Перейти к содержимому


Фотография

Дорого куплю процессор ADDZEST AZX dp1 (clarion X)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#81 OFFLINE   Nikolaich

Nikolaich

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2012

Отправлено 09 December 2014 - 11:36

Давайте по порядку? :)
Так кто идейный вдохновитель-то? Я не понял из ответа. Валера?

Касательно той прослушки у меня тоже есть мнение. От вас лишний раз убедился в чистоте эксперимента. Помнится мне, если не ошибаюсь, то ту карту переделывал я, но сразу оговаривалось то, что это будет не топовая реализация из-за бюджета на переделку, как минимум в части реализации управления громкостью уж точно. Задача стояла - запустить ее автономно, что и было реализовано. Ну а уж дальше кто на сколько смог, тот на столько и оценил :)

Я же не зря задал вопрос про реализацию автономной работы карты. Кстати, а вы на той прослушке были?
Я не говорю, что в стоке Кларион Х идеальное ГУ, хотя очень и очень хорошее. И многие предпочли его 900-му процу из-за натуральности подачи и еще по одной причине. Но вы о ней не узнаете :)

Знаете, я в каком-то смысле даже рад, что та прослушка оставила негативное впечатление от Х.


Хотите немного истории, которая вам неизвестна?

Первым на форум (по крайней мере с даты моей регистрации) комплект засветил Олег Коррадо, услышав ее у него однажды, я поставил цель найти себе такой комплект. Удача улыбнулась сразу на четыре таких комплекта. Оставив себе один я решил продать остальные три, но только не в руки барыг, а в руки людей, кто действительно в теме. Первый комплект продавался практически год и продавался за честный ретейл или чуть дешевле,в зависимости от внешнего состояния. Про "задирание цены" никто никогда не говорил, кстати. Проверяйте факты, прежде, чем писать глупость :) Далее. Остальные два комплекта продались за три следующих месяца. Ну а дальше понеслось, форумчанами покупались и перекупались все комплекты за границей, что встречались. Дальнейшего отношения к появившимся комплектам в руках моих коллег я не имею.

Но вот какая странность. С того момента, как впервые я услышал Клару Х и до сего дня я знаю практически обо всех комплектах в России. И что-то я не вижу их в свободной продаже или даже намека на каком-нибудь ресурсе о возможности рассмотреть предложения ни у нас ни за границей. Я уж молчу про озвученную вами цену :) Сделайте милость, свеженькое предложение сюда опубликуйте, дайте желающим обзавестись таким комплектом недорого.

Как говорится, на вкус и цвет - все фломастеры разные. И уж не вам точно судить ни автора этой темы, ни обладателей данного комплекта. А вот осудить в чем-то меня - я вам разрешаю. Попробуйте :)

2 Владельцы Х: желающие продать ту самую "*****-карту" или любую другую - могут написать мне предложение в личку :)


Картой владел, на прослушке был, истории ваши знаю, в продаже на пендосовских сайтах видел))), поэтому цены на то время знаю
Ну так почему же карта, в которой путь сигнала гораздо короче,чем в составе устройства, да еще и твикнутая звучит хуже полного устройства? Хто ответит, а?

#82 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 09 December 2014 - 11:48

Nikolaich, так что там по поводу идейного вдохновителя? Я все еще жду разъяснения. И не только я, как мне кажется :)

Картой владел, на прослушке был, истории ваши знаю, в продаже на пендосовских сайтах видел))), поэтому цены на то время знаю


С момента отправки мной карты и до момента, как она исчезла из поля вашего зрения с ней что-то делалось или как получили болванку, так и слушали от раза к разу? Мне действительно интересно на сколько профессионально подошли к вопросу оценки звучания.

Истории мои да, теперь довольно точно знаете. И в продаже видели, по крайней мере уже после факта продажи - это несомненно. Объявления найти не сложно, давностью аж с 2003-2004. Купить сейчас с такой же легкостью - ну очень сомневаюсь. Что, все у коллекционеров осели?

Ну так почему же карта, в которой путь сигнала гораздо короче,чем в составе устройства, да еще и твикнутая звучит хуже полного устройства? Хто ответит, а?


Общения со мной вам мало, вы решили еще у кого-то спросить ответ на вопрос, который знаю я?
Ну что же, будем считать, что вентилятор вы отмыли. Можно фото той твикнутой карты, что вы слушали? Не помнится, что я делал для Питера хотя бы одну такую. Речь шла о переделки на автономное использование, а не о твике. Вы способны различить эти два понятия? :)

#83 OFFLINE   Nikolaich

Nikolaich

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2012

Отправлено 09 December 2014 - 12:16

Nikolaich, так что там по поводу идейного вдохновителя? Я все еще жду разъяснения. И не только я, как мне кажется :)



С момента отправки мной карты и до момента, как она исчезла из поля вашего зрения с ней что-то делалось или как получили болванку, так и слушали от раза к разу? Мне действительно интересно на сколько профессионально подошли к вопросу оценки звучания.

Истории мои да, теперь довольно точно знаете. И в продаже видели, по крайней мере уже после факта продажи - это несомненно. Объявления найти не сложно, давностью аж с 2003-2004. Купить сейчас с такой же легкостью - ну очень сомневаюсь. Что, все у коллекционеров осели?



Общения со мной вам мало, вы решили еще у кого-то спросить ответ на вопрос, который знаю я?
Ну что же, будем считать, что вентилятор вы отмыли. Можно фото той твикнутой карты, что вы слушали? Не помнится, что я делал для Питера хотя бы одну такую. Речь шла о переделки на автономное использование, а не о твике. Вы способны различить эти два понятия? :)

А что болванка плохо звучит? твик это так принципиально для этой карты? Карта у tsilmir, если хочет пускай фото выложит
Слушали и Сравнивали с маком в комнате прослушки у магната, я слушал еще дома сравнивал с наковский 100 дак, про твик я уже не помню, что там поменяно, кондеры вроде, но и автономное питание сделано,давно было

#84 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 09 December 2014 - 12:26

А что болванка плохо звучит? твик это так принципиально для этой карты? Карта у tsilmir, если хочет пускай фото выложит
Слушали и Сравнивали с маком в комнате прослушки у магната, я слушал еще дома сравнивал с наковский 100 дак, про твик я уже не помню, что там поменяно, кондеры вроде, но и автономное питание сделано,давно было


Это где ALPS висит вместо штатного регулятора?
Тогда это карта просто с выведенным питанием под автономку и приемником spdif. Никакого твика там нет.
Самое главное там - это тональный баланс, а детальность и динамика - решаемо.
О том и речь, что послушали раз, послушали два, потенциал не оценили и расстались.

#85 OFFLINE   tsilmir

tsilmir

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 09 December 2014 - 12:54

http://www.bluesmobi...ead.php?t=56427

вот эта карта
в таком виде она у меня и есть
про которую спор

#86 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 09 December 2014 - 12:55

Это где ALPS висит вместо штатного регулятора?
Тогда это карта просто с выведенным питанием под автономку и приемником spdif. Никакого твика там нет.
Самое главное там - это тональный баланс, а детальность и динамика - решаемо.
О том и речь, что послушали раз, послушали два, потенциал не оценили и расстались.


Не раз и не два. И потенциал сомнителен.
почему из комплекта накамичи мб 100 или мб 1000 этот потенциал прет сразу, через секунду.

А тут его искать надо, выслушивать. Ну дет сад. А еще и твикнуть, для тотального баланса.

Мы в Питере не глухие, не дураки, не нищеброды.
Но кларион х слабоват. Хоть и на псм63, а слабоват.
Если бы он реально был так хорош. Я бы и за 200 купил в полном комплекте. Но по мне он этого не стоит. Помню время он за сотку продавался в полном комплекте. Это еще нормально. Но дальше, не знаю.

#87 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 09 December 2014 - 12:56

Не раз и не два. И потенциал сомнителен.
почему из комплекта накамичи мб 100 или мб 1000 этот потенциал прет сразу, через секунду.

А тут его искать надо, выслушивать. Ну дет сад. А еще и твикнуть, для тотального баланса.


Ну все в кучу смешали ))) Вот это действительно детский сад :D

#88 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 09 December 2014 - 12:57

http://www.bluesmobi...ead.php?t=56427

вот эта карта
про которую спор


Даже не спорю ни с кем. Просто забавляет поверхностность проводимых сравнений иногда :)
А, кстати эту карту делал не я, но знаю кто, что и почему :)

#89 OFFLINE   tsilmir

tsilmir

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 407 сообщений
  • Регистрация: 17.03.2012

Отправлено 09 December 2014 - 12:58

http://autozvuk.org/...read.php?t=7633

есть еще такое фото

#90 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 09 December 2014 - 13:02

Ну все в кучу смешали ))) Вот это действительно детский сад :D


Что я в кучу смешал?
Все нормально объясняю, с примерами.
Вам просто дискуссия не нужна.

что из хороших вещей потенциал прет сразу, его ненадо выискивать.

#91 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 09 December 2014 - 13:24

Что я в кучу смешал?
Все нормально объясняю, с примерами.
Вам просто дискуссия не нужна.

что из хороших вещей потенциал прет сразу, его ненадо выискивать.


Вы смешали в кучу твик и тоналку. Тоналка как раз на поверхности лежит, делать ничего не надо, чтобы ее услышать.
А опытному глазу достаточно один раз взглянуть карту внутри и послушать, чтобы понять потенциал.
Я не знаю, как там у вас в Питере профи оценивают потенциал, а в моем представлении это может быть только так.

Прет потенциал... забавная фраза )))

Только вот кому-то лень, кому-то дорого, кому-то непАнятна...
А без труда под камень вода не потечет.
Был бы диалог состоятельный, я всегда рад :)

P.S.: В ожидании еще кого-нибудь из питерской тусовки )))

#92 OFFLINE   Nikolaich

Nikolaich

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2012

Отправлено 09 December 2014 - 13:28

Даже не спорю ни с кем. Просто забавляет поверхностность проводимых сравнений иногда :)
А, кстати эту карту делал не я, но знаю кто, что и почему :)


Да уж, видна рука мастера, "наплевали" видно в нее и звук пропал)))
Так что, есть карта, звук посредственный, скажете что в составе устройства это изделие зазвучит лучше?
Вы хотите сказать что купив по нынешним ценам гу за 150-185 т-р еще из него нужно звук вытаскивать? Те еще тыщ 20 вломить?
Алексей не цепляйтесь к словам, а лучше поясните почему о звуке данного изделия негативные отзывы?

#93 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 09 December 2014 - 13:32

Да уж, видна рука мастера, "наплевали" видно в нее и звук пропал)))
Так что, есть карта, звук посредственный, скажете что в составе устройства это изделие зазвучит лучше?
Вы хотите сказать что купив по нынешним ценам гу за 150-185 т-р еще из него нужно звук вытаскивать? Те еще тыщ 20 вломить?


Я ничего не хочу сказать. Звук стокового комплекта очень и очень хорош. Но и потенциала там много.
Покупать за 185 тыщ - ну это личное дело каждого. С нынешним курсом может это и нормально, я не продавец комплекта - откуда мне знать?

С вашим отношением мне понятно, что вам просто не понятно, что вложить, а не "вломить" - это получить исключительный результат, а не выкинуть деньги на ветер. А вложить можно еще столько же и даже больше.
Главное понимать зачем и для чего. До такого понимания еще нужно дойти, некоторым и 10 лет не хватит, а кто-то за год осмыслить может :)

По вам же видно, что вас просто шокирует эта цена и только. Ну что тут поделать... или дальше кидать на вентилятор или просто мимо пройти.
Пока вы выбрали первое. Хозяин - барин :)

#94 OFFLINE   Nikolaich

Nikolaich

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2012

Отправлено 09 December 2014 - 13:42

Вы смешали в кучу твик и тоналку. Тоналка как раз на поверхности лежит, делать ничего не надо, чтобы ее услышать.
А опытному глазу достаточно один раз взглянуть карту внутри и послушать, чтобы понять потенциал.
Я не знаю, как там у вас в Питере профи оценивают потенциал, а в моем представлении это может быть только так.

Прет потенциал... забавная фраза )))

Только вот кому-то лень, кому-то дорого, кому-то непАнятна...
А без труда под камень вода не потечет.
Был бы диалог состоятельный, я всегда рад :)

P.S.: В ожидании еще кого-нибудь из питерской тусовки )))


человек купивший распиаренную Бу железку за тогда еще 100 т-р думает ща включу и о...ю от качественного звука, а включит понимает что далеко не все так радужно, и сливает эта железка такому же Бу гу стоимостью раз в 5 меньше, одни объективно понимают что не дотягивает данная железка до ее стоимости, другие занимаются самоубеждением, что именно этот звук то что надо, ведь не может железка за 100 тыщ хреново звучать
Получается, с ваших слов, еще с этой железкой и работать нужно?

Можно в Питере собраться и послушать, карту отдельно, кларион в сборе, благо я так понимаю есть теперь эта железка в Питере, ну и что нибудь стокового топового гу в слепом тестировании? Желающие есть?

#95 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 09 December 2014 - 13:46

Получается, с ваших слов, еще с этой железкой и работать нужно?

У некоторых просто дар делать удобные им, но неверные выводы из чужих высказываний.
Читайте внимательно, я все сказал выше.


Прошу прощения топикстартера, что перевел тему в русло обсуждения. За сим откланяюсь.
Жаждущим - удачного тестирования :)

#96 OFFLINE   Nikolaich

Nikolaich

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2012

Отправлено 09 December 2014 - 13:46

Я ничего не хочу сказать. Звук стокового комплекта очень и очень хорош. Но и потенциала там много.
Покупать за 185 тыщ - ну это личное дело каждого. С нынешним курсом может это и нормально, я не продавец комплекта - откуда мне знать?

С вашим отношением мне понятно, что вам просто не понятно, что вложить, а не "вломить" - это получить исключительный результат, а не выкинуть деньги на ветер. А вложить можно еще столько же и даже больше.
Главное понимать зачем и для чего. До такого понимания еще нужно дойти, некоторым и 10 лет не хватит, а кто-то за год осмыслить может :)

По вам же видно, что вас просто шокирует эта цена и только. Ну что тут поделать... или дальше кидать на вентилятор или просто мимо пройти.
Пока вы выбрали первое. Хозяин - барин :)


Мы люди далеко не бедные и не глупые, но цена конечно шокирует, думаю любого будет шокировать 150 т-р за непонятно что, тем более что слушали отдельно карту, думаю у всех кто слушал и сравнивал карту рука не поднимется потратить даже 100 т-р
Ну что же вы сливаетесь? Послушаем сделаем выводы, может все пере вернется с ног на голову?!
Если есть более удачный экземпляр- присылайте, сохранность гарантирую, объективность в выводах тоже!

#97 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 09 December 2014 - 14:33

Самое главное там - это тональный баланс, а детальность и динамика - решаемо.
О том и речь, что послушали раз, послушали два, потенциал не оценили и расстались.


По Вашему мнению, тонально там все отлично?
А для детальности и динамики нужно решать(видимо твикать)?

Я еще раз повторюсь, достойные экземпляры техники, такие как скажем мультибитные накамичи звучали гораздо интереснее сразу, без перспективы дальнейшего доработки.
Что должно произойти с сигналом, чтобы после карты он кардинально преобразился? А то, карта играет не вау, а весь девайс в сборе, прямо вау. Как-то странно.

Вы можете и дальше выдирать фразы из контента или нормально дискутировать.

#98 OFFLINE   alyks

alyks

    Опытный участник

    • Откуда: Владивосток
  • житель Блюза
  • 417 сообщений
  • Регистрация: 03.09.2012

Отправлено 09 December 2014 - 18:27

Куча негативных отзывав от бывших владельцев, несколько раз перепроданной, единственной карты.
А вот владелец другой переделанной карты, ссылка выше была, почему то не хочет с ней расставаться ( даже за 700$ )

Почему на форуме нет негативных отзывов от бывших владельцев полных комплектов?) найдите хоть одного бывшего и спросите , хорошо играет или нет, думаю ему обманывать нет смысла)

#99 OFFLINE   Nikolaich

Nikolaich

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2012

Отправлено 09 December 2014 - 19:26

Куча негативных отзывав от бывших владельцев, несколько раз перепроданной, единственной карты.
А вот владелец другой переделанной карты, ссылка выше была, почему то не хочет с ней расставаться ( даже за 700$ )

Почему на форуме нет негативных отзывов от бывших владельцев полных комплектов?) найдите хоть одного бывшего и спросите , хорошо играет или нет, думаю ему обманывать нет смысла)


Не владельцев , а независимых экспертов
Потому что не каждый готов признать что купил вещь не стоящую 150-180т-р, ведь ее еще продать нужно, а те кто продал, так как комплектов не много, и все они в известных руках, молча радуются, что вернули кучу бобла, зачем же палить контору и признаваться что продал не стоящую этих денег вещь, логика понятна?
А вы как думаетте карта должна лучше или хуже звучать чем устройство в сборе? Мне ответит и обоснует хоть кто? Аа?

#100 OFFLINE   Nikolaich

Nikolaich

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 196 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2012

Отправлено 09 December 2014 - 19:32

Думаю скоро будет ответ
Либо нам продалии заведомо конченную карту и мы ошибались во мнении о кларион х, либо так и есть кларион х просто очень редкое хорошее гу с отличными функционалом?!
В любом случае ответ будет обнародован!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных