Перейти к содержимому


Фотография

Стыдно, но нужна ваша помощь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 484

#381 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 26 November 2014 - 07:33

Добро это когда безвозмездно - не афишируя...
-Учитывая приоритет наиболее нуждающихся...
А афиша - есть реклама... -Вы купили себе рекламу... -Радуйтесь.

Хотя может кто-то и промолчал о том что помог.

а вот во многих местных персонажах разочаровался. следователей из себя корчат. нет денег так и скажите, я нищеброд и моральный урод и захожу на сайт побарыжить. у людей горе! а они развели тут... уважение всем кто откликнулся

Вофк, давай визЕ оставим, пока, в покое;) хотя б на эту тему
Ему еще достанется

А вообще в покое оставить?:D
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#382 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1501 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 26 November 2014 - 07:42

Понимаю! Не хотел развивать свои мысли, но удержаться сложно. Я постараюсь ответить, и отвечу как мусульманин. Есть в исламе такое понятие как "садака" с вашего разрешения процитирую википедию по этому поводу

Думаю такие цитаты есть и в Библии и в Торе. Если кто то хочет усмотреть здесь( в этой теме и тс) корысть, то скажу так, садака это польза больше для дающей стороны, нежели для принимающей, это некая "копилка" в которую собираются "монетки", а если она скрытая(помощь), то в ней двойная сила. Вера( сейчас не про религию) делает из людей -людей, верить в порядочность человека находящегося в определенных обстоятельствах , даже если предположить что он непорядрчен, это приблизит его , хоть на мм дюйм , к правильному пониманию вещей, и не говорите что нет, это так и это положительный момент! плюс ко всему вспоминаем что это " монета брошенная в собственную копилку " положительных поступков, как я сказал чуть выше. Теперь объясните мне, где тут минусы сравнимые с 100-500-2000-5000 рублями? Я вас умоляю...


Руслан, ты молодец, хотя в Новом Завете и есть притча о том, что не давай рыбу, дай удочку ;).
Я ни слова не сказал о минусах, я пытался донести, что добра (читай-толку, смысла etc) не будет.
PS Когда первый раз прыгнул с парашютом еще в ДОСААФ, то в ранец дубака писал записку - "Этот парашют укладывал я сам", и подпись.

С уважением, Антон.


#383 OFFLINE   Sky-Krasnodar

Sky-Krasnodar

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар-Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 2231 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2009

Отправлено 26 November 2014 - 08:08

Он сам виноват. Много воды и путанной информации. Много самовосхвалений. Тема начинается с уехать от войны и я сам был готов помочь, а потом понеслось. Виктор сразу сказал - приезжай, все оплачу и помогу устроиться. Человек отказался, потому-что там (как намекнул Виктор )) придется вкалывать. после этого негатив и попер. Я конечно тож мож нагрубил, но вы меня поймите, человек вчера поносил мою страну, пришел попросить помощи, ему сразу ее предложили а он нос воротит.
И самое обидное, что судя по его коментам, он считает, что его поливают грязью.
И он ведь обиделся, ругается, сам хамит в ответ на справедливые вопросы, но деньги берет.
Он гордый, потому, что не считает себя виноватым( за ранее созданные темы), он считает, что это мы ему ДОЛЖНЫ, т.к. Путин начал войну на Донбасе. Мужики может он едет в Россию забирать свое (имущество, деньги, жизни) а мы ему еще в этом помогаем. Это просто идиотизм.
Таких тут уже тысячи.
Моего друга трое пьяных таких вот беженцев трижды ударили ножом и топили в озере, его именно убивали, орали "Москаль", но он как-то смог выжить.
Научитесь видеть, если товарищ был замечен за антиросийской пропагандой, то это как минимум повод позадавать ему вопросы. Разве я не прав.

Поддержу.
Здесь как детский сад...
Человек попросил помощи, ему ее ПРЕДЛОЖИЛИ - он ОТКАЗАЛСЯ, о чем тут можно говорить? ПШОЛ ОН НАХ!!!
Извините меня за грубость, но надоело смотреть его сопли!
Когда горе у людей, они пойдут на все, чтобы исправить ситуацию, а тут "думает" еще... Мож он эти деньги потратит на патроны, которыми будут убивать людей... Вы об этом не подумали??? Вы сами таким образом становитесь соучастниками... Я помню темы, когда он кричал в темах на блюзе о том, что мы не понимаем, они делают свое будущее и прочее. СДЕЛАЛИ??? Развалили страну, а теперь поняв, что там жопа хотят свалить!!!
Хотите поучаствовать в благотворительности, помогите детям, больным, сиротам в нашей стране их МНОГО!!!
Еще раз меня прошу простить.

#384 OFFLINE   Sky-Krasnodar

Sky-Krasnodar

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар-Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 2231 сообщений
  • Регистрация: 07.12.2009

Отправлено 26 November 2014 - 08:12

Он сам виноват. Много воды и путанной информации. Много самовосхвалений. Тема начинается с уехать от войны и я сам был готов помочь, а потом понеслось. Виктор сразу сказал - приезжай, все оплачу и помогу устроиться. Человек отказался, потому-что там (как намекнул Виктор )) придется вкалывать. после этого негатив и попер. Я конечно тож мож нагрубил, но вы меня поймите, человек вчера поносил мою страну, пришел попросить помощи, ему сразу ее предложили а он нос воротит.
И самое обидное, что судя по его коментам, он считает, что его поливают грязью.
И он ведь обиделся, ругается, сам хамит в ответ на справедливые вопросы, но деньги берет.
Он гордый, потому, что не считает себя виноватым( за ранее созданные темы), он считает, что это мы ему ДОЛЖНЫ, т.к. Путин начал войну на Донбасе. Мужики может он едет в Россию забирать свое (имущество, деньги, жизни) а мы ему еще в этом помогаем. Это просто идиотизм.
Таких тут уже тысячи.
Моего друга трое пьяных таких вот беженцев трижды ударили ножом и топили в озере, его именно убивали, орали "Москаль", но он как-то смог выжить.
Научитесь видеть, если товарищ был замечен за антиросийской пропагандой, то это как минимум повод позадавать ему вопросы. Разве я не прав.


У нас вот к примеру в Краснодаре, в этом году не было ни одного бюджетного места в университетах - их отдали беженцам, которые уже и не собираются обратно. Местные должны учиться на коммерческой основе. У нас как всегда, приезжим каравай, а своим *** :mad:
Не смог сдержаться, сильно кипело :(

#385 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 26 November 2014 - 08:44

Самое забавное, парень включил обидку. Сказал что с Россией ему не по пути. И все ринулись переводить деньги, что-бы показать какие мы тут все хорошие и классные.

#386 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 26 November 2014 - 09:07

...Теперь объясните мне, где тут минусы сравнимые с 100-500-2000-5000 рублями? Я вас умоляю...


Милостыня инвалиду, помощь немощному, сиротам-святое. Но в данном случае искушаешь человека халявными деньгами, а это грех.

#387 OFFLINE   игорян

игорян

    Опытный участник

    • Откуда: Рязань
  • житель Блюза
  • 1348 сообщений
  • Регистрация: 05.12.2008

Отправлено 26 November 2014 - 09:11

Самое забавное, парень включил обидку. Сказал что с Россией ему не по пути. И все ринулись переводить деньги, что-бы показать какие мы тут все хорошие и классные.


Вот так всегда, показушный обидки и Россия 23 года содержит соседа халявщика. Похоже, это уже стало тамошней национальной особенностью:p

#388 OFFLINE   Master2k3

Master2k3

    Опытный участник

    • Откуда: Тамбов, Россия
  • житель Блюза
  • 114 сообщений
  • Регистрация: 18.10.2010

Отправлено 26 November 2014 - 09:44

Шлем гуманитарку, а тут пля сорок тыр на билеты в Питер.

Той гуманитарки заслано - максимум на пару-тройку суток жизни тех регионов. Эта гуманитарка больше знаковая, чем действенная. Узбагойдезь уже.

По поводу приглашений, оформления беженства и т.п. - как минимум 3 месяца временного пребывания дается в любом случае. Дальше - по желанию/возможности. Всё согласно недавним законобумажкам.

У самого брат двоюродный в Донецке в аэропорту работал. Выехал тоже в Питер с семьей, т.к. там находиться небезопасно. Идти махать обрезом - вариант, но семью не на кого оставить, родители - в 80 километрах за линией маннергейма, и тоже не в шоколаде.

По возможности и по результатам халтуры тоже постараюсь помочь, а тем, кто ещё пытается ёрничать на тему свой/чужой, могу только посочувствовать - гниль уже глубоко в вас.

#389 OFFLINE   Lasso

Lasso

    Banned

    • Откуда: Россия
  • Забанен
  • 233 сообщений
  • Регистрация: 27.08.2014

Отправлено 26 November 2014 - 10:05

Ребят,версии у всех правдоподобные и про патроны и т.д
Но так можно до бреда договориться и любого ахаить,ведь ни кто ни во что не поверит и доказательства с любой из сторон не приведет,а только версии ;)

#390 OFFLINE   Руслан(Казань)

Руслан(Казань)

    Модератор

    • Откуда: Kazan,Tatarstan
  • Администратор
  • 2306 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2008

Отправлено 26 November 2014 - 11:59

Самое забавное, парень включил обидку. Сказал что с Россией ему не по пути. И все ринулись переводить деньги, что-бы показать какие мы тут все хорошие и классные.

Это не так. Тут важна собственная реакция после прочтения первого поста, если внутренний голос подсказывает помочь, помогай, если нет, то расследование и допрос, это оправдание отсутствию желания помочь именно в этой ситуации и это нормально, главное не увлекаться сильно и не доводить до абсурда, это не плохо не хорошо, ну не верю, имеешь полное право. Такое же право выбирать ( если есть из чего выбирать) чью помощь принимать, имеет и Роман, в Питер ли или в Екб, есть же собственные мысли, внутренний голос, собственный план по выходу из сложившейся ситуации малой кровью, почему нет? Правильно не правильно, многие учатся только на своих ошибках, как бы ему не говорили о чужих. Говорить чтоб взял ружье, поздно ребята, патриотизм его растить надо, а тут каша в голове, не поймешь кто хороший кто плохой. Незнай стрелять, незнай бежать, осуждать за это нельзя, так как мне кажется раз уж стреляешь, то должен понимать за что, за родину,за деньги или за отсутствие серого вещества в голове.

Милостыня инвалиду, помощь немощному, сиротам-святое. Но в данном случае искушаешь человека халявными деньгами, а это грех.

Нет тут греха, я его не чувствую и это главное! Это не милостыня, это дать человеку взаймы :), правда хватит может уже унижений в тот адрес ? Тем более каждый вправе распоряжатся собственными сбережениями как считает нужным.

Ребят,версии у всех правдоподобные и про патроны и т.д
Но так можно до бреда договориться и любого ахаить,ведь ни кто ни во что не поверит и доказательства с любой из сторон не приведет,а только версии ;)

Об чем и речь :)
___no music_____ ESOTAR
______no life______ THESIS

#391 OFFLINE   Lasso

Lasso

    Banned

    • Откуда: Россия
  • Забанен
  • 233 сообщений
  • Регистрация: 27.08.2014

Отправлено 26 November 2014 - 12:09

Об чем и речь :)


Нельзя всех под одну гребенку!
Да у нас то ж многое происходило-но обвинять человека, это уже черезчур. Обвинять можно когда-вытварил. Но мне не понятно одно-нах тогда ехать если стал вытворять-защищали б тогда майдан. Я сто пооцентов уверен, кто был на майдане ни куда не поедет, только если прикажут;) но вот тут-попался тогда и отвечай по всей строгости. А тут автор, вроде внятно написал-да можно устраивать пытки с допросами-если уже раз попадался, но при этом надо быть человеком и понимать, все это не все-каждый индивидум;)

#392 OFFLINE   ufa_kigelfand

ufa_kigelfand

    Постоянный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2014

Отправлено 26 November 2014 - 12:40

я поставил, но оно, похоже, бестолковое - переводы можно делать только между своими счетами ( или не разобрался). Зачем оно тогда вообще нужно.


ЧИТАЙ 304 ПОСТ!!!!
1)Alpine 9861Ri 2)Alpine PXA-H701 3)миды Hertz HSK 165(http://www.auto-hifi...hp?mode=HSK 165) 4)с/ч Crescendo MB-3N 5)в/ч Crescendo T3R 6)DLS СС-4 7)DLS CC-2 8)DLS A6 ultimate 9)Kicker CVX154 с ФИ, объем 141 литр

#393 OFFLINE   ufa_kigelfand

ufa_kigelfand

    Постоянный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 32 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2014

Отправлено 26 November 2014 - 12:44

а вот во многих местных персонажах разочаровался. следователей из себя корчат. нет денег так и скажите, я нищеброд и моральный урод и захожу на сайт побарыжить. у людей горе! а они развели тут... уважение всем кто откликнулся


респект и уважуха)
1)Alpine 9861Ri 2)Alpine PXA-H701 3)миды Hertz HSK 165(http://www.auto-hifi...hp?mode=HSK 165) 4)с/ч Crescendo MB-3N 5)в/ч Crescendo T3R 6)DLS СС-4 7)DLS CC-2 8)DLS A6 ultimate 9)Kicker CVX154 с ФИ, объем 141 литр

#394 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 November 2014 - 12:50

Почитал... А голову включить..? Никто его не обвиняет...
ПРОСТО ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧТО ТС ПИШЕТ!!!

Хотя бы последнее вот:

Сегодня ездил на автобусе в Донецк, пытался уговорит бабушку тоже уезжать с нами но пока безуспешно((
Получил гуманитарку и отдал её бабушке, ну если честно только ради этого и ездил.

Это писец, как бедные люди стоят в очередях.. конечно зрелище не приятное((
Ну а так все хорошо, приехал домой, малая в ноуте сидит "Трех Богытырей" смотрит, хлопков дверей и форточек начинаем боятся меньше))
Пытаюсь на avito.ru найти подходящее жилье, на hh.ru работу манагера

Всем спасибо кто помог!

Но комент...

#395 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 26 November 2014 - 13:13

Закреплю, когда Янки к нам прийдут с войной мы не сможем повторить успех наших предков в 45! Потому что поссмотрите как мы друг другу грызем глотки в этой безобидной ситуации ( Игорян / Шаребан) и вы хотите сказать что когда прийдет война не дай бог мы в е резко сплотимся? Нет мы уже заочно проиграли эту войну нет чувство братства, а в СССР оно было и именно это непобедимое оружие и дало нам победу и Янки это поняли и разрушили нас изнутри а теперь остается просто плюнуть дунуть и нет великой державы.


Из-за такого гнилья как шарабан и можем проиграть.:cool:

#396 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 26 November 2014 - 13:31

Почитай свои сообщения, проанализирую и ты сам все увидишь.
А ты, который Русский и чья родина Россия, недорого оценил ее. Недодаденные сороктыров да пара фраз форумных умников снова сделали тебя потомственным Украинцем...
Вот БорисUA человек с железными яйцами.
Это тебе в пример.
И ты знаешь, еслиб ты сказал: "я свое мнение не изменил, я не могу его изменить, я Украинец, но я погибают и прошу спасти меня и мою семью", то я бы ни на секунду не задумался в твоей искренности. И чем смог- помог. А так - семь пятницы на неделе.


Молодец, но в таком возрасте его умение подстраиваться под обстоятельства уже не изменишь, а вот говорить правильные слова, чтобы лучше вводить окружающих в заблуждение, обучишь.

#397 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 26 November 2014 - 13:37

Я помочь деньгами никогда не против. Но мне ситуация изначально виделась иначе.
мол помогите, нужно срочно бежать. -Это мне понятно.
Мне стало непонятно зачем так много денег. Ведь срочная дорога до Питера, стоит гораздо дешевле.
И поскольку народ немного денег накидал, я предположил что на плацкарт должно хватить.
Но оказалось что человек поедет на машине.
ну хорошо, я покинул что и на бензин ему хватит.
По приеду в Питер я бы покинул денег, мне не сложно.

Но выясняется, что спешки уже нет. Чел выбирает куда ему поехать, а значит есть возможность выбирать. Чинит машину, а не дети с голоду умирают.
И вот все эти вещи немного, скажем так напрягают.


А сколько в Питере и Москве жулья на тему пожертвований для детей и сирот. Что уже напрягаешся по любому. И автор ершится не по делу.

#398 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 26 November 2014 - 14:59

Простите за назойливость. Всем нам поучительно. Хранить в лихие времена, свидетельство о рождении и браке надёжно в ноуте, на улице, в кармане малой, в папке с мультами?

Эк Вы от жизни отстали - сейчас ноутбуки легче и меньше докуметов:D:D:D

#399 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 26 November 2014 - 15:02

http://www.drive2.ru/r/kia/1064565/
вот, похоже, наш клиент. подписывайтесь, будет много интересного.

Кстати вчера набрав более 50 подписчиков и без единого блога аккаунт был удален.... таки дела;) зачем аккаунт создавался (от излишка свободного времени наверное) и зачем похерился останется вероятно тайной

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#400 OFFLINE   Konstantin555

Konstantin555

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2135 сообщений
  • Регистрация: 22.12.2005

Отправлено 26 November 2014 - 15:10

У нас вот к примеру в Краснодаре, в этом году не было ни одного бюджетного места в университетах - их отдали беженцам, которые уже и не собираются обратно. Местные должны учиться на коммерческой основе. У нас как всегда, приезжим каравай, а своим *** :mad:
Не смог сдержаться, сильно кипело :(

У нас кстати аналогично с местами в детских садах, в которые итак очередь - хрен прорвешься, разве что когда ребенок дорастет до школы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных