Перейти к содержимому


Фотография

Правила АМТ-2016.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#261 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 06 June 2016 - 09:59

Буду судить так,как написано в Правилах АМТ т.е. 4 см от края щелкографии. Если в следующем году поменяют -буду следовать НОВЫМ правилам.

Т.е. понимая, что у конкретной машины ничего не препятствует обзору, будешь снимать баллы за нарушение обзорности?

Мы все понимаем, что правила ты не нарушаешь, и даже наоборот, всё по букве правил.... Но в чем смысл такого судейства и как это объяснить участнику? Сказать - "Прости, в правилах так написано..."? 

В правилах написано:

2.2.4. Нормальная эксплуатация автомобиля (от 0 до15 баллов)

АВ-система в автомобиле Участника должна быть установлена так, чтобы не препятствовать нормальной эксплуатации машины при повседневном использовании.

 

В том случае никаких препятствий нет, но балы снимаются...... В чем смысл?


Сообщение отредактировал: Timak - 06 June 2016 - 11:56

Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#262 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 06 June 2016 - 10:11

Докопаться можно до чего угодно в принципе, вне зависимости от трактовки правил. Абсолютно в любом пункте. Низкий уровень IQ и завышенное ЧСВ искоренить крайне затруднительно. Но не может не радовать, что с такими моментами приходится встречаться не часто.
По высоте сцены - оценка при локализации образа выше уровня глаз не снижается. В целом это крайне редкое явление и в основном распространяется на ЦО, во всех остальных позициях я такого не встречал (либо были проблемы с фокусировкой).

Допустим, "сцена" находится на потолке, и всё образы на своих местах, согласно расположению сцены..... Как такое слушать и оценивать?) В правилах этого нет.........


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#263 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 06 June 2016 - 10:14

В 2008 году один парень задавал простые вопросы на эммовском форуме, форумчане не вникнув в суть вопросов начали его троллить, пока Милявский сам не разобрался по этим вопросам и не стал отвечать конкретикой.
 

Блин..... 8 лет прошло......))


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#264 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 06 June 2016 - 10:57

Допустим, "сцена" находится на потолке, и всё образы на своих местах, согласно расположению сцены..... Как такое слушать и оценивать?) В правилах этого нет.........

Есть. Сам смотри... Это максимум или в экстремальном случае 1 балл.

Как оценивать:

Высота на уровне глаз – 20 баллов.
Высота между уровнем глаз и верхом торпедо – 20-15 баллов.
Высота между верхом и низом торпедо – 15-10 баллов.
Высота от низа торпедо до пола – 10-2 балла.
Невозможно определить – 1 балл.
На рисунке в правилах у машинки последняя планка вверх - это риска в 20 баллов...

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#265 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 06 June 2016 - 11:09

 

Есть. Сам смотри... Это максимум или в экстремальном случае 1 балл.

Как оценивать:

Высота на уровне глаз – 20 баллов.
Высота между уровнем глаз и верхом торпедо – 20-15 баллов.
Высота между верхом и низом торпедо – 15-10 баллов.
Высота от низа торпедо до пола – 10-2 балла.
Невозможно определить – 1 балл.
На рисунке в правилах у машинки последняя планка вверх - это риска в 20 баллов...

 

Ну так а выше уровня глаз то нет......)

Уровень глаз есть, а выше нет......


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#266 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 06 June 2016 - 11:13

Ну так а выше уровня глаз то нет......)

Уровень глаз есть, а выше нет......

 

Ну так а выше уровня глаз то нет......)

Уровень глаз есть, а выше нет......

Если нет, то значит максимум. Остальное в про "ниже".


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#267 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 06 June 2016 - 11:19

Если нет, то значит максимум. Остальное в про "ниже".

Это если рассуждать логически..... Но как мы знаем, логика есть не у всех...... ;)

Кто-то просто читает буквы........


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#268 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 06 June 2016 - 11:54

Вот именно за это меня и Голосуна не любят. Любим поговорить о причинно-следственных связях..

 Кстати, мне до сих пор главные АМТ так и не ответили про максимальные оценки за инсталл на Кубке Кавказа трех летней давности, имеется в виду критерии этих оценок. У меня тогда при любых раскладках получалось, что на нашем броневике за инсталл должно было быть минимум на 4 балла больше... Но почему то мои подсчеты и доказательства никого не смутили.  Ну да, я не совсем отбитый СПЛьщик, мне ж еще SQ судить :D


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#269 OFFLINE   C5D

C5D

    Постоянный участник

    • Откуда: #Chelly
  • житель Блюза
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 30.08.2011

Отправлено 06 June 2016 - 12:07

Допустим, "сцена" находится на потолке, и всё образы на своих местах, согласно расположению сцены..... Как такое слушать и оценивать?) В правилах этого нет.........


20 баллов. Причин для снятия баллов нет согласно правил. Уже вроде писал об этом:)

AMT-Eurasia Head Judge

...I`m gonna try with a little help from my friends


#270 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 06 June 2016 - 13:15

"сцена" находится на потолке, и всё образы на своих местах, согласно расположению сцены..... Как такое слушать и оценивать?) В правилах этого нет.........

Видел я глаза бывалого аФФторитета и патовую ситуацию в ответе - да тут максимум, вопросов нет.....


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#271 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 06 June 2016 - 17:36

Видел я глаза бывалого аФФторитета и патовую ситуацию в ответе - да тут максимум, вопросов нет.....

Кто такой?


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#272 OFFLINE   forte66

forte66

    Постоянный участник

    • Откуда: russia
  • житель Блюза
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 27.09.2008

Отправлено 06 June 2016 - 21:31

Т.е. понимая, что у конкретной машины ничего не препятствует обзору, будешь снимать баллы за нарушение обзорности?
Мы все понимаем, что правила ты не нарушаешь, и даже наоборот, всё по букве правил.... Но в чем смысл такого судейства и как это объяснить участнику? Сказать - "Прости, в правилах так написано..."? 
В правилах написано:
2.2.4. Нормальная эксплуатация автомобиля (от 0 до15 баллов)
АВ-система в автомобиле Участника должна быть установлена так, чтобы не препятствовать нормальной эксплуатации машины при повседневном использовании.
 
В том случае никаких препятствий нет, но балы снимаются...... В чем смысл?

Смысл в том,что дальше нужно прочитать Правила АМТ 2016 :
" 2.2.4.1. Ни один элемент АВ-системы не должен выступать
в переднюю зону обзора с места водителя на величину более 4 см
от непрозрачного края лобового стекла. В противном случае
из максимальной оценки вычитается 3 балла за каждый выступаю-
щий элемент (судится с места водителя)."
и судить по ним.А этот пункт однозначно предписывает Судье снимать баллы при его нарушении.Нравится мне это или нет - не имеет значения!Участник, соревнуясь в АМТ принимает Правила, а Судья должен строго следовать данным Правилам.(..а то получится как с судьей П.).
Данный вопрос по 4 см. был рассмотрен на Главном тренинге сезона,все доводы за и против были рассмотрены вместе с Главным Судьей Формата. Результат- в Правилах.А как обьяснять Участнику я уже писал:" ...не ставьте в данну зону 4 см.элементы инсталляции.А если поставили,то будет готовы к снятию баллов за Инстал. Может быть "поймаете"свои баллы в Звуке".
PS...готовьте свои предложения к следующим Правилам АМТ 2017 года.

#273 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 07 June 2016 - 01:07

..готовьте свои предложения к следующим Правилам АМТ 2017 года.

с 2009-го пытаемся, а смысл в том что как текущий главный скажет то так тому и быть.

Оффтопик


Сообщение отредактировал: myster i - 07 June 2016 - 01:08

Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#274 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 07 June 2016 - 08:04

forte66, выдергивать один пункт из целого раздела ради того, чтобы не видеть о чем говорится в других пунктах как то не правильно.
Тем более, что выше наглядно доказал как на самом деле должно судиться. Сообщение 234 , если понимать что есть на самом деле "зона обзора", а не то что на самом деле видно детали экстерьера автомобиля... В Камаро сядьте и посудите эти 4 см , а я поржу - стекло огромное, а обзорность в нем узкая полоска в 20 сантиметрах выше нижнего края стекла...  Будем за что именно баллы снимать? За компоненты перекрывающие видимость капота??? Это ж брррр....
Все бы ничего, но также все обстоит на офф сайте - люди пишут, а их мысли перевирают и ничего не происходит.

Если уж хотели снимать баллы за 4 см зону, то не нужно было писать об видимости или обзорности! Достаточно было написать просто и тупо (так положено в русском языке): баллы снимаются за компоненты, выступающие на величину более 4 см от непрозрачного края лобового стекла. 
 
P.S. Если честно, то готов уже сам переписать правила, если их так трудно переделать другим. Я не гордый, и найду время. Цель то одна - получить понятные всем без исключения правила.  Куда не сунься, а год от года одни и те же вопросы и ответы. 
 
У нас на заводе был один киповец, мафоны починял... Делал их говено-говено. Каждое утро к нему кто нибудь да приезжал на доделку. А ему просто хотелось изобразить свою важность. Он с таким важным видом в очередной раз вешал соплю на плату, аж гордость за него была... :)


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 07 June 2016 - 11:06

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#275 OFFLINE   forte66

forte66

    Постоянный участник

    • Откуда: russia
  • житель Блюза
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 27.09.2008

Отправлено 07 June 2016 - 12:09

Папа Игорь,ты вроде бы ушел из темы, раскланявшись перед всеми? Не выдержала душа поэта...?
Именно так, читая по пунктам Правила я и сужу в АМТ. Нравится тебе это или нет-только твое дело. Можешь обжаловать это у Александра и у Вадима Валерьевич. Если ты готов переписать Правила АМТ - давай попробуй. Только разрешение у вышеперечиленных лиц не забудь спросить для начала. В этом году Правила менять никто не будет.
PS... а есть у тебя еще какая - нибудь история про киповца, или еще что-то занимательное? Я бы почитал не досуге

#276 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 07 June 2016 - 12:20

А что за наезд??? То что никто правила переписывать не собирался, не собирается, и никогда не соберется - это всем почти стало ясно.

То что без па с шляпой и глубокого реверанса к вам нельзя подойти, тоже давно известно. Вот, только на кой эта тема о правилах?

Можно было еще в топике написать , что верблюды идут на фиг, а полковника Исаева ничего не касается :D  

Ладно, адью, борцы за 4 сантиметра! 


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#277 OFFLINE   C5D

C5D

    Постоянный участник

    • Откуда: #Chelly
  • житель Блюза
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 30.08.2011

Отправлено 07 June 2016 - 12:50

Нет большей мудрости, чем своевременность. Так, вроде, говорят. Разумеется, посреди сезона менять правила практически не представляется возможным. Видите же, если не закрываете на это глаза, что с суждениями по поводу этих самых 4см по большей части с вами согласны. Более того, было написано о том, что к следующему сезону этот вопрос будет вынесен на рассмотрение наравне с другими, которые были "вскрыты" в том числе во время проведения тренингов и уже состоявшихся в этом сезоне этапов.

AMT-Eurasia Head Judge

...I`m gonna try with a little help from my friends


#278 OFFLINE   forte66

forte66

    Постоянный участник

    • Откуда: russia
  • житель Блюза
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 27.09.2008

Отправлено 07 June 2016 - 16:07

А что за наезд??? То что никто правила переписывать не собирался, не собирается, и никогда не соберется - это всем почти стало ясно.
То что без па с шляпой и глубокого реверанса к вам нельзя подойти, тоже давно известно. Вот, только на кой эта тема о правилах?
Можно было еще в топике написать , что верблюды идут на фиг, а полковника Исаева ничего не касается :D  
Ладно, адью, борцы за 4 сантиметра!

Ну вот и во второй раз навсегда ушел!

#279 OFFLINE   forte66

forte66

    Постоянный участник

    • Откуда: russia
  • житель Блюза
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 27.09.2008

Отправлено 07 June 2016 - 16:17

Не надо никаких па,шляп и реверанса! Нужно простое общение. А то тебе дак можно эмоции включать,а вот в таком же праве другим участникам диалога ты почему-то отказываешь. Если твое мнение не сходится с мнением твоих собеседников, то наверное это не значит что они несут чушь, а ты являешься истинной . Пишу для тебя в крайний раз и открытым текстом: "Главный человек по Правилам АМТ это Саша Лысенко. Это его зона ответственности. "

#280 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 07 June 2016 - 18:29

Форте 66... ммм... Игорь Фоломеев? Я то уйду из темы, обсуждений и прочего... Главное, чтобы ни ОДИН судья не обосрался на площадке, когда я туда заеду!

Мое адью означает - очередной затык, буду помнить, буду знать, не хочу общаться именно с этим гражданином...

 

Простого общения с тупящей Сибирью не получается... А там много кого... Найди мое обсуждения броневика Граунд Зеро от Мастер Аудио... Это очень показательно как  надо подсуживать...

  А насчет Александра Лысенко... Снимаю шляпу зная, но говорю: "Александр, по правилам вам 2!"


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 07 June 2016 - 18:36

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных