Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения от прослушивания музыки и другая флудильня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1013

#641 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 January 2017 - 22:19

П/К писал, что так и должно быть. По идее правильно. Ниже частоты разряженнее и шире должны быть. А ладно фиг с ним, переживём :D

Там до третьей октавы слева все ноты слипаются... что там П,К про разрешение писал? :D



#642 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 January 2017 - 22:24

Послушал на домашке- трек во истину кривой :D  Нет там ровного переходя по ширине сцены от До до Си  :D  Хоть заслушайся в машине -криво будет

Трек кривой тонально, но сцена ровная. Ноты не слипаются. Там все нормально в этом плане. Подрезано снизу. Если бы не было подрезано - было бы интересней, но много сложней. Скорее всего сделано так чтобы локализовалось более четко.

Домашку свою выкинь на помойку... Раз она даже не способна такой трек сыграть...


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 25 January 2017 - 22:28

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#643 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 January 2017 - 23:28

Трек кривой тонально, но сцена ровная. Ноты не слипаются. Там все нормально в этом плане. Подрезано снизу. Если бы не было подрезано - было бы интересней, но много сложней. Скорее всего сделано так чтобы локализовалось более четко.

Домашку свою выкинь на помойку... Раз она даже не способна такой трек сыграть...

Мой юный аудиофил - мне жаль что ты очевидного не слышишь :D  В первой октаве ноты звучат ровно, но образы слиплись в отношении всего трека... 

Тонально лишь кривые ноты в 3-й октаве - по русски с середины рояля ровные только начинаются  

трек кривой :D


Сообщение отредактировал: wingroad - 25 January 2017 - 23:36


#644 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 26 January 2017 - 01:30

Так на записи другой рояль, не Стейнвей, но тоже элитного класса - Бёзендорфер 275.  

А далее все уперается как именно делалась запись. И эта запись достаточно ущербна по качеству. На ютубе ущербна потому что это ютуб + непонятный контент MP3 + ущербность акустики и рекордера.  Должен сказать, что на торренте эти диски лежат во флеке, но и на них судя по всему качество не айс.

Удивительного в этом ничего нет... Как то довелось поржать с большого турецкого барабана на дисках от Фокала и какой то другой конторы.

На Фокале барабан записан как будто микрофон засунули в сам барабан и ничего общего со звучанием в жизни эта запись не имеет. Однако, Фокал называет свою запись тестовой... Только что на ней тестить? Акустику или слух? Я думаю слух - раз выкупили, что турецкие барабаны так не звучат, значит всё не так плохо.  :D

Я не про запись (мне это не интересно...не слушал), а про фотографию: уж больно похож на Ямаху. В своё время, набрал в "Автозвуке" (Солон-Р) кучу дисков для настройки, да так ни один и не включил...без них въехал что к чему и настраиваю на обычной музыке (без шипений и тонов и прочей лабуды). Про сцену, чесс слово, - не интересно. ;) :)  А что звучат оба рояля по-разному - результат долгих наблюдений (сравнивались на фирмЕ, а не ширпотребе).



#645 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 January 2017 - 06:46

Мой юный аудиофил - мне жаль что ты очевидного не слышишь :D  В первой октаве ноты звучат ровно, но образы слиплись в отношении всего трека... 

Тонально лишь кривые ноты в 3-й октаве - по русски с середины рояля ровные только начинаются  

трек кривой :D

Спроить с пепсикольным поколением, у которого познания на 5, как у нашего на 2 даже не собираюсь.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#646 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 January 2017 - 06:58

уж больно похож на Ямаху.

Потренируем внимательность?
Смотрим на вид сбоку...
http://www.e-pandp.c...4t2r8h964l0.JPG

Видим надпись и логотип в виде арфы...
Смотрим внутрь рояля... И тот же логотип ( он находится рядом с ближним к нам резонаторным "иллюминатором")! Или Ямаха  получила права на логотип Стейнвея, либо это не Ямаха...
http://1-srv.builder...27-18-48-50.JPG

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 26 January 2017 - 07:05

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#647 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 26 January 2017 - 14:04

Сегодня у меня такой вопрос всплыл. Можно ли в Авто-Усилителях вообще отказаться от гейнов и подводные камни?

Ведь в домашних их нет (мне не попадались иные). 


Авто-Балалайка и Сергей 


#648 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 26 January 2017 - 15:06

Тут все просто.

Если в Вашей системе только один двухканальный усилитель - то можно обойтись без гейнов.

В остальных случаях их как-то нужно согласовывать.



#649 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 26 January 2017 - 15:09

Тут все просто.

Если в Вашей системе только один двухканальный усилитель - то можно обойтись без гейнов.

В остальных случаях их как-то нужно согласовывать.

а если в ГУ есть уровни выходов линейников, их не хватит для согласования?


Авто-Балалайка и Сергей 


#650 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7392 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 26 January 2017 - 15:28

Обычно эти "уровни" регулируются в цифре, т.е. какбэ для экспресс-настройки можно и так, а для окончательной лучше вывести эти регуляторы в ГУ в "ноль".



#651 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 26 January 2017 - 15:48

Сегодня у меня такой вопрос всплыл. Можно ли в Авто-Усилителях вообще отказаться от гейнов и подводные камни?

Ведь в домашних их нет (мне не попадались иные). 

их не хватит для согласования?

Отказываются и весьма часто. Просто ты такого еще не видел.  Согласования с процессора или магнитолы хватает. Чаще эти уровни делаются в микросхеме E-Vol. 


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#652 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 29 January 2017 - 04:51

Уникальный Вы человек... Как Вы думаете, если диск лежит на Торренте, то наверное и описание к нему есть? Или трудно напрячь зрение и прочитать название фанеры из утуба и ее номер на ноуте?  А там написано Трек номер 17, Бёзендорфер 275, низкие (левый канал) - высокие (правый), МП3...

Про разные треки на самом деле говорили :) . Я 13 с 3 диска слушал оказывается (13. Dome Space Classical Run-in.wav)


Авто-Балалайка и Сергей 


#653 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 January 2017 - 09:11

Про разные треки на самом деле говорили :) . Я 13 с 3 диска слушал оказывается (13. Dome Space Classical Run-in.wav)

Меня попросили послушать трек из ютуба на своей системе. Ну не ютубовский же трек гонять? :D  :eek:

Нашел подборку этих дисков, записал, послушал, сказал своё резюме - ВСЁ!


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#654 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 29 January 2017 - 09:59

Меня попросили послушать трек из ютуба на своей системе. Ну не ютубовский же трек гонять? :D  :eek:

Нашел подборку этих дисков, записал, послушал, сказал своё резюме - ВСЁ!

Так на видео 13 трек с 3 диска, а не 17 со2го :)


Авто-Балалайка и Сергей 


#655 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 January 2017 - 10:14

Так на видео 13 трек с 3 диска, а не 17 со2го :)

На видео ващщет несколько треков. НО лично для Вас сейчас загружу диск на яндекс чтобы убедились в моей правоте и Вашей невнимательности ( впрочем как всегда :p ).

А тут сами разберетесь какой он по счету...

https://yadi.sk/d/p8z4Pi8c3Bb8CV


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#656 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 29 January 2017 - 10:42

На видео самое начало 3 секунды я не знаю, что за трек. А вот дальше идёт вот этот трек https://yadi.sk/d/Qo8Pmju93BbLqa

И он взят с вашей же ссылки из этого поста 

 

Ты не смог это найти? Ужос... Я это нашел за пять минут.... Ребя, я с вас в ауте Вы свой писюн в штанах то сразу находите??? Вот эти три диска... http://rutracker.com....php?p=36764127

 

где он на 3 диске под номером 13 :p


Авто-Балалайка и Сергей 


#657 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 January 2017 - 11:05

На видео самое начало 3 секунды я не знаю, что за трек. А вот дальше идёт вот этот трек https://yadi.sk/d/Qo8Pmju93BbLqa

И он взят с вашей же ссылки из этого поста 

 

 

 

 

где он на 3 диске под номером 13 :p

Юрий не спрашивал про следующий трек с ютуба. И не вижу никакого смысла поддерживать твой флейм. А что там на ютубе и под каким номером в личной коллекции автора видеролика мне по барабану...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#658 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 29 January 2017 - 13:11

На видео самое начало 3 секунды я не знаю, что за трек. А вот дальше идёт вот этот трек https://yadi.sk/d/Qo8Pmju93BbLqa
И он взят с вашей же ссылки из этого поста


где он на 3 диске под номером 13 :p

Игорь прав. Это 17 трек. Просто микрофон телефона пишет моно! По этому он на видео моём превратился в 13))
Вопрос то был про края,...

ИМХО


#659 OFFLINE   YuraNN

YuraNN

    Опытный участник

    • Откуда: Н.Новгород
  • житель Блюза
  • 786 сообщений
  • Регистрация: 30.01.2014

Отправлено 29 January 2017 - 13:13

Меня попросили послушать трек из ютуба на своей системе. Ну не ютубовский же трек гонять? :D :eek:
Нашел подборку этих дисков, записал, послушал, сказал своё резюме - ВСЁ!

Игорь, спасибо! Просто на тот момент я не мог понять, это просто запись или сляпаный на компе тест для оценки краёв.

ИМХО


#660 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 29 January 2017 - 13:21

Игорь, спасибо! Просто на тот момент я не мог понять, это просто запись или сляпаный на компе тест для оценки краёв.

Оказалось, что это целых три диска. Наводка была по сохраненному названию студии и трека.
Бёзендорфер 275 - это большой концертный рояль длиной 275 см. TIS - Treasure Island Sound.
Так и нашлись диски на торренте...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 29 January 2017 - 13:22

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных