Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Полезен ли монобренд в системе для звука?

Монобренд.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#21 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 May 2016 - 16:08

вопрос-насколько производитель действительно серьёзно относится к продукции ,как к комплекту ,способному "закрыть все дыры" у любого потребителя.Зачастую создаётся впечатление,что некоторые компоненты один и тот же производитель создаёт для того,что бы "закрыть дырку" не желая по каким то причинам уделять время\внимание\деньги на разработку\производство.

Исходя из собственного опыта ,каждый запросто найдёт десяток таких примеров..-о какой "монобрендовости" может идти речь?...это скорее исключение,когда все компоненты одного производителя более-менее соответствуют 

Вполне логично... Производителю нужны продажи... А что пипл массово скупает..? -Дещевые бумбоксы... -Ну и маленькую часть для удовлетворения тщеславия понторезов, кои все измеряют ценой...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#22 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 May 2016 - 16:27

не думаю что серьезные конторы, в флагманских линейках делают акустику, гу и т.д. на отъе..сь. По г.у. не считаю г.у. печкой от которой пляшут. Например с г.у. средней ценовой категории (например тот же Эклипс 8053) с хорошими усилителями и топ акустикой результат можно получить гораздо интересной , чем с тем же деноном, акустикой морель дотек и усилителем длс са 450. Сигнал сигналом, но обрабатывает сигнал усилитель, а акустика электрический сигнал преобразует в акустический ( самое ключевое в процессе). Но речь не идет о г.у. вообще. Я умышленно не упоминал о нем в теме топика и тем самым изначально исключил г.у. из предмета обсуждений. Важен не сам сигнал в предмете обсуждений, а насколько корректно его будут обрабатывать устройства и проводники разных производителей.


Сообщение отредактировал: vaty - 08 May 2016 - 10:00

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#23 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 May 2016 - 16:39

не думаю что серьезные конторы, в флагманских линейках делают акустику, гу и т.д. на отъе..сь. По г.у. не считаю г.у. печкой от которой пляшут. Например с г.у. средней ценовой категории (например тот же Эклипс 8053) с хорошими усилителями и топ акустикой результат можно получить гораздо интересной , чем с тем же деноном, акустикой морель дотек и усилителем длс са 450. Сигнал сигналом, но обрабатывает сигнал усилитель, а акустика электрический сигнал преобразует в акустический ( самое ключевое в процессе). Но речь не идет о г.у. вообще. Я умышленно не упоминал о нем в теме топика и тем самым изначально исключил г.у. из предмета обсуждений.

Ок. Не будем больше о ГУ. Попробую угадать - ты не слышал денон 1ку. в серьезном сетапе и никогда даже не экспериментировал с ней. И даже не в курсе в чем разница в звучании 100 и 1. -Не так ли..? -Можешь не отвечать....


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#24 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 May 2016 - 17:04

Хорошо, что не будем.

Но раз ты задал вопрос, я отвечу. Ты угадал, у меня не было денона, и мне не интересна разница между z1  и 100. Просто не интересна. Я рассматривал покупку денона а1 или z1 себе в систему.   Но стала не интересна, после того как с пристрастием послушал машину нашего форумчанина. Я понимаю, другая машина , другой подход и т.д., но проблема в том что наши системы крайне были похожи. У него Пассив, денон а1 батлер тдб 475 (твик), сканспик сс 7100, сканспик 15w\4531 , у меня пассив , см 350 батлер 575 (твик) сканспик сс 7100, фасс mw5415b. Твик усилителя и мне и ему делал один и тот же человек. Ну ни чего выдающегося, абсолютно, считаю тот звук был на тот момент у меня в авто был на порядок выше. Правда ему это не помешало занять 3 место на финале.   Денон (если это был его звук) не лучше см 350, он просто другой. Не лучше, не хуже а просто другой.Подтверждение мною услышанного и моих выводов из услышанного подтвердилось горздо позднее, смотри пост выше. Мне ближе звук см, тебе денона. 

Раз ты за меня ответил, я вправе задать тебе вопрос. Ты зациклен на г.у. наверное потому, потому что сам ни когда не собирал, не устанавливал и не настраивал себе систему в авто от начала до конца? Верно? Я не говорю то что у тебя не было системы, я говорю что доля твоего участия была в ней не более 30-40%. Верно? Можешь не отвечать.......


Сообщение отредактировал: vaty - 07 May 2016 - 17:45

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#25 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 May 2016 - 20:22

Акустика в моем "личном зачете" на втором месте, ибо чем лучше акустика, тем лучше слышно - какое деремо источник, ну или наоборот.

Впрочем хорошая акустика это ровная широкая полоса с хорошей чувствительностью и разрешением.. -Не всем такая прозрачная акустика по нутру. -Некоторым очень нравится плюшевомягкорезиновое звучание, оно им комфортнее.

 

Еще некоторым нравятся горбатые шершавые твитера. Которые привносят "вкусняшку" в некоторых местах...

Кому что нравится это несколько в другую сторону обсуждения.

Просто считаю, что у г.у. имеет некоторый "запас" по совокупным качествам, а акустика, к сожалению, нет.



#26 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 May 2016 - 20:47

По усилителям. 

Если делать систему на разных усилителях, я могу получить (и с какой долей вероятности) разбалансированную систему по микро и макро динамике, тональности? Как разные усилители будут влиять на фазу сигнала? Как будет лучше подбирать в систему усилитель, в случае один усилитель на фронт- с одним блоком питания или  по блоку питания на каждую пару каналов или же в идеале на каждый канал по б.п. . Я понимаю что б.п. это еще не все в усилителе, но все же. Если искать идеальный вариант для прослушивания музыки. Например лет 6-7 назад, были у меня в системе два двух канальных усилителя дженесис ст 60, пробывал их подключать по полосам и побортно на сч/вч. Побортно не понравилось, так и не смог согласовать борта между собой и получить цельную звуковую картину. На какие грабли я наступил?


Сообщение отредактировал: vaty - 07 May 2016 - 20:50

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#27 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 07 May 2016 - 20:53

...и что плохого ,если кому то нравиться  слушать музыку -а то что там кривульки в АЧХ присутствуют им не интересно.Если система строиться под себя любимого  а не на соревнование и нравиться "именно так" 


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#28 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 07 May 2016 - 20:53

Ты зациклен на г.у. наверное потому, потому что сам ни когда не собирал, не устанавливал и не настраивал себе систему в авто от начала до конца? Верно?

Так как я знаю Валеру лично, то могу ответить на этот вопрос - нет не верно, так как сам и собирал, сам и устанавливал и сам же настраивал и не только себе, но и другим...


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#29 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 May 2016 - 20:59

Так как я знаю Валеру лично, то могу ответить на этот вопрос - нет не верно, так как сам и собирал, сам и устанавливал и сам же настраивал и не только себе, но и другим...

Значит я не угадал. Тогда вдвойне не понятно его акцентирование в авто на безпроцессорную голову и самое главное- опустить роль акустики , именно в авто.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#30 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 May 2016 - 21:11

Значит я не угадал. Тогда вдвойне не понятно его акцентирование в авто на безпроцессорную голову и самое главное- опустить роль акустики , именно в авто.

да и не только в авто.Везде, практически, акустика будет самым слабым и уязвимым звеном.



#31 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 07 May 2016 - 21:19

Угу, самое слабое место.

Да если нет ничего в исходнике, что вы там в самом слабом и уязвимом звене воспроизводить то будите? Отсебятину? 

 

Мне уже честно говоря надоело наблюдать, как человек годами ищет бас, а после смены источника находит его. Но долго не верит, так как на форумах эксперты совсем другое советуют :)


Сообщение отредактировал: andr_l - 07 May 2016 - 21:19

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#32 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 May 2016 - 21:31

Угу, самое слабое место.

Да если нет ничего в исходнике, что вы там в самом слабом и уязвимом звене воспроизводить то будите? Отсебятину? 

 

Мне уже честно говоря надоело наблюдать, как человек годами ищет бас, а после смены источника находит его. Но долго не верит, так как на форумах эксперты совсем другое советуют :)

:confused: К чему крайности? или в денон все уперлось , а остальное не имеет право на существование? у вас в системе денона не наблюдаю, бас нашли или в процессе? Давайте в конце концов оставим г.у. в покое, какие ваши мысли по поводу монобрендовости? например пост 26.


Сообщение отредактировал: vaty - 07 May 2016 - 21:34

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#33 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 May 2016 - 21:31

Кому что нравится это несколько в другую сторону обсуждения.

Просто считаю, что у г.у. имеет некоторый "запас" по совокупным качествам, а акустика, к сожалению, нет.

Это как раз и порождает разницу в мнениях. Одни твитера от трех разных ГУ дадут три разных мнения.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#34 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 May 2016 - 21:34

Угу, самое слабое место.

Да если нет ничего в исходнике, что вы там в самом слабом и уязвимом звене воспроизводить то будите? Отсебятину? 

 

Мне уже честно говоря надоело наблюдать, как человек годами ищет бас, а после смены источника находит его. Но долго не верит, так как на форумах эксперты совсем другое советуют :)

Да я не против, но какой же нужно найти "источник", чтобы потерять там  то,что акустика нижней серии пролоджи (для примера) потенциально может воспроизвести..

Поэтому предложу голосование в двух вариантах:

1. топовое серийное г.у. ( типа кларион HX-D2 или Пионер -99, выше-глубже не будем залезать) и акустика типа мистери-пролоджи нижней ценовой планки.

2.г.у. нижней ценовой планки из арсенала пионера-сони-кенвуда и приличного класса акустика( на выбор, что нравится)



#35 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 May 2016 - 21:38

Это как раз и порождает разницу в мнениях. Одни твитера от трех разных ГУ дадут три разных мнения.

Почему именно "три"? Четыре-пять даёшь! Но изначально немного не о том. Валера, пусть будет разница,лишь бы мнения были бы. :)

Я сорри за некоторый сумбур- обмывали новые ,блин, грядки.ПеДрушкаукроп,не хухры-мухры.
 



#36 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 07 May 2016 - 21:48

:confused: К чему крайности? или в денон все уперлось , а остальное не имеет право на существование? у вас в системе денона не наблюдаю, бас нашли или в процессе?

Давайте в конце концов оставим г.у. в покое, какие ваши мысли по поводу монобрендовости? например пост 26.

Вот что удивительно, когда другие пишут крайности - вы им это позволяете (про акустику например), а когда я высказал свое мнение - вам это не понравилось ;) 

Вапчето (похоже вы и про меня мало что знаете), я сторонник того, чтобы система в целом была сбалансированна, а не имела в своем составе явного лидера, а все остальное по принципу "на что денег хватило" 

 

По поводу монобрендовости скажу так: есть мастера которые сделают конфетку как из моно так и из поли брендовой системы, а есть те, кто что только не втыкает в систему, а система сама вообще не втыкает  :D Я думаю Вы и сами это прекрасно знаете ;) 

 

И еще. Если откинуть особенности спортивного движения, я думаю монобрендовость на каком то этапе развития нашей с вами болезни помогает получить некий гарантированный результат (ну если совсем конечно не косячить)


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#37 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 07 May 2016 - 21:51

но какой же нужно найти "источник", чтобы потерять там  то,что акустика нижней серии пролоджи (для примера) потенциально может воспроизвести..

а вы всегда когда нечего сказать, овно предлагаете попробовать тем, кто в сортах оного не разбирается? :D


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#38 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 07 May 2016 - 21:52

Но изначально немного не о том.

а чего то не о том? Я как раз пишу ровно о том, что написано у Валеры ;) Причем та же картина будет не только на свистках, куда интереснее (для меня) будут вести себя сабы и мидбасы.

 

сорри за некоторый сумбур- обмывали новые ,блин, грядки.

не один вы выходные на даче проводите ;)


Сообщение отредактировал: andr_l - 07 May 2016 - 22:05

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#39 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 May 2016 - 21:55

Это как раз и порождает разницу в мнениях. Одни твитера от трех разных ГУ дадут три разных мнения.

Почему именно это? А может усилитель, провода , акустика , установка, настройка? Как можно воспроизвести то на что не способен усилитель, широкополостноймегасупервсепропускнойхэндмейдмноговтыкаемыйизбункеранасаженый межблок и вифаатс свисток?


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#40 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 May 2016 - 21:56

Это как раз и порождает разницу в мнениях. Одни твитера от трех разных ГУ дадут три разных мнения.

Поясню для ТС - задиры. -На примере. Уж прости возьму один бренд Денон, но два разных 100 и 1. Можно например твоими словами "звук просто другой" хоть и подача похожая. -Но это пустое определение. А если расшифровать то это две разной ширины полосы. У одного и суб.бас действительно есть и вч в верху есть.

А у другого ни суббаса ни воздуха. От того и твитера будут к ним разные и усилители тоже. Что касается других ГУ то нет ни одного доганяющего по ширине полосы и динамике единичку. Ни какой там СМ макинтош и тому подобное.

Но сегодня без прцессора, что авто без инжектора... :) -Может лошадь и хороша, но в город на ней не поеду.

А потому читать мнения об акустике и усилителях от того кто не слушал это от приличного ГУ не интересно - пустое это.

Вы можете к динамикам подбирать усилители а к усилителям ГУ. Я лично пляшу от источника и усилители подбираю в последнюю очередь и одинаковые или очень схожие.


Сообщение отредактировал: neuwey - 07 May 2016 - 22:02

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных