Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

0.75 мм моножила на межблок. покритикуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#61 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 April 2014 - 20:17

Просто добавь... По задаче -замазать щель- Парни сори, я дэцл косячнул. На розовом, проволока 0,8 мм диаметр. Игори, чтоб срезать стружку, над растянуть время жизнестойкости. Папкарл, резинщики, готовят два три планера на сезон (они у вас сумка крапотливые) У бойцов, штук шесть восемь моторов, и сорок планеров. Получасовую смолу, слюнявя лезвие, проще обрезать.:) цвет рукояти ножа- святые бонусы за мастерство! :)

Ну так бы и сказал , что шпаклевку делал:D а раньше кайф... присыпка детская и цапон... И унюхался , и намазался , и обчихался;)
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#62 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 April 2014 - 20:24

1). два пути: провод в систему, или систему от провода? 2). Это производственники дедахула с тобой разговаривают (физическитеоритически)?

1). всегда (и всего лишь) - проволока в систему и никак иначе, увы
2). со мной "разговаривает" - здравый смысл (всё же, как на ладони, лишь выдохнуть и присмотреться) :o

#63 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 24 April 2014 - 20:34

Ну так бы и сказал , что шпаклевку делал:D а раньше кайф... присыпка детская и цапон... И унюхался , и намазался , и обчихался;)

Подвижный люнет. Смекалко, подходящий по размеру подшипник, суперглюк ( цианокрилат) сода пищевая, создание скользящей посадки изолентой.
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#64 OFFLINE   Вофка

Вофка

    опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 2884 сообщений
  • Регистрация: 25.09.2007

Отправлено 24 April 2014 - 20:59

1). всегда (и всего лишь) - проволока в систему и никак иначе, увы
2). со мной "разговаривает" - здравый смысл (всё же, как на ладони, лишь выдохнуть и присмотреться) :o

:) Андрей, смирись от задачи. Как дед Хул, он знает как правильно, но это сумка, дорого. Горбы в яме, лечить доходнее, и пользуется спросом:)
Глобус - это барабан. (с) М. Пекарский.

#65 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 24 April 2014 - 21:13

Василий, а можно для очень не понятливых:D? пояснить:
Триады из обмоточного провода обматывать бумагой (и соответственно разделять сигнальную/минусовую триаду)нужно?

Пыс. они-же итак в лаке... Или обмотка бумагой создаёт некую "геометрию" между синальным/земляным проводом?

Посмотрите мой пост еще раз: специально для вас выделил цветом и шрифтом ответ на ваш вопрос. Не дописывал, а выделил. Может, стоит чуть внимательнее читать?:)

#66 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 24 April 2014 - 21:20

... Прозрачный скотч... Он бывает лавсановый и полиэтиленовый. Какой лучше?

Во вопросик задали!:eek: Наверно лавсановый... Не знаю... Подхожу к ларьку, спрашиваю: широкий прозрачный скотч есть? Если говорят "да", спрашиваю сколько стоит (обычно рублей 50) и покупаю. А тут: поиэтиленовый, лавсановый...:D

И еще вопросик. А ежели обмотать просто лавсаном или упаковать в материал под названием полиимидная пленка? По моим данным от товарищей из нашего материаловедческого НИИ (НИИЭМ) говорят, что полиимид не склонен электризоваться и очень стабилен против температуры ( от огня не горит и даже гад не плавится , только покрывается сажей).

Попробуйте, но я бы не стал. Вообще есть такая фигня: помнИте, потрите в руках диэлектрик. Вот те звуки, что он будет издавать, как правило и станут призвуками в звучании обмотанного этим диэлектриком кабеля.

#67 OFFLINE   Василий

Василий

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 4039 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2006

Отправлено 24 April 2014 - 21:22

Ну вот:( я откуда знаю где найти такую инфу? Вы вот ее сейчас рассказали , а как с этими диаметрами правильно обращаться мне пока докапаться не удалось. Чтиво теории СВЧ тоже пока ни к чему не привело. Вот и экспериментирую на коленке пытаясь понять что да куда.:(

Я ж давно уже говорил: НЕ НАЙДЕТЕ и НЕ ПЫТАЙТЕСЬ!:D Нет этой инфы в инете. А та что есть - гроша ломаного не стоит: или уже всем известная или не работает.:)

#68 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 April 2014 - 22:02

Я ж давно уже говорил: НЕ НАЙДЕТЕ и НЕ ПЫТАЙТЕСЬ!:D Нет этой инфы в инете. А та что есть - гроша ломаного не стоит: или уже всем известная или не работает.:)

Эт я ужо знаю... Варить собственным котелком??? Исключительно или все таки возможны варианты? У меня есть компас;)
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#69 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 April 2014 - 22:04

Попробуйте, но я бы не стал. Вообще есть такая фигня: помнИте, потрите в руках диэлектрик. Вот те звуки, что он будет издавать, как правило и станут призвуками в звучании обмотанного этим диэлектриком кабеля.

Звук у полиимида менее шелестящий и скрипящий , чем у лавсана... Можно???:) Кстати полиэтиленовый скотч даже не шелестит, только когда тянешь его, делает :Ыыыыть... пкккк!:D А лавсановый еще и звездит помимо "Ыыыыть"... у него "Ыыыыззсссть" и лопается "пкццццц"....

Шучу конечно , но факт звука на лицо...
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#70 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 24 April 2014 - 22:07

:) Андрей, смирись от задачи. Как дед Хул, он знает как правильно, но это сумка, дорого

Не, Володь... это просто не продать, как красивую змейку поверх дорогого перламутрового тефлона, а что там ток проводит - вообще никого не интересует. Деньги то заносят, эт самое главное :D

#71 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 24 April 2014 - 22:08

...

Попробуйте, но я бы не стал. Вообще есть такая фигня: помнИте, потрите в руках диэлектрик. Вот те звуки, что он будет издавать, как правило и станут призвуками в звучании обмотанного этим диэлектриком кабеля.

Вечер добрый!
А если молчит как партизан?:)
Бумага не для авто, кмк. Самое то бинт, полоска хб ткани.
Деним не катит, толстый, сч на нем жестковаты:)

П.с то леххм6, beluga штырит, ток открыл :o вывеску заказал;)

#72 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 24 April 2014 - 22:08

Звук менее шелестящий и скрипящий , чем у лавсана... Можно???:) Кстати полиэтиленовый скотч даже не шелестит, только когда тянешь его, делает :Ыыыыть... пкккк!:D


А хлопок вообще не слышно, хоть тяни, хоть тереби :D
Но тут встает вопрос толщины диэлектрика... век живи - дураком помрешь ;)

П.с то леххм6, beluga штырит, ток открыл :o вывеску заказал;)

Я не любитель беленькой, но за компашку пошел коньячку пригублю! :)
Присматриваю винтики под шестигранник позолоченые :D

#73 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 April 2014 - 22:17

А хлопок вообще не слышно, хоть тяни, хоть тереби :D
Но тут встает вопрос толщины диэлектрика...

Так оно всегда так! Раз не шелестит , не звиздит - значит его нет:D
На самом деле спрашиваю из за борьбы с влагой, хотя в запасе есть еще кое какие мысли... Дыра в бамбуке как раз в тему...:D
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#74 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 24 April 2014 - 22:21

Так оно всегда так! Раз не шелестит , не звиздит - значит его нет:D
На самом деле спрашиваю из за борьбы с влагой, хотя в запасе есть еще кое какие мысли... Дыра в бамбуке как раз в тему...:D


В машину в лаке лучший вариант, думается мне.
Есть еще вариантик один защититься от влаги, но радиус изгиба будет не очень маленький.

#75 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 April 2014 - 22:25

В машину в лаке лучший вариант, думается мне.
Есть еще вариантик один защититься от влаги, но радиус изгиба будет не очень маленький.

Лак лаку рознь... Да и по правилам нужна доп защита... А так конечно и этого должно хватать - вон в трансформаторе 220 вольт , а провод в тонком лаке и не бабахает:eek::)
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#76 OFFLINE   Димитрий-Донской

Димитрий-Донской

    Опытный участник

    • Откуда: Подмосковье
  • житель Блюза
  • 1296 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2010

Отправлено 24 April 2014 - 22:30

хлопком мотал я так:бинт резал острым ножом на 5 частей (скручивая в верёвочку наматывал в три слоя)сверху стреч порезанный на подобие изоленты (2-3см шириной)и наматывал в несколько слоёв,есть ещё наполнитель слюдовая верёвка,,наматывал после трёх слоёв стреча и поверх ещё несколько слоёв дальше в термоусадку..потом косы плёл..:D
Всё меняется..что останется не знаю...

#77 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 24 April 2014 - 22:31

хлопком мотал я так:бинт резал острым ножом на 5 частей (скручивая в верёвочку наматывал в три слоя)сверху стреч порезанный на подобие изоленты (2-3см шириной)и наматывал в несколько слоёв,есть ещё наполнитель слюдовая верёвка,,наматывал после трёх слоёв стреча и поверх ещё несколько слоёв дальше в термоусадку..потом косы плёл..:D


и верха все хуже и хуже становились осмелюсь предположить...

#78 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 24 April 2014 - 22:32

Я не любитель беленькой:D

Эт дружбанов подгон, вдвойне приятнее ;)

...
Присматриваю винтики под шестигранник позолоченые :D

Позолоченные не катят. ДядьЮМ переплюнешь, платиновые закажем;):)

#79 OFFLINE   Димитрий-Донской

Димитрий-Донской

    Опытный участник

    • Откуда: Подмосковье
  • житель Блюза
  • 1296 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2010

Отправлено 24 April 2014 - 22:34

и верха все хуже и хуже становились осмелюсь предположить...

с бинтом я на миды ,стречем на вч..теперь интересует толщина изолятора и влияние её на звук..
Всё меняется..что останется не знаю...

#80 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 24 April 2014 - 22:37

и верха все хуже и хуже становились осмелюсь предположить...


Скорее врхняя средина просела и вч выделялся




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных