Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Кто-нибудь уже слушал эти самоделки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 594

#541 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 23 March 2016 - 15:42

Игорь Привет! сканы были настоящие! поездил перерос их,отправил в АИЕ,там им перемотали катушку,запели лучше,ушла сопливость,звук стал более прозрачным,всё это время примерно 4года я постоянно слушал ленты (PAD) изготовленные на Украине,это были маленькие 1035-они мне не сильно нравились,очень резкие и навязчивые,но также слушал большие прямоугольные-эти были просто улёт,ничего лучше тогда я ещё не слушал,да пожалуй и сейчас не найдётся в с.ч. и в.ч. диапазоне,и когда Макс поставил их в тачку одному клиенту,я созрел на новые PAD 1035,играют они на мой слух лучше чем все куполные в.ч. нету этой тяжести в звуке,он лёгок и открыт,глубина,эшелонирование не досягаемые для куполов,сейчас я меняю все динамики в авто,но PAD останется,лучшего звука в своей системе я добился порезав их от8кгц 6дб-окт.По мнению одного приятеля в целом система звучала прозрачно-как слеза младенца :laugh:

Да и действительно когда новые PAD были на железной стойке прилеплены,я искал им направление,звук был жёстким,сделали стойки-всё изменилось,никакой навязчивости,в голосе нет неприятных ноток,он натурален и открыт,больше слышно эмоций исполнителя,инструменты где присутствует метал,треугольники,колокольчики,бубенцы,тарелки-легко узнаются и передаются достаточно натурально.

Cканы оригитнальные 6000 на голову лучше чем PAD  . При этом 6000 не будут слабым звеном даже в ситеме высшего уровня (если использованы по назначению ) а PAD  будет слабым звеном в системе выше среднего , у них явно слышно что искажения выше чем у более качественных твитеров ,отсюда и мнение тех у кого было множество различных твитеров высокого класса что с PAD что то не то .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 23 March 2016 - 15:48


#542 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 March 2016 - 16:18

Cканы оригитнальные 6000 на голову лучше чем PAD  . При этом 6000 не будут слабым звеном даже в ситеме высшего уровня (если использованы по назначению ) а PAD  будет слабым звеном в системе выше среднего , у них явно слышно что искажения выше чем у более качественных твитеров ,отсюда и мнение тех у кого было множество различных твитеров высокого класса что с PAD что то не то .

Тебе показать эти искажения, которые выше? 

14aeaas-960.jpg454aeaas-960.jpg


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#543 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 23 March 2016 - 17:49

А по 6000 есть график?


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#544 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 March 2016 - 18:00

У мну нет, но надеюсь, что у кого нибудь имеется. Правда, всегда есть вопрос корреляции измерений...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#545 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 23 March 2016 - 18:16

Тебе показать эти искажения, которые выше? 
14aeaas-960.jpg454aeaas-960.jpg

Да нет мне не надо я в живую слышал и сравнивал РАD с Изодинамическими твитерами Hivi и купольной Берилиевой Утопией графики тут просто излишни .

#546 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 23 March 2016 - 19:12

Да нет мне не надо я в живую слышал и сравнивал РАD с Изодинамическими твитерами Hivi и купольной Берилиевой Утопией графики тут просто излишни .


А не поделитесь как проявили себя HiVi и какая модель? Собираю проэкт в домашке на них!

#547 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 March 2016 - 19:26

Да нет мне не надо я в живую слышал и сравнивал РАD с Изодинамическими твитерами Hivi и купольной Берилиевой Утопией графики тут просто излишни .
 

Ответ номер 1 (Вау!) не ожидал услышать. Но ответ номер 2 (Люминий!!!) мне тоже не нравится.  Я намекаю на тот факт, что искажения измерены корректно. Тогда какие искажения ты услышал? Может пады у вас были украинские, вообще не те, убитые, неверно подрезанные?..


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#548 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 23 March 2016 - 19:46

Cканы оригитнальные 6000 на голову лучше чем PAD  . При этом 6000 не будут слабым звеном даже в ситеме высшего уровня (если использованы по назначению ) а PAD  будет слабым звеном в системе выше среднего , у них явно слышно что искажения выше чем у более качественных твитеров ,отсюда и мнение тех у кого было множество различных твитеров высокого класса что с PAD что то не то .

Те PADы которые у меня,в моей системе показали себя лучше чем оригинальные сканы 6000-купленные в Аркаде много лет назад,вся система существенно добавила в разрешении-искажений ни услышал никто,людей с ушами слушало много и домашники и музыканты,кстати часто ваши выводы с моими не совпадают и это нормально ;) 


Все сломал.Ищу новый звук!


#549 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 23 March 2016 - 20:26

часто ваши выводы с моими не совпадают и это нормально ;)

но тут разговор про то, что можно померить и померить однозначно :( Нравиться/ненравиться -можно до опупения браться, но искажения меряться достаточно просто... 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#550 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 March 2016 - 20:26

кстати часто ваши выводы с моими не совпадают и это нормально
 

Ваши в смысле в этой теме или мои личные? Я же как бэ в паритете сидел и не делился принципиально :)   У меня тем не менее есть доводы в пользу твоей правды, Руслан. И это снова простая человеческая наблюдательность! Человек, делающий кабели - однозначно слышит свою работу, кабели. Это очень тонкий слух! 

Оффтопик


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#551 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 23 March 2016 - 20:55

 

Ваши в смысле в этой теме или мои личные? Я же как бэ в паритете сидел и не делился принципиально :)   У меня тем не менее есть доводы в пользу твоей правды, Руслан. И это снова простая человеческая наблюдательность! Человек, делающий кабели - однозначно слышит свою работу, кабели. Это очень тонкий слух! 

Оффтопик

 

Игорь я не Вам это адресовал,а Питбулю777. 


Все сломал.Ищу новый звук!


#552 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 March 2016 - 21:38

Игорь я не Вам это адресовал,а Питбулю777. 

Значит наши мысли совпадают.

 

P.S.

Изодинамическими твитерами Hivi
  Кому нужно, тот поймет... Касательно Дайтон аудио и не хай не дай, пардон хай-вай... Эти кетайские динамики мне знакомы, мало того знаю что кому та надо их туточки продавать и пиарить... Знаю хорошо кто и что... Если что с одним из конструкторов общаемся регулярно...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 23 March 2016 - 21:47

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#553 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 23 March 2016 - 22:26

А не поделитесь как проявили себя HiVi и какая модель? Собираю проэкт в домашке на них!

У меня были 3 модели HiVi   

RT1.3WE   Hi-Vi RT1C-A    HiVi RT2H-A    . Себе оставил и некоторое время пользовал именно RT1.3 (именно с ними сравнивал PAD и Утопию PAD ы HiVi  1.3  уверенно обыграли )  о них можно многое прочесть на  Вегалабе например вот здесь  http://forum.vegalab...t=62213&page=12   играют от  (на мой вкус ) 5000  отличные чистые воздушные детальные вч  по низу слабоваты  .Rt1C почему то очень популярны и их все ставят к широкополосникам  , мне не подошли совсем внизу просто пусто   только шелестят на самом верху , а вот RT2H-A наоборот внизу очень все сильно и капитально  и на фоне этого сч  (несколько доминирующего ) самы вех немного потерян   хотя  твитер играет очень высоко но уровень вч ниже чем сч  ( что кстати видно в даташите на ачх ) да и размеры огромные  


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 23 March 2016 - 22:42


#554 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 24 March 2016 - 00:22

Послушали сегодня в машине Василия эти Хейлы Саунд F  в сравнении с Морел Супремо (модифицироваными -сильно лучше стоковых автомобильных Супрем ) и PAD  . Хейлы достойные твитеры в трешку с высоким разделом то есть либо к хорошему куполу (типа Бракса 2.1  ) или к ширику который сам высоко может на мой слух их нужно запускать минимуу от 5000 , а лучше от 6000 по сравнению с Супремами конечно очень ощутимо что  внизу нет наполнености (сразу как сел услышал что нехватает чего то ) верх  ясный ,  легкий  , детальный  , непренужденный   в общем то как у  многих Хейлов  по ясности и делаьности на самом верху превосходит Супремо (хорошо рисует пространство  атмоферу помещения  и задние планы   .Но как уже написали нет Вау эффекта и по моему имеенно из за отсутствия наполнености в очень ответсвенном диапазоне .Потом Пады подключили , они играли совсем так себе "Печалька " и тут сняли их родные сетки , и звук прояснился  как будто пелену сняли , так несколько раз снимали одевали , действительно сетка поганит звук очень сильно , без сетки , звук вполне себе годный (хотя некоторая острота и назойливось и остается ) .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 24 March 2016 - 01:39


#555 OFFLINE   YPS

YPS

    Опытный участник

    • Откуда: Vancouver BC
  • житель Блюза
  • 918 сообщений
  • Регистрация: 12.01.2008

Отправлено 24 March 2016 - 02:46

Послушали сегодня в машине Василия эти Хейлы Саунд F  в сравнении с Морел Супремо (модифицироваными -сильно лучше стоковых автомобильных Супрем ) и PAD  . Хейлы достойные твитеры в трешку с высоким разделом то есть либо к хорошему куполу (типа Бракса 2.1  ) или к ширику который сам высоко может на мой слух их нужно запускать минимуу от 5000 , а лучше от 6000 по сравнению с Супремами конечно очень ощутимо что  внизу нет наполнености (сразу как сел услышал что нехватает чего то ) верх  ясный ,  легкий  , детальный  , непренужденный   в общем то как у  многих Хейлов  по ясности и делаьности на самом верху превосходит Супремо (хорошо рисует пространство  атмоферу помещения  и задние планы   .Но как уже написали нет Вау эффекта и по моему имеенно из за отсутствия наполнености в очень ответсвенном диапазоне .Потом Пады подключили , они играли совсем так себе "Печалька " и тут сняли их родные сетки , и звук прояснился  как будто пелену сняли , так несколько раз снимали одевали , действительно сетка поганит звук очень сильно , без сетки , звук вполне себе годный (хотя некоторая острота и назойливось и остается ) .

ух ты.. пасиб за отзыв



Hell is for Heroes

#556 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 March 2016 - 07:19

От Новосибирцев прослушки добиваемся до сих пор, а тут разница между двумя сообщениями меньше часа -  уже успели отслушать, и сделать выводы аж по трем динамикам, и даже с сетками и без  :eek:

 

P.S. У меня есть подозрения на счет сеток, но мне думается, что не они виновники... Сетка завязана на корпус - он же минусовый контакт пищалки. Пуля - плюсовой контакт, расположена достаточно к ней близко. Это паразитная емкость, пусть маленькая, но паразитная.  На неделе попробую без пули и без сеток посмотреть что получается. В варианте с пластиком пуля перед сеткой и развязана от корпуса через прокладки, сетка тоже...


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 24 March 2016 - 07:29

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#557 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 24 March 2016 - 07:29

От Новосибирцев прослушки добиваемся до сих пор, а тут разница между двумя сообщениями меньше часа - уже успели отслушать, и сделать выводы аж по трем динамикам, и даже с сетками и без :eek:

P.S. У меня есть подозрения на счет сеток, но мне думается, что не они виновники... Сетка завязана на корпус - он же минусовый контакт рищалки. Пуля - плюсовой контакт, расположена достаточно к ней близко. Это паразитная емкость, пусть маленькая, но паразитная. На неделе попробую без пули и без сеток посмотреть что получается. В варианте с пластиком пуля перед сеткой и развязана от корпуса через прокладки, сетка тоже...

Юга...

Raspberry Pi 3b+ PI2AES/ MiniDSP 2х8
- Celestra RA475x - SS 7000/Gladen Audio AEROSPACE 80 PP
- Reovolt HS 100.2 - 
Gladen Audio AEROSPACE 165 pp
- JL Audio 500/1v2 - Gladen Zero Pro 12
http://www.drive2.ru/r/lexus/414130/


#558 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 March 2016 - 07:34

Юга...

Если что, тоже южанин :)


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#559 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 24 March 2016 - 07:36

Если что, тоже южанин :)

Система просто быстрее прогревается:)

Raspberry Pi 3b+ PI2AES/ MiniDSP 2х8
- Celestra RA475x - SS 7000/Gladen Audio AEROSPACE 80 PP
- Reovolt HS 100.2 - 
Gladen Audio AEROSPACE 165 pp
- JL Audio 500/1v2 - Gladen Zero Pro 12
http://www.drive2.ru/r/lexus/414130/


#560 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 24 March 2016 - 07:40

От Новосибирцев прослушки добиваемся до сих пор, а тут разница между двумя сообщениями меньше часа -  уже успели отслушать, и сделать выводы аж по трем динамикам, и даже с сетками и без  :eek:

 

P.S. У меня есть подозрения на счет сеток, но мне думается, что не они виновники... Сетка завязана на корпус - он же минусовый контакт пищалки. Пуля - плюсовой контакт, расположена достаточно к ней близко. Это паразитная емкость, пусть маленькая, но паразитная.  На неделе попробую без пули и без сеток посмотреть что получается. В варианте с пластиком пуля перед сеткой и развязана от корпуса через прокладки, сетка тоже...

Вот у меня как раз 1035 в пластиковом корпусе...интересно получается от печали до радости всего-ничего :D 


Все сломал.Ищу новый звук!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных