Перейти к содержимому


Фотография

Наблюдения от прослушивания музыки и другая флудильня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1013

#621 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 24 January 2017 - 22:29

Легендарная Ямаха, с глубоким Звуком :)

Это Стейнвей.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#622 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 25 January 2017 - 00:50

Это Стейнвей.

А кто у кого скопи****ил?) (фазоинвертеры и красные ленточки) :) Мне ближе Звучание Ямахи, нежели Стэйнвэя (легковесный он какой-то и слишком мажорный) ;)


Сообщение отредактировал: sanyok54 - 25 January 2017 - 00:54


#623 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 January 2017 - 06:44

А кто у кого скопи****ил?) (фазоинвертеры и красные ленточки) :) Мне ближе Звучание Ямахи, нежели Стэйнвэя (легковесный он какой-то и слишком мажорный) ;)

Ямаха еще не родилась, когда Стейнвей уже жил век. Стейнвей - элитный класс. Ямаха делает рояли потребительского класса.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#624 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 25 January 2017 - 08:43

Ямаха еще не родилась, когда Стейнвей уже жил век. Стейнвей - элитный класс. Ямаха делает рояли потребительского класса.

Спасибо! Познавательно...Тем не менее, лучше потребительского, чем непотребного :rolleyes:  ;) . Ну нет в нём той душевности и теплоты, что даёт Yamaha. Поверьте, что система позволяет распознать ху из ху :)



#625 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 January 2017 - 10:53

Спасибо! Познавательно...Тем не менее, лучше потребительского, чем непотребного :rolleyes:  ;) . Ну нет в нём той душевности и теплоты, что даёт Yamaha. Поверьте, что система позволяет распознать ху из ху :)

Так на записи другой рояль, не Стейнвей, но тоже элитного класса - Бёзендорфер 275.  

А далее все уперается как именно делалась запись. И эта запись достаточно ущербна по качеству. На ютубе ущербна потому что это ютуб + непонятный контент MP3 + ущербность акустики и рекордера.  Должен сказать, что на торренте эти диски лежат во флеке, но и на них судя по всему качество не айс.

Удивительного в этом ничего нет... Как то довелось поржать с большого турецкого барабана на дисках от Фокала и какой то другой конторы.

На Фокале барабан записан как будто микрофон засунули в сам барабан и ничего общего со звучанием в жизни эта запись не имеет. Однако, Фокал называет свою запись тестовой... Только что на ней тестить? Акустику или слух? Я думаю слух - раз выкупили, что турецкие барабаны так не звучат, значит всё не так плохо.  :D


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 25 January 2017 - 10:55

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#626 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 25 January 2017 - 12:59

Так на записи другой рояль, не Стейнвей, но тоже элитного класса - Бёзендорфер 275.  

 

В описании рояль есть или на слух определили?


Авто-Балалайка и Сергей 


#627 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 January 2017 - 14:18

В описании рояль есть или на слух определили?

Уникальный Вы человек... Как Вы думаете, если диск лежит на Торренте, то наверное и описание к нему есть? Или трудно напрячь зрение и прочитать название фанеры из утуба и ее номер на ноуте?  А там написано Трек номер 17, Бёзендорфер 275, низкие (левый канал) - высокие (правый), МП3...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#628 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 25 January 2017 - 14:36

Уникальный Вы человек... Как Вы думаете, если диск лежит на Торренте, то наверное и описание к нему есть? Или трудно напрячь зрение и прочитать название фанеры из утуба и ее номер на ноуте?  А там написано Трек номер 17, Бёзендорфер 275, низкие (левый канал) - высокие (правый), МП3...

 Это был простой вопрос и описания я не видел, да и не всегда оно есть. Если по описанию узнали это одно. А если на слух бы, то можно было бы дальше пообщаться и без всяких ироний. Знаю людей которые могут на слух определить производителя, но они музыканты и разбираются только в инструментах на которых играют. К примеру, у меня брат двоюродный бывший летчик в отставке. Смотрит в окно и по звуку проходящего на эшелоне самолета, определяет марку самолета. Как он это делает и слышит я не понимаю. Просто наверное в каждой профессии есть свои особенности.


Сообщение отредактировал: turinec - 25 January 2017 - 14:41

Авто-Балалайка и Сергей 


#629 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 January 2017 - 16:25

Как он это делает и слышит я не понимаю.
 


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#630 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 25 January 2017 - 17:33

Судя по приведенному видео и визуальному определению обстоятельств, понимаю так, что не верите что брат слышит разные самолёты?

Ладно, тогда такой вопрос.

А вы сами сможете на слух определить ваши изделия?


Сообщение отредактировал: turinec - 25 January 2017 - 17:34

Авто-Балалайка и Сергей 


#631 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 January 2017 - 19:34

Уникальный Вы человек... Как Вы думаете, если диск лежит на Торренте

Я уже не первый раз спрашиваю, где скачать оригинал, кроме ютуба? Читаю - все слушают, як же со мною ссылкой поделится :confused:  



#632 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 January 2017 - 20:04

Я уже не первый раз спрашиваю, где скачать оригинал, кроме ютуба? Читаю - все слушают, як же со мною ссылкой поделится .

Ты не смог это найти? Ужос... Я это нашел за пять минут.... :D

Ребя, я с вас в ауте :p

Вы свой писюн в штанах то сразу находите??? Вот эти три диска...

http://rutracker.com....php?p=36764127


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#633 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 January 2017 - 20:11

Судя по приведенному видео и визуальному определению обстоятельств, понимаю так, что не верите что брат слышит разные самолёты?

Ладно, тогда такой вопрос.

А вы сами сможете на слух определить ваши изделия?

Я слышу и разные самолеты, и вертолеты... И по крайней мере лет пять назад все безошибочно определял... Когда у вас под боком несколько лет жужжит вся эта авиация и вы ее чините... Дальше продолжать? :D

На счет своих изделий скажу так... На этом форуме ( да и на любом другом) много езды по ушам... Конкретный шлак очень часто выдают за нирвану... Мне про мои пищи рассказывали кучу бреда не соответствующего действительности. Я могу определить почерк , но свои изделия стараюсь делать без запаха - они не совершенны, но и испортить особо не смогут. Соответственно даже в изодинамике мои изделия отличаются по звучанию - и не изодинамика, и не купольная акустика... НО играет все равно по другому.  Определить на слух мое/не мое задач не ставил - не интересно. Когда делаю, то сравниваю в очной ставке кучку изделий - добиваюсь явного превосходства своих изделий. Если не уверен, то зову людей из коридора, включаю им музыку, выясняю у них ( не подготовленных) что им больше нра. Если им нра, то что нра мне = это изделие берется на заметку.


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 25 January 2017 - 20:46

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#634 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 January 2017 - 20:55

Ты не смог это найти? Ужос... Я это нашел за пять минут.... :D

Ребя, я с вас в ауте :p

Вы свой писюн в штанах то сразу находите??? Вот эти три диска...

http://rutracker.com....php?p=36764127

Спасиб :)



#635 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 25 January 2017 - 21:01

Спасиб :)

Не за что. Качай через магнит ссыль. У меня утром треккер выдавал вшивую кодировку типа ошибки файла загрузки и не хотел становиться на загрузку. По магниту загрузился сразу... Там три диска весят 900 мегабайт ( не густо).


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 25 January 2017 - 21:02

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#636 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 January 2017 - 21:03

Не за что. Качай через магнит ссыль. У меня утром треккер выдавал вшивую кодировку типа ошибки файла загрузки и не хотел становиться на загрузку. По магниту загрузился сразу... Там три диска весят 900 мегабайт ( не густо).

Да уже на половину скачано  :p



#637 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 January 2017 - 21:27

Не за что. Качай через магнит ссыль. У меня утром треккер выдавал вшивую кодировку типа ошибки файла загрузки и не хотел становиться на загрузку. По магниту загрузился сразу... Там три диска весят 900 мегабайт ( не густо).

Послушал на домашке- трек во истину кривой :D  Нет там ровного переходя по ширине сцены от До до Си  :D  Хоть заслушайся в машине -криво будет


Сообщение отредактировал: wingroad - 25 January 2017 - 21:29


#638 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 25 January 2017 - 21:33

Послушал на домашке- трек во истину кривой :D  Нет там ровного переходя по ширине сцены от До до Си  :D  Хоть заслушайся в машине -криво будет

Слева скученные, справа разряженнее и ещё уже точно не помню, вроде около центра скачёк клавиш есть?


Авто-Балалайка и Сергей 


#639 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 25 January 2017 - 21:51

Слева скученные, справа разряженнее и ещё уже точно не помню, вроде около центра скачёк клавиш есть?

Вот именно! слева все в кучу - запись кривая или не понятно что она должна донести до слушетеля кроме тональности нот, но точно не сцену!



#640 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 25 January 2017 - 22:01

Вот именно! слева все в кучу - запись кривая или не понятно что она должна донести до слушетеля кроме тональности нот, но точно не сцену!

П/К писал, что так и должно быть. По идее правильно. Ниже частоты разряженнее и шире должны быть. А ладно фиг с ним, переживём :D


Сообщение отредактировал: turinec - 25 January 2017 - 22:02

Авто-Балалайка и Сергей 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных