Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Аудиофильский проц для продвинутых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1548

#1141 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 31 January 2017 - 18:53

просто интересно, вы хоть раз "крутили" пульт? чтоб так однозначно утверждать, что усилится а что снизится?


На прошлой неделе как раз сводил дорожки ударки с басом, т.е. юзал и компрессор тоже. А вы?

У вас есть путаница в понятиях, но признать не хотите.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#1142 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 31 January 2017 - 21:30

я кагбэ только этим и занимаюсь,

когда всякие одаренности из глубинки пытаются покорить необъятную своим творчеством.

с завидной регулярностью объезжаю вдоль и поперек с тех.поддержкой концертов

 

про путаницу у меня где? 

Да че вы сцепились.
какая на юх разница, как это называется.

Проц играет хуже.

Без вариантов. Без паритета. Просто хуже. Во всем. Низ, верх, голос, ВСЕ.

Дорисовывает, не дорисовывает парасаунд,  не знаю, но слушать проц быстро пропадает желание.

Что дома, что в машине у Андрюхи..

О чем я ему сразу тогда и сказал.

Музыка должна радовать.

И А100 играл совсем по другому.

То есть дело не в чипе.

krestnyy-otec_43443936_orig_.jpeg

 

В ккаждом предложении на конце ставлю слово МНЕ.

Типа мега ИМХО

Мое психоакустическое восприятие может не совпадать с остальными и быть криво воспитано.

Засирать изделие, гадить авторам и вносить смуту в принципе, желания нет. Сам смотрю на такой проц в перспективе.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 31 January 2017 - 21:49

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1143 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 31 January 2017 - 23:41

какая на юх разница, как это называется.

Проц играет хуже.

Без вариантов. Без паритета. Просто хуже. Во всем. Низ, верх, голос, ВСЕ.

Дорисовывает, не дорисовывает парасаунд,  не знаю, но слушать проц быстро пропадает желание.

 

-Ну пипец тебе ушастый... :D

 

А если серьезно то ли слух, то ли вкус у тебя очень "списыфический" ... -Видимо как Лексу придется делать для себя все самому...

-Если уж на чем-то заморочитесь то до смерти забодаете и себя и ближних.... :)


Сообщение отредактировал: neuwey - 31 January 2017 - 23:42

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#1144 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 01 February 2017 - 01:01

-Ну пипец тебе ушастый... :D

 

А если серьезно то ли слух, то ли вкус у тебя очень "списыфический" ... -Видимо как Лексу придется делать для себя все самому...

-Если уж на чем-то заморочитесь то до смерти забодаете и себя и ближних.... :)

Вкус мож и спысыфычский, но вроде други хвалят. Я немного все равно прислушиваюсь к мнению.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1145 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 01 February 2017 - 08:41

Дорисовывает, не дорисовывает парасаунд,  не знаю, но слушать проц быстро пропадает желание.

ну так ставь парасаунд в машину и наслаждайся, в чем проблема то :D нафига писать:

 

 

Сам смотрю на такой проц в перспективе.

:D

Парасаунд в машину и никаких компромиссов  А то получается что в одном месте обо срал, а в другом написал что планирую в перспективе :D

 

 

Я немного все равно прислушиваюсь к мнению.

не льсти себе :D нифига не прислушиваешься

 

 

Дорисовывает, не дорисовывает парасаунд,  не знаю,

а я знаю, так как понимаю какие хвосты от работы оперов ты принимаешь за "богатый и вкусный звук"

 

При этом это не хорошо и не плохо, нравиться тебе такой звук, значит надо такой себе везде ставить и плевать на мое мнение, я даже написал, как этот же "богатый звук" нарисовать  в проце

И проверить мои слова предельно просто: берем нагружаем цап на резистор и на очень линейном каскаде на любом приличном (одном) опере слушаем и удивляемся куда это вся красота делать то. Да даже не приличном, а только на одном из любого каскада этого же парасаунда...

 

 

Собственно тоже самое относиться и к твоей фразе про крикливость. Как ты выше написал:"други хвалят", так вот не только мое мнение что у проца на 1702 и 1704 нет никакой крикливости и то что ты называешь крикливостью никто из моих "другов" понять не может. Есть предположение, что на фоне отсутствия этого диапазона вообще как класса у парасаунда ты и воспринимаешь крикливостью. Но фиг знает вообще что ты имеешь ввиду, причем сам же остановил обсуждение терминов теми, кто хоть пытается разобрать что же ты имеешь в виду :D


Сообщение отредактировал: andr_l - 01 February 2017 - 08:46

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1146 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 01 February 2017 - 11:14

И А100 играл совсем по другому. То есть дело не в чипе.
 

Разумеется дело не в чипе в каждом конкретном случае, а в его реализации в рамках устройства.

Ты же усилитель или АС не к чипу подключаешь.



#1147 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 01 February 2017 - 13:12

я кагбэ только этим и занимаюсь,
когда всякие одаренности из глубинки пытаются покорить необъятную своим творчеством.
с завидной регулярностью объезжаю вдоль и поперек с тех.поддержкой концертов

про путаницу у меня где?

Ок.

Что такое у Вас
1. Динамика (я уже писал)
2. Драйв
3. Атака
???

Можно и своими словами. Природу всех понятий знаю, особенно 2 пункт интересен в ответе:)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#1148 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 01 February 2017 - 13:50

давайте в этой теме без флуда и офтопика



#1149 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 01 February 2017 - 14:03

ну так ставь парасаунд в машину и наслаждайся, в чем проблема то :D нафига писать:

 

 

:D

Парасаунд в машину и никаких компромиссов  А то получается что в одном месте обо срал, а в другом написал что планирую в перспективе :D

 

 

не льсти себе :D нифига не прислушиваешься

 

 

а я знаю, так как понимаю какие хвосты от работы оперов ты принимаешь за "богатый и вкусный звук"

 

При этом это не хорошо и не плохо, нравиться тебе такой звук, значит надо такой себе везде ставить и плевать на мое мнение, я даже написал, как этот же "богатый звук" нарисовать  в проце

И проверить мои слова предельно просто: берем нагружаем цап на резистор и на очень линейном каскаде на любом приличном (одном) опере слушаем и удивляемся куда это вся красота делать то. Да даже не приличном, а только на одном из любого каскада этого же парасаунда...

 

 

Собственно тоже самое относиться и к твоей фразе про крикливость. Как ты выше написал:"други хвалят", так вот не только мое мнение что у проца на 1702 и 1704 нет никакой крикливости и то что ты называешь крикливостью никто из моих "другов" понять не может. Есть предположение, что на фоне отсутствия этого диапазона вообще как класса у парасаунда ты и воспринимаешь крикливостью. Но фиг знает вообще что ты имеешь ввиду, причем сам же остановил обсуждение терминов теми, кто хоть пытается разобрать что же ты имеешь в виду :D

Был у Андрея проц, хеликс, так вот там крикливости  в машине я не слышал. Играло оч даже неплохо.

И от замены ВЧ и УМ была ощутимая разница.

Тут же, ставим 6600 вместо Eton, и разницы почти нет.

Я понимаю, что можно сказать, что я глухой или нихрена не понимаю, но было  же с чем сравнивать.

Были в машине  Деноны много разные, Клара HX-D1,406 мак, 5000 мак.

И жопу от пальца уж как нить отличу.

С хеликсом у Андрея играло лучше, скажу прямо.

Он скупил у меня полмашины, 6600 сканы, седичи, врх2.250

Ставит это добро к кардсп и репу чешет. Прироста ноль.

При том на хеликсе это все было слышно, не говоря уже про мою систему, почившую в бозе......R.I.P.

Че он молчит, не мойму, стесняется наверно.

Что я слышал у него в машине, это и повторилось дома.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 01 February 2017 - 14:06

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1150 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 01 February 2017 - 14:20

Я понимаю, что можно сказать, что я глухой или нихрена не понимаю, но было  же с чем сравнивать.

но согласись получается странно. в таком разговоре или ты глухой или я глухой...

есть еще один вариант, который описывается следующим:

- ты все время сравниваешь не в одинаковых условиях, а именно в разных сетапах 

- с разными настройками, а твое описание работы хеликса в машине как раз подтверждает это и тот факт что ты просто не понимаешь что такое настройка проца в машине (я тебе об этом уже говорил)

-  называешь это терминами который только тебе понятны

И жопу от пальца уж как нить отличу.

обратное, ты утверждаешь, что я не могу отличить жопу от пальца :D

С хеликсом у Андрея играло лучше, скажу прямо.
 

Это же прекрасно, тебе на будущее еще один вариант в машину кроме цапа - еще и процессор хеликс, который играл лучше чем наш на 1702 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1151 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 01 February 2017 - 14:22

Ставит это добро к кардсп и репу чешет. Прироста ноль.

это твое или его мнение? :D

не говоря уже про мою систему, почившую в бозе......R.I.P.

это как раз понятно, твоя система в авто играла намного лучше всех остальных в РФ и до нее машине Андрея как до Пекина раком :D Как впрочем и остальным ;)

Че он молчит, не мойму, стесняется наверно.

Почему же молчит? Как раз мы с ним хорошо уже пообщались... 

 

 

Кстати твой пост прекрасно иллюстрирует твою "способность" слушать других и критически подходить к разного рода вопросам :D Я ведь не случайно написал что тебе очень нравиться разного рода украшательства в звуке. Раньше это был просто коричневый шум, теперь к этому добавляются послезвоны в некоторых операх АД + работа гирратора в LPF :D


Сообщение отредактировал: andr_l - 01 February 2017 - 14:23

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1152 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 01 February 2017 - 14:23

но согласись получается странно. в таком разговоре или ты глухой или я глухой...

есть еще один вариант, который описывается следующим:

- ты все время сравниваешь не в одинаковых условиях, а именно в разных сетапах 

- с разными настройками, а твое описание работы хеликса в машине как раз подтверждает это и тот факт что ты просто не понимаешь что такое настройка проца в машине (я тебе об этом уже говорил)

-  называешь это терминами который только тебе понятны

Вот это не могу отрицать, возможно.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1153 OFFLINE   +Anderson+

+Anderson+

    Читатель

    • Откуда: Саратов, Россия
  • житель Блюза
  • 45 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2012

Отправлено 01 February 2017 - 14:24

Сань, вот после добавления

Что я слышал у него в машине, это и повторилось дома.
совсем с тобой не соглашусь.

И в целом тоже не согласен. То что хеликс у меня играл, и вроде бы неплохо, сей факт был. Но сравнения с кардсп прямого не было. Потому что поменялись сам процессор и усилитель на вч тоже другой был, и настройки. Хеликс играл с Сансуем, а кардсп мы слушали с Muse и Sedici. Совсем разные усилители по подаче.

И при установке кардсп, к Нч и особенно Сч у меня вообще вопросов не было. Голос с кардсп мне очень нравился. У меня были вопросы по вч. (С ними я обращался к Андрею). А при прослушке у тебя дома, я понял что проц и по Вч может. Не так как домашний дак, по другому, но может. Поэтому сейчас у меня лично к процу вопросов нет. И значит буду искать проблемы в других местах тракта.



#1154 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 01 February 2017 - 14:24

это твое или его мнение? :D

это как раз понятно, твоя система в авто играла намного лучше всех остальных в РФ и до нее машине Андрея как до Пекина раком :D Как впрочем и остальным ;)

Почему же молчит? Как раз мы с ним хорошо уже пообщались... 

 

 

Кстати твой пост прекрасно иллюстрирует твою "способность" слушать других и критически подходить к разного рода вопросам :D Я ведь не случайно написал что тебе очень нравиться разного рода украшательства в звуке. Раньше это был просто коричневый шум, теперь к этому добавляются послезвоны в некоторых операх АД + работа гирратора в LPF :D

Ну система была не лучшая конечно, с типичными косяками недосведения.

Но играла хорошо.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1155 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 01 February 2017 - 14:30

Ну система была не лучшая конечно, с типичными косяками недосведения.

Но играла хорошо.

Похоже на первую любовь... :)

В роли которой первая домашка...

Никогда не влюбляйся в систему... -Любовь ослепляет идеализируя...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#1156 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 01 February 2017 - 14:32

Вот это не могу отрицать, возможно.

Саша, вопрос ведь как раз не в том, кто сейчас прав или не прав, мне (не продающему процессоры, а именно играющими с ними как игрушка) очень интересно мнение разных людей, но как блин я могу сделать какой-то вывод из слов: хеликс (какой блин хеликс хоть?!?) был лучше в системе, а теперь стало хуже и ничего не слышно. Тем более что я потенциал проца знаю. Я даже думаю знаю как сделать так, чтобы тебе звук понравился, но я в упор не понимаю, как работать над ошибками, когда идут эмоции, а не конкретика. 

 

Более того, я считаю что нет "правильного" звука в авто. И иду от того факта, что в конечно итоге человеку самому слушать, а не тем кто говорит  что правильно, а что нет. Поэтому стараюсь сделать максимально некрасещие звук устройства, а потом исходя из разговора с конкретным человеком добавить в него то, что человек хочет. 

 

​Еще один момент, который ты или не понимаешь или делаешь вид, что не хочешь понять. Есть одно требование к процессору (очень важное): он не должен крутить фазу. Отсюда никаких гираторов, никаких вариантов горбатых фильтров, ну и желательно чтобы не было хвостов от оперов иначе нифига не сведешь машине.  


Сообщение отредактировал: andr_l - 01 February 2017 - 14:48

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1157 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 01 February 2017 - 14:35

Сань, вот после добавления

 

совсем с тобой не соглашусь.

И в целом тоже не согласен. То что хеликс у меня играл, и вроде бы неплохо, сей факт был. Но сравнения с кардсп прямого не было. Потому что поменялись сам процессор и усилитель на вч тоже другой был, и настройки. Хеликс играл с Сансуем, а кардсп мы слушали с Muse и Sedici. Совсем разные усилители по подаче.

И при установке кардсп, к Нч и особенно Сч у меня вообще вопросов не было. Голос с кардсп мне очень нравился. У меня были вопросы по вч. (С ними я обращался к Андрею). А при прослушке у тебя дома, я понял что проц и по Вч может. Не так как домашний дак, по другому, но может. Поэтому сейчас у меня лично к процу вопросов нет. И значит буду искать проблемы в других местах тракта.

Анрей ну я не знаю, мож для авто, типа если скидку на ущербность помещения сделать.

Парасаунд далекооо не лучший, я понимаю, отсюда и вопрос, че спроцем не так.

Тащи на выхах снова его, вези свой домашний дак , давай снова слушать.

Мож я че не так услышал.

Тащи и музю и седичи, Все будем слушать.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 01 February 2017 - 14:39

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1158 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 01 February 2017 - 14:36

И значит буду искать проблемы в других местах тракта.

Попробуйте настройку... Все танцы с бубнами в таких системах упираются именно в грамотную настройку системы. Я не просто так считаю, что сделать нормальную машину на пас кроссах и настроить так же качественно машину на проце - это одного поля ягоды по трудозатратам единственно наверно что с процом проще - это оперативная проверка идеи. Но машина с процов все равно меньше чем часов 30 не настраивается. Причем это делается даже на за 3 подхода, а сильно больше...  


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1159 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 01 February 2017 - 14:40

Ну система была не лучшая конечно, с типичными косяками недосведения.

но играла хорошо :) а ведь у всех разные требования к "хорошо".  

Тащи на выхах снова его, вези свой домашний дак , давай снова слушать.

Будешь теперь в живую убеждать в своей правоте :D

Или все же Андрей тоже как и ты  "может отличить жопу от пальца" :D


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1160 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 01 February 2017 - 14:41

 

но играла хорошо :) а ведь у всех разные требования к "хорошо".  

Будешь теперь в живую убеждать в своей правоте :D

Или все же Андрей тоже как и ты  "может отличить жопу от пальца" :D

 

Ага, биту купил, иголки приготовил, тазик с водой  и 220  прям около сетапа стоит. :D

 

А если серьезно, надо сравнить на его усилителях.Припру пару аккумов и зарядник.

Так как эта лампа по разрешению и динамике "даст прикурить" многим транзисторам.

Тот же LUXMAN C03-M03 мягче и мыльней.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 01 February 2017 - 14:47

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных