Перейти к содержимому


Фотография

Фотоклуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35011

#32861 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 25 July 2022 - 22:30

... Будет время выложу оттуда несколько фоток - место интересное

 
Как обещал, несколько фоток из "Замка Гарибальди" (расположенного в ~40км от Тольятти, построенного колбасным магнатом Олегом Гарибальдиевичем Кузичкиным) Все еще на стадии строительства, внутрь не пускают (один тип в интернете предлагает фотосессии в интерьерах). Зато поглазеть снаружи можно совершенно бесплатно, так же бесплатно посетить шикарный туалет и за смешные деньги прикупить сувениров с символикой
 
DSC09838-2i.jpg

DSC09836-1i.jpg

DSC09888-1i.jpg
 
DSC09845-2i.jpg
 

ясно, там не столько красивые ритмы столбов надо ловить, а то что на них красуется - фонари

 
DSC09855-1i.jpg


DSC09857-1i.jpg
 
DSC09866-1i.jpg
 

Зачем? АФ по лицу и задача с глюками из-за ручных шалостей снята.

У а6400 шикарный автофокус... когда он работает ;)На следующей фотке Сонька уверенно находила лицо и фокусировалась по глазу. На лице моей жены - нет, видимо, виной тому очки-консервы и кепка  :confused: 
 
DSC09895-i.jpg

Волга-Волга

 
DSC09904-1i.jpg
 
DSC09910-2i.jpg

DSC09793-1i.jpg

Сообщение отредактировал: ShamgA - 25 July 2022 - 22:49

AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#32862 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 26 July 2022 - 07:39

[quote name="ShamgA" post="1374572" timestamp="1658777406"]


Как обещал, несколько фоток из "Замка Гарибальди" (расположенного в ~40км от Тольятти, построенного колбасным магнатом Олегом Гарибальдиевичем Кузичкиным) Все еще на стадии строительства, внутрь не пускают (один тип в интернете предлагает фотосессии в интерьерах). Зато поглазеть снаружи можно совершенно бесплатно, так же бесплатно посетить шикарный туалет и за смешные деньги прикупить сувениров с символикой

DSC09838-2i.jpg

DSC09836-1i.jpg

DSC09888-1i.jpg

Впечатляет размах строительства и внимание к деталям. Только вот готический стиль и название в честь итальянского патриота немного диссонирует- непонятно что их связывает в единое целое. Интересно,это бурные фантазии колбасного магната воплощают в камне,или он отдал дизайн на откуп заезжему архитектору?

Фотографии классные...

пс. с готическим стилем я наверное ошибся.Норманский скорее...

Сообщение отредактировал: neolatin - 26 July 2022 - 07:42

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#32863 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 26 July 2022 - 07:43

Замок классный - люблю такой стиль! Спасибо!
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#32864 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 26 July 2022 - 07:52

Впечатляет размах строительства и внимание к деталям. Только вот готический стиль и название в честь итальянского патриота немного диссонирует- непонятно что их связывает в единое целое. Интересно,это бурные фантазии колбасного магната воплощают в камне,или он отдал дизайн на откуп заезжему архитектору?…

пс. с готическим стилем я наверное ошибся.Норманский скорее...

Пётр, отчество у чувака - Гарибальдиевич! И колбасы были «от Гарибальди» (сейчас «Фабрика Качества»)
Стиль, скорее, псевдоготический.
Архитекторы и художники, как я понял, привлекались местные.
Внимание к деталям поражает. Для правдоподобия, что бы было похоже на веками строившийся замок, часть выложена «старыми» блоками, часть «поновее», а самые макушки совсем «новые». (обрати внимание на первой фотке: цоколь, первый этаж, второй и третий выложены из разных блоков. Как будто строились в разное время)
Фонари кованые, все разные. Барельефы с «резьбой» на стенах, сделанные из бетона, тоже все разные. Сколько вложено труда - уму не постижимо

Сообщение отредактировал: ShamgA - 26 July 2022 - 07:54

AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#32865 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 July 2022 - 09:27

Как обещал, несколько фоток из "Замка Гарибальди" (расположенного в ~40км от Тольятти, построенного колбасным магнатом Олегом Гарибальдиевичем Кузичкиным) Все еще на стадии строительства, внутрь не пускают (один тип в интернете предлагает фотосессии в интерьерах). Зато поглазеть снаружи можно совершенно бесплатно, так же бесплатно посетить шикарный туалет и за смешные деньги прикупить сувениров с символикой
 
DSC09838-2i.jpg

 
-впечатляет!  -только я так и не понял предназначения сего изваяния.
 
-в качестве алаверды изваяние Московских рыбных магнатов:
 
73_big.jpg
 
O-doN8sHHpw.jpg

64_big.jpg.

 

.


Сообщение отредактировал: neuwey - 26 July 2022 - 09:32

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#32866 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 July 2022 - 09:39

Как ни странно,на то же стекло,в той же локации можно нарисовать и полный трэш https://i.postimg.cc...MP/DSC00933.jpg

Всего то пестрый фон... 

 

-каковы теперь впечатления в сравнении с тушкой формата APS-C?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#32867 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 26 July 2022 - 14:46

 
Как обещал, несколько фоток из "Замка Гарибальди" (расположенного в ~40км от Тольятти, построенного колбасным магнатом Олегом Гарибальдиевичем Кузичкиным) Все еще на стадии строительства, внутрь не пускают (один тип в интернете предлагает фотосессии в интерьерах). Зато поглазеть снаружи можно совершенно бесплатно, так же бесплатно посетить шикарный туалет и за смешные деньги прикупить сувениров с символикой
 
 
У а6400 шикарный автофокус... когда он работает ;)На следующей фотке Сонька уверенно находила лицо и фокусировалась по глазу. На лице моей жены - нет, видимо, виной тому очки-консервы и кепка  :confused: 
 

Волга-Волга
 

технически все вроде и неплохо, но вот чего то не хватает в этих снимках, чтобы задержать внимание...нет художественной составляющей, особо это чувствуется в пейзажных снимках, короче просто мимопроходизмы

а так серийка всегда гут



#32868 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 July 2022 - 14:51

-так вроде на художку автор и не претендовал... -хороший(познавательный) репортаж с вниманием к мелочам! -хотя фото замка вполне может украсить интерьер.

 

-некоторые кадры сняты в сложных условиях освещения... -хорошая аккуратная постобработка! -без "смотрите как я могу"... 

 

-ну и конечно всегда найдется специалист, который буквами с дивана все сделает лучше...  )))


Сообщение отредактировал: neuwey - 26 July 2022 - 15:35

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#32869 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 26 July 2022 - 15:35

-впечатляет!  -только я так и не понял предназначения сего изваяния….
.

Меня этот вопрос до сих пор мучает. Если цель привлечь туристов, то все сделано слишком хорошо (это же ещё и отбить надо), плату до сих пор не берут. А пмсм, что бы окупились индивидуально сделанные плитки, светильники и целый сонм бронзовых скульптур - туристов надо как народу в московском метро с билетами как в Большой ;)
 

технически все вроде и неплохо, но вот чего то не хватает в этих снимках, чтобы задержать внимание...нет художественной составляющей, особо это чувствуется в пейзажных снимках, короче просто мимопроходизмы
а так серийка всегда гут

Кахрамон, не дави на мозоли. Сам это понимаю, как сделать - хз, Я, наверное, смотрю на все глазами туриста, не художника. Поэтому и получается репортаж  :p

ЗЫ Возможно, побудительный мотив построить в родной деревне своей жены замок, было кого-то перещеголять... а там завертелось ;)

 

DSC09921.jpg

 

История этого нелепого сооружения в той же Хрящевке мне не известна


Сообщение отредактировал: ShamgA - 26 July 2022 - 15:48

AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#32870 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 July 2022 - 15:44

Меня этот вопрос до сих пор мучает. Если цель привлечь туристов, то все сделано слишком хорошо (это же ещё и отбить надо), плату до сих пор не берут. А пмсм, что бы окупились индивидуально сделанные плитки, светильники и целый сонм бронзовых скульптур - туристов надо как народу в московском метро с билетами как в Большой ;)

-а что значит - "отбить"... -в Москве это завод и рыбоферма с конца 90х...

-а ваше похоже на поместье барина... -вкладывая в вино и картины(к примеру) никто не думает про "отбить"... -может он жить там собирается? -или офисное?

-у Киркорова и Пугачевой тоже замки имеются... -про олигархов молчу... -вряд ли кого-то заботит "отбить"... -куда потом? -в могилу?

 

-мне другое наблюдать прикольно... -замки, яхты олигархов никого не заботят так, как "Замок Путина"... -можно всем, даже любой клизме, которая еще вчера пипеткой была, но нельзя только Путину..?  )))


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#32871 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 26 July 2022 - 16:03

-а что значит - "отбить"... -в Москве это завод и рыбоферма с конца 90х...
-а ваше похоже на поместье барина... -вкладывая в вино и картины(к примеру) никто не думает про "отбить"... -может он жить там собирается? -или офисное?

В том-то и дело, что это не жилое строение. Внутри оно такое же бутафорско-средневековое. Больше всего похоже на декорации к сказке про драконов, королей и принцессу (но для декораций это слишком хорошо/дорого сделано). И пока (более десяти лет), никак коммерчески не используемое. Хотя там огромная (и снова расширяемая) парковка, строится спуск к Волге, поговаривают о пристани. Хотя в 1,5км нарядная пристань в марокканском(?) стиле уже есть. Правда вся обнесена забором и подойти к ней возможности нет.
Судя по всему жилой дом построен неподалёку (и тоже с лихой архитектурой), но гораздо скромнее
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#32872 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 26 July 2022 - 19:30

-каковы теперь впечатления в сравнении с тушкой формата APS-C?



Если коротко,то- положительные. Хотя А99 уже древняя тушка,и многое что было в А68 сильно не хватает,к примеру фокус по глазам,но однозначно ФФ лучше кропа.В минусе только беспла ный х1.5 конвертер для любителей фотоохоты,а в остальном только плюсы...
И оптика по другому рисует на ФФ,и картинка лучше тянется в программах.
К примеру,35-70 на кропе совсем не понравился,а на ФФ очень даже ничего.И наоборот- пытался фотографировать кропнутыми 16-80(который вроде Цейс!),18-135,Сигмой 17-50/2.8 на 99-ую в кропрежиме- совсем не то что даже древний 35-70/4.Но вот 28-135 не понравился,пришлось продать.Я вообще избавился от кропа,с большим дисконтом.даже легкую и почти новую А68 желания оставить не было.
Первоначальная эйфория спАла конечно,но ни разу не жалею о переходе на ФФ.Наоборот,надо было раньше переходить...

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#32873 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 26 July 2022 - 19:37

[quote name="ShamgA" post="1374598" timestamp="1658840585"]

В том-то и дело, что это не жилое строение. Внутри оно такое же бутафорско-средневековое. Больше всего похоже на декорации к сказке про драконов, королей и принцессу (но для декораций это слишком хорошо/дорого сделано).


Память.Человек таким образом хочет увековечить свое имя. Лепо или нелепо,другой вопрос.Уж намногт лучше чем многомиллионные яхты как у некоторых...
Похоже,человек любитель Толкиена и всего такого,но полюбому не банально.Похожие "оригиналы" построили С.Петербург

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#32874 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 26 July 2022 - 19:51

Память.Человек таким образом хочет увековечить свое имя. Лепо или нелепо,другой вопрос.Уж намногт лучше чем многомиллионные яхты как у некоторых...
Похоже,человек любитель Толкиена и всего такого,но полюбому не банально.Похожие "оригиналы" построили С.Петербург

У меня такие же мысли возникли. Что это способ оставить что-то после себя для людей, при этом видно, что человек любит то, что создаёт, поэтому такой максимализм.

Думаю, что вопрос о зарабатывании денег не стоит - строить такие произведения с ограниченным бюджетом никто не будет.

У меня только уважение вызывает проект, никакого недоумения.

З.ы. о деньгах думают нищие.

Сообщение отредактировал: Luci Ferrum - 26 July 2022 - 19:52

Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#32875 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 July 2022 - 19:54

Если коротко,то- положительные. Хотя А99 уже древняя тушка,и многое что было в А68 сильно не хватает,к примеру фокус по глазам,но однозначно ФФ лучше кропа.В минусе только беспла ный х1.5 конвертер для любителей фотоохоты,а в остальном только плюсы...
И оптика по другому рисует на ФФ,и картинка лучше тянется в программах.
К примеру,35-70 на кропе совсем не понравился,а на ФФ очень даже ничего.И наоборот- пытался фотографировать кропнутыми 16-80(который вроде Цейс!),18-135,Сигмой 17-50/2.8 на 99-ую в кропрежиме- совсем не то что даже древний 35-70/4.Но вот 28-135 не понравился,пришлось продать.Я вообще избавился от кропа,с большим дисконтом.даже легкую и почти новую А68 желания оставить не было.
Первоначальная эйфория спАла конечно,но ни разу не жалею о переходе на ФФ.Наоборот,надо было раньше переходить...

 

-тянется / не тянется это не столько уже от размера сенсора зависит...  -можно привести в пример современные кроп и даже 4/3 которые по дд превосходят старые фф.

-я про оптические свойства... -после опытов с крупным планом мелких объектов (цветов).

 

-у меня мнение не столь однозначное... -почему и отказался от сф...  -вот если б можно было переключатся между форматами сф-фф-кроп-4/3.  -ну или хотя бы фф-4/3.


Сообщение отредактировал: neuwey - 26 July 2022 - 20:16

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#32876 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 July 2022 - 19:54

FF vs APS-C

 

-1.5м между кашпо с цветами

 

1-5.jpg

 

1-5.jpg

 

1м между кашпо:

 

1.jpg

 

1.jpg

 

0,5м между:

 

0-5.jpg

 

0-5.jpg


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#32877 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 26 July 2022 - 20:07

Если коротко,то- положительные. Хотя А99 уже древняя тушка,и многое что было в А68 сильно не хватает,к примеру фокус по глазам,но однозначно ФФ лучше кропа.В минусе только беспла ный х1.5 конвертер для любителей фотоохоты,а в остальном только плюсы...
И оптика по другому рисует на ФФ,и картинка лучше тянется в программах.
К примеру,35-70 на кропе совсем не понравился,а на ФФ очень даже ничего.И наоборот- пытался фотографировать кропнутыми 16-80(который вроде Цейс!),18-135,Сигмой 17-50/2.8 на 99-ую в кропрежиме- совсем не то что даже древний 35-70/4.Но вот 28-135 не понравился,пришлось продать.Я вообще избавился от кропа,с большим дисконтом.даже легкую и почти новую А68 желания оставить не было.
Первоначальная эйфория спАла конечно,но ни разу не жалею о переходе на ФФ.Наоборот,надо было раньше переходить...

как снимал ты Петр хреново, так и снимаешь, судя по твоим крайним карточкам...учи композицию, от нее будет больше толка 

для наглядности, карточки Бори, у него виден рост в стрите, репортаже, потому как он не гоняется по стеклам, тушкам, а вдумчиво входит в процесс... вот это главное

То же самое Амир, пока просто щелкает...результат на лицо... 

Петр, что ты снимаешь...цветочки и радуешься, что серьезных тем нет...тот же самый репортаж иди на край пейзаж, природный, городской, те же портреты...у тебя только близкие

короче, это видимо твое...


Сообщение отредактировал: kem1 - 26 July 2022 - 20:17


#32878 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 July 2022 - 20:36

как снимал ты Петр хреново, так и снимаешь, судя по твоим крайним карточкам...учи композицию, от нее будет больше толка 

для наглядности, карточки Бори, у него виден рост в стрите, репортаже, потому как он не гоняется по стеклам, тушкам, а вдумчиво входит в процесс... вот это главное

То же самое Амир, пока просто щелкает...результат на лицо... 

Петр, что ты снимаешь...цветочки и радуешься, что серьезных тем нет...тот же самый репортаж иди на край пейзаж, природный, городской, те же портреты...у тебя только близкие

короче, это видимо твое...

-а на твой рост где глянуть???

 

-композиция не ограничивается теми тремя па, которые ты вызубрил и ходишь моросишь - "я знаю три слова, три матерных слова... -на этом словарь мой исчерпан..."(с)

 

-задачи и желания у всех разные...

-а еще вкус... -кому смазливые телки, кому гениталии, кому театрально гипертрофированные гримасы... -каждому свое...

 

-я мало чего смыслю в портретах... -может быть потому, что мне это технически не интересно... -а может потому, что в портрете слишком много от модели зависит... - где таких найти? -где найти таких в количестве? -но трудно сказать что нравится больше - работа фотографа или сами модели.

 

 

-что касается Петра, то мне понравилось вот это #32697  -тем что не банально, как попытки первоклашек... -и тем что настроение передано и эмоции читаются по закрытым глазам. 


Сообщение отредактировал: neuwey - 27 July 2022 - 09:47

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#32879 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 26 July 2022 - 20:41

как снимал ты

Ты таким образом самоутверждаешься?
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#32880 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 26 July 2022 - 20:58

Ты таким образом самоутверждаешься?

зачем оно мне...

о чем речь, снимает человек уже много лет, судя по откровениям даже с пленочных времен

меняется техника, стекла, в этом плане идет рост

но есть ли прогресс в тематике снимков, где творчество... одно и тоже из года в год

да, м.б. с технической стороны снимки может становятся лучше, железо кабы улучшается

но при этом о чем снимает автор? да все об одном и том же

хз, может это и есть рост, но для меня без роста художсоставляющей- это просто неинтересно

что делать, хлопать ему в ладоши?


Сообщение отредактировал: kem1 - 26 July 2022 - 20:58





Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных