Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

APL от Раймонда Скурулса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#361 OFFLINE   Lerick

Lerick

    Опытный участник

    • Откуда: Казань, Россия
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2009

Отправлено 25 December 2012 - 20:46

Ну да,только были еще и Калиостро и Кроули.Тоже есть схожесть.


Однако я уверен, что 90% здесь отписавшихся не понимают техническо-теоретической стороны вопроса, однако пытаются делать выводы и утверждать. Так же 90% не слышали в действии этого устройства. О чем можно тогда утверждать и сомневаться? ) (если вы понимаете и слышали не относите себя к этим категориям :))

Я вот слышал, причем удобно то, что можно включать и выключать действие устройтва мгновенно, не прерывая звук. Разница в звучании сразу ощутима.


#362 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 25 December 2012 - 21:16

Я вот слышал, причем удобно то, что можно включать и выключать действие устройтва мгновенно, не прерывая звук. Разница в звучании сразу ощутима.


В разного рода устройствах есть пресеты, аля рок, поп, вокал и тд.
И все они
-переключается с одной кнопки
-разница ощутима

Осталось только вопрос в качестве реализации эквалайзера.

#363 OFFLINE   Lerick

Lerick

    Опытный участник

    • Откуда: Казань, Россия
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2009

Отправлено 25 December 2012 - 21:23

В разного рода устройствах есть пресеты, аля рок, поп, вокал и тд.
И все они
-переключается с одной кнопки
-разница ощутима

Осталось только вопрос в качестве реализации эквалайзера.


согласен, вы определяете качество реализации по схеме устройства и установленным в него компонентам или по результату звучания?


#364 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 25 December 2012 - 21:35

согласен, вы определяете качество реализации по схеме устройства и установленным в него компонентам или по результату звучания?


Расскажите мне пожалуйста как посмотреть в ПЛИСе качество эквалайзера?

Про разные цапы, оу и тд. молчу их ковыряют за частую дилетанты.

#365 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 December 2012 - 21:38

Однако я уверен, что 90% здесь отписавшихся не понимают техническо-теоретической стороны вопроса, однако пытаются делать выводы и утверждать. Так же 90% не слышали в действии этого устройства. О чем можно тогда утверждать и сомневаться? ) (если вы понимаете и слышали не относите себя к этим категориям :))

Я вот слышал, причем удобно то, что можно включать и выключать действие устройтва мгновенно, не прерывая звук. Разница в звучании сразу ощутима.


Не слышал.Но я не верю что прибор исправит касяки установки и приведя систему к общему усредненному (получается так ? ) варианту настройки (на основе замеров в разных точках ) ,и что этот вариант будет лучше чем -грамотно установленная и настроенная система .Верю в то что это комерческий проект,созданный на основе концертного апл ,в продвижении которого в а.з. помогает команда из Казани.Если перечитать тему заново и проанализировать ,то именно на эти мысли наталкивает эта тема.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#366 OFFLINE   Lerick

Lerick

    Опытный участник

    • Откуда: Казань, Россия
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2009

Отправлено 25 December 2012 - 21:41

Расскажите мне пожалуйста как посмотреть в ПЛИСе качество эквалайзера?

Про разные цапы, оу и тд. молчу их ковыряют за частую дилетанты.

вот я и не знаю, я не собираюсь программироваь ПЛИС. Да и зачем мне как конечному пользователю это знать,
если, к примеру, послушав, что может устройство, у себя в машине, я делаю вывод: оно мне надо или нет?


#367 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 25 December 2012 - 21:46

вот я и не знаю, я не собираюсь программироваь ПЛИС. Да и зачем мне как конечному пользователю это знать,
если, к примеру, послушав, что может устройство, у себя в машине, я делаю вывод: оно мне надо или нет?


Так разговор совсем о другом, тут были заявления что именно измерения решают все проблемы, т.е бескомпромиссности методики в авто.

А я не против хороший эквалайзеров применены к делу и с пользой.

#368 OFFLINE   Lerick

Lerick

    Опытный участник

    • Откуда: Казань, Россия
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 30.11.2009

Отправлено 25 December 2012 - 21:54

Не слышал.Но я не верю что прибор исправит касяки установки и приведя систему к общему усредненному (получается так ? ) варианту настройки (на основе замеров в разных точках ) ,


Я конечно понимаю, у вас как и многих других, есть тяга к познанию принципа действия устройства, найти в этом логику. Я сам не понимаю как это происходит, и меня это абсолютно не волнует. Зачем? Есть устройство, есть результат. Также меня не волнует как 700ый альп делает задержки звука и режет кроссовером сигнал, что не понимают и многие другие, но им это не мешает использовать его у себя в системе.

и что этот вариант будет лучше чем -грамотно установленная и настроенная система.

Никто вам не мешает приехать в Казань и любому другому на своем автомобиле с максимально качественно установленным оборудованием, внедрить это устройство (благо не сложно, особенно если есть цифра в разрыв которой можно установить), и сказать: "А ведь без него моя система звучит лучше! Только уже обосновано. А не как сейчас, не вижу, не слышу, не знаю, поэтому не верю. Только скажете ли так - под вопросом уже у меня.

Верю в то что это комерческий проект,созданный на основе концертного апл ,в продвижении которого в а.з. помогает команда из Казани.Если перечитать тему заново и проанализировать ,то именно на эти мысли наталкивает эта тема.

1. Любой проект коммерческий. Думаю ваша система состоит на 99% из коммерческого продукта, с еще большим участием маркетологов в нем!
2. Я не имею с продажи этих устройств ровным счетом ни копейки.
3. Да я в Казани, и я слушал как оно звучит и в машине, и на эстрадной колонке, и просто на "домашке".


#369 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 25 December 2012 - 23:19

С какой точностью? Нужно как минимум с точностью 0,1дб... Иначе теория не заработает! И что??? Тогда начнем подгонять действительность под желаемое?
Мне лично хватит замеров возле моего кончика носа (и после подстроечки все будет зашибись, и всем пондравится! И настроение будет и глубина, и эхо помещения будет делать своё дело и много чего ещё... ), но это ведь не означает , что заработает энтот ЧЗХМ( я про поверхности и глубокую теорию)...
Скажу прямо прибор интересный и много чего может, осталось только ПОУБАВИТЬ пыл с точками и поверхностями:(
Потому что МЕТОД сырой, но весьма готовый для употребления СПЕЦАМИ С ОПЫТОМ!
Саш, ты меня извини, но твой опыт, помноженый на студийку= ИНТУИЦИЯ!!!
И это умалять нельзя, но это не НАУКА... увы...


В том то и дело что замер возле кончика носа не объективен в виду интерференции. Те кто занимался измерениями прекрасно меня поймут. Метод уже давно не сырой, он уже дааалеко не первый год обкатывается. А спец с опытом нужен в любом методе, когда все подряд начали пользоваться Smaartом в концертной работе было куча деятелей напоминающих обезьяну с гранатой, такого накручивали глядя в монитор. Опыт нужен везде и во всем. Поймите наконец это не импринт который сделает все сам, это довольно сложный софт и прибор.

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#370 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 25 December 2012 - 23:27

НЕТ!!! Но знаю каков будет рез! И потому переживаю...:(


:D:D:D:D:D:D:D:D:D

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#371 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 26 December 2012 - 00:09

послушав, что может устройство, у себя в машине, я делаю вывод


а что оно может?

Есть устройство, есть результат


какой результат?

я слушал как оно звучит и в машине, и на эстрадной колонке, и просто на "домашке".


и как оно звучит?

Всё? Выходите на поляну.


#372 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 26 December 2012 - 00:14

В том то и дело что замер возле кончика носа не объективен в виду интерференции
Метод уже давно не сырой, он уже дааалеко не первый год обкатывается


Александр, вот вы кашу заварили и по-русски вполне прилично изъясняетесь

так что уж отвечайте-ка :) : в какой области пространства (по отношению к слушателю и/или излучателю/излучателям) проявляется волшебное (неважно какое, но предположительно полезное вам) действие метода и устройства?

Всё? Выходите на поляну.


#373 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 26 December 2012 - 01:04

Александр, вот вы кашу заварили и по-русски вполне прилично изъясняетесь

так что уж отвечайте-ка :) : в какой области пространства (по отношению к слушателю и/или излучателю/излучателям) проявляется волшебное (неважно какое, но предположительно полезное вам) действие метода и устройства?


Игорь, мы не пытаемся создать в какой бы то ни было области, мы корректируем источник. Мы ведь не можем судить о том что выдает нам громкоговоритель по лишь одной точке, поэтому и собираем множество точек.

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#374 OFFLINE   Вожатый

Вожатый

    опытный участник

    • Откуда: Лос-Арзамас, СССР
  • житель Блюза
  • 3015 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 26 December 2012 - 01:14

Игорь, мы не пытаемся создать в какой бы то ни было области, мы корректируем источник. Мы ведь не можем судить о том что выдает нам громкоговоритель по лишь одной точке, поэтому и собираем множество точек.


Плохой ответ.

но поздно, завтра докуем...

проснетесь, подумайте над вопросом:
источник - один, корректирующая кривая - одна
для всех ли слушателей, распределенных в некотором объеме коррекция существует?
что она для каждого из них корректирует?

Всё? Выходите на поляну.


#375 OFFLINE   martyanov

martyanov

    Опытный участник

    • Откуда: Kazan
  • житель Блюза
  • 2793 сообщений
  • Регистрация: 13.06.2008

Отправлено 26 December 2012 - 01:15

Плохой ответ.

завтра докуем...


какой вопрос ......;)

С уважением Александр.
Мой инсталл https://www.drive2.r...30376151778963/


#376 OFFLINE   ЕвгенийД

ЕвгенийД

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 152 сообщений
  • Регистрация: 28.04.2010

Отправлено 26 December 2012 - 07:30

источник - один, корректирующая кривая - одна
для всех ли слушателей, распределенных в некотором объеме коррекция существует?
что она для каждого из них корректирует?

Я понимаю суть так:
За счет серии измерений вычисляется корректирующая кривая таким образом, чтобы обеспечить максимально близкие результаты для разных точек пространства, в которых проводились измерения.
Логично предположить, что измерения в таком случае надо проводить в предполагаемой области прослушивания (там где должна быть голова слушателя).
А то что пользователи наблюдали схожие кривые коррекции просто частный случай: если бы померяли в районе педалей и в районе подголовников, результат коррекции был бы ну очень разный.

#377 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 26 December 2012 - 08:39

проснетесь, подумайте над вопросом:
источник - один, корректирующая кривая - одна
для всех ли слушателей, распределенных в некотором объеме коррекция существует?
что она для каждого из них корректирует?


Вожатый, молодец! Смотрит в корень.

С Уважением Андрей.:)

#378 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 26 December 2012 - 08:52

Вожатый, молодец! Смотрит в корень.
С Уважением Андрей.:)

Андрей, вы как я понял пользовались в авто эквалайзерами с большим (порядка 4000) числом "полос", какие выделите преимущества ?
Как понимаю, коррекция происходит в результате измерения АЧХ ? Как измеряете ? Интересно выделить основные отличия в методе...

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#379 OFFLINE   gukov

gukov

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 1863 сообщений
  • Регистрация: 15.02.2009

Отправлено 26 December 2012 - 10:39

Андрей, вы как я понял пользовались в авто эквалайзерами с большим (порядка 4000) числом "полос", какие выделите преимущества ?


Константин, не надо ориентироваться только на количество полос, т.к.
одно дело реализация в ПЛИС, где так или иначе надо максимально оптимизировать мат. модель под используемое железо.
другое дело использование значительной большей вычислительной мощности в тракте.

По поводу КИХ-фильтров, мне нравится. Но, простой пример
Знакомый правил систему на основе БИХ-фильтров, я поменял ему на КИХ.
Его слова:
-Какие-то они не живые

А по мне стало более прозрачна картинка в целом. Система была буджетненькая но даже на ней отметил лучше разделение персонажей действия.

По теме, интересно и объективно сравнение
Железной реализации APL c VST плагином APL в одном тракте.

Конкуренты APL, VST предлагают c разным разрешением.

#380 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 26 December 2012 - 10:55

Константин, не надо ориентироваться только на количество полос, т.к.
одно дело реализация в ПЛИС, где так или иначе надо максимально оптимизировать мат. модель под используемое железо.
другое дело использование значительной большей вычислительной мощности в тракте.

По поводу КИХ-фильтров, мне нравится. Но, простой пример
Знакомый правил систему на основе БИХ-фильтров, я поменял ему на КИХ.
Его слова:
-Какие-то они не живые

А по мне стало более прозрачна картинка в целом. Система была буджетненькая но даже на ней отметил лучше разделение персонажей действия.

По теме, интересно и объективно сравнение
Железной реализации APL c VST плагином APL в одном тракте.

Конкуренты APL, VST предлагают c разным разрешением.


Ну я и спрашивал про различия, интересен вопрос в сравнении с чем-то подобным, в том числе и на КИХ...
По выделенному абсолютно согласен, но это на "бюджетненькой", довелось услышать далеко не на бюджетной, разницу тут довольно-таки скупо описали где-то выше (кстати той самой живости добавилось значительно), при этом тональный баланс требует корректировки...

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных