Перейти к содержимому


Фотография

Поговорим о жанровой направленности?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#61 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2759 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 23 March 2014 - 18:55

Трусы "неделька", вторник нельзя носить по пятницам:D

http://www.bluesmobi...989&postcount=1


Почему нельзя?:D

#62 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 23 March 2014 - 19:19

Почему нельзя?:D

Говорил дед бапке, трусы в понедельник или четверг, для другого жанру:)
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#63 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12126 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 23 March 2014 - 19:35

Например, Morel Supremo 602 - даже АЗ признает его сделанным для симфонической музыки, это из дорогих.

Любую информацию надо уметь фильтровать, особенно в журналах ;)
По мне так супремам разрешения не хватает для "симфонической музыки" :o

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#64 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 23 March 2014 - 19:37

Фишка ещё и в том, что разные жанры предполагают разную эквализацию...
Припоминаете пресеты на некоторых ГУ: рок, поп, джаз, вокал... и т.д.?
Допустим, что система идеально выверена во флэте по фазам, уровням и т.д. Другими словами воспроизводит ровно столько, сколько записано на диске. Никакой отсебятины - всё как по нотам. И что?
Другая "кривая" система на каком-то жанре будет звучать более эмоционально и более впечатлительно. На всех остальных жанрах она, разумеется, сольёт по по полной...
Я к тому, что "правильно" не всегда побеждает.
А если ещё и каждый - сам себе звукорежиссёр, то ваще капец!
<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#65 OFFLINE   alexkh2008

alexkh2008

    Опытный участник

    • Откуда: от туда
  • житель Блюза
  • 2617 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 23 March 2014 - 19:46

... По мне так супремам разрешения не хватает для "симфонической музыки" :o


А разрешение... , это у нас что... ?:D

#66 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10984 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 March 2014 - 19:46

TIP142 задумывали в качестве выходных транзисторов приводов шаговых двигателей небольшой мощности, это из личного опыта.:D По остальным вопросам - если компонент вносит отсебятину, окрас значит он жанровый:D

Окрас вносят абсолютно все аудиокомпоненты , и это никак к жанровой направленности не относится.

Насчет TIP142 и шаговых двигателей, спасибо за анекдот. Поржал от души!

А теперь главный вопрос : Кроме ваших предположений, у вас есть действительно чего то стоящие аргументы , доказывающие существование этой самой жанровой направленности у аудиокомпонентов?
Не забудьте точно указать как определяли эту самую жанровую направленность.

Еще не надо , очень прошу не надо сравнивать исполнение Пинк Флойдовских вещей на народных инструментах c так называемым окрасом звука. Это не окрас , а интерпретация. Иначе у вас лыжи к асфальту прибиты!...;)

Заведомо благодарен за будущий ответ на все поставленные вопросы.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#67 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12126 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 23 March 2014 - 19:49

А разрешение... , это у нас что... ?:D

Оооо, это много что, и это вовсе не пуки, чихи и вздохи. Достаточно иметь опыт хождения по таким концертам, чтобы заметить неточную проработку струнных и ударных у супрем.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#68 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 23 March 2014 - 20:32

Фишка ещё и в том, что разные жанры предполагают разную эквализацию...
Припоминаете пресеты на некоторых ГУ: рок, поп, джаз, вокал... и т.д.?
Допустим, что система идеально выверена во флэте по фазам, уровням и т.д. Другими словами воспроизводит ровно столько, сколько записано на диске. Никакой отсебятины - всё как по нотам. И что?
Другая "кривая" система на каком-то жанре будет звучать более эмоционально и более впечатлительно. На всех остальных жанрах она, разумеется, сольёт по по полной...
Я к тому, что "правильно" не всегда побеждает.
А если ещё и каждый - сам себе звукорежиссёр, то ваще капец!

:) дядь Слав, а если, аудитория вышла за рамки заводских персетов/обрязаний? При том, что они по сути, работают? Ведь производитель не идиот верно? Что первичней? Ноты и сольфеджио, или эллюзия пуков, звуков, драйва из розетки? Каг на стадионе? Какой путь короче к прибыли?!:D куда салют отдавать? Пионерский? Музыка из денамига на концерте, уже полна говнятины.
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#69 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 23 March 2014 - 20:40

:) дядь Слав, а если, аудитория вышла за рамки заводских персетов/обрязаний? При том, что они по сути, работают? Ведь производитель не идиот верно? Что первичней? Ноты и сольфеджио, или эллюзия пуков, звуков, драйва из розетки? Каг на стадионе? Какой путь короче к прибыли?!:D куда салют отдавать? Пионерский? Музыка из денамига на концерте, уже полна говнятины.

Первична истина... Но ведь накрашенная тёлка имеет больший спрос, чем девственница? Или не?:)
<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#70 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12126 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 23 March 2014 - 20:41

Первична истина... Но ведь накрашенная тёлка имеет больший спрос, чем девственница? Или не?:)

Смотря у кого :) И зачем :D

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#71 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1944 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 23 March 2014 - 20:46

тут и к бабке не ходи, накрашенная всяко вдувабельно/ферромонтнее - смотрится
сами посудите:

Изображение


#72 OFFLINE   alexkh2008

alexkh2008

    Опытный участник

    • Откуда: от туда
  • житель Блюза
  • 2617 сообщений
  • Регистрация: 10.11.2010

Отправлено 23 March 2014 - 20:55

... чтобы заметить неточную проработку струнных и ударных у супрем.


Гм... , а вы недалеко ушли от журналов. Нельзя ли уточнить, о каких струнных речь: щипковых, смычковых или ударных?:o
Или все одно - струнные да и все тут.

#73 OFFLINE   Allegro

Allegro

    Опытный участник

    • Откуда: Kharkov
  • житель Блюза
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 26.12.2009

Отправлено 23 March 2014 - 21:15

Полностью согласен с В.Меркуловым. Уж очень природа человека подвержена к психоакустике. Как раз для металла часто приходиться прибегать к эквализации, что в большей части связано с качеством записи или студийного сведения.

#74 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14220 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 March 2014 - 21:33

С первой частью поста трудно не согласиться. С второй - легче всего говенный звук (особенно в авто) объяснить хреновой работой студии.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#75 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 23 March 2014 - 21:35

Первична истина... Но ведь накрашенная тёлка имеет больший спрос, чем девственница? Или не?:)

Я хз, предпочитаю выбирать не наряженную ёлку...:D
По "повадкам", по врождённой пластике в движениях, по смыслу букв сказанных... По строю, по фигуре... По высоте до макушки на худой конец.:D
Гармоничную
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#76 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14220 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 March 2014 - 21:41

Я хз, предпочитаю выбирать не наряженную ёлку...:D
По "повадкам" по врождённой пластике в движениях, по смыслу букв сказанных... По строю, по фигуре... По высоте до макушки на худой конец.:D
Гармоничную


Осмелюсь поинтересоваться- а как узнать, например, что именно Ваша (или другого пользователя этой темы) елка не *наряжена*, в том что она действительно натуральна? А именно моя елка *накрашена*. Лекало. рулетка и т.д. существуют для сравнения елок или же у каждого своя*натуральная* елка?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#77 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 23 March 2014 - 21:54

Осмелюсь поинтересоваться- а как узнать, например, что именно Ваша (или другого пользователя этой темы) елка не *наряжена*, в том что она действительно натуральна? А именно моя елка *накрашена*. Лекало. рулетка и т.д. существуют для сравнения елок или же у каждого своя*натуральная* елка?


Легко:)не совсем удачная ассоциация. есть французские ноги ( строй такой, от природы, достаточно часто) вас вштырит только тогда, когда ёлка, "умеет" их носить...:) Это не тренируется увы.

Это (селекция) приходит с опытом. От желания и наблюдательности. Методом сравнения с целым лесом...:D
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#78 OFFLINE   Allegro

Allegro

    Опытный участник

    • Откуда: Kharkov
  • житель Блюза
  • 139 сообщений
  • Регистрация: 26.12.2009

Отправлено 23 March 2014 - 21:56

С первой частью поста трудно не согласиться. С второй - легче всего говенный звук (особенно в авто) объяснить хреновой работой студии.


Вот к примеру земляки

на видео играют лучше, чем на сд (есть еще винил, но неслушал).

#79 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 23 March 2014 - 22:11

Вот к примеру земляки

на видео играют лучше, чем на сд (есть еще винил, но неслушал).

Прикольные волосатики! :)

Эта, а что за птичка не успела улететь пока парни шагали к пению?
В смысле семейство пернатые понятно, вид можно уточнить на слух?
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#80 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14220 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 23 March 2014 - 22:17

Легко:)не совсем удачная ассоциация. есть французские ноги ( строй такой, от природы, достаточно часто) вас вштырит только тогда, когда ёлка, "умеет" их носить...:) Это не тренируется увы.

Это (селекция) приходит с опытом. От желания и наблюдательности. Методом сравнения с целым лесом...:D


Т.е. *елки* у всех разные? В зависимости от опыта? У кого нет опыта в звуке он глухой, у кого опыт год тот в состоянии отличить скрипку от гитары, у кого два тот ..... и т.д.?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных