Перейти к содержимому


Фотография

Фотоклуб


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35013

#33281 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 19 August 2022 - 00:26

все правильно, разваливается потому, что я написал выше-
добавить надо еще одну розу, чтобы их было 3
внизу убрать целые розы
подрезать низ до доски
сместить кувшин вправо
слева от кувшина на доске посыпать несколько лепестков
тогда будет и локаничней и глаз не будет бегать по всем розам снизу вверх
но это мое видение

 
-величайший фотограф современности!  )))   -когда и где выставка?  )))   -где ПОЧИТАТЬ  ваши картины???  )))

 

-в моем воображении часто такие шедевры возникают...  )))  -показать не могу... -могу рассказать...  )))
-"бутылка кефира, пол батона..."(с)
-"три кусочека калбаски у тебя лежали на столе..."(с)


Сообщение отредактировал: neuwey - 19 August 2022 - 00:46

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#33282 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 19 August 2022 - 01:05

Когда автор этого снимка учился в художественной школе,я коровам хвосты крутил! Так что не мне кукарекать о композиции. Так понятно,Кахрамон? Каждому свое,не всем быть скрипачами,художниками или оперными певцами... Моя дочь очень любила рисовать,ходила в худ.школу при Доме детского творчества. И перестала ходить на третий год,когда пришли две сестрички-невелички 5-ти и 6-ти лет,которые сразу стали рисовать лучше всех старшекурсников. Потому что талант- Богом дан,а не под забором подобран...


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#33283 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 19 August 2022 - 01:24

DSC07042.jpg
 

DSC07042.jpg


Сообщение отредактировал: neuwey - 19 August 2022 - 11:27

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#33284 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 19 August 2022 - 06:05

И перестала ходить на третий год,когда пришли две сестрички-невелички 5-ти и 6-ти лет,которые сразу стали рисовать лучше всех старшекурсников. Потому что талант- Богом дан,а не под забором подобран...


Зря, т.к. занятие творчеством развивает, особенно в молодом возрасте. А так понимаю - удар по самолюбию.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#33285 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 19 August 2022 - 06:44

-как что? -есть там композиция или нет, как минимум? -ну может какие подробности, аргументы найдутся?
-сами какими схемами пользуетесь?
-по наитию или помощником в камере при визировании? -или после в проге проверяете, подгоняете?
-на каких площадках публикуете? -и как много у вас зрителей?
-и насколько разнится их компетентность? -часто дают советы? -к каким именно прислушиваетесь? -как думаете - у себя они точно всех "блох" вывели?
-при подрезке стандартных форматов(пропорций) не придерживаетесь?
 
-то есть там #33228  Петр кашу заварил? и хамит там тоже Петр?
-будем дальше делать вид, что ничего не замечаем?

- композиция, как температура -всегда какая-то есть ;) На обсуждаемом снимке все ок с композицией, классический натюрморт
- сам леплю по наитию, заранее схемы не придумываю. Часто сильно обрезаю.
- Валерий, какие площадки?! Я свой уровень и так прекрасно представляю
Соотв и зрители у меня - из знакомых. Но я думаю, что не обязательно быть поваром, что бы распробовать вкус блюда.
- подрезаю, обычно по стандарту, но вот этот (я забыл сколько/на сколько) в вертикальном расположении мне часто хочется подрезать. На обсуждаемом я бы подрезал.
- тут, я думаю, никого не перевоспитать
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#33286 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 19 August 2022 - 06:58

[img=]

Ну вот, написал здоровенный пост: как-то сомнительна летящая бабочка на натюрморте «под старину». Глянул, пожалуйста вам Берг Гиллис

F3-F14969-E33-B-4-A10-AA21-47-CFEC0069-D

PS Фотка отличная, чинный благородно-респектабельный натюрморт
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#33287 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 19 August 2022 - 07:26

Зря, т.к. занятие творчеством развивает, особенно в молодом возрасте. А так понимаю - удар по самолюбию.

Это немного не то,дело не всамолюбии. А в признании реальности. 

У моего отца был идеальный музыкальный слух.Без какой либо школы,играл на трубе на деревенских свадьбах,срочную отслужил в Дрездене в военном оркестре ГСВГ. Но ни я,ни брат,не унаследовали это,И наши дети тоже,хотя дочь посещала муз.школу 8 лет( с шести лет),по классу фортепьяно.  Есть определенный уровень развития во всем,после которого нужно обязательно обладать талантом. Единицы становятся чемпионами мира по боксу,или пилотами Формулы1,или Шарлями Де Голлями.  ПМСМ...


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#33288 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 232 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 19 August 2022 - 08:17

Попались на глаза картины Огюста Ренуара.Какое счастье,чтоих не видпл Кем,там все не по канонам- и по суставам резано,и несбалансировано,и нет воздуха,и зеленый на красном! Ужас просто,караул!!! :)

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#33289 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 19 August 2022 - 08:47

Сегодня Всемирный день фотографии! -с чем вас и поздравляю!


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#33290 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 19 August 2022 - 08:58

Попались на глаза картины Огюста Ренуара.Какое счастье,чтоих не видпл Кем,там все не по канонам- и по суставам резано,и несбалансировано,и нет воздуха,и зеленый на красном! Ужас просто,караул!!! :)

-не говори ему... )))

-пусть думает, что хранитель канонов и эталона... -и кроме банальностей, написаных на каждом заборе, ничего больше нет...  )))


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#33291 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 19 August 2022 - 09:12

Ну вот, написал здоровенный пост: как-то сомнительна летящая бабочка на натюрморте «под старину». Глянул, пожалуйста вам Берг Гиллис
PS Фотка отличная, чинный благородно-респектабельный натюрморт

-ну спасибо!

-неужели на это раз и "земельки" не маловато и бабочек не многовато? -кем требовал - три!  )))


Сообщение отредактировал: neuwey - 19 August 2022 - 10:06

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#33292 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 19 August 2022 - 09:19

Когда автор этого снимка учился в художественной школе,я коровам хвосты крутил! Так что не мне кукарекать о композиции. Так понятно,Кахрамон? Каждому свое,не всем быть скрипачами,художниками или оперными певцами... Моя дочь очень любила рисовать,ходила в худ.школу при Доме детского творчества. И перестала ходить на третий год,когда пришли две сестрички-невелички 5-ти и 6-ти лет,которые сразу стали рисовать лучше всех старшекурсников. Потому что талант- Богом дан,а не под забором подобран...

-на самом деле, далеко не обязательно фотографу быть художником(иметь худ.образование)... -для этого есть стилисты(художники) они и раскладывают... .-и даже уже под определенный ракурс... -в каждом жанре отдельный.. -чем больше объектов, тем сложнее увязать их в одно целое... 

-фотографу достаточно грамотно выставить свет, отщелкать и отдать ретушеру. 

-потому у некоторых фотографов прекрасная композиция, но однообразный простецкий свет, а у других наоборот... -и оценивается одна и та же работа разными специалистами по-разному.


Сообщение отредактировал: neuwey - 19 August 2022 - 10:08

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#33293 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6451 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 19 August 2022 - 09:29

Есть определенный уровень развития во всем,после которого нужно обязательно обладать талантом. Единицы становятся чемпионами мира по боксу,или пилотами Формулы1,или Шарлями Де Голлями. ПМСМ...


С этим согласен. Но если не развиваться, то совсем никакого уровня не достичь. Другое дело - это творческая энергия самого ребенка или лишь желание родителя.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#33294 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 19 August 2022 - 09:46

- композиция, как температура -всегда какая-то есть ;) На обсуждаемом снимке все ок с композицией, классический натюрморт
- сам леплю по наитию, заранее схемы не придумываю. Часто сильно обрезаю.
- Валерий, какие площадки?! Я свой уровень и так прекрасно представляю
Соотв и зрители у меня - из знакомых. Но я думаю, что не обязательно быть поваром, что бы распробовать вкус блюда.
- подрезаю, обычно по стандарту, но вот этот (я забыл сколько/на сколько) в вертикальном расположении мне часто хочется подрезать. На обсуждаемом я бы подрезал.
- тут, я думаю, никого не перевоспитать

-бывает - нормальная / низкая / высокая... -или сразу конкретно в градусах... -подумал - вдруг кто-то "сразу назовет слово", ну или "угадает хотя бы букву"... -ведь оказывается столько специалистов!  )))

 

-что даже уровнем(горизонта) встроенным не пользуетесь? - знаете за наличие встроенных помощников, но принципиально не пользуетесь?

 

 

-поваром быть не обязательно... -чтобы вкусно кушать... -но обязательно чтобы вкусно готовить... 

-бывают теоретики - готовить не умеют, но угадывают все ингредиенты... -и очень этим гордятся...  )))

-я нахожу большую разницу между слышать-видеть и знать... -знать и понимать... -понимать и объяснять... -знать и уметь...  

 

-на разных ресурсах разные предпочтения форматов... -выкладывать(композицию) под каждый..? )

 

-недооцениваете вы силу коллектива... )  -но перецениваете значимость субъекта  )  -ну или - моя хата с краю... )   -на том хамло и держится...  )


Сообщение отредактировал: neuwey - 19 August 2022 - 09:55

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#33295 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 19 August 2022 - 10:03

- композиция, как температура -всегда какая-то есть ;) На обсуждаемом снимке все ок с композицией, классический натюрморт
- сам леплю по наитию, заранее схемы не придумываю. Часто сильно обрезаю.
- Валерий, какие площадки?! Я свой уровень и так прекрасно представляю
Соотв и зрители у меня - из знакомых. Но я думаю, что не обязательно быть поваром, что бы распробовать вкус блюда.
- подрезаю, обычно по стандарту, но вот этот (я забыл сколько/на сколько) в вертикальном расположении мне часто хочется подрезать. На обсуждаемом я бы подрезал.
- тут, я думаю, никого не перевоспитать

Амир, это идиот и на него вообще не обращай внимания

ну тащит сюда чужое, пускай тащит, хоть о чем то будет поговорить

после 10 лет наконец то понял этот болван, что композицию учить надо, значит не зря тут наши потуги 



#33296 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 19 August 2022 - 10:15

Амир, это идиот и на него вообще не обращай внимания
ну тащит сюда чужое, пускай тащит, хоть о чем то будет поговорить
после 10 лет наконец то понял этот болван, что композицию учить надо, значит не зря тут наши потуги

-ну поговори... -если кроме поговорить, больше ничего и не умеешь...  )))  -ты же самый результативный...  )))
 
-что случилось..? -композиция теперь нашлась там, где ее еще совсем недавно вовсе не было..?  )))
 
-всегда найдется пастух в резиновом колпачке на голове, представляющийся Гагариным...  )))
 
-так вот кому обязаны..?  )))


Сообщение отредактировал: neuwey - 19 August 2022 - 11:32

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#33297 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 19 August 2022 - 10:32

Ну вот, написал здоровенный пост: как-то сомнительна летящая бабочка на натюрморте «под старину». Глянул, пожалуйста вам Берг Гиллис

F3-F14969-E33-B-4-A10-AA21-47-CFEC0069-D
 

здорово, все гармонично, заметьте нечетное число объектов (1- фрукты слева, 2- лоза в центре и 3- дыня)

левая сторона уравновешана бабочкой, хотя в натюрморте неодушивленные предметы, но она на контрасте и отлично смотрится, кусочек природы, отличная задумка художника

все элементы связаны 



#33298 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 19 August 2022 - 11:30

-добавил туда  еще вариант для сравнения, вдруг три ложки сахара кому-то многовато... 


Сообщение отредактировал: neuwey - 19 August 2022 - 11:31

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#33299 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 19 August 2022 - 13:14

...

-что даже уровнем(горизонта) встроенным не пользуетесь? - знаете за наличие встроенных помощников, но принципиально не пользуетесь?

...

-я нахожу большую разницу между слышать-видеть и знать... -знать и понимать... -понимать и объяснять... -знать и уметь...  

На уровень поглядываю частенько, удобно. Сетка, которая делит по третям особо не нужна:  я и на глаз на три могу поделить, а какая-то математическая точность до одного процента на композицию не влияет.

И всякие зарисовки из жизни вообще редко удается как-то тщательно откадрировать

- Это тоже понятно, вспоминается история про довольно известного тренера по плаванию, который, как оказалось вообще не умел плавать, но это ему не мешало :)


Сообщение отредактировал: ShamgA - 19 August 2022 - 13:17

AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#33300 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 19 August 2022 - 14:01

На уровень поглядываю частенько, удобно. Сетка, которая делит по третям особо не нужна:  я и на глаз на три могу поделить, а какая-то математическая точность до одного процента на композицию не влияет.

 

-там три варианта... -самых банальных и универсальных...

 

И всякие зарисовки из жизни вообще редко удается как-то тщательно откадрировать

 

-вот! -в этом вся суть!

 

-на самом деле схем(шаблонов-сеток) больше в прогах, даже в стоке... -еще больше их как и фильтров, в доп.пакетах.

-но кто о том знает? -кто знает сколько их еще? -кто где и как пользует? -кроме предметчиков?

-кто фотографирует на привязи и кто строит инсталы(композиции) с нуля(на пустом месте)?

-на каком основании ламер далекий от этого всего, позволяет себе чего-то там и кого-то критиковать, поучать? -кому это может быть полезно или интересно?

-и каков прок самому поучителю?


Сообщение отредактировал: neuwey - 19 August 2022 - 15:14

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

2 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Журавель, Juk_700