Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Focal Utopia Be 6W2 vs Brax Matrix 6.1pp


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1149

#121 OFFLINE   Thomas

Thomas

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 221 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 09 December 2012 - 13:23

Почему *****, это другой вариант компромиссного мидбаса, насколько помню, переделанный... Отличительные особенности - низкая чуйка, отчасти из-за этого и из-за особенности конструкции диффузора "бархатное" звучание, комфортные сч, но на сложных композиях мылит, рано перегружается, рано валит (максимум без спада до 80 в ящиках, пятёрка всё-таки ;)), для рока не советую, для прослушивания поп, блюзовых и других подобных композиций вполне...


чорд...а я чуть было не побежал утопию снимать..
то есть 8530 это дин с встроенным кагбэ хьюманайзером, когда пианый барабанщик из 8 ударов бочки играет 6,73 и то не в такт? вот пичаль то..:(
Iphone 4S 64Gb -> CA ID100 -> Alpine PXA-H800
Alpine F#1 MRV F-409 -> вч - Brax Matrix 1.1 + сч - Scan-Speak 10F/4424G00 'Discovery'
PPI PC2150 -> мид - Focal Utopia Be 6W2
Audison VRx 1.500.2 -> саб - Brax Matrix 10.1

#122 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 09 December 2012 - 13:25

чорд...а я чуть было не побежал утопию снимать..
то есть 8530 это дин с встроенным кагбэ хьюманайзером, когда пианый барабанщик из 8 ударов бочки играет 6,73 и то не в такт? вот пичаль то..:(

Нет играть то он будет все, и в такт, просто как будто палки тряпками обмотал ;)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#123 OFFLINE   Thomas

Thomas

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 221 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 09 December 2012 - 13:27

Нет играть то он будет все, и в такт, просто как будто палки тряпками обмотал ;)


теперь ясно, почему он у него на полке :(
Iphone 4S 64Gb -> CA ID100 -> Alpine PXA-H800
Alpine F#1 MRV F-409 -> вч - Brax Matrix 1.1 + сч - Scan-Speak 10F/4424G00 'Discovery'
PPI PC2150 -> мид - Focal Utopia Be 6W2
Audison VRx 1.500.2 -> саб - Brax Matrix 10.1

#124 OFFLINE   Brat_MM

Brat_MM

    Опытный участник

    • Откуда: Украина
  • житель Блюза
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 09 December 2012 - 13:29

Ни разу, не слышал НЕ гудящий Бракс!

Как по мне, так порядка 40% с ним гемора в инсталле, остальное гудение - усилы и источник.....и если пускать их от АйФона....АйПода и прочих псевдо лузлессов, то просто каждая система по своему "гадит"...какая-то гудит, другая тупо не воспроизводит "загаженный" спектр, третья резак дает и тп! Естественно, если еще и горбики или прочие индивидуальности накладываются - хана!!! А от перестановки динов, меняется вид "ханы" ;-))

Лично проходил это. Вот буквально вчера Back in Black оригинальный наконец взял - услышал барабаны! ;-)) на лузлесс форматах и айпаде был панч, драйв вся фигня...но барабаны стали на оригинальном CD только! Аналогично было давно с Yello Baby! Там еще лицензионный CD был....так по сравнению с оригиналом, лицензия играла "за шторкой"!

И можно до посинения менять все....не начав с головы! ;-)) ("голова" - в данном случае носитель)

Вот так.....

#125 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4617 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 09 December 2012 - 13:31

Нет играть то он будет все, и в такт, просто как будто палки тряпками обмотал ;)

Ой Костя прекращай уже, нормально всё играет, кроме пожалуй лесопилки всякой вроде найтвиша.:) Барабанщик кстати тут послушал у меня-сказал ништяк.:D

#126 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 09 December 2012 - 13:34

Ой Костя прекращай уже, нормально всё играет, кроме пожалуй лесопилки всякой вроде найтвиша.:) Барабанщик кстати тут послушал у меня-сказал ништяк.:D

Так и у меня барабанщик сказал ништяк, но после сел в машину где трёшка и акуел... :D

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#127 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4617 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 09 December 2012 - 13:37

Так и у меня барабанщик сказал ништяк, но после сел в машину где трёшка и акуел... :D

Как известно ничего универсального нет, я послушал как-то двушку на ss18 и тож *****:)

#128 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 09 December 2012 - 13:39

Почему *****, это другой вариант компромиссного мидбаса, насколько помню, переделанный... Отличительные особенности - низкая чуйка, отчасти из-за этого и из-за особенности конструкции диффузора "бархатное" звучание, комфортные сч, но на сложных композиях мылит, рано перегружается, рано валит (максимум без спада до 80 в ящиках, пятёрка всё-таки ;)), для рока не советую, для прослушивания поп, блюзовых и других подобных композиций на невысокой громкости вполне...

Мидбас стоковый и перегрузочная огромная, намного быстрей начнут пердеть большинство шестерок чем этот мидбас.Ну и он не стоит в двери так как не для этого он.

#129 OFFLINE   Mutal

Mutal

    Опытный участник

    • Откуда: Гомель, Белоруссия
  • житель Блюза
  • 4561 сообщений
  • Регистрация: 22.09.2010

Отправлено 09 December 2012 - 13:40

Каг по вашему, споются утопийные миды с тезисной серединкой?

#130 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 09 December 2012 - 13:41

Каг по вашему, споются утопийные миды с тезисной серединкой?

У одного человека спевались, от многого зависит...

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#131 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 09 December 2012 - 13:51

теперь ясно, почему он у него на полке :(

Потому что он не для двери, не подходит для такого использования , не предназначен для двери ватомобиля, динамик имеет параметры для другого акустического оформления( так думаю любой поймет ).А в двери будут SS 18W/4531 доработаные.

#132 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 09 December 2012 - 14:26

чорд...а я чуть было не побежал утопию снимать..
то есть 8530 это дин с встроенным кагбэ хьюманайзером, когда пианый барабанщик из 8 ударов бочки играет 6,73 и то не в такт? вот пичаль то..:(

Про горбатый звук писал . не имея ввиду ,что это плохо.Конкретно в авто это скорее именно сознательное-разумное решение ,ведь в авто уровень шума очень высок и особенно на нч так что инженеры решили ,что автомидбасы должны иметь такой горб (видел измеренные домашние головы Фокала у них нет этих артефактов) который должен донести нч материал перекрикивая нч шум автомобиля.

#133 OFFLINE   Степаныч

Степаныч

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1568 сообщений
  • Регистрация: 04.09.2008

Отправлено 09 December 2012 - 14:35

Про горбатый звук писал . не имея ввиду ,что это плохо.Конкретно в авто это скорее именно сознательное-разумное решение ,ведь в авто уровень шума очень высок и особенно на нч так что инженеры решили ,что автомидбасы должны иметь такой горб (видел измеренные домашние головы Фокала у них нет этих артефактов) который должен донести нч материал перекрикивая нч шум автомобиля.


Ну так а я о чем говорю. Хвала производителю который думает о нас и нам самим не надо искать способы это сделать))) Акустика то не дешевая)))
Hyundai i30--Optima--McIntosh MX4000--McIntosh MDA4000--Front--ВЧ--Audison Thesis Sedici--Focal Tbe--НЧ--Audison Thesis Sedici (твик)--Focal Utopia 6
SUB--Audison VRx 1.500.2--Peerless XXLS 10 (830876).

#134 OFFLINE   Thomas

Thomas

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 221 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 09 December 2012 - 14:39

Про горбатый звук писал . не имея ввиду ,что это плохо..


т.е. обозвал пиарасами в хорошем смысле этого слова? :D

и это, у кого там бракс от аппла не гудит? новый срыв покровов, оказывается - ГУДИТ, даже не отпирайтесь!
Iphone 4S 64Gb -> CA ID100 -> Alpine PXA-H800
Alpine F#1 MRV F-409 -> вч - Brax Matrix 1.1 + сч - Scan-Speak 10F/4424G00 'Discovery'
PPI PC2150 -> мид - Focal Utopia Be 6W2
Audison VRx 1.500.2 -> саб - Brax Matrix 10.1

#135 OFFLINE   Brat_MM

Brat_MM

    Опытный участник

    • Откуда: Украина
  • житель Блюза
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 09 December 2012 - 14:47

т.е. обозвал пиарасами в хорошем смысле этого слова? :D

и это, у кого там бракс от аппла не гудит? новый срыв покровов, оказывается - ГУДИТ, даже не отпирайтесь!


;-))))))
То есть у вас, таки, гудит?

Не перекручивайте, только, написанное не вами, пожалуйста. Я написал что В ПРИНЦИПЕ не слышал НЕ гудящий Бракс, не только от Аппла. И немного сказал про варианты....вообще, не только о Бракс!

#136 OFFLINE   Thomas

Thomas

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 221 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 09 December 2012 - 14:52

;-))))))
То есть у вас, таки, гудит?

Не перекручивайте, только, написанное не вами, пожалуйста. Я написал что В ПРИНЦИПЕ не слышал НЕ гудящий Бракс, не только от Аппла. И немного сказал про варианты....вообще, не только о Бракс!


у меня признацца гудел. вот с фокалом нет, видимо у них с эпплом система распознавания свой-чужой, оттого и не гудит :D
Iphone 4S 64Gb -> CA ID100 -> Alpine PXA-H800
Alpine F#1 MRV F-409 -> вч - Brax Matrix 1.1 + сч - Scan-Speak 10F/4424G00 'Discovery'
PPI PC2150 -> мид - Focal Utopia Be 6W2
Audison VRx 1.500.2 -> саб - Brax Matrix 10.1

#137 OFFLINE   Brat_MM

Brat_MM

    Опытный участник

    • Откуда: Украина
  • житель Блюза
  • 801 сообщений
  • Регистрация: 26.04.2008

Отправлено 09 December 2012 - 15:01

у меня признацца гудел. вот с фокалом нет, видимо у них с эпплом система распознавания свой-чужой, оттого и не гудит :D


;-)))))
Я Эппл, очень люблю и пользую! Не только телефон и плеер. Но иметь их, как единственный источник - не решусь....по причине того, что лить в них скаченную музыку, не понятного качества приходиться....а пинять потом на остальные компоненты....я ж писал, в живую это все проходил! Луузлес!! Супер мега вау.....мыло....и пооогнали думать что не то...а потом просто - CD старый и добрый - и вот оно счастье! ;-))) конечно можно развести много про сьем сигнала, ЦАПы и тп....и про HD Audio треки платные....или АйТюнсовые....но, не думаю! Да и чего-то некоторые референсные CD вообще первичны - всмысле пишуться на прямую с исполнителя, даже без Мастер копии и не домашними сидюками сняты/записаны....а представье себе лузлесс с лицензии, с красивыми фотами и надписью - 100% оригинал, деланный "на супер приводе моего компа"! ;-))) и как их проверять, фильтровать!?

#138 OFFLINE   otter

otter

    Опытный участник

    • Откуда: -
  • житель Блюза
  • 1713 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2009

Отправлено 09 December 2012 - 15:25

Про пищь -кому как.Разговор был про мидбас ;)

Знаю. Я к тому, что всё надо самому попробывать. Торгующих слушать - последнее дело. А таких много.

Про тн 53-ооооочень не плохой твитер.

Не так. :)
Оооооочень хороший. Но дуэт "руки+уши" при инсталляции и настройке должны находиться в правильных местах.

А еще я на гитарррре умею..:D


Глубочайшая уважуха! :rolleyes:
Реально порадовал! Офигенно!

п.с. Предлагаю взять у кого то на прослушку 165krx3 и сравнить с 6w2 на такой вот музыке

#139 OFFLINE   jl8w7

jl8w7

    Опытный участник

    • Откуда: россия
  • житель Блюза
  • 314 сообщений
  • Регистрация: 18.02.2012

Отправлено 09 December 2012 - 15:40

Спасибо .. Паржал тема интересна)
еще не знаю что получу на выходе от моей будующей системы так как компоненты еще в пути)
решено было брать бракс трешку(на пасс кроссах) сеточки понравились)) немцы рулят) Фишер мужик) винтовые зажимы нравятся)
6.1 и 6.1pp сравню для начала
была у меня утопия 7w2 которую я продал заболев браксом) ну что сказать понравилось (реп без саба хорошо детально), играла в двушке
с 1.1 и как то все равно не то) панч вроде есть но сочности вкусности не получил( грешу на не твикнутую HX-D3.. ее встроенный проц, а так же усилок..) как только не резал все равно мутновато..
ушам не было комфортно.(грешу на твитер)
до этого пробовал двушку, на сканспиках системку 6600+15w ревелатор.. Играло чисто прикольно приятно ушам на низкой - средней громкости
усилок и голова те-же и провода но блин панча не было вот и продал, а хочется чтоб кто то пинал по ноге..) в итоге продал все к е.....ям
Надеюсь что бракс не подведет на пасс кроссах На X4 денег извените жалко)) хочу попробовать вначале с DLS A3 как сыграет + голова клара hx-d3 с твиком возможно станет лучше..

а что интересней 7w2 или 6w3?
на продаже: air express, Clarion HX-D3

автозвук - дорогой конструктор для взрослых детей

#140 OFFLINE   Степаныч

Степаныч

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1568 сообщений
  • Регистрация: 04.09.2008

Отправлено 09 December 2012 - 16:03

Спасибо .. Паржал тема интересна)
еще не знаю что получу на выходе от моей будующей системы так как компоненты еще в пути)
решено было брать бракс трешку(на пасс кроссах) сеточки понравились)) немцы рулят) Фишер мужик) винтовые зажимы нравятся)
6.1 и 6.1pp сравню для начала
была у меня утопия 7w2 которую я продал заболев браксом) ну что сказать понравилось (реп без саба хорошо детально), играла в двушке
с 1.1 и как то все равно не то) панч вроде есть но сочности вкусности не получил( грешу на не твикнутую HX-D3.. ее встроенный проц, а так же усилок..) как только не резал все равно мутновато..
ушам не было комфортно.(грешу на твитер)
до этого пробовал двушку, на сканспиках системку 6600+15w ревелатор.. Играло чисто прикольно приятно ушам на низкой - средней громкости
усилок и голова те-же и провода но блин панча не было вот и продал, а хочется чтоб кто то пинал по ноге..) в итоге продал все к е.....ям
Надеюсь что бракс не подведет на пасс кроссах На X4 денег извените жалко)) хочу попробовать вначале с DLS A3 как сыграет + голова клара hx-d3 с твиком возможно станет лучше..

а что интересней 7w2 или 6w3?

Сомнительные перспективы.....
Hyundai i30--Optima--McIntosh MX4000--McIntosh MDA4000--Front--ВЧ--Audison Thesis Sedici--Focal Tbe--НЧ--Audison Thesis Sedici (твик)--Focal Utopia 6
SUB--Audison VRx 1.500.2--Peerless XXLS 10 (830876).




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных