ты признал, что изделие твое не соответствовало требованиям заказчика.

Дальнейшее есть просто продолжение строить из себя обиженку, что очень верно Михаил подметил :)

 

Кроме того, ты реально еще на одну санкцию нарываешься - ты обсуждаешь действия администрации что строго запрещено правилами этого частного ресурса. Когда эти правила писали, то меня администрация как то спросила: "норм?" мой ответ был: "мягко, так как на частном ресурсе если что-то не нравиться должен быть сразу и один ответ: не нравиться - топайте создавать свой ресурс и будьте там администрацией", но люди тут добрые, сказали, что готовы некоторым до окончательного бана несколько раз давать предупреждения ;)


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#3251 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 10 May 2019 - 18:09

Не обсуждайте действия других, берите и делайте.

с такой фразой Вам надо топать на форум производителей, а не сраться с кастомерами :D

 

Я не делаю сабы и нигде не пишу что умею их делать.

это как раз ключевое, ведь тот же ДР, если ему удалят здоровый зуб будет орать, что стоматолог баран, при этом если ему скажут: "ты чо братан, стомотолог чтоллее, чтобы рассуждать правы мы или нет?", завопит и будет орать до победного, в данном же случае правила игры он под себя пишет в любой ситуации :)

 

Учитывая что Вы не в курсе как делают сабы - можно сделать вывод, что Вы не знаете как надо выполнять те или иные ТЗ.

другими словами, если я не умею белить стены, то не могу быть тем, кто будет определять устраивает ли меня качество работ или нет? :D

 

Имеем/заказано. Qtc-0,42/0.6 Fc-56Гц/40Гц

ты стоматолог, а не производитель сабов, не имеют веса твои слова никак :D


Сообщение отредактировал: andr_l - 10 May 2019 - 18:13

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#3252 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 10 May 2019 - 18:53

Парадокс в том,что я знаю.
И не нужно никакого инженерного образования,достаточно калькулятора.
Но считать только резонанс в этой ситуации бессмысленно,потому как важны оба,добротность и резонанс,вместе.
И увязывая их легко было прийти к заказанному для известного объема.
Не можете сделать резонанс слишком уж низким без проблем для надёжности и линейности изделия,сделайте выше добротность.
А то.к. оба параметра сцеплены и гуляют вместе,то и счёт примитивно прост,вас и объем известны же.

Знаете - отлично. Если размагнитить магнит - можно добротность довести до заданного уровня, но Fc при этом заметно не опустится. Надо будет увеличивать массу, но тогда добротность возрастёт и надо будет обратно намагничивать. Если только размягчить подвес с шайбой - тогда резонанс снизится, но и добротность тоже, а её надо поднимать. Надо будет очень сильно размагничивать, а что будет при этом с Fc - Вы и сами знаете.

Вывод: одновременно изменить и добротность и резонанс можно только добавив вес.

Может быть есть и другой способ. Например всё изначально рассчитать по формулам. С самого начала всё жду когда же наконец попрут правильные расчёты. Неправильных у нас хватает, а где правильные взять - кто бы рассказал.

Могу повторить. Для обеспечения нужных параметров конечного изделия надо ТЗ, где будет B, L, Mmd и Fs. Вот Павел знает как рассчитать, жаль что сразу не рассказал. Кто-нибудь ещё в курсе? Просто интересно: он один тут такой или ещё есть разбирающиеся?


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 10 May 2019 - 18:59


#3253 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8697 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 10 May 2019 - 18:58

Знаете - отлично. Если размагнитить магнит - можно добротность довести до заданного уровня, но Fc при этом заметно не опустится. Надо будет либо увеличивать массу, либо размягчать подвес с шайбой. Но тогда добротность возрастёт и надо будет обратно намагничивать. Если только размягчить подвес с шайбой - тогда резонанс снизится, но и добротность тоже, а её надо поднимать. Надо будет очень сильно размагничивать, а что будет при этом с Fc - Вы и сами знаете.

Вывод: одновременно изменить и добротность и резонанс можно только добавив вес.

Может быть есть и другой способ. Например всё изначально рассчитать по формулам. С самого начала всё жду когда же наконец попрут правильные расчёты. Неправильных у нас хватает, а где правильные взять - кто бы рассказал.

Могу повторить. Для обеспечения нужных параметров конечного изделия надо ТЗ, где будет B, L, Mmd и Fs. Вот Павел знает как рассчитать, жаль что сразу не рассказал. Кто-нибудь ещё в курсе? Просто интересно: он один тут такой или ещё есть разбирающиеся?

Дмитрий , цирк уже уехал.

Вы один на сцене продолжаете жонглировать.

Оглянитесь .

Ну вот , признание не заставило долго себя ждать.

Ремесленник в замешательстве. Поделка не удалась.



#3254 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 10 May 2019 - 19:02

Знаете - отлично. Если размагнитить магнит - можно добротность довести до заданного уровня, но Fc при этом заметно не опустится. Надо будет либо увеличивать массу, либо размягчать подвес с шайбой. Но тогда добротность возрастёт и надо будет обратно намагничивать. Если только размягчить подвес с шайбой - тогда резонанс снизится, но и добротность тоже, а её надо поднимать. Надо будет очень сильно размагничивать, а что будет при этом с Fc - Вы и сами знаете.
Вывод: одновременно изменить и добротность и резонанс можно только добавив вес.
Может быть есть и другой способ. Например всё изначально рассчитать по формулам. С самого начала всё жду когда же наконец попрут правильные расчёты. Неправильных у нас хватает, а где правильные взять - кто бы рассказал.
Могу повторить. Для обеспечения нужных параметров конечного изделия надо ТЗ, где будет B, L, Mmd и Fs. Вот Павел знает как рассчитать, жаль что сразу не рассказал. Кто-нибудь ещё в курсе? Просто интересно: он один тут такой или ещё есть разбирающиеся?

Для обеспечения нужных параметров нужно ТЗ.
Оно вам дано в виде общепринятых и понятных величин.
Ваше дело перевести их в инженерный ракурс и отдать мастеру в изготовление.
Иначе,зачем вы нужны?
Если бы я мог оперировать указанными вами данными,я бы обращался непосредственно к человеку,который делает.
Далее,вы изначально могли прикинуть,что и сколько.Сочетаний добротности и резонанса много,у вас были варианты.
Вы пошли другим путем и он привел не туда.
Теперь приходится опять говорить о добавке веса...
Зачем было затевать переделку,если можно было просто отодрать от моего диффа то,что я туда влепил и довесить 30 грамм аккуратно закрыв груз колпаком?

#3255 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 10 May 2019 - 19:10

Нужные параметры получатся сразу как только будет добавлена масса. В чём сложность?

Если и раньше так было - зачем надо было переделывать? Всё же соответствовало пожеланиям.

А вот тут не понятно:

Если бы я мог оперировать указанными вами данными,я бы обращался непосредственно к человеку,который делает.
Чуть выше Вы писали это:

Парадокс в том,что я знаю.
Это Вы о разных вещах или об одном и том же?

#3256 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 10 May 2019 - 19:31

 

Нужные параметры получатся сразу как только будет добавлена масса. В чём сложность?

Если и раньше так было - зачем надо было переделывать? Всё же соответствовало пожеланиям.

А вот тут не понятно:

 

Чуть выше Вы писали это:

 

Это Вы о разных вещах или об одном и том же?

 

 

Я о параметрах Тиле-Смола. То, что надо мне под мой вкус и моё понимание звука.

А как их реализовать через B,L,гибкость подвесов и массу подвижки- ваш вопрос, ваше дело и ваше производство.

Если добавить массу на этом подвесе, то он просто умрёт сразу и всё.

Поэтому подвес надо поменять. Вы поставите тот, который жёстче и всё остальное сразу уплывёт.

Предыдущий подвес массу держал.Этот-нет.

К нему ничего нельзя добавить, можно только убрать.

Каков смысл разговора о добавлении массы в существующем варианте?.



#3257 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 10 May 2019 - 19:55

Подвес нормальный, менять надо шайбу.

Вы видимо что-то упустили. Посмотрите пост 3242. Там вопрос про то, каким должен быть Fs для обеспечения нужного Fc? После чего Вы пишите что считать надо по формулам и Вы их знаете. Когда я предлагаю воспользоваться знаниями и посчитать - говорите что не можете оперировать данными среди которых всё тот же Fs.

Уточните: так Вы знаете как рассчитывать Fs или нет? А Mmd входит в круг Ваших знаний? Ну ладно можно понять что по отдельности индукция и длина Вам не знакомы, а их произведением BL можете оперировать, входит оно в известные Вам параметры Т-С?

Поймите, я не настаиваю что это всё Вы должны знать. Это совсем не обязательно. Знаете ли Вы того кто знает? Может быть позвать его сюда чтобы он всё объяснил. Он расскажет, Вы сможете оперировать знаниями и обратитесь непосредственно к тому, кто сделает наконец Вам подходящий динамик. И все интересующиеся хорошими динамиками тоже смогут. Это же здорово, ради такого результата стоит подсуетиться.



#3258 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8697 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 10 May 2019 - 20:25

Подвес нормальный, менять надо шайбу.

Вы видимо что-то упустили. Посмотрите пост 3242. Там вопрос про то, каким должен быть Fs для обеспечения нужного Fc? После чего Вы пишите что считать надо по формулам и Вы их знаете. Когда я предлагаю воспользоваться знаниями и посчитать - говорите что не можете оперировать данными среди которых всё тот же Fs.

Уточните: так Вы знаете как рассчитывать Fs или нет? А Mmd входит в круг Ваших знаний? Ну ладно можно понять что по отдельности индукция и длина Вам не знакомы, а их произведением BL можете оперировать, входит оно в известные Вам параметры Т-С?

Поймите, я не настаиваю что это всё Вы должны знать. Это совсем не обязательно. Знаете ли Вы того кто знает? Может быть позвать его сюда чтобы он всё объяснил. Он расскажет, Вы сможете оперировать знаниями и обратитесь непосредственно к тому, кто сделает наконец Вам подходящий динамик. И все интересующиеся хорошими динамиками тоже смогут. Это же здорово, ради такого результата стоит подсуетиться.

Конечно стоит. Кто ж ремесленнику хороший динамик закажет.

Ему,как плохому танцору ( то шайба мягкая , то подвес не с той полки), все время что-то мешается.

Но при этом пытается белым и пушистым остаться.

Виноваты все , только не он.

Душка , а не человек. :D



#3259 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 10 May 2019 - 20:38

Подвес нормальный, менять надо шайбу.

Вы видимо что-то упустили. Посмотрите пост 3242. Там вопрос про то, каким должен быть Fs для обеспечения нужного Fc? После чего Вы пишите что считать надо по формулам и Вы их знаете. Когда я предлагаю воспользоваться знаниями и посчитать - говорите что не можете оперировать данными среди которых всё тот же Fs.

Уточните: так Вы знаете как рассчитывать Fs или нет? А Mmd входит в круг Ваших знаний? Ну ладно можно понять что по отдельности индукция и длина Вам не знакомы, а их произведением BL можете оперировать, входит оно в известные Вам параметры Т-С?

Поймите, я не настаиваю что это всё Вы должны знать. Это совсем не обязательно. Знаете ли Вы того кто знает? Может быть позвать его сюда чтобы он всё объяснил. Он расскажет, Вы сможете оперировать знаниями и обратитесь непосредственно к тому, кто сделает наконец Вам подходящий динамик. И все интересующиеся хорошими динамиками тоже смогут. Это же здорово, ради такого результата стоит подсуетиться.

 

Относительно подвеса: подвес может и хороший, но не подходит.

Относительно Fs: легко! Если добротность 0,2 (пусть не вам и не мне), для того, чтобы выйти на  Fc 40Гц и Qtc 0,6 вы должны были сотворить динамик с собственным резонансом порядка 13,3 Гц.

Если бы вы сделали динамик с добротностью 0,3,то резонансная должна была бы быть 20 Гц.

А если добротность динамика была бы 0,4, то задача существенно упрощалась, резонансной было бы достаточно 27 Гц.

 

Ну и про массу: я не случайно просил вас сделать динамик как можно "мягче". Чтобы не повышать чрезмерно массу подвижки для обеспечения низкого резонанса. Просил отчасти потому, что вы утверждали, что резонанс можно сделать любой, какой хочется. Маленькое дополнение о котором я тоже просил: линейность и ход. Как выяснилось, совместить их не так-то и просто.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 10 May 2019 - 20:43


#3260 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 10 May 2019 - 21:01

А если добротность динамика была бы 0,4, то задача существенно упрощалась, резонансной было бы достаточно 27 Гц.

Ну это проще всего: немного размагничиваем магнит и ставим одну шайбу средней жёсткости. Замена шайбы уже повысит добротность, остальное добъём размагничиванием.

При таких делах можно ограничиться 134-ым магнитом, большой не нужен.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 10 May 2019 - 21:05





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных