Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Аудиофильский проц для продвинутых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1548

#1181 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 February 2017 - 22:34

ради прикола попробуй след раз в цифре сделать +6...+10В, правда придется потом на преде добиваться равенства громкостей...

Из рекомендаций пока все :)

 

Эта рекомендация в машине работает всегда, так как по полосам делим, а вот когда в полную полосу, можно отгрести цифровой клиппинг как раз из-за мидбассового и сабового диапазона.

Для контроля вот тут смотрите во время настройки системы на тестовых композициях:

https://www.dropbox.....41.24.png?dl=0

Попробовали сегодня.

Плохо, искажения поперли, голос вылез.

Вернули на 0 - все норм.

 

Проц опять не блестал, но в этот раз сетап чуть был чуть-чуть помягче и было уже не противно ))))


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 February 2017 - 22:40

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1182 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 05 February 2017 - 22:57

Плохо, искажения поперли, голос вылез.

чудьненько, правильный вывод сможешь сделать? 

было уже не противно ))))

что не смог Андрея уговорить? А как же взгляд? У меня на него была большая надежда :D

 

P.S. Все равно не могу понять как ты можешь парасаунд этот слушать :D

мыло ведь с послезвонами :(,  у меня от таких аппаратов через час голова начинает зверски болеть :( 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1183 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 February 2017 - 23:08

чудьненько, правильный вывод сможешь сделать? 

 

 

что не смог Андрея уговорить? А как же взгляд? У меня на него была большая надежда :D

 

P.S. Все равно не могу понять как ты можешь парасаунд этот слушать :D

мыло ведь с послезвонами :(,  у меня от таких аппаратов через час голова начинает зверски болеть :(

Выводы могу только неправильные. Сколько угодно, но других не держим :D

Парасаунд играет оч хорошо, не знаю, мож че со слухом у нас (((


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1184 OFFLINE   Black Angel

Black Angel

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 524 сообщений
  • Регистрация: 10.06.2010

Отправлено 06 February 2017 - 16:19

Тем более, одно звучащее авто в Воронеже точно есть http://www.bluesmobi...user/5744-vaty/, и оно на Дефонике, как ни странно.

А кроме этого авто,вы ещё какие нибудь слушали(ориентированные на SQ)?

 

 

Буду рад в Воронеже послушать звучащее авто и домашку.

Велком на встречу в СХИ... не много машин,но есть из чего выбрать на слух,звоните,пишите,приезжайте.

Буду рад знакомству с вами!


Сообщение отредактировал: Black Angel - 06 February 2017 - 17:20

Под самым красивым хвостом павлина,скрывается самая обычная куриная ..опа.Так что меньше пафоса,господа ...
С уважением,Александр.

#1185 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7395 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 07 February 2017 - 13:00

Какбы говоря о разных цапах-шмапах, не надо забывать о том, что у стройство с надписью HDCD по определению несет в себе могучий цифровой фильтр, PMD-100 или типа того.
Так что в некотором смысле это тоже "процессор". ;)

И А100 играл совсем по другому.

А там альфа-процессинг. :o



#1186 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 07 February 2017 - 13:21

Так что в некотором смысле это тоже "процессор".

тсс.... не спугни :D 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1187 OFFLINE   Def_75

Def_75

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1040 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 07 February 2017 - 14:11

тсс.... не спугни :D

Опять в засаде? :)


QLS QA550-Alpine PXA-H600твик-A/D/S PH15.2твик-пасс.кроссы-Aurasound NS6-255-4A в ЗЯ/ATC 11 -Alpine 6013 10" в ФИ.


#1188 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 07 February 2017 - 14:22

Не, аудиофилов расстраивать не хочу :D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1189 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 February 2017 - 16:43

Какбы говоря о разных цапах-шмапах, не надо забывать о том, что у стройство с надписью HDCD по определению несет в себе могучий цифровой фильтр, PMD-100 или типа того.
Так что в некотором смысле это тоже "процессор". ;)
А там альфа-процессинг. :o

И к чему это?
Зачем что-то помнить или забывать, если одно играет, а другое нет?
Сравниваем конечный продукт.
Я давно перестал утверждать, что играют чипы, но в машине хорошей реализации дельта сигма не слышал.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 07 February 2017 - 16:48

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1190 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7395 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 07 February 2017 - 16:55

Зачем тогда ковыряться в моделях конкретно камней DAC, тут 1792, тут 1704, если "одно играет, а другое нет"? :o



#1191 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 February 2017 - 17:00

Зачем тогда ковыряться в моделях конкретно камней DAC, тут 1792, тут 1704, если "одно играет, а другое нет"? :o

Незачем, согласен.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1192 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 07 February 2017 - 17:42

Зачем что-то помнить или забывать, если одно играет, а другое нет?

мне как минимум это помогает понять что для другого человека "играет", на фоне того, что я не присутствую на сравнении...

 

А еще это надо, например, хорошим настройщикам, которые (кто интуитивно, а кто и понимая суть вопроса) делают следующее:

- так как после ДСП важными становяся биты не только те, которые в нормальной жизни достаточны для звуковоспроизведения, но и 18, 19, 20...

- и понимая что эти биты лежат уже ниже THD+N устройства, а для того же PCM63 это фактически всего 16 бит  

в цифре поднимают уровень ВЧ/СЧ на 1-2-3 бита (чего кстати нельзя сделать на мидбасовом канале иначе начнется цифровой клип). И о чудо, почему-то и сцена становиться глубже/шире и послезвучая появляются во всей красе... 

 

Но этот момент в сравнении в лоб в однополоске дома ну никак нельзя сделать... увы :D

P.S. указанный выше момент как раз и объясняет то, что с хорошими ДС цапами в процессорных системах можно вытащить более проработанный ВЧ диапазон, чем с мультибитами, которые к моему сожалению остановились в своем развитии как раз на уровне 16-17 бит ENOB.... И соревновальщики давно это уже услышали/используют...


Сообщение отредактировал: andr_l - 07 February 2017 - 19:18

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1193 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 February 2017 - 18:25

мне как минимум это помогает понять что для другого человека "играет", на фоне того, что я не присутствую на сравнении...

 

А еще это надо, например, хорошим настройщикам, которые (кто интуитивно, а кто и понимая суть вопроса) делают следующее:

- так как после ДСП важными становяся биты не только те, которые в нормальной жизни достаточны для звуковоспроизведения, но и 18, 19, 20...

- и понимая что эти биты лежат уже ниже THD+N устройства, а для того же PCM63 это фактически всего 16 бит  

в цифре поднимают уровень ВЧ/СЧ на 1-2-3 бита (чего кстати нельзя сделать на мидбасовом канале иначе начнется цифровой клип). И о чудо, почему-то и сцена становиться глубже/шире и послезвучая появляются во всей красе... 

 

Но этот момент в сравнении в лоб в однополоске дома ну никак нельзя сделать... увы :D

P.S. указанный выше момент как раз и объясняет тот момент, что с хорошими ДС цапами в процессорных системах можно вытащить более проработанный ВЧ диапазон, чем с мультибитами, которые к моему сожалению остановились в своем развитии как раз на уровне 16-17 бит ENOB....

То есть вы сейчас хотите сказать, что как бы погано не играл в стерео(утрирую) ваш проц, он играет гораздо лучше при поканальном включении.

Плюс есть  тайны настройки, доступные только избранным? И никак это проверить, кроме как купив и настроив, нельзя?

Я жестко утрирую, не подумайте ничего плохого, но никак полкучается его не сравнить, кроме раелизованного инсталла?

А если поканально дома?

СЧ\вч +мид?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1194 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 07 February 2017 - 18:59

смысла нет сравнивать, если не оценивать объективно,

если оперировать только нравится/ненравится - будет играть погано, как и ваш DAC :) ;) тут только вкусовщина и собственные загоны - а они у всех разные, оттого и существует куча аппаратуры с собственным почерком и характером подачи

все просто: не нравится - не слушайте

 

а пост Андрея вы похоже совсем не поняли ))


Сообщение отредактировал: A!exT - 07 February 2017 - 19:00


#1195 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 07 February 2017 - 19:09

(утрирую)

Погано играет как раз парасаунд ;)  А поц играет ровно так как и должен. Но похоже тебе как раз и нравиться любое преукрашательство... А все что без рюшечек - погано...

По остальному все просто (утрирую) - если мозги есть то поймешь, если нет - то я два раза обедню глухим служить не буду....

Кстати это очень хорошо иллюстрирует то, когда ты меня попросил дать послушать проц в машине, то я спросил кто будет настраивать...
После моего ответа ты тогда обиделся, но по факту я как был тогда прав так и сейчас остался (опять утрирую): техника в руках дикарая груда метталолома, особенно когда дикарь (сильно утрирую) имея очень странное представление о звуковосмроизведении имеет наглость обсирать чужой труд...

Может я опять же  жестко утрирую, но я же вроде предельно акууратно до сей поры писал и в твой адрес и предельно точно обьяснял суть происходящего... но теперь  тоже утрирую имею право написать теперь после твоих (совсем немного утрируя) высеров  что-то типа "ну и ***** же у тебя слух" ;)

Будет как раз разговор людей на одном уровне, тебе так удобнее общаться? :D

Плюс есть  тайны настройки, доступные только избранным?
я реально уже устал эти "тайны" везде писать, но тут как в пословице про книгу и фигу.... 
а пост Андрея вы похоже совсем не поняли ))

али просто на захотел, так как это не ложиться в выдуманную самому себе парадигму "правильного звука" 

 

P.S. Кому надо и кто хочет вытянуть из процов максимум - поняли, уже идет разговор и в личке и в месенждерах ;)


Сообщение отредактировал: andr_l - 07 February 2017 - 19:16

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1196 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 February 2017 - 19:20

Погано играет как раз парасаунд ;)  А поц играет ровно так как и должен. Но похоже тебе как раз и нравиться любое преукрашательство... А все что без рюшечек - погано...

По остальному все просто (утрирую) - если мозги есть то поймешь, если нет - то я два раза обедню глухим служить не буду....

Кстати это очень хорошо иллюстрирует то, когда ты меня попросил дать послушать проц в машине, то я спросил кто будет настраивать...
После моего ответа ты тогда обиделся, но по факту я как был тогда прав так и сейчас остался (опять утрирую): техника в руках дикарая груда метталолома, особенно когда дикарь (сильно утрирую) имея очень странное представление о звуковосмроизведении имеет наглость обсирать чужой труд...

Может я опять же  жестко утрирую, но я же вроде предельно акууратно до сей поры писал и в твой адрес и предельно точно обьяснял суть происходящего... но теперь  тоже утрирую имею право написать теперь после твоих (совсем немного утрируя) высеров  что-то типа "ну и ***** же у тебя слух" ;)

Будет как раз разговор людей на одном уровне, тебе так удобнее общаться? :D

 

я реально уже устал эти "тайны" везде писать, но тут как в пословице про книгу и фигу.... 

али просто на захотел, так как это не ложиться в выдуманную самому себе парадигму "правильного звука" 

 

P.S. Кому надо и кто хочет вытянуть из процов максимум - поняли, уже идет разговор и в личке и в месенждерах ;)

Так тому и быть.

Аминь :)

Так вы продали нереализованный проц?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 07 February 2017 - 19:36

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1197 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 February 2017 - 19:29

смысла нет сравнивать, если не оценивать объективно,

если оперировать только нравится/ненравится - будет играть погано, как и ваш DAC :) ;) тут только вкусовщина и собственные загоны - а они у всех разные, оттого и существует куча аппаратуры с собственным почерком и характером подачи

все просто: не нравится - не слушайте

 

а пост Андрея вы похоже совсем не поняли ))

Извините, но я покупаю себе и для себя. И хотелось бы понять как играет прибор , до его покупки.(у Вас или у кого либо)

Поэтому загоны, не загоны, но будтье добры.

А по поводу обсирать: А вы что, не были к этому готовы? :D

Несогласных на рею?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 07 February 2017 - 19:31

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1198 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 07 February 2017 - 19:46


А по поводу обсирать: А вы что, не были к этому готовы? :D

Несогласных на рею?

честно? одесская шутка юмора: есть свое мнение? сами его и имейте



#1199 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 February 2017 - 19:49

честно? одесская шутка юмора: есть свое мнение? сами его и имейте

ну, вы просто мастера маркетинга, так держать господа. :D

А меня предупреждали, что будет такая реакция. :mad:

Жаль, что так...


Сообщение отредактировал: iskander80 - 07 February 2017 - 19:53

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#1200 OFFLINE   A!exT

A!exT

    Опытный участник

    • Откуда: moscow
  • житель Блюза
  • 4402 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 07 February 2017 - 19:54

ну, вы просто мастера маркетинга, так держать господа. :D

это индивидуальный подход ;)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных