Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

посоветуйте миды с хорошей серединой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 419

#321 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 07 November 2017 - 12:18

Нет, вопрос был не про разы, а про децибелы. Специалисты оценивают именно в них. На сколько децибел разница, как думаете? И в какую сторону.

 

Не путайте второклассников и второгодников, только последние используют динамики с чувствительностью 82.

 

Хорошая позиция. Вы даёте ссылку, я по ней не хожу, Вы даёте ещё раз и настаиваете, я читаю, задаю вопросы, а Вы заявляете, что я увожу разговор в сторону. Вы провокатор.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 07 November 2017 - 12:20


#322 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 07 November 2017 - 13:40

Я так понимаю, Борис, что по математике у вас тоже тройки были.
каюсь,с математикой не сильно дружил-но кое что еще помню. Моя фраза,впрочем не была сказана в связи с тем или иным постом-а по теме в целом.

 

Формулируйте правильно: адское желание находить и вбрасывать всевозможный бред разбросанный по просторам интернета, чтобы уводить обсуждение в сторону. Купите очки:
 Смотрите Дмитрий-устами Павла глаголит некая,но думаю довольно значительная часть любителей,может ничего не пишущей здесь,но читающей.

Вы как производитель,забрались на высокое дерево и излагаете там...Павел подставил Вам лестницу и просит спуститься к людям,что должно быть в ваших же интересах,т.к. несомненно среди читающих возможно есть потенциальные покупатели.

Я уже не говорю о уровне культуры общения,но Вы Рутковский наверное уже большой мальчик и воспитывать наверное не стОит


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#323 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 07 November 2017 - 14:02

 

 

Вы как производитель,забрались на высокое дерево и излагаете там...Павел подставил Вам лестницу и просит спуститься к людям....

 

Сразу представил себе сцену из Баудолино .... Баудолино сидит на башне в очищении от грехов и покаянии


Сообщение отредактировал: xemul - 07 November 2017 - 14:19

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#324 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17644 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 November 2017 - 14:23

Нет, вопрос был не про разы, а про децибелы. Специалисты оценивают именно в них. На сколько децибел разница, как думаете? И в какую сторону.

 

Не путайте второклассников и второгодников, только последние используют динамики с чувствительностью 82.

 

Хорошая позиция. Вы даёте ссылку, я по ней не хожу, Вы даёте ещё раз и настаиваете, я читаю, задаю вопросы, а Вы заявляете, что я увожу разговор в сторону. Вы провокатор.

Так и я про децибелы. Что, разве не могут у них быть разы, проценты, дроби? Могут. Вот и примите некий "левел" за 100 процентов. Не хотите 82, возьмите 88. Это ведь уже неплохо, по "нашим"-то меркам. Итак, 88дБ, это медианная оценка, всё что выше- считаем в плюс, ниже- в минус. Можно в дБ, а можно в процентах. А можно и в разах.

По ссылке же не только про эффективность ДГ было, нет? Про механизм клиппирования тоже хоть пара слов, но проскочила. А нам важно именно это, для понимания (не вашего, а нашего, вы давно всё поняли) отчего-же слабый усь жжёт динамики.

И опять выпала ситуация, когда клиппированный сигнал приходит на усилок с г.у.



#325 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 07 November 2017 - 14:23

Каюсь,даже не припоминаю кто этот Баудолино...,но Рутковский " сидит на башне" ...ннннннет .
Он впереди ,на белом коне... и шашкой- налево/ направо.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#326 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17644 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 November 2017 - 14:28

Сразу представил себе сцену из Баудолино .... Баудолино сидит на башне в очищении от грехов и покаянии

Тут вот какая проблема есть: у Баудолино был дар убеждения и гениальность воздействия на окружающих его людей, мир и время. Всё что он придумывал, оказывалось для людей явью, реальностью. У Дмитрия так не получается. Он старательно убеждает всех, что вокруг всё *****, кроме АИЕ, а оказывается, что либо и АИЕ тоже самое, что всё остальное, либо всё остальное(ну хорошо,многое) вовсе не такое уж *****, как это навязывает Дмитрий.



#327 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 07 November 2017 - 18:56

Тут меня сравнивали с донкихотом, а на самом деле я санитар в местной палате №6.

Дело в том, что все сторонники альтернативного восприятия в действительности на самом деле *****. Вообще полный пэ. Они не читают даже то, что рекомендуют почитать другим. Но это не мешает им заявлять типа: "Да что с ним говорить, он не читал даже (дают ссылку)". Рекомендации пройти курс реабилитации игнорируют.
 
Специально подождал, чтобы проверить насколько медленно доходит. Дальше - нет смысла.
Проходим по ссылке Павла. Опять вопрос: что же это за мифическая "эффективность" такая? Павел Вы знаете? Почему не отвечаете?

Там написано:

Высокочастотный динамик (с 25-процентной эффективностью) обычно преобразует в тепло 75 процентов своей мощности.

При нормальном воспроизведении (без клипа) 25% тратится на создание звука, а 75% на нагрев. Это понятно. Читаем дальше:

 

В течение клипа он должен преобразовать в тепло на 25 процентов больше.

Откуда взялись на нагрев ещё 25%? Читаем там же:

 

когда динамик получает сигнал с плоской вершиной, то он тратит 100 процентов своей эффективности на преобразование мощности в тепло.

А на звук сколько? До клипа было 25, а с клипом? Динамик-то продолжает создавать давление и оно всяко меньше не стало, поэтому энергии на создание звука тратится столько же, видимо те же 25% или чуть больше. Т.е. получается всего 125%. Павел, 125% ЧЕГО???

Чем Вас такие статьи привлекают? Своей неадекватностью? Вы ищите родственные души? А тут на форуме единомышленников, которые поговорят с Вами на том же языке.



#328 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17644 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 November 2017 - 19:02

Тут меня сравнивали с донкихотом, а на самом деле я санитар в местной палате №6......с Вами на том же языке.

Это уже даже не человек. Это тетерев на току так может себя вести-слышать только себя и только в определённые моменты.

Всё, алес, занавес закрывается и пациенты расходятся. Оставляю Дмитрия на его медицинском посту. Галоперидол на полке в сейфе, смирительные рубашки в шкафу.

Удачи.



#329 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 07 November 2017 - 19:18

Во как. Сделал вброс бредятины и слился.

Пациенты никуда не расходятся, а получают очередную дневную дозу и идут спать, погружаются в мир иллюзий. Завтра или в ближайшие дни появятся новые ссылки с очередной порцией фантазий.

 

Ну этот-то ладно, там всё запущено окончательно без каких-либо шансов на реконвалесценцию. А кто-нибудь тут вообще в курсе чего у динамика может быть 125%.



#330 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 07 November 2017 - 19:42

Это уже даже не человек. Это тетерев на току так может себя вести-слышать только себя и только в определённые моменты.
Всё, алес, занавес закрывается и пациенты расходятся. Оставляю Дмитрия на его медицинском посту. Галоперидол на полке в сейфе, смирительные рубашки в шкафу.
Удачи.

Было бы неплохо модераторам создать отдельный топик для "санитара" пусть там с пациентами общается и в остальные темы запретить писать.Реально все последние темы,про любую акустику, невозможно читать.Какую ни откроешь, везде он и везде одно и то же. Сразу и не поймёшь про что тема, пока название не прочтёшь, потому что ни слова на тему))))

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 07 November 2017 - 19:46


#331 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 07 November 2017 - 19:55

Реально все последние темы,про любую акустику, невозможно читать.Какую ни откроешь, везде он и везде одно и то же.
Вы врёте. Смотрите:

6eae8b5d73ed026317d4363a047a41f9.jpg

темы где я написал хотя бы одно сообщение отмечены звёздочками. Из последних такая только одна. Завязывайте с иллюзиями, будьте реалистом.



#332 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 07 November 2017 - 20:42

Вы врёте. Смотрите:

....
темы где я написал хотя бы одно сообщение отмечены звёздочками. Из последних такая только одна. Завязывайте с иллюзиями, будьте реалистом.

Вы в своём репертуаре))))) По ссылкам не ходите,на вопросы прямо не отвечаете... Читайте хотя бы сообщения на которые даёте ответ. Только вы могли не заметить,но я выделю.... ТЕМЫ ПРО АКУСТИКУ.
П.С.Это ваше сообщение очередное подтверждение, что вы даже не вникаете в суть написанного. Переведу...ЗАПАРИЛ СРАЧ бесполезный. Ну а вы все равно продолжаете. Может хватит форум засорять выяснениями отношений и мереньями.... ?

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 07 November 2017 - 20:51


#333 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 07 November 2017 - 21:42

Вы снова врёте. Зачем Вы свои аргументы основываете на вранье.

По ссылкам я хожу. Плачу, но хожу. Именно ссылки задают направление дальнейшего обсуждения, а не я. А Вы пытаетесь на меня это свалить.

На какие вопросы я не ответил? Хоть один назовите. Лучше все. Тут же отвечу.

Интересно: чем это я меряюсь?


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 07 November 2017 - 21:47


#334 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 07 November 2017 - 22:19

Тут меня сравнивали с донкихотом, а на самом деле я санитар в местной палате №6.
Дело в том, что все сторонники альтернативного восприятия в действительности на самом деле *****. Вообще полный пэ. Они не читают даже то, что рекомендуют почитать другим. Но это не мешает им заявлять типа: "Да что с ним говорить, он не читал даже (дают ссылку)". Рекомендации пройти курс реабилитации игнорируют.

Специально подождал, чтобы проверить насколько медленно доходит. Дальше - нет смысла.
Проходим по ссылке Павла. Опять вопрос: что же это за мифическая "эффективность" такая? Павел Вы знаете? Почему не отвечаете?
Там написано:
При нормальном воспроизведении (без клипа) 25% тратится на создание звука, а 75% на нагрев. Это понятно. Читаем дальше:
Откуда взялись на нагрев ещё 25%? Читаем там же:
А на звук сколько? До клипа было 25, а с клипом? Динамик-то продолжает создавать давление и оно всяко меньше не стало, поэтому энергии на создание звука тратится столько же, видимо те же 25% или чуть больше. Т.е. получается всего 125%. Павел, 125% ЧЕГО???
Чем Вас такие статьи привлекают? Своей неадекватностью? Вы ищите родственные души? А тут на форуме единомышленников, которые поговорят с Вами на том же языке.

Как ловко у вас выходит жонглировать контекстом )) раз вы берете фразы из статьи , то уж прочтите ещё раз, и сами себе ответьте какое давление разовьёт динамик при постоянном (напряжении) поданном на него в течении пусть и короткого но времени


Сообщение отредактировал: xemul - 07 November 2017 - 22:30

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#335 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 07 November 2017 - 23:24

Чтобы посчитать давление исходя из поданного напряжения, мне надо знать сопротивление и КПД динамика, а про это в заметке ни слова.

Вы видимо знаете как можно обойтись тем что есть. Ну так просветите.

 

Есть такое понятие "акустическая мощность". Её посчитать просто: надо знать только подводимую мощность и КПД. Например: если КПД - 1%, то подведя 100W получаем 1W акустической мощности. Как это привязать к обсуждаемой заметке - не знаю.

 

Тут меня обвиняли в уклонении от темы, а Вы уводите её ещё дальше. Видимо с вопросом "эффективности" уже разобрались. Везёт. А я так и не понял. Задавал Павлу (это тот, кто рекомендовал эту информацию к изучению) вопросы, но он нас так не вовремя покинул.

Интересно всё-таки: а почему при наступлении клипа в тепло превращается на 25% больше. Почему не на 5, 50 или 100?



#336 OFFLINE   Arno

Arno

    Новичок

    • Откуда: DN
  • житель Блюза
  • 29 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2016

Отправлено 08 November 2017 - 00:21

Зачем автору все это. Ему нужен четкий и понятный рецепт. Чтобы пришел купил, поставил и излечился:)


Самый хороший учитель в жизни это - ОПЫТ. Берет ,правда,дорого но объясняет доходчиво.


#337 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 08 November 2017 - 00:39

Кто его даст? Тот, кто рассказывает как сгорают динамики при подключении к усилителю слабее, чем нужно? И увеличении нагрева на 25% при клипе? Эти люди бредят. Ожидать от них адекватного совета глупо.

 

Но почему на 25-то? Хоть кто-нибудь ответит.

Что-то мне сдаётся, что вот это

Смотрите Дмитрий-устами Павла глаголит некая,но думаю довольно значительная часть любителей

ерунда. Их меньшинство, причём их скорее всего только несколько человек. Иначе бы тут быстро разъяснений набросали.


Сообщение отредактировал: Дмитрий Рутковский - 08 November 2017 - 00:42


#338 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6400 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 08 November 2017 - 06:09

Было бы неплохо модераторам создать отдельный топик для "санитара" пусть там с пациентами общается и в остальные темы запретить писать.Реально все последние темы,про любую акустику, невозможно читать.Какую ни откроешь, везде он и везде одно и то же. Сразу и не поймёшь про что тема, пока название не прочтёшь, потому что ни слова на тему))))


Плюсую, и тему назвать : "Лечу душевные недуги на расстоянии".

Если честно, то тема давно умерла - столько бреда мало кто сможет читать продолжительное время. Уже даже не смешно.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#339 OFFLINE   Def_75

Def_75

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1040 сообщений
  • Регистрация: 20.10.2009

Отправлено 08 November 2017 - 07:33

А что,диффузор динамика при подаче постоянного напряжения будет колебаться?Кто давление будет создавать?

Чтобы посчитать давление исходя из поданного напряжения, мне надо знать сопротивление и КПД динамика, а про это в заметке ни слова.

Вы видимо знаете как можно обойтись тем что есть. Ну так просветите.

 

 


QLS QA550-Alpine PXA-H600твик-A/D/S PH15.2твик-пасс.кроссы-Aurasound NS6-255-4A в ЗЯ/ATC 11 -Alpine 6013 10" в ФИ.


#340 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 08 November 2017 - 09:40

А что,диффузор динамика при подаче постоянного напряжения будет колебаться?Кто давление будет создавать?

Я думал Дмитрий расскажет

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных