Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Аудиофильский проц для продвинутых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1548

#1221 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 07 February 2017 - 22:21

Попозже Леша выложит фотку платы проца, который можно подключать к хайпексу или любому его клону по балансу. Для кого - не скажу :D

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1222 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 07 February 2017 - 22:36

"ААААААА, УУУУУУУ, ООООООО, это лучшие миды , они играют в двери, не говорите мне , что не могут в двери, что они не дверные,   я сам все знаю лучше вас"

И все в таком роде . :D

При этом самое интересное, что они в двери реально так себе  :o

Видишь, всё познаётся не только в сравнении, но и в уровне системы, который зачастую не зависит от компонентов.

На днях слушал топовую домашку, в которой одних кабелей (Siltech далеко не топовой серии) на полмиллиона. И, как это не прискорбно, у меня пальцев на руках и ногах не хватит перечислить машины, что слышал, которые играли лучше этой домашки.

Поэтому тебя и пытали, что да как, с целью понять, что же ты всё-таки услышал ;)


Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 07 February 2017 - 22:39

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#1223 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 08 February 2017 - 00:36

При этом самое интересное, что они в двери реально так себе  :o
Видишь, всё познаётся не только в сравнении, но и в уровне системы, который зачастую не зависит от компонентов.
На днях слушал топовую домашку, в которой одних кабелей (Siltech далеко не топовой серии) на полмиллиона. И, как это не прискорбно, у меня пальцев на руках и ногах не хватит перечислить машины, что слышал, которые играли лучше этой домашки.
Поэтому тебя и пытали, что да как, с целью понять, что же ты всё-таки услышал ;)

Сорри, не удержался (читая тему).
Всегда забавляют такие строки, подобные твоим- кто,что и как услышал и обвинения людей в не умении слушать, слышать, настраивать и т.д. Особенно в последнее время на форуме это часто практикуется. Как распознать кому данно слушать/устанавливать/настраивать и т.д., а кому нет? На словах - много людей которые в авто не имеют систем, но обильно поучают. На деле - к примеру соревки- далеко не всем интересны они. По отзывам других- то же не вариант.Возможность послушать машины оппонента ( в силу крайне широкой географии форума) сводятся практически к нулю. Как понять то что у кого играет, а у кого нет? Ведь даже на многие хваленные машины находится масса критиков, а стремятся все к идеальному звуку. Есть какое то мерило кому верить, кому нет? Ну что то подобное справки от лора (про кубки не стоит упомянать)?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1224 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 08 February 2017 - 01:09

Сорри, не удержался (читая тему).
Всегда забавляют такие строки, подобные твоим- кто,что и как услышал и обвинения людей в не умении слушать, слышать, настраивать и т.д. Особенно в последнее время на форуме это часто практикуется. Как распознать кому данно слушать/устанавливать/настраивать и т.д., а кому нет? На словах - много людей которые в авто не имеют систем, но обильно поучают. На деле - к примеру соревки- далеко не всем интересны они. По отзывам других- то же не вариант.Возможность послушать машины оппонента ( в силу крайне широкой географии форума) сводятся практически к нулю. Как понять то что у кого играет, а у кого нет? Ведь даже на многие хваленные машины находится масса критиков, а стремятся все к идеальному звуку. Есть какое то мерило кому верить, кому нет? Ну что то подобное справки от лора (про кубки не стоит упомянать)?

Ну тут заметь, никто никого в глухоте не обвинял )))

Тут другая ситуация: Саша говорит, что парасаунд в составе той системы прёт его больше, чем carDSP. Никто с этим и не спорит, только вот Андрей всё это время пытался, как один из разработчиков последнего, выяснить более конкретную информацию о звучании (это нормально, ведь продукт постоянно совершенствуется) - чем больше информативных отзывов, тем лучше. В итоге инфы нема, ценность отзыва - почти нулевая...

По соревнованиям - как раз это и есть хорошая возможность послушать много различных реализаций от разных людей, пообщаться для развития, не все едут туда только за чашками.

Развитие же невозможно без способности анализировать и систематизировать услышанное. Опять же, для нормального развития вариться в своей каше недопустимо, как и в каком-то одном "референсном" тракте.

Поэтому те, кто реально делает хороший звук, помимо практического опыта постоянно учатся и развиваются, а когда их спрашиваешь о звуке - способны разложить всё по полочкам.

А прёт/не прёт - это слушатель level 1. В этом нет вообще ничего зазорного, таких людей подавляющее большинство. Только вот переть нас может от многих разных факторов, и даже не факт, что от изделия более высокого класса в каком-то конкретном сетапе переть будет больше, может это более или менее удачное согласование, может вкусовщина, а может реально проц ***** ) Пойди догадайся :D


Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 08 February 2017 - 01:37

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#1225 OFFLINE   mitric

mitric

    Новичок

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 61 сообщений
  • Регистрация: 24.11.2014

Отправлено 08 February 2017 - 01:28

Вот так сказать первый шаг в сторону гибридного процеуся.
http://magnitola.org...0207_202003.jpg
Можно начинать :D

 

кстати, ежеличо я первый в очереди! на гибридный процеусь, серьезно  :ph34r:


Сообщение отредактировал: mitric - 08 February 2017 - 01:29

Audison Full DA HD на Thesis-ах  :rolleyes:


#1226 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4618 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 08 February 2017 - 06:04

кстати, ежеличо я первый в очереди! на гибридный процеусь, серьезно  :ph34r:


Оплачено уже?))

#1227 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 08 February 2017 - 09:01

стремятся все к идеальному звуку

что серьезно? прямо все? 

Как распознать кому данно слушать/устанавливать/настраивать и т.д., а кому нет?
как правило те, кто умеет настраивать почему-то не сидят на форуме и не рассказывают другим что они умеют настраивать :) и кстати не обижаются ни разу на то, что им говоришь, так как может быть они так же понимают что "идеального звука" нет, а есть желание человека сделать так как ему нравиться? 

P.S. тут прошу учесть, что про крайние случаи гипертрофированного восприятия звука я в абзаце выше не пишу, так как настройщики с ушами в таких случаях сразу говорят клиенту, что "возможно вы не мой клиент" :D


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1228 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 08 February 2017 - 09:04

Как понять то что у кого играет, а у кого нет?

ответ то на поверхности: сравнение с живой музыкой + умение анализировать... Если вы имеет возможность сидя на расстоянии вытянутой рыку услышать как играет бас-гитара или барабанная установка или контрабас, а потом слушая действительно хорошие записи понимаете что слышите сильно упрощенную картинку, неужели нельзя сделать вывод о том, в каком направлении надо идти или вывод о том, что у вас не хватает в системе... 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1229 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 08 February 2017 - 09:13

выяснить более конкретную информацию о звучании (это нормально, ведь продукт постоянно совершенствуется) - чем больше информативных отзывов, тем лучше.
я бы даже немного не так сказал, те кто сам игрался со схемотехникой прекрасно знают что заменой опера и LPF можно до неузнаваемости изменить звук цапа. Например всем известная подача любых классических железок Альпайна, это сочетание конкретного опера (ов) и конкретного горба на АЧХ/ФЧХ. Этому можно верить/можно не верить, но проверить самому всегда легко. Так и в этом случае, было реально интересно узнать, а что же конкретно нравилось/не нравилось.... Исходя из этого всегда можно внести изменения в выходной каскад цапа и получить то, что "нравиться"... Тот же фул часто заказывают с операми muses, кто в лоб сравнивал звучание двух разных каналов (один на мусес, другой на 2211) даже без изменения LPF замечал как сильно меняется подача процессора... Ну а ты как как чел понимающий как происходит настройка, тоже ведь понимаешь, что проц это всего лишь инструмент, но инструмент который может из звука сделать очень много.... А про фокусы закорежей, которые доступны в процессору, я тут вообще тут умолчу :D

По соревнованиям
учитывая что на соревнованиях можно встретить весь срез тех кто стремиться к звуку от поклонников полного безпроца до тех кто без проца вообще не делает машин, от музыкантов и звукорежей до тех, кто вообще в музыке не мыслит, но выкатывает студийные авто, мне вообще не понятно как можно все соревновательное движение причесывать одной гребенкой :D 

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1230 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 08 February 2017 - 09:16

Оплачено уже?))

на эти железки несмотря на 3х соклубников, которые хотели оплатить разработку Алекс предоплату не принимает...


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1231 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 08 February 2017 - 09:41

на эти железки несмотря на 3х соклубников, которые хотели оплатить разработку Алекс предоплату не принимает...

Живая очередь  :rolleyes: ?


Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#1232 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 08 February 2017 - 09:57

Вот так сказать первый шаг в сторону гибридного процеуся.
http://magnitola.org...0207_202003.jpg
Можно начинать :D

На выходе китайская пленка?


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#1233 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 08 February 2017 - 10:37

что серьезно? прямо все? 

 

как правило те, кто умеет настраивать почему-то не сидят на форуме и не рассказывают другим что они умеют настраивать :) и кстати не обижаются ни разу на то, что им говоришь, так как может быть они так же понимают что "идеального звука" нет, а есть желание человека сделать так как ему нравиться? 

P.S. тут прошу учесть, что про крайние случаи гипертрофированного восприятия звука я в абзаце выше не пишу, так как настройщики с ушами в таких случаях сразу говорят клиенту, что "возможно вы не мой клиент" :D

Серьезно. А что не так? 

Всех форумчан сливаем и ни кому не верим. Ну и правильно-сидишь на форуме= теоретик и ни хрена не можешь.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1234 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 08 February 2017 - 10:43

На выходе китайская пленка?

конечно китайская, другого не держим :D :D  :D

Живая очередь  ?
только после того, как будем уверены в надежности...  

Сообщение отредактировал: andr_l - 08 February 2017 - 10:44

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1235 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 08 February 2017 - 10:45

 

По соревнованиям - как раз это и есть хорошая возможность послушать много различных реализаций от разных людей, пообщаться для развития, не все едут туда только за чашками.

Развитие же невозможно без способности анализировать и систематизировать услышанное. Опять же, для нормального развития вариться в своей каше недопустимо, как и в каком-то одном "референсном" тракте.

Поэтому те, кто реально делает хороший звук, помимо практического опыта постоянно учатся и развиваются, а когда их спрашиваешь о звуке - способны разложить всё по полочкам.

А прёт/не прёт - это слушатель level 1. В этом нет вообще ничего зазорного, таких людей подавляющее большинство. Только вот переть нас может от многих разных факторов, и даже не факт, что от изделия более высокого класса в каком-то конкретном сетапе переть будет больше, может это более или менее удачное согласование, может вкусовщина, а может реально проц ***** ) Пойди догадайся :D

Я не говорил про соревнования как о не нужном деле. Они нужны и действительно именно на них можно послушать лучшие машины.  Речь шла про кубки как о доказательстве наличия хорошего звука и вере человеку на форуме. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#1236 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 08 February 2017 - 10:48

Серьезно. А что не так?

то, что только у процентов 10% активных форумчан в голове "идеальный звук". В большинстве же других случаев, достаточно практичное отношение к звуку с пониманием как того что без компромиссов нигде не возможно, так и с пониманием того, что слушает не изготовитель, а конкретный человек со своим опытом/со своей школой... А дальше все просто - совпала школа/опыт - есть коннектор, не совпала - нет конекта, есть третий случай "хочу того что не знаю сам" и как следствие "принеси мне то, чего не может быть"...

Всех форумчан сливаем и ни кому не верим.
любите вы услышать то, что вам хочется :) я вам где-то написал что ВСЕХ сливаем? Научите так внимательно читать/слушать собеседника... 

сидишь на форуме= теоретик и ни хрена не можешь.

а что таких тут нет? :D 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1237 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 08 February 2017 - 10:50

Речь шла про кубки как о доказательстве наличия хорошего звука и вере человеку на форуме. 

я вот на форуме черт знает сколько времени, при этом ни разу мне никто не доказывал свою позицию через кубки, но постоянно антиподы соревнований говоря про то что кубки не критерий, они вам что спать не дают чтоллеее? :D

 

ну и без дальнейшего оффтопа... вы сами реально поняли что Саше не понравилось/а что понравилось? 


Сообщение отредактировал: andr_l - 08 February 2017 - 10:52

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1238 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 08 February 2017 - 10:53

 

конечно китайская, другого не держим :D :D  :D

 

 

Да я как бы серьезно..... Это ответ?)


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#1239 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 08 February 2017 - 11:14

Да я как бы серьезно..... Это ответ?)

какой был вопрос - такой и ответ... 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#1240 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 08 February 2017 - 11:22

какой был вопрос - такой и ответ... 

Т.е. китайские?))

Если да, то спасибо.

Если нет, то какая?

 

Пыс:

спросил потому, что сильно смахивает на к73-1...... китайского происхождения ;)


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных