Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Кто-нибудь уже слушал эти самоделки?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 594

#561 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 24 March 2016 - 07:58

Вот у меня как раз 1035 в пластиковом корпусе...интересно получается от печали до радости всего-ничего :D

С сеткой и без звучание не меняется?

Raspberry Pi 3b+ PI2AES/ MiniDSP 2х8
- Celestra RA475x - SS 7000/Gladen Audio AEROSPACE 80 PP
- Reovolt HS 100.2 - 
Gladen Audio AEROSPACE 165 pp
- JL Audio 500/1v2 - Gladen Zero Pro 12
http://www.drive2.ru/r/lexus/414130/


#562 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 March 2016 - 08:02

С сеткой и без звучание не меняется?

Не советую ее снимать. Конструкция на клею...


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 24 March 2016 - 08:03

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#563 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 24 March 2016 - 08:03

Не советую ее снимать. Конструкция на клею...

?

Raspberry Pi 3b+ PI2AES/ MiniDSP 2х8
- Celestra RA475x - SS 7000/Gladen Audio AEROSPACE 80 PP
- Reovolt HS 100.2 - 
Gladen Audio AEROSPACE 165 pp
- JL Audio 500/1v2 - Gladen Zero Pro 12
http://www.drive2.ru/r/lexus/414130/


#564 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 March 2016 - 08:07

Если кому интересно. Приносили в ремонт пару BG Radia RD 50  -  это планарный ШП модуль 5"х50".

https://yadi.sk/d/oMGDEKtUqRtKH

https://yadi.sk/d/LNJVnxUtqRtSp

https://yadi.sk/d/msJ_mpF8qRtUk

https://yadi.sk/d/QKkozIMxqRtWG


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#565 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 March 2016 - 08:10

?

Требует определенной квалификации. Или проще - для вас этот узел не разборный.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#566 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 24 March 2016 - 08:25

Требует определенной квалификации. Или проще - для вас этот узел не разборный.

Как я понял КЗ можно словить.

Raspberry Pi 3b+ PI2AES/ MiniDSP 2х8
- Celestra RA475x - SS 7000/Gladen Audio AEROSPACE 80 PP
- Reovolt HS 100.2 - 
Gladen Audio AEROSPACE 165 pp
- JL Audio 500/1v2 - Gladen Zero Pro 12
http://www.drive2.ru/r/lexus/414130/


#567 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 March 2016 - 10:55

Как я понял КЗ можно словить.

КЗ можно словить если неудачно соберете обратно, а до этого необходимо разобрать. Тут у вас несколько опасностей:

 

1) аккуратно отвинтить пулю чтобы не расслабить "+" контакт, и опасность порвать мембрану излишне провернув контакт;

2) отколоть пластмассу во время попытки снять защитную сетку (сетка с фланцем представляет собой единую деталь, собранную на клею).

3) если использовать не диамагнитный инструмент, то очень легко проткнуть мембрану.

 

При сборке есть опасность забыть положить прокладку между фланцем сетки и крепежными винтами пластикового корпуса (прокладка может быть разрушена при снятии сетки из за слипания с клеем). Снятие с магнитопровода пластикового корпуса тоже требует сноровки, с вероятностью 90% его просто так снять не удастся из за подлипания к краям мембраны.

Короче, как говорил А. Райкин : "Не можешь обращаться с самогонным аппаратом - не лезь!" :D

 

На полностью металлическом варианте исполнения CS 1035M , сетка на магнитном прижиме. Снимается шильцем, но опять же нужно быть осторожным. Все как в фильме "Дом летающих кинжалов".


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 24 March 2016 - 11:00

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#568 OFFLINE   vasil.pro

vasil.pro

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 1826 сообщений
  • Регистрация: 19.11.2012

Отправлено 24 March 2016 - 11:21

КЗ можно словить если неудачно соберете обратно, а до этого необходимо разобрать. Тут у вас несколько опасностей:

 

1) аккуратно отвинтить пулю чтобы не расслабить "+" контакт, и опасность порвать мембрану излишне провернув контакт;

2) отколоть пластмассу во время попытки снять защитную сетку (сетка с фланцем представляет собой единую деталь, собранную на клею).

3) если использовать не диамагнитный инструмент, то очень легко проткнуть мембрану.

 

При сборке есть опасность забыть положить прокладку между фланцем сетки и крепежными винтами пластикового корпуса (прокладка может быть разрушена при снятии сетки из за слипания с клеем). Снятие с магнитопровода пластикового корпуса тоже требует сноровки, с вероятностью 90% его просто так снять не удастся из за подлипания к краям мембраны.

Короче, как говорил А. Райкин : "Не можешь обращаться с самогонным аппаратом - не лезь!" :D

 

На полностью металлическом варианте исполнения CS 1035M , сетка на магнитном прижиме. Снимается шильцем, но опять же нужно быть осторожным. Все как в фильме "Дом летающих кинжалов".

О чем Вы говорите, у меня обычная версия (без пластика) легко снимается сетка. 


Raspberry Pi 3b+ PI2AES/ MiniDSP 2х8
- Celestra RA475x - SS 7000/Gladen Audio AEROSPACE 80 PP
- Reovolt HS 100.2 - 
Gladen Audio AEROSPACE 165 pp
- JL Audio 500/1v2 - Gladen Zero Pro 12
http://www.drive2.ru/r/lexus/414130/


#569 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 March 2016 - 11:23

О чем Вы говорите, у меня обычная версия (без пластика) легко снимается сетка. 

Снимается легко, согласен, но если ее неудачно вставлять на место - она легко может провернуться и помять мембрану. 


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#570 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 24 March 2016 - 14:12

Осталось только перевести деньги и подождать до конца лета? Бррр... 

Малиновский мне выслал твитеры через неделю, хотя в наличии на момент заявки их у него их еще не было. Мои людям приходят максимум через неделю...  Таких сроков как 2-3 месяца моя душа не выдержит и лопнет от любопытства...

Уж лучше действительно пусть высылают Саше-Сенатору в тьму-таракань... Так быстрее понять и послушать можно. :)

 

[off]Меня эти динамики интересуют даже не столько по звуку, сколько по уникальности - гармошка Хейла, собранная по кругу! Это приблизительно такое же ощущение, как покажи тебе чисто ламповый ЦАП, сигнал с которого снимается методом намотки катушки прямо вокруг лампы![/of

Сдаётся мне , что уникальность их звучания кроется в большом уровне реверберации, благодаря "гармошке" :rolleyes:  ;)



#571 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 March 2016 - 19:33

Сдаётся мне , что уникальность их звучания кроется в большом уровне реверберации, благодаря "гармошке" :rolleyes:  ;)

Тут кто то говорил про уникальность звука???  Тут были вау эффекты от удержания в течение долгих месяцев и за нехилое бабло. Мои динамики идут вместе с пересылкой за четыре дня по всей России максимум за 8 килорублей!  Так что оставьте свои сравнения себе самим на память! Далее, я говорил лишь про уникальность кругового Хейла. И надо сказать, что я в это не верю, ибо лучше многих знаю как работает Хейл... И судя по всему лучше зубного техника М. Кривоноса. Именно из зубных пластиков он эти свои уникальные динамики и ваяяет...  То есть это излишне гофРИРОВАННЫЙ изодинамик, даже не орто... Печалька, теорию не обманишь...

 

Точно также Андрей правильно не верит в ЦАПы,  c катушками-трансформаторами, навитыми на лампу!  :D Они не играют :tongue:

Про открытый пиар хай-вай, морел , дайтон читано не раз...

Адью всем в этой теме... Мне все ясно, особенно про тесты через час с ушами от самого Бога  :D


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#572 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 March 2016 - 20:27



Сообщение отредактировал: Папа Карло - 24 March 2016 - 20:32

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#573 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 24 March 2016 - 20:55



#574 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 24 March 2016 - 21:45

Тут кто то говорил про уникальность звука???  Тут были вау эффекты от удержания в течение долгих месяцев и за нехилое бабло. Мои динамики идут вместе с пересылкой за четыре дня по всей России максимум за 8 килорублей!  Так что оставьте свои сравнения себе самим на память! Далее, я говорил лишь про уникальность кругового Хейла. И надо сказать, что я в это не верю, ибо лучше многих знаю как работает Хейл... И судя по всему лучше зубного техника М. Кривоноса. Именно из зубных пластиков он эти свои уникальные динамики и ваяяет...  То есть это излишне гофРИРОВАННЫЙ изодинамик, даже не орто... Печалька, теорию не обманишь...

 

Точно также Андрей правильно не верит в ЦАПы,  c катушками-трансформаторами, навитыми на лампу!  :D Они не играют :tongue:

Про открытый пиар хай-вай, морел , дайтон читано не раз...

Адью всем в этой теме... Мне все ясно, особенно про тесты через час с ушами от самого Бога  :D

Самому не смешно такое писать ? Кому нужно пиарить Дайтон , HiVi  или тем более Морел Супремо  :p  они в единичном экземпляре кроме того HiVi проданы  ( при чем все продано дешевле ритейла )   ,  Дайтон и мысли нет продавать   Супремо тоже  .  Пиарят только те  кто занимается розничной комерческой продажей   . В данном случае написано честное мнение (причем по PAD мнение единогласное   )  на основании прослушивания . Час (причем не между сообщениями а ранее  , а сообщения  никак не отображают хронологию )  мы слушали только украинские Хейлы  (по ним еще возможно что но вое наслушаем в процессе прослушек ) а  все остальные динамики и Pad в том числе многократно отслушивали  .



#575 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 March 2016 - 22:22

Я тоже написал честное мнение. Но ведь игра Word of Tanks тоже честная? ;) И хай энд из ДСП тоже честен...


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 24 March 2016 - 22:23

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#576 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 24 March 2016 - 22:24

Я тоже написал честное мнение. Но ведь игра Word of Tanks тоже честная? ;)

Не понимаю о чем реч  .И игру это не играю .



#577 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 March 2016 - 22:25

Не понимаю о чем реч  .И игру это не играю .

Поиграй парочку раз и поймешь...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#578 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 24 March 2016 - 22:28

Поиграй парочку раз и поймешь...

Мне без надобности , тем белее как я понял теперь там "Армия  Ху...в " эт явно не для меня игра .



#579 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 March 2016 - 22:47

Мне без надобности , тем белее как я понял теперь там "Армия  Ху...в " эт явно не для меня игра .

Ну так тогда и намек понятен...

P.S. Эту тему для себя закрыл... Поговорим, когда запущу в серию новинки... Скорее будет называться не PAD, это название оставим самостийным...


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 24 March 2016 - 22:51

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#580 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 24 March 2016 - 22:51

Ну так тогда и намек понятен...

Нет не понятен . Ты просил отзывов по вч тебе написали .Ты вставил видео с игрой , где какое то лошье играет в игру , оказывается ты в нее играеш я нет и не собираюсь , как понять этот намек .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 24 March 2016 - 22:55





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных