Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения от прослушивания музыки и другая флудильня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1013

#601 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10736 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 January 2017 - 22:12

А я вот знал что ты эту тему любишь) и обязательно не пропустишь этот мой пост, по этому сюда и написал)) , не хотелось надоедать в ЛС))
Я не имею рефкренсную стему, по этому про края сцены особенно тяжело мне рассуждать.

Юр, я всегда делал себе свою стационарную систему на работе и дома чтобы на ней проверять идеи, возможности, все что угодно. Без этого толкотня на месте.

Рассуждать потому и тяжело, что психоакустика с логикой не особо дружит. Это нормально. Но поиском в машине заниматься много трудней, чем в более совершенной системе, где больше степеней свободы. Многие теоретические вещи нужно понять на практике ( как оно вообще работает), и стенд в лаборатории как раз может в этом помочь.

Уже после достигнутого результата на стенде переносить в авто. Это более продуктивно...


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 23 January 2017 - 22:12

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#602 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 23 January 2017 - 22:21

Юр, я всегда делал себе свою стационарную систему на работе и дома чтобы на ней проверять идеи, возможности, все что угодно. Без этого толкотня на месте.
Рассуждать потому и тяжело, что психоакустика с логикой не особо дружит. Это нормально. Но поиском в машине заниматься много трудней, чем в более совершенной системе, где больше степеней свободы. Многие теоретические вещи нужно понять на практике ( как оно вообще работает), и стенд в лаборатории как раз может в этом помочь.
Уже после достигнутого результата на стенде переносить в авто. Это более продуктивно...

Получается так что, мнение каждого будет зависеть по сути не от него самого, а от его референсной системы, ну или просто от его воображения)))

ИМХО


#603 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10736 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 January 2017 - 22:31

Получается так что, мнение каждого будет зависеть по сути не от него самого, а от его референсной системы, ну или просто от его воображения)))

Воображение и референсная система никак не взаимосвязаны. Хочешь проверить свое воображение на практике - построй референсную систему. Только она даст тебе ответы. Воображение дарит лишь мечты и идеи. Но таких людей называют теоретиками, чудаками и так далее. Практика + идея = результат!

По другому не получится. У меня несколько хобби, тесно связанных с профессией... Ни одно из них не дало результатов пока не было создано отправной точки - референсной системы. В принципе она может быть и не настолько референсной. Система все равно будет совершенствоваться вместе с тобой. Главное, что в ней можно ставить любой эксперимент и слышать разницу. Научиться ставить эксперимент тоже отдельная тема, которой на самом деле владеют не многие.


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 23 January 2017 - 22:40

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#604 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 23 January 2017 - 22:37

Воображение и референсная система никак не взаимосвязаны. Хочешь проверить свое воображение на практике - построй референсную систему. Только она даст тебе ответы. Воображение дарит лишь мечты и идеи. Но таких людей называют теоретиками, чудаками и так далее. Практика + идея = результат!

Я не случайно поднял тему про референсную, и края сцены. Динамики есть, помещения нет способного дать разборчивость именно по краям.

Сообщение отредактировал: YuraNN - 23 January 2017 - 22:42

ИМХО


#605 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10736 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 January 2017 - 22:43

Я не случайно поднял тему про референсную, и края сцены. Динамики есть, помещения нет способного дать разборчивость именно краям.

Что значит нет помещения? Это можно делать в помещении размером с кухню в хрущевке.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#606 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 23 January 2017 - 22:52

Что значит нет помещения? Это можно делать в помещении размером с кухню в хрущевке.

Ну а вот у меня только узкие все , или просто загромождённые по краям. Там где я могу послушать нормально музыку. По этому и спрашиваю. И они не казались раньше такими узкими, пока не прислушался с этой вещи. В авто как выше описал, а в референсных что то похожее, края в кучу по ширине.

Сообщение отредактировал: YuraNN - 23 January 2017 - 22:57

ИМХО


#607 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 23 January 2017 - 22:59

Что значит нет помещения? Это можно делать в помещении размером с кухню в хрущевке.

Узкие я имею ввиду по разборчивости.

ИМХО


#608 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10736 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 January 2017 - 23:11

А у меня другая проблема... Не верят даже если слышат + вечная нехватка денег на развитие... :D

И вообще мне не верят даже если это правда и расжевал :D  :D  :D


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 23 January 2017 - 23:30

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#609 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 24 January 2017 - 01:39

А у меня другая проблема... Не верят даже если слышат + вечная нехватка денег на развитие... :D
И вообще мне не верят даже если это правда и расжевал :D :D :D

Игорь, будь добр послушай у себя этот трек . Скажи именно про края и именно в нём а)

ИМХО


#610 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10736 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 January 2017 - 07:20

Игорь, будь добр послушай у себя этот трек . Скажи именно про края и именно в нём а)

На торренте оно есть?

P.S. Нашел. Прикол, что торрент битый, а по магниту качается :D


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 24 January 2017 - 07:48

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#611 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10736 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 January 2017 - 11:12

Записал три диска из этой серии тестов. Данная композиция идет 17 треком на 2 диске.  

У меня клавиши в линию. Немного по разному локализуются края, из за этого может создаваться впечатление, что низкие ноты звучат дальше высоких, но так это нормально, там и размеры фокусов разные.


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 24 January 2017 - 11:12

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#612 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 24 January 2017 - 12:18

Записал три диска из этой серии тестов. Данная композиция идет 17 треком на 2 диске.  

У меня клавиши в линию. Немного по разному локализуются края, из за этого может создаваться впечатление, что низкие ноты звучат дальше высоких, но так это нормально, там и размеры фокусов разные.

Хотел уже задавать вопрос про образы, ведь они не должны быть больше (клавиши то одинаковые), но исправили на фокусы. Как и писал выше, у меня на этом треке идет в линеечку, но скученность больше до 2/3 трека, а потом идёт дистанция между клавишами больше. 


Авто-Балалайка и Сергей 


#613 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 24 January 2017 - 13:52

Хотел уже задавать вопрос про образы, ведь они не должны быть больше (клавиши то одинаковые), но исправили на фокусы. Как и писал выше, у меня на этом треке идет в линеечку, но скученность больше до 2/3 трека, а потом идёт дистанция между клавишами больше. 

А что сами клавиши звук издают? :D


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#614 OFFLINE   Def_75

Def_75

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1040 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 24 January 2017 - 14:06

А что сами клавиши звук издают? :D

Смотря как пианист ногти постриг :)

Вообще стук клавиши о фетровую подложку бывает слышно


Сообщение отредактировал: Def_75 - 24 January 2017 - 14:11

QLS QA550-Alpine PXA-H600твик-A/D/S PH15.2твик-пасс.кроссы-Aurasound NS6-255-4A в ЗЯ/ATC 11 -Alpine 6013 10" в ФИ.


#615 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 24 January 2017 - 14:08

А что сами клавиши звук издают? :D

Точно :D  Но всё равно струны по размерам почти одинаковые.


Авто-Балалайка и Сергей 


#616 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 24 January 2017 - 14:58

Точно :D  Но всё равно струны по размерам почти одинаковые.

А оригинал есть, или только на ютюбе все слушают?



#617 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 24 January 2017 - 15:18

А оригинал есть, или только на ютюбе все слушают?

Диск в машине, а откуда качал уже не помню.


Авто-Балалайка и Сергей 


#618 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10736 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 January 2017 - 15:49

Но всё равно струны по размерам почти одинаковые.

Да ну на?
2012-01-27-18-48-50.JPG

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 24 January 2017 - 19:14

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#619 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10736 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 January 2017 - 19:22

Хотел уже задавать вопрос про образы, ведь они не должны быть больше (клавиши то одинаковые), но исправили на фокусы. Как и писал выше, у меня на этом треке идет в линеечку, но скученность больше до 2/3 трека, а потом идёт дистанция между клавишами больше. 

Вам честно ответить или как?  Клавиши одинаковые - да звуки разные. Если знаете что такое длина волны, сумеете длину волны связать с размером фокуса...

Знаете? Связали?


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#620 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 24 January 2017 - 21:52

Да ну на?
2012-01-27-18-48-50.JPG

Легендарная Ямаха, с глубоким Звуком :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)