Перейти к содержимому


Фотография

Правила АМТ-2016.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#61 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 14 January 2016 - 16:10

4.читал и не раз..и готовил по правилам...просто в моем понимании..что всякие бонусы это плюшки и усовершенствования..стоящие выше мастерства установки...
Т.е. мначало максимум мастера в установке и потом уж 'добиваться' бонусов..(на примере тех же проводов хэндмейк)...видать был не прав..раз бонусы выдумать проще чем мастерство;)
И насчет почитать..на сайте доступно лишь spl

Если почитать перечень бонусов, то станет ясно, что набрать их не настолько сложно, хотя бы 20 из 25.
Касаемо сайта - логично, ведь остальное пока не готово.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#62 OFFLINE   DenEr

DenEr

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2013

Отправлено 14 January 2016 - 16:52

Если почитать перечень бонусов, то станет ясно, что набрать их не настолько сложно, хотя бы 20 из 25.
Касаемо сайта - логично, ведь остальное пока не готово.

Костя...может я не правильно излагаю?? Попробую на пальцах
Берем образно наши два класса: Л и Л+
Берем мастерство проводки.
А теперь так в обоих классах я прокладываю проводку в свинцовом кожухе,гальванически развязанном с авто..болты и изоляторы..ну просто ацкий мастер...
Но в одном классе допустим Л+ я делаю эти провода сам..а в Л я беру полный сток из магазина...
Ты хочешь сказать..что в классе Л+ я все сделал менее мастерски? Но в Л+ я еще и бонус получу..
С уважением, Ермолаев Денис.

#63 OFFLINE   Lysenko

Lysenko

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 14.01.2016

Отправлено 14 January 2016 - 16:55

Я то не против выслушать и даже внять местами ! Но, надо в курс хотя бы поставить, что у вас тут вакханалия.  Сижу, ничего не знаю, заговор против Участников выдумываю, чтоб НИКТО НИКОГДА НИЧЕГО  НЕ выигрывал.  Старая сволочь, понимаешь !

 

Посему предлагаю не лохматить бабушку, а предложения в конкретном виде, от каждого в отдельных постах. Отвечаю, прочитаю внимательно все и сделаю выводы.

Правила, плюс ко всему, должны отражать тренды рынка и чаяния наших уважаемых спонсоров.

 

От  себя добавлю, лично..... Как бы помягче.... Бонусы, не бонусы, 20, 30, плюс и неплюс..... Четта вот машины, которые хочется слушать и в которых хочется находиться , можно пересчитать по пальцам одной руки. Извините за прямоту ! Все как-то косонько, плохонько, потом поправим.... НЕТ ПОЛЕТА ! Где оно, Мастерство и Профессионализм ? И после этого вы говорите, что рынок умирает. Сами его и угандошили !

 

Кстати, в этом году мультивен опять будет соревноваться и добавится еще одна машина со ШГУ. В класс Дебют их не пущу однозначно, для новичков тоже не солидно, а вы тут любителей предлагаете убрать. Придется им с профессионалами воевать, наверное ! Или повыше...



#64 OFFLINE   Lysenko

Lysenko

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 14.01.2016

Отправлено 14 January 2016 - 17:03

Костя...может я не правильно излагаю?? Попробую на пальцах
Берем образно наши два класса: Л и Л+
Берем мастерство проводки.
А теперь так в обоих классах я прокладываю проводку в свинцовом кожухе,гальванически развязанном с авто..болты и изоляторы..ну просто ацкий мастер...
Но в одном классе допустим Л+ я делаю эти провода сам..а в Л я беру полный сток из магазина...
Ты хочешь сказать..что в классе Л+ я все сделал менее мастерски? Но в Л+ я еще и бонус получу..

А теперь так в обоих классах я прокладываю проводку в свинцовом кожухе,гальванически развязанном с авто..болты и изоляторы..ну просто ацкий мастер...

 

А,................ зачем................. так....................... сложно ? ну просто ацкий мастер... Это реально что то улучшает, кроме веса машины ?



#65 OFFLINE   DenEr

DenEr

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2013

Отправлено 14 January 2016 - 17:03

Если почитать перечень бонусов, то станет ясно, что набрать их не настолько сложно, хотя бы 20 из 25.
Касаемо сайта - логично, ведь остальное пока не готово.

Костя...может я не правильно излагаю?? Попробую на пальцах
Берем образно наши два класса: Л и Л+
Берем мастерство проводки.
А теперь так в обоих классах я прокладываю проводку в свинцовом кожухе,гальванически развязанном с авто..болты и изоляторы..ну просто ацкий мастер...
В обоих провода хэндмейк..
Ты хочешь сказать..что в классе Л+ я все сделал менее мастерски? Но в Л+ я еще и бонус получу..
Я к тому может будите или будем стараться сначало мастерство повышать..а потом бонусв выискивать???ну просто мне кажется это логичным...а не поиск серого оттенка в дизайне багажника и подкапотки..вот наличие этого сеорого пологике и бонус...а вот отсутствие там неожиданно сиреневого - это мастерство
С уважением, Ермолаев Денис.

#66 OFFLINE   DenEr

DenEr

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2013

Отправлено 14 January 2016 - 17:09

А теперь так в обоих классах я прокладываю проводку в свинцовом кожухе,гальванически развязанном с авто..болты и изоляторы..ну просто ацкий мастер...

А,................ зачем................. так....................... сложно ? ну просто ацкий мастер... Это реально что то улучшает, кроме веса машины ?

:) а вдруг ядерный взрыв..и мои провода будут не радиоактивны и ими смогут пользоваться мутирующие тараканы)))

Александр..я к тому и веду..что посути мастерство и там и там одно и тоже..скажем прямо максимум..но в классе по градации в итоге за это я получаю меньше чем в более старшем классе...ведь в принципе необходимо и достаточно наши провода дополнительно изолировать от мех.повреждений..жестко закрепить (без соплей) и применить доп.защиту от окисления в местах коммутации..остальное это лукавого;)
С уважением, Ермолаев Денис.

#67 OFFLINE   DenEr

DenEr

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2013

Отправлено 14 January 2016 - 17:15

Я то не против выслушать и даже внять местами ! Но, надо в курс хотя бы поставить, что у вас тут вакханалия. Сижу, ничего не знаю, заговор против Участников выдумываю, чтоб НИКТО НИКОГДА НИЧЕГО НЕ выигрывал. Старая сволочь, понимаешь !

Посему предлагаю не лохматить бабушку, а предложения в конкретном виде, от каждого в отдельных постах. Отвечаю, прочитаю внимательно все и сделаю выводы.
Правила, плюс ко всему, должны отражать тренды рынка и чаяния наших уважаемых спонсоров.

От себя добавлю, лично..... Как бы помягче.... Бонусы, не бонусы, 20, 30, плюс и неплюс..... Четта вот машины, которые хочется слушать и в которых хочется находиться , можно пересчитать по пальцам одной руки. Извините за прямоту ! Все как-то косонько, плохонько, потом поправим.... НЕТ ПОЛЕТА ! Где оно, Мастерство и Профессионализм ? И после этого вы говорите, что рынок умирает. Сами его и угандошили !

Кстати, в этом году мультивен опять будет соревноваться и добавится еще одна машина со ШГУ. В класс Дебют их не пущу однозначно, для новичков тоже не солидно, а вы тут любителей предлагаете убрать. Придется им с профессионалами воевать, наверное ! Или повыше...

Меня с 8 каналами в новички пустите)))

З.ы. А что там за заговор против участников??а то похоже судьи невкурсэ..негоаоря об участниках))
С уважением, Ермолаев Денис.

#68 OFFLINE   forte66

forte66

    Постоянный участник

    • Откуда: russia
  • житель Блюза
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 27.09.2008

Отправлено 14 January 2016 - 17:36

Да нет никого заговора!Костя вышел с инициативой по Правилам,притом исходя из объективной тенденции рынка и решил в этой ветке пообсуждать.Не получилось!Сработал старый армейский принцип по поводу инициатора инициативы.

#69 OFFLINE   DenEr

DenEr

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2013

Отправлено 14 January 2016 - 17:43

Да нет никого заговора!Костя вышел с инициативой по Правилам,притом исходя из объективной тенденции рынка и решил в этой ветке пообсуждать.Не получилось!Сработал старый армейский принцип по поводу инициатора инициативы.

Гаскллько я понял Александр имелл ввиду в своем сообщении что он сам заговор замышляет против участников..а про ШГУ его в известность не поставили...

з.ы. Я выше лишь хотел сказать, что посути после вводного дебюта и повышения мастерства в новичка...всякие любители профи и эксперты..имеют по сути одно мастерство установки...а градироваться уже всякими бонусами а точнее их кол-м..придумыванием как улучшить вид и звук
С уважением, Ермолаев Денис.

#70 OFFLINE   DenEr

DenEr

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2013

Отправлено 14 January 2016 - 18:06

Вообщем жду правила хотябы предварительные..а так предложения свои ранее писал..основное это както отсеивать машинке вышедшие из рук профи в младших классах
С уважением, Ермолаев Денис.

#71 OFFLINE   forte66

forte66

    Постоянный участник

    • Откуда: russia
  • житель Блюза
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 27.09.2008

Отправлено 14 January 2016 - 18:37

Вообщем жду правила хотябы предварительные..а так предложения свои ранее писал..основное это както отсеивать машинке вышедшие из рук профи в младших классах

Сам-то как видишь способ отсеять профессионально сделаные машины и самоделками-кулибиными?Предложи готовый механизм отсева,кроме как"Не пущщать и всё тут!"
Пожалуйста,попробуй поменять свою психологию по поводу этого.Согласись что значительно лучше если Учасник САМ определит достойный его автомобиля класс, а вот судья уже и определит насколько Учасник может участвовать в этом классу.

#72 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 14 January 2016 - 19:04

Костя...может я не правильно излагаю?? Попробую на пальцах
Берем образно наши два класса: Л и Л+
Берем мастерство проводки.
А теперь так в обоих классах я прокладываю проводку в свинцовом кожухе,гальванически развязанном с авто..болты и изоляторы..ну просто ацкий мастер...
Но в одном классе допустим Л+ я делаю эти провода сам..а в Л я беру полный сток из магазина...
Ты хочешь сказать..что в классе Л+ я все сделал менее мастерски? Но в Л+ я еще и бонус получу..

Тут есть один момент. Мастерство в 2015г судилось только в классах Любитель+, Профессионал и Эксперт.
В классе Любитель все эти решения можно заявлять в бонусы.
Касаемо приведённого примера - сложность работы, да. А в чем мастерство ? В куче дырок в полу, или в утяжелении веса авто ?

Меня с 8 каналами в новички пустите)))

Шестиканальные новички два года просили отделить их от 8канальных. Отделили. Сейчас то что не так ? И чем плох класс Новичок+ ?

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#73 OFFLINE   DenEr

DenEr

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2013

Отправлено 14 January 2016 - 19:35

Сам-то как видишь способ отсеять профессионально сделаные машины и самоделками-кулибиными?Предложи готовый механизм отсева,кроме как"Не пущщать и всё тут!"
Пожалуйста,попробуй поменять свою психологию по поводу этого.Согласись что значительно лучше если Учасник САМ определит достойный его автомобиля класс, а вот судья уже и определит насколько Учасник может участвовать в этом классу.

Т.о. приезжает не известное авто..не известный человек..с идеальным инсталлом..с идеальной сценой и тоналкой..с кучей нужных фото для презентации..и в купе в класс ниже соответствующего..и не у одного из минимум двух судей за этап не возникает вопроса 'и откуда мы такие 'опытные''...я вас понял..тогда да механизма нет никакого ;) остается полгаться только на самого участника...только тогда извините,но пару страниц назад мне было сказано что мой коленный инмиалл не соответствует классу Л+...а мне кажется соответствует вполне...да я не автомаляр разукрашивать свой акт саморучно до полного соответствия концепции строгих тонов серое с черным..и тем более аппаратура выглядела в соответствии этой концепции...
Финальный судья посчитал несколько иначе..и как раз дал рекомендации что былобы неплохо добавить серых элементов в багажник и подкапотку...к сожаление протокола нет под рукой...насколько помню там минусы как раз по дизайнам вцелом..багажника и подкапотки...т.ч.я считаю что сполна справился с мастерством в гараже до класса Л+...

Тут есть один момент. Мастерство в 2015г судилось только в классах Любитель+, Профессионал и Эксперт.
В классе Любитель все эти решения можно заявлять в бонусы.
Касаемо приведённого примера - сложность работы, да. А в чем мастерство ? В куче дырок в полу, или в утяжелении веса авто ?
Шестиканальные новички два года просили отделить их от 8канальных. Отделили. Сейчас то что не так ? И чем плох класс Новичок+ ?

Класс ничем неплох вообще:)

з.ы.самое прикольное что двое из присутствующих в этой теме судили мой авто в Л+ на этапах в Липецке и в Пензе...но оба по звуку)) (если не изменяет память конечно)
С уважением, Ермолаев Денис.

#74 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 14 January 2016 - 19:42

Посему предлагаю не лохматить бабушку, а предложения в конкретном виде, от каждого в отдельных постах. Отвечаю, прочитаю внимательно все и сделаю выводы.
Правила, плюс ко всему, должны отражать тренды рынка и чаяния наших уважаемых спонсоров...

Как раз класс ШГУ и отражал бы современные тренды и чаяния.
Предложение высылал на почту, правила по данному классу могу написать, со всеми нюансами (касаемо регулятора громкости и т.д.)
Почему убрать Любитель+ ? Это класс с самой слабой наполняемостью в сезоне, а уровень инсталляции авто участников не соответствует классу вообще, это уровень максимум классов Новичок+ и Любитель (который никто убирать не предлагал).
При этом, увеличить количество классов возможности нет.
Либо идти по другому пути - упрощать требования к инсталляции в классе Л+ (соответственно и во всех нижестоящих), например, как было в 2010-2011гг

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#75 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 14 January 2016 - 19:47

Привет ! Всем !

Тут я смотрю уже классов новых понаделали, а я и не в курсе что-то....  Правила поменяли, тоже не в теме.... Какие еще новости в АМТ ?  Пластинку новую еще не заделали ? Просветите, пжста....

Спасибо !

 

С уважением, Лысенко А

Привет, Александр. На официальный форум АМТ загляни, там все новости. А здесь отголоски... :)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#76 OFFLINE   forte66

forte66

    Постоянный участник

    • Откуда: russia
  • житель Блюза
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 27.09.2008

Отправлено 14 January 2016 - 22:51

Т.о. приезжает не известное авто..не известный человек..с идеальным инсталлом..с идеальной сценой и тоналкой..с кучей нужных фото для презентации..и в купе в класс ниже соответствующего..и не у одного из минимум двух судей за этап не возникает вопроса 'и откуда мы такие 'опытные''...я вас понял..тогда да механизма нет никакого ;) остается полгаться только на самого участника...только тогда

1) Это всё эмоции.Спрошу ещё раз.У тебя есть решение не допускать этого Участника в выбранный им класс?Если у человека идеально сделан инстал для выбранного им класса, значит он молодец и правильно выбрал сооветсвующий ему класс.Что в этом плохого?Пусть получает свой мах. балл и идет биться за звук. Ну и предложи свою формулировку по недопуску этого грамотного Участника, кроме как твое внутреннее несогласие чтб он был в этом классе.
Зы...а на вопрос "откуда у этого Участника такой инстал?"отвечу- он его заказал у профиков и оплатил често им заработаными деньгами.Капитализм сее называется.

#77 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 14 January 2016 - 22:58

Сам-то как видишь способ отсеять профессионально сделаные машины и самоделками-кулибиными?Предложи готовый механизм отсева,кроме как"Не пущщать и всё тут!"
Пожалуйста,попробуй поменять свою психологию по поводу этого.Согласись что значительно лучше если Учасник САМ определит достойный его автомобиля класс, а вот судья уже и определит насколько Учасник может участвовать в этом классу.

Профессионал еще не значит что это хорошо. По мне и профи нужно иногда в новички пускать. Ну работает чел в сфере автозвука, а может он дуб дубом?!


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#78 OFFLINE   forte66

forte66

    Постоянный участник

    • Откуда: russia
  • житель Блюза
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 27.09.2008

Отправлено 15 January 2016 - 02:13

Профессионал еще не значит что это хорошо. По мне и профи нужно иногда в новички пускать. Ну работает чел в сфере автозвука, а может он дуб дубом?!


Воду в куллерре в студии меняет!

#79 OFFLINE   DenEr

DenEr

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2013

Отправлено 15 January 2016 - 06:15

1) Это всё эмоции.Спрошу ещё раз.У тебя есть решение не допускать этого Участника в выбранный им класс?Если у человека идеально сделан инстал для выбранного им класса, значит он молодец и правильно выбрал сооветсвующий ему класс.Что в этом плохого?Пусть получает свой мах. балл и идет биться за звук. Ну и предложи свою формулировку по недопуску этого грамотного Участника, кроме как твое внутреннее несогласие чтб он был в этом классе.
Зы...а на вопрос "откуда у этого Участника такой инстал?"отвечу- он его заказал у профиков и оплатил често им заработаными деньгами.Капитализм сее называется.

С таким подходом мы механизм точно не найдем)) вопрос не в том что машина соответствует с полна выбранному классу и получает максбалл и даже может получить чуть больше для 'выбранного' класса...а в том что машина 'ЯВНО' выше по качеству инсталляции и настройке для класса который выбран участником...

з.ы.оплатил - молодец...друг эксперта - повезло...
в этом не чего посути плохого нет..и суди-установщики кушать хотят и друзья у них есть:)
С уважением, Ермолаев Денис.

#80 OFFLINE   DenEr

DenEr

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 24 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2013

Отправлено 15 January 2016 - 06:24

Воду в куллерре в студии меняет!

Выходит примерно да..только мы ее сейчас толчем в ступе, а в куллере меняем))
Если вернуться к первоначальному вопросу и собсвенно предположить что другое 'нам нах не надо чтото днлать' - то : Лично мне в параллель..сделаете заместо Л+ класс ШГУ ваше дело - наверное многие скажут Вам спасибо...
Считаете что ктото не дотягивает до выбранного класса - тоже Ваше право...но при этом также НЕ видите чтото ктото превосходит выбранный класс и расстреливает на подлете - и это Ваше право...

На фразу Кости о множестве классов..я привел пример создания 5 классов и двойным судейством..- но это осталось даже не продискутировано кажется.
С уважением, Ермолаев Денис.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных