Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Полезен ли монобренд в системе для звука?

Монобренд.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#61 OFFLINE   legard

legard

    Опытный участник

    • Откуда: Трехгорный, Челябинская область
  • житель Блюза
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2014

Отправлено 08 May 2016 - 09:56

Действительно принцип монобренда полезен для звука? Вопрос касается по всем компонентам системы. Т.е. на сколько полезно для звука (в его максимально эталонном понимании, принятом на этом форуме)?
1. Монобренд или усилители разных контор, наилучшим образом зарекомендовавших себя на разные диапазоны частот? Или же лучше один усилитель на все полосы? Или еще вариант- лучше один двухканальник в умелых руках на три полосы, через пассивные кроссоверы сверстанные именно в этот инстал?
2. Межблочные и акустические шнурки. Первые часто (на форуме) берут от разных контор, причем разных как по конструктиву, типу, не говоря уже по диаметру и материалов изоляции и проводника. Насколько это вредит звуку в случае с межблочным кабелем и акустическом (этот реже встречается разным в одной системе, но такое бывает)?
3. Акустика. Часто встречаются системы на форуме с дг от совсем разных контор по полосам, но так же как и с другими компонентами *лучшими* в своей полосе. На сколько такой компот может быть полезен для звука и на сколько такой выбор может быть вреден?

действительно полезен, если производитель в каждом последующем, или параллельном изделии учитывает то, что он наваял до этого и что получится, если к основному "телу" прирастить "чужую" ногу

но, к великому сожалению, такие исследования очень дОроги и вряд ли производитель этим занимается

да и трепетное отношение пользователя к собственному эго с легкостью позволяет менять состав комплекта и утверждать: "вот теперь-то точно стало лучше!"  :)



#62 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 08 May 2016 - 09:56

Спор о том кто главнее? Яйцо или курица? Слушать топовые Монтаны от радио точки не возбраняется. Хуже однозначно не будет, да радио транслятор больно цивильный.

Не вижу особой разницы в прослушивании от Саунд Монитора динамика от распотрошенной радиоточки - пахнет нищебродством, однако по степени призвуков на краях диапазона можно понять, что динамики от радиоточек не годятся для прослушки Саунд Мониторов.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#63 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 08 May 2016 - 11:36

Игорь, тебя сейчас тоже обвинят в неумении читать ТЗ от ТС :D


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#64 OFFLINE   oleg-smi0

oleg-smi0

    Опытный участник

    • Откуда: курган россия
  • житель Блюза
  • 427 сообщений
  • Регистрация: 05.01.2012

Отправлено 08 May 2016 - 11:54

Производители на которых можно построить моно бренд :
pioneer как на PRS так и на ODR
Alpine
clarion
Denon
Sony
Bewith
Итд,
Некоторые даже предложат всю кабельную продукцию,
Сами производители рекомендуют для наилучшего результата использовать свою продукцию комплектами из одних линеек.
К примеру у пионера одр, прс. У Бивиса к ширикам С серии мид настоятельно С серии , и саб той же оперы))). На сайте куча вариантов сетапов . В сомните Sony Xes. В комплекты топ уровня от производителя кощунство внедрять инородные компоненты, считаю что разработчики все уже учли за нас с Вами . А мы городим свое оливье в авто из за отсутствия возможности приобрести готовый топ комплект именитого бренда . По разным причинам : цена , редкость . А по звучанию у каждого производителя своя философия звука , остаеца выбрать только на свой вкус и цвет . У самого в авто компоненты все разношерстных брендов но стремлюсь к одному- двум. Начал с акустики , считаю она должна быть одного бренда априори, далее уси . А кабельки это как специя все по вкусу))) все ИМХО

#65 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10865 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 08 May 2016 - 11:56

Меня все время в чем то обвиняют. Просто какой смысл спорить об электродинамическом способе возбуждения коня в вакууме? В вакууме ничего не играет, и коней электричеством не возбуждают - к тому, что начали разговор о монобренде , а перешли к обсуждению у чего больше потенциал.

Ответ же очевиден - потенциал всегда больше у того, у кого он действительно больше.

Только в звуке это будет проявляться по разному - при недостатке колонки будут срать, а головы не дорабатывать.


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 08 May 2016 - 11:58

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#66 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 08 May 2016 - 13:07

Тролизм уже достал. Посчитал- в 10 постах просил исключить гу из обсуждения. По хрену мороз. Любой ребенок прочитав первый пост, поймет что к предмету обсуждения г.у. не относится ни как. Даже если кто то не понял поправил и обьяснил какой вопрос меня интересует. Господа, давайте ближе к теме.

Сообщение отредактировал: vaty - 08 May 2016 - 22:49

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#67 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 08 May 2016 - 13:33

Зачем создавал тему??? -Еще раз показать всем - что сам знаешь все лучше.?

 

-Название топика одно - вопросы другие и риторические.

 

А о том что разница между ГУ бывает не только "несколько по-другому", а в корне разительная, не принять не понять не хочешь. -Ты лишь все время пытаешься всем показать что все всегда знаешь лучше, даже то с чем не успел столкнуться.

 

-Так кто тут троль? 

 

Никогда больше не буду принимать участия ни в одной твоей теме.


Сообщение отредактировал: neuwey - 08 May 2016 - 14:14

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#68 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 08 May 2016 - 15:10

Конечно ты-так как сказанного тобой по теме 0.

Выводы не верны в корне. А.з. такая тема, в которой не возможно все знать, поэтому и много разных споров, вокруг казалось бы примитивных вещей среди действительно грамотных людей в а.з.. Эта тема была создана для того что бы и я и ты и многие люди, высказались сами и послушали иные точки зрения. На самом деле тема крайне важная. Это по сути основа построения звука в авто, которую почему то многие игнорируют выбирая лучшего в полосу, забывая для чего система вообще строится в авто. Максимально полезна эта тема была бы начинающим, т.к. часто приходится сталкиваться с таким компотом, которому даже мегагуру не помогут  если даже вокруг системы будут колдовать неделями день и ночь. А все благодаря советам на форуме *давай лучшего в полосу*. Не так??? Разуй глаза и посмотри на первую страницу форума. 

Без проблем, не принимай. Если просмотреть твой кпд (не будем далеко ходить и рассмотрим эту тему ), то пользы от твоих постов 1:20, в минус соответственно. И так практически в каждой теме-тебе вопрос задают земной, а ты в космос стартуешь. И вас таких, явных космонавтов (раньше сектой называли ) узнают уже по первым аккордам.

Дальше по знаниям- ни где и ни когда, в отличии от тебя и твоего товарища(в этой теме) я не кому не навязывал свою точку зрения, а лишь отстаивал свою, когда такие как ты, с чего то взяли, что могут разговаривать с форумчанами и со мной в том числе менторским тоном. Я тебе 10 раз объяснил что г.у. не имеет к созданной мною теме ни какого отношения. Даже если ты не понял и я первый пост создал не верно, то подправил направление темы чуть позже, и так не раз и не два. Нахрена дальше тему то засирать ?

P\s Ты даже сейчас глаголишь про г.у., но при этом пытаешься прокричать что я троль в своей же теме. Настоящий космонавт. :D


Сообщение отредактировал: vaty - 08 May 2016 - 16:34

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#69 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 08 May 2016 - 16:24

О чем конкретно ты хотел узнать или ты просто вещаешь на новичков? -Может тему надо было назвать типа - "подбор усилителей" или "энциклопедия АЗ от Вати"... -Мы бы и не заглянули... -Не стали бы мешать автору вещать свое авторское видение...

-Об усилителях? -Так это и ежу логично, что усилители в идеале должны быть одинаковы и тогда уж широкополосны. -Но это не дешево... -Не будет лт это превышать возможности системы, максимум которой определяет источник. -Потому как что бы снять с усилителя нужно сначала дать ему на вход. -Что тут еще жевать, если не пережевывать компромиссы. -Если усилители одинаковы, разве могут они не монобрендированными..? -Или хочется еще родную акустику к ним прикрутить..?

Давай пока! Будь конкретнее, терпимее и скромней.

 

PS: Всех с наступающим!


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#70 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 08 May 2016 - 16:50

 

-Об усилителях? -Так это и ежу логично, что усилители в идеале должны быть одинаковы и тогда уж широкополосны. -Но это не дешево... -Не будет лт это превышать возможности системы, максимум которой определяет источник. -Потому как что бы снять с усилителя нужно сначала дать ему на вход. -Что тут еще жевать, если не пережевывать компромиссы. -Если усилители одинаковы, разве могут они не монобрендированными..? -Или хочется еще родную акустику к ним прикрутить..?

Давай пока! Будь конкретнее, терпимее и скромней.

 

PS: Всех с наступающим!

С возвращением!!! 

Всю мишуру написанную тобой уберем в сторону, надоело сраться.

Представим что источник идеальный (пусть будет денон  :eek: , просьба любителей тви)ков денона не обсуждать денононовость денонов). Повторю вопрос, помоги разобраться по теме-

Если делать систему на разных усилителях, я могу получить (и с какой долей вероятности) разбалансированную систему по микро и макро динамике, тональности? Как разные усилители будут влиять на фазу сигнала? Как будет лучше подбирать в систему усилитель, в случае один усилитель на фронт- с одним блоком питания или  по блоку питания на каждую пару каналов или же в идеале на каждый канал по б.п. .


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#71 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 08 May 2016 - 17:04

Так какие вопросы, такие и ответы.
К примеру на эти вопросы точнее, чем вот так ответить невозможно.

В порядке вопросов:
1. 100%
2. Без фильтров никак не должны
3. Не количество БП важно, а их качество

#72 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 08 May 2016 - 19:08

Так какие вопросы, такие и ответы.
К примеру на эти вопросы точнее, чем вот так ответить невозможно.

В порядке вопросов:
1. 100%
2. Без фильтров никак не должны
3. Не количество БП важно, а их качество

Странно, не возможно ответить тремя предложениями, каждое минимально короткое и однозначное, на не четко сформулированные вопросы :confused: . Как вам это удалось, Маэстро?

Все, эмоции в сторону, в связи с вашими однозначными ответами у меня возник  ряд вопросов.

1.В соседней ветке мне стало интересен один девайс, я напросился на прослушку, стоит ли мне ехать его слушать, если вы не оставили ни одного процента на успех, т.е. без шансов на то что система будет сбалансирована?

2. Почему при смене усилителя, например на сч, уезжает образ и приходится по новой сводить систему? Что тому виной?

3. Как мне понять, что с б.п. у интересующих меня усилителей все в порядке?

Мне реально интересно разобраться (думается и не мне только). На самом деле это лишь малая часть вопросов на какие хотелось бы услышать ответ. 


Сообщение отредактировал: vaty - 08 May 2016 - 19:10

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#73 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 08 May 2016 - 19:25

С таким отношением придется разбираться самому.

#74 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 08 May 2016 - 19:32

С таким отношением придется разбираться самому.

С каким таким? Объясните пожалуйста. Вы ответили однозначными ответами, в связи с этими ответами у меня возникли практически однозначные вопросы, ясные и понятные как божий день. Все вопросы четко по теме. Всем охота разобраться, не только мне.

P\s В первых строчках наших сообщений вы съязвили, я вам ответил тем же, что не так? Это проехали и двинулись дальше. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#75 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6450 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 08 May 2016 - 21:47

Почему при смене усилителя, например на сч, уезжает образ и приходится по новой сводить систему? Что тому виной?

 

Ну так любая техника имеет свою задержку сигнала при преобразовании сигнала, чего тут странного? у одинаковых усей она будет близка.


Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#76 OFFLINE   1948

1948

    Опытный участник

    • Откуда: воронеж
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2012

Отправлено 08 May 2016 - 21:54

 С позволения Сань ...

Кто замечал такой момент , или незамечал , в общем хотелось уточнить . Берём комплект , допустим миды и вч одного монобренда ( один и тот же номер , на вч и нч ) и берём вч и нч одного монобренда , но с разной нумераций (серийником ) . Слушаем , сравниваем комплекты и в итоге , первый вариант монобренда , звучит намного слитнее , чем "второй" ., на мой ух . С чем это связано , ведь монобренд же ?  ;)



#77 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 08 May 2016 - 21:57

Ну так любая техника имеет свою задержку сигнала при преобразовании сигнала, чего тут странного? у одинаковых усей она будет близка.

Фаза сигнала при преобразовании сигнала разными усилителями останется не изменой? 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#78 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 08 May 2016 - 22:11

С позволения Сань ...
Кто замечал такой момент , или незамечал , в общем хотелось уточнить . Берём комплект , допустим миды и вч одного монобренда ( один и тот же номер , на вч и нч ) и берём вч и нч одного монобренда , но с разной нумераций (серийником ) . Слушаем , сравниваем комплекты и в итоге , первый вариант монобренда , звучит намного слитнее , чем "второй" ., на мой ух . С чем это связано , ведь монобренд же ?  ;)

Спасибо, Лех, за вопрос. На мой взгляд здесь скорее всего не большие изменения в т.х. которые позволяет себе производитель или же небольшая разность продукта при серийном производством. С первым случаем я столкнулся на твоих свистках. Еще разное производство вполне возможно. Но это мое мнение, может еще кто нибудь дополнит или подскажет новое направление вопроса.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#79 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6450 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 08 May 2016 - 22:22

Фаза сигнала при преобразовании сигнала разными усилителями останется не изменой?


Если ГВЗ производная от фазы, то фаза тем более меняется. Если вопрос про то, линейно-ли? То это зависит от реализации.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#80 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14208 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 08 May 2016 - 22:35

Если ГВЗ производная от фазы, то фаза тем более меняется. Если вопрос про то, линейно-ли? То это зависит от реализации.


Спасибо. Ты приверженец монобренда по позициям озвученны в первом посту (кроме г.у.)? Почему?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных