После ваших рассуждений, МОНСТРЫ , решил дома из 220 вольт хоть 200 сделать... Пусть лампочки подольше светят....
Ихтиандры



Отправлено 07 November 2006 - 21:24
После ваших рассуждений, МОНСТРЫ , решил дома из 220 вольт хоть 200 сделать... Пусть лампочки подольше светят....
Отправлено 07 November 2006 - 23:02
Неа, нельзя так !!!Респект! Так и нужно! Ни одного элемента в машине без твика!
Ну… разве, что провода оставим как есть.![]()
Отправлено 08 November 2006 - 12:44
По поводу микрофонного эффекта - усилители РА предыдущие (с лампами в корпусе) имеют его значительно меньшеА лампы заменили? Я не знаю, какие лампады стоят в 200-м, просто в 100.4 используются ЕСС86 неизвестного происхождения (International - это не производитель, а "перекупщик") и микрофонят они страшно. Хотя на столе звучал очень неплохо.
З.Ы. Поделитесь, если не трудно схемами, или ссылками на источники схем любых гибридников. Просто мой самопальный гибридник слишком прожорлив...
Заранее благодарен!
Отправлено 08 November 2006 - 13:28
Отправлено 08 November 2006 - 15:41
Отправлено 08 November 2006 - 21:20
Огромное спасибо за схему! А новая серия ПА, оказывается попроще старой - экономят-с!Однако неюзанный ориджинал Телефункен уже куплен, лежит в штатах у кореша. Ждут отправки с оказией в следующем месяце. По результатам инсталляции конечно же напишу в любимую конфу.
Схема есть на сайте алкома. http://www.alcom.ru/intros/shema.jpg
Отправлено 08 November 2006 - 21:37
Отправлено 08 November 2006 - 22:24
Данная Вами схема вроде бы старше знакомых мне моделей XP-100T.4 и XP-200T.2. Это модели с наружными радиаторами и лампами в хромированых экранах. Их фото можно увидеть по этой http://forummotor.is...t=2193&start=24 ссылке (4-й пост сверху)Какая серия проще какой? Схема, ссылку на которую я Вам дал, это новая или старая.
Если вдруг это по Вашему понятию это новая, то тогда что такое старая?
Отправлено 19 December 2006 - 09:54
А может кто знает, зачем в ХР200 в одном канале два ОУ, а в другом один? Сознательно ушли от симметрии?Не зря, не зря я его искал и платил немалые деньги (около 800$).
С одной стороны девайс сделан в "лучших" китайских традициях с большим количеством ошибок, допущенных еще на стадии разработки. Человеку, знакомому с паяльником не по наслышке, практически невозможно удержаться от того, чтобы не попытаться исправить врожденные огрехи схемотехники. Но по большей части то, что сделал я - это всего лишь повторение того, что было сделано до меня на других экземплярах. Спасибо за советы Вилдбоксу о отдельный респект в адрес IVX-а!!!!!
Из неизведанного я сделал всего один шаг - выкинул все, что стоит в ХР200 до ламп. А это диф каскад на полевике и один (два в одном из каналов!!) ОУ. Сигнал теперь подается с ГУ прямо на сетку лампы (оставлен только потенциометр для регулировки чутья + разделительный BG NX)
Однако никакие из вышеозначенных косяков не могут перечеркнуть то впечатление, которые оставляет ХР200 от его прослушивания (особенно в перепаянном виде. Про него собственно далее и пойдет речь).
Звук очень вкусный. Чистый, четкий и мягкий.
Слышны малейшие микродетали звучания. А те микродетали, которые были именно микродеталями и раньше, в исполнении ХР200 можно расслышать не напрягаясь. И радует уже не просто наличие этих деталей, а их красота.
Я не знаю как правильно выразить это словами, но иногда просто афигеваю от того, с какой натуральностью воспроизводяться различные звуки, на которые раньше никогда не обращал внимания. Иногда даже пугаюсь от неожиданности.
Особенно хорошо получаются у ХР200 те звуки, максимум спектральной плотности которых приходится на сч и вч области. Всякие колокольчики, а так же шуршащие и пипящие звуки я открываю теперь для себя заново.
Общая манера подачи лучше всего подходит для спокойной, душевной музыки. Даже колбасу усилитель подает мягко. Так что на лицо жанровая ориентация.
Ну.....типа и все наверное.
P.S. отдельное спасибо за получаемое удовольствие высказываю в адрес DRX9255. Без него потенциал ХР200 раскрыть наверняка было бы сложно.
Отправлено 19 December 2006 - 11:27
Отправлено 19 December 2006 - 11:57
В основном для работы мостом.В X-Power 200T на каждый канал свой ПН.Скорее всего, разгружают БП таким образом, инвертируя фазу в одном из каналов.
Отправлено 19 December 2006 - 12:43
Тогда в обычном (не мостовом) режиме получается, что на выходе сигнал в противофазе, и для фазировки АС просто перекинут "+" на "-"? Не по-аудиофильски как-то... Или я чего не понял?Скорее всего, разгружают БП таким образом, инвертируя фазу в одном из каналов.
Отправлено 19 December 2006 - 12:49
Тогда в обычном (не мостовом) режиме получается, что на выходе сигнал в противофазе, и для фазировки АС просто перекинут "+" на "-"? Не по-аудиофильски как-то... Или я чего не понял?
Отправлено 19 December 2006 - 13:00
Я не ослышался - В ХР200 нет баса? Сам не слушал, но по отзывам вроде все хорошо...А там особо в конструктиве и нету ничего "аудиофильского". А что касается мостового применения этого девайса - в нетвиканном состоянии баса там и не ночевало. По форме, по крайней мере.
Отправлено 19 December 2006 - 13:13
Я не ослышался - В ХР200 нет баса? Сам не слушал, но по отзывам вроде все хорошо...
Отправлено 19 December 2006 - 13:31
Оценивали Вы использование в X-Power 200T ламп 6Н27П? Данный вопрос вызывает у меня жгучий (жабий) интерес.Вот это вернее всего будет: чтобы не ослышиться, надо слушать.
Отправлено 19 December 2006 - 13:58
По поводу 6н27п - очень неплохая лампа, особенно с окончанием ЕВ и ранних лет выпуска. Вопрос в каком режиме она будет работать. Да, по поводу режимов:Оценивали Вы использование в X-Power 200T ламп 6Н27П? Данный вопрос вызывает у меня жгучий (жабий) интерес.
С уважением Шкипер.
Отправлено 19 December 2006 - 15:04
Обычно бывает необычно,для X-Power 200T анодное напряжение то-же,что и вых каскадов (правда лампа между + и -),По поводу 6н27п - очень неплохая лампа, особенно с окончанием ЕВ и ранних лет выпуска. Вопрос в каком режиме она будет работать. Да, по поводу режимов:
Сейчас занят проэктированием полностью лампового (не гибридного) уся в авто. Разумеется основная проблемма - блок питания. Попутно наткнулся на интересную книгу по проэктированию ламповых усей. Там описано 2 режима работы входной лампы:
1. Обычный, когда на анод подается высокое напряжение (для 6н27п и ее аналогов порядка 150 вольт).
2. С низким напряжением в цепи анода (порядка 12-24 в). В этом случае лампа работает в нелинейном режиме на сгибе характеристики (если не так выразился - не пинайте). Такой режим крайне нежелателен, но есть подозрение, что он применен в большинстве автомобильных гибридников. Определить просто - кто имеет тот же ХР200 гляньте повнимательнее на трансформаторы блока питания - обычно вторичная (высоковольтная) обмотка мотается более тонким проводом (0,5 - 0,8 мм) и заводится на выпрямитель без средней точки...
Обладатели ХР200, ждем ответа, уж очень интересна его схемотехника...
Отправлено 19 December 2006 - 15:43
1. А какое напряжение на двуполярнике у ХР200. Не маловато будет?Обычно бывает необычно,для X-Power 200T анодное напряжение то-же,что и вых каскадов (правда лампа между + и -),
схема ПН обычная.Меня интересует прямая замена ЕСС86 на 6Н27П.
С уважением Шкипер.
З.Ы.Вызывает некоторое удивление Ваша основная проблема,а не сам усилитель.
Отправлено 19 December 2006 - 15:57
В X-Power 200T чуть ли не больше 6,а может и 8 шт.1. А какое напряжение на двуполярнике у ХР200. Не маловато будет?
2. "В лоб" не сравнивал.
3. Основная проблемма - хочется сделать ХОРОШО (фильтра достойные, дросселя и в первичке и во вторичке) и с запасом (ведь для себя же)Со схемой БП определился, а вот с защитой пока нет...
Кстати, в ХР200 дросселей не видно... Можно было и поставить...
0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных