Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Кто-нибудь уже слушал эти самоделки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 594

#521 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 21 March 2016 - 19:00

А можно попросить самого Руслана прокомментировать???

Можно, почему нет. Самый первый вариант, кстати, ещё слушали на тренинге АМТ весной, и ребята из Казани были тоже, Руслан и Зульфат.


Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 21 March 2016 - 19:01

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#522 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10744 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 21 March 2016 - 19:11

Можно, почему нет. Самый первый вариант, кстати, ещё слушали на тренинге АМТ весной, и ребята из Казани были тоже, Руслан и Зульфат.

Ты можешь попросить их высказаться? Буду очень признателен.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#523 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 21 March 2016 - 19:46

Ты можешь попросить их высказаться? Буду очень признателен.

Игорь Привет! сканы были настоящие! поездил перерос их,отправил в АИЕ,там им перемотали катушку,запели лучше,ушла сопливость,звук стал более прозрачным,всё это время примерно 4года я постоянно слушал ленты (PAD) изготовленные на Украине,это были маленькие 1035-они мне не сильно нравились,очень резкие и навязчивые,но также слушал большие прямоугольные-эти были просто улёт,ничего лучше тогда я ещё не слушал,да пожалуй и сейчас не найдётся в с.ч. и в.ч. диапазоне,и когда Макс поставил их в тачку одному клиенту,я созрел на новые PAD 1035,играют они на мой слух лучше чем все куполные в.ч. нету этой тяжести в звуке,он лёгок и открыт,глубина,эшелонирование не досягаемые для куполов,сейчас я меняю все динамики в авто,но PAD останется,лучшего звука в своей системе я добился порезав их от8кгц 6дб-окт.По мнению одного приятеля в целом система звучала прозрачно-как слеза младенца :laugh:

Да и действительно когда новые PAD были на железной стойке прилеплены,я искал им направление,звук был жёстким,сделали стойки-всё изменилось,никакой навязчивости,в голосе нет неприятных ноток,он натурален и открыт,больше слышно эмоций исполнителя,инструменты где присутствует метал,треугольники,колокольчики,бубенцы,тарелки-легко узнаются и передаются достаточно натурально.


Сообщение отредактировал: mirage990 - 21 March 2016 - 19:51

Все сломал.Ищу новый звук!


#524 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10744 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 21 March 2016 - 20:13

Спасибо, Руслан, за мнение. А то Костя как то ооочень все описал...   :)


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#525 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 22 March 2016 - 08:37

Спасибо, Руслан, за мнение. А то Костя как то ооочень все описал...   :)

Я просто более требователен  :D

Ну и эссе писать не хотелось...


Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#526 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 22 March 2016 - 10:22

Я просто более требователен  :D

Ну и эссе писать не хотелось...

Ты их тупо-судил.а не слушал :laugh: 


Все сломал.Ищу новый звук!


#527 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 22 March 2016 - 10:27

Ты их тупо-судил.а не слушал :laugh:

Руслан, я не слушаю твитеры, сабы, и тем более усилители и гу по отдельности. Ибо пока ещё с ума не сошёл  :laugh:

Слушаю систему, а в ней каждый компонент, материал, расположение и действие вносят свои коррективы.


Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 22 March 2016 - 10:27

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#528 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 22 March 2016 - 13:26

Руслан, я не слушаю твитеры, сабы, и тем более усилители и гу по отдельности. Ибо пока ещё с ума не сошёл  :laugh:

Слушаю систему, а в ней каждый компонент, материал, расположение и действие вносят свои коррективы.

Тогда у тебя не может быть точной информации о вкладе каждого излучателя... так догадки...:-)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#529 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 22 March 2016 - 13:30

Тогда у тебя не может быть точной информации о вкладе каждого излучателя... так догадки...:-)

Логично! 


Raspberry Pi 3b+ PI2AES/ MiniDSP 2х8
- Celestra RA475x - SS 7000/Gladen Audio AEROSPACE 80 PP
- Reovolt HS 100.2 - 
Gladen Audio AEROSPACE 165 pp
- JL Audio 500/1v2 - Gladen Zero Pro 12
http://www.drive2.ru/r/lexus/414130/


#530 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 22 March 2016 - 15:22

Тогда у тебя не может быть точной информации о вкладе каждого излучателя...

Повторил отчасти мою мысль, только другими словами.

 

Слушать готовый результат (подобно тому, что описал Руслан - эшелонирование, прозрачность и т.п.) работы системы и приписывать это одним твитерам - очень распространённая ошибка.

 

Для оценки одного компонента нужно не слушать в вышеприведённом смысле, нужно анализировать. Что, где, как, и на что влияет. Только так, избавившись от вау-эффекта, можно непредвзято и более объективно оценить компонент.

 

Слушать же один твитер (мидбас, саб, усилитель или гу - неважно) может только человек, мягко говоря не в себе.

 

Ибо для того, чтобы твитер издал звук, нужно как минимум по нему постучать чем-то. А это - уже не твитер, а простейшая система (человек/сила и вектор действия/предмет, напр. палочка/её материал/место контакта и т.п.), меняя даже одну составляющую которой, мы получим другой звук, в зависимости от факторов, более или менее похожий на первый удар. 

 

Аудиосистема же в авто - далеко не простейшая )


Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 22 March 2016 - 15:41

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#531 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 22 March 2016 - 16:08

Ты их тупо-судил.а не слушал :laugh:

:D


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#532 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 22 March 2016 - 19:13

Слушать же один твитер (мидбас, саб, усилитель или гу - неважно) может только человек, мягко говоря не в себе.

А ты всё-таки попробуй... Для развития познаний в сфере анализа :-) 


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#533 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 23 March 2016 - 07:43

А ты всё-таки попробуй... Для развития познаний в сфере анализа :-) 

Слав, ты или недопонимаешь, или не читаешь, о чём пишу (равно как и те, кто спасибок тебе наставили за этот пост  :D ), и пытаешься спорить со мной о вкусе устриц, хотя я говорю о солянке...

 

Один твитер, сам по себе, не воспроизведёт ни звука. И любой здравомыслящий человек это поймёт.


Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 23 March 2016 - 07:43

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#534 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10744 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 March 2016 - 07:52

Один твитер, сам по себе, не воспроизведёт ни звука.

Щаз опять на шнурки соскочим или какой класс усиления лучше, или какая полоса по верху у уся должна быть для настоящего hi-fi? 

Мог бы сразу Руслану предложить выкинуть все ЭОСы :D  шучу...


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 23 March 2016 - 07:53

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#535 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 23 March 2016 - 08:20

Щаз опять на шнурки соскочим или какой класс усиления лучше, или какая полоса по верху у уся должна быть для настоящего hi-fi? 

Мог бы сразу Руслану предложить выкинуть все ЭОСы :D  шучу...

Да нет, Пап, просто я говорю об Иване, а Вячеслав о баяне ))) Т.к. не прочитал, о чём пишу, а кинулся отвечать.

Никто не спорит о том, что нужно отслушивать компонент отдельно в хорошей системе (а лучше - в нескольких), гд желательно в более широкую полосу и т.д. Но это как раз и будет анализированием возможностей и способностей компонента, а не прослушкой.

 

К примеру, у того же Вячеслава стоят иллюминаторы ss6620, слушал их периодически в течение пяти лет вначале в форде, потом в тигуане.

Могу ли оставить здесь отзыв о звучании этих твитеров на основании одной прослушки в его машине ?

Нет.

Т.к. в каких-то случаях были проблемы с динамикой, в каких-то выделение нижнего верха, когда-то не хватало детальности, когда-то щётки и тарелки были детальными, но не металлическими, когда-то всё хорошо. Тембральный баланс тоже бывало отличался.

Но это же не особенности звучания твитеров, это особенности системы, связанные с применением компонентов, их расположением, оформлением, настройкой и т.п.

И лишь одно оставалось неизменным - слышно было, что твитера неплохо забираются как вверх, так и вниз.

 

Поэтому отзывы вау и вах от меня можно услышать максимум только о какой-то системе, ****ить на компоненты - не моё.


Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 23 March 2016 - 08:24

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#536 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17644 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 23 March 2016 - 08:25

 

 


 

 

Слушать же один твитер (мидбас, саб, усилитель или гу - неважно) может только человек, мягко говоря не в себе.

 

Какой вумный . Как вутка.

А мы-то и не знали, что низзя слушать по-отдельности, но спасибо, что просветил.



#537 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 23 March 2016 - 09:38

Один твитер, сам по себе, не воспроизведёт ни звука. И любой здравомыслящий человек это поймёт.

Костя, ты, как здравомыслящий человек, можешь предложить методику сравнения разных твитеров? Без привязки к конкретному автомобилю, системе и т.д?

Для понимания их возможностей и потенциала... (****ить не обязательно...) 


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#538 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 23 March 2016 - 14:02

Какой вумный . Как вутка.

А мы-то и не знали, что низзя слушать по-отдельности, но спасибо, что просветил.

Конечно знали.

Только толку-то от этого знания, если больше половины форума, описывая звучание отдельных компонентов, говорит о звучании системы.

А что там, в этой системе наделано-накручено, мало кого интересует  :(

Отсюда и расхождения в показаниях, споры, дебаты и т.п.

 

От чего ? От того, что люди говорят о разных вещах, а их мнение складывается весьма поверхностными способами.

Выше - как раз живой пример:

Вячеслав стормозил, т.к. не прочитал, о чём я (что нет смысла слушать отдельно лежащий не подключенный твитер) и предложил:

 

Тогда у тебя не может быть точной информации о вкладе каждого излучателя... так догадки...:-)

А ты всё-таки попробуй... Для развития познаний в сфере анализа :-) 

 

И ещё как-минимум 6 человек стормозили следом, налепив спасибок  :D, т.к. тоже не прочитали, и подумали про подключенный к системе твитер.

Т.е. поверхностное восприятие без анализа сказанного привело их к неверному выводу. Так и со звуком бывает  ;) 

 

Вячеслав Меркулов написал(а) 22 Мар 2016 - 21:13: 

Костя, ты, как здравомыслящий человек, можешь предложить методику сравнения разных твитеров? Без привязки к конкретному автомобилю, системе и т.д?

Для понимания их возможностей и потенциала... (****ить не обязательно...) 

 

 

Объективной методикой могут быть только измерения, при строго определённых условиях.

 

Прослушка всегда будет не лишена субъективизма.

Т.к. референсного тракта нет, то нужно слушать компонент как можно в большем количестве уже знакомых тебе систем высокого уровня (а иначе потенциал не понять - не на супре же слушать).

Это позволит отсечь особенности звучания компонента от особенностей трактов, отделив влияние последних.


Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 23 March 2016 - 15:01

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#539 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10744 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 March 2016 - 15:22

Объективной методикой могут быть только измерения, при строго определённых условиях.

И поскольку большинство притрушенных  и медленных газов, то будут смотреть на красивости графиков и победу огромных цифр?

По секрету... Знаешь второй вопрос желающих купить твитер? Может ли он играть от 1000 герц ?  На вопрос зачем им такое и, что такой динамик уже не твитер, получаю ответ : "А я так хочу! И чего стоит сделать такое? Делов то!"


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 23 March 2016 - 15:24

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#540 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 23 March 2016 - 15:38

И поскольку большинство притрушенных  и медленных газов, то будут смотреть на красивости графиков и победу огромных цифр?

По секрету... Знаешь второй вопрос желающих купить твитер? Может ли он играть от 1000 герц ?  На вопрос зачем им такое и, что такой динамик уже не твитер, получаю ответ : "А я так хочу! И чего стоит сделать такое? Делов то!"

Ну а кто обещал, что будет легко  :laugh:

С тех и спрос...


Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных