Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Хочется попробовать моножилу на акустический кабель.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#101 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 30 October 2016 - 17:32

Папа Карло, с ВДХ уже серьёзный перегиб))
Ни один здравый человек, имеющий провод вроде Магнума или 352-го, никогда не проминяет его на моножилу со стройрынка!
И это отнюдь не от "понтовости" Хула, а именно по звуку.
Если именно вам нравится раздутый, горбатый и грязный бас, и на первом месте его абсолютное количество, то это уже другое дело))

Всё ни как не мог найти слова как Хул НЕ меняет звук. Именно так!


Сообщение отредактировал: turinec - 30 October 2016 - 17:37

Авто-Балалайка и Сергей 


#102 ONLINE   alexej.cozyrckov

alexej.cozyrckov

    Опытный участник

    • Откуда: г Барнаул
  • житель Блюза
  • 1158 сообщений
  • Регистрация: 25.04.2015

Отправлено 30 October 2016 - 17:33

Возможно ни как.



#103 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 30 October 2016 - 17:34

 

я говорил про провода VdH, которые, если не фейк, покрыты чистейшим серебром.

 

 

Что приводит к фазовой неравномерности

И это прекрасно слышно и легко объяснимо научно. На пальцах - бас идет в основном по меди, а вч больше по серебру.

Проводимость разная и звук разный.

И зачем? Подчеркнуть ВЧ, которых там нет или которые "задушены" остальной частью системы?

 

Слушал межблоки от 15к$ за стереопару - смех по сравнению с правильной конструкцией из моножилы.

Честно искал оправдание такой стоимости, видел конструкцию некоторых - волосы дыбом вставали и от конструкции и от звука.

 

 

 

...а вот, если сравнивать дома с этими проводниками различного рода непрофильную моножилу

 

 

А что значит не профильную? Из специальной меди? Криотренерованной? Суперчистой? Плоской?

Что вы вкладываете в понятие "профильная"?

 

К слову, суперчистая медь окисляется "на глазах", а кристаллическая решетка после криообработки без перенапряжений остается ровно до тех пор, пока ее не деформируют значимым изгибом.

А кто-то вообще это слышит? Кто может отличить чистоту 2n от 7n?  

 

Простой пример:

Берем http://www.audiomani...er_bi-wire.html, выплетаем из его одну чистейшую медную жилу, снимаем изоляцию и получаем суперчистый проводник 1мм в диаметре. Ищем такой же 1мм на рынке (у него будет чистота максимум 2n), делаем из обоих проводников 1 м. межблок без изоляторов, по одной жиле на полюс. И сравниваем. И это будет верное сравнение. Почему? Да потому что конструкция и состав обоих межблоков будет идентичный. А сравнивать чай без сахара со сладким чаем смысла нет, любой скажет, что вкус разный. А какой больше нравится - зависит от вкуса.

Но мы здесь не про вкус, а про правильно. И вот в моем понимании вкус чая оценить можно только, если он без добавок. А молоко или сахар - не важно.

 

И проведя такой опыт с межблоками - вывод будет чистый и честный в плане отсутствия влияния изоляторов и прочей лабудени.

Для честных с собой - сравниваем очно, для сомневающихся - " в слепую", делаем выводы и вспоминаем всех маркетологов шнурковой продукции. 

Говорю, как брэнд-о и купюро- независимый практик  :)



#104 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 30 October 2016 - 17:37

Возможно ни как.

Поправил.


Авто-Балалайка и Сергей 


#105 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 30 October 2016 - 17:38

Если именно вам нравится раздутый, горбатый и грязный бас, и на первом месте его абсолютное количество, то это уже другое дело))

Это уже вопрос не к проводу. Но большинство считает иначе, и их можно понять.

Проще ведь подогнать звук шнурками, сделав его "меньше, да лучше" чем разобраться почему этот бас горбатый ))) 



#106 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 30 October 2016 - 17:43

Всё ни как не мог найти слова как Хул меняет звук. Именно так!

Я бы не сказал, что именно Хул так меняет звук. Просто любой провод вносит свою лепту. И если сравнивать моножилу с тем же Магнумом, главное отличие будет в том, что первая передаёт звуки упрощенно.
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#107 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 30 October 2016 - 17:55

Это уже вопрос не к проводу. Но большинство считает иначе, и их можно понять.
Проще ведь подогнать звук шнурками, сделав его "меньше, да лучше" чем разобраться почему этот бас горбатый )))

Не первый раз уже такое читаю))
Алексей, можно успокаивать себя сколько угодно... Обоснуйте, почему дело не в проводе, если при смене стройжилы хоть на Хул, хоть на Квед всё становится гораздо интереснее?
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#108 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 October 2016 - 18:18

Папа Карло, с ВДХ уже серьёзный перегиб

никакого, сам Хул перегнул, да еще и глумится над идиотами в поисках нужного кабеля. Посеребренку слышно сразу, вот и все клюют что зашибись, а оно гуано неописуемое...

ИМХО.

 

 

Ни один здравый человек, имеющий провод вроде Магнума или 352-го, никогда не проминяет его на моножилу со стройрынка!

То есть Вы здоровый, а я больной что ли? Раскрою секрет - все много проще... Вам засрали мозг, а я себе не дал.


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 30 October 2016 - 18:27

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#109 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 30 October 2016 - 18:23

Не первый раз уже такое читаю))
Алексей, можно успокаивать себя сколько угодно... Обоснуйте, почему дело не в проводе, если при смене стройжилы хоть на Хул, хоть на Квед всё становится гораздо интереснее?

Я веду речь не про интереснее, а про натуральнее.
А раз не первый раз читаете, то может вас что-то побудило хотя бы раз задуматься над этим? :)

Хотите я предположу?

Ставя в систему моножилу (опять же, речь не о любом диаметре, а о конкретном - не менее 1 мм по три штуки в полюс (о конструкции уже говорили миллион раз, ее просто сделать, но мало кто пробовал) - вы убираете подрезку межблоком диапазона снизу и слышите как играет система за минусом одного HPF (межблока). Нет, подрезка, конечно будет, но на частотах, до которых не добраться доброй половине домашних систем. Звук становится размытым, потому что усилителю приходится передавать этот кусок диапазона снизу, на что тратится очень много энергии. Но те же 30 Гц, они же есть на выходе, и значит они есть в материале, поскольку иначе им просто не откуда взяться. Просто вот так вот размыто их передает система: в первую очередь активная ее часть -  гу, цап, и усилитель.

Затем ставите фирменный (тонкожильный, как правило) кабель, который подрезает низ повыше (пардон за каламбур), скрадывая материал, но делая его более собранным и интересно звучащим. Нет размазни и горбов снизу, их просто срезали, а потому и звук четче и система играет более хлестко.

И самое главное в этом сравнении научиться оценивать масштабность и фундаментальность воспроизведения, которое, абсолютно точно по моему опыту, во втором случае будет хуже, звук будет более светлый, Челентано будет молодеть, а альт превращаться в скрипку.

И вот это последнее и есть умение верно оценивать звучание, а не рассыпчатость и воздушность, как многие любят описывать звучание систем со смещенным тональным балансом. А смещения не избежать, если низ в силу ряда причин не отыгрывается полностью.

Немаловажный момент и на каком материале оценивать. Что-то выслушать на тяжроке - пустое. Нет точек опоры, по которым можно оценить.


Сообщение отредактировал: lexxm6 - 30 October 2016 - 19:06


#110 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 30 October 2016 - 18:34

Что приводит к фазовой неравномерности И это прекрасно слышно и легко объяснимо научно. На пальцах - бас идет в основном по меди, а вч больше по серебру. Проводимость разная и звук разный.

 

а если проводник просто медный, или просто серебряный, то и бас и вч "идут" по однородной среде и звук - одинаковый :smile:

 

Алексей, я не охаиваю моножилу, так же, как не хвалю посеребрённые, или какие либо другие спец. аудио провода.

в 99,9% авто, разницы между  "звучанием" этих проводников - не будет.

я лишь про то, что не надо превозносить моножилу, как панацею от/для всего - обычная проволока. все восторги и счастливый визг по поводу её "волшебных" свойств - исходят от тех, кто пересел на неё после пролоджикиксомистеревых проводов для автозвука. тех, кто имел опыт пользования хоть сколько нибудь "серьёзных" проводников не автозвукового разбора - моножилой в экстаз не ввести. Так же как и оверпрайспроводами на подставках.

Моножила!? да! дёшего, сердито, в шаговой доступности, на форумах всегда единомышленники поддержат, жизнь удалась! что ещё надо! ну разве лил джон, флеха и торренты



#111 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 30 October 2016 - 18:39

Обоснуйте, почему дело не в проводе, если при смене стройжилы хоть на Хул, хоть на Квед всё становится гораздо интереснее?

не сможет. физику он не знает и как следствие несет пургу пытаясь "физикой обьяснить" то что слышит. как следствие правильные мысли и правильно полученные в опытах данные пытается обьяснить тем в чем он не разбирается... только не понятно зачем... если опыт показывает что-то, то какой смысл это объяснять наукой в которой не смыслишь.

проще сказать вот вам мой опыт - хотите объясняйте сами, хотите используйте... не нравиться - идите лесом.

думается мне что так не только честнее, да и с позиции тех, кто физику понимает не выглядет псевдонаучным бредом и главное дискредитацией правильного опыта.

P.S. Тут ведь не форум физиков, а форум тех кто делится опытом в АЗ, поэтому не стоит пытаться натянуть "науку" на опыты ;)


Сообщение отредактировал: andr_l - 30 October 2016 - 18:41

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#112 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 30 October 2016 - 18:54

никакого, сам Хул перегнул, да еще и глумится над идиотами в поисках нужного кабеля. Посеребренку слышно сразу, вот и все клюют что зашибись, а оно гуано неописуемое...

ИМХО.

 

 

То есть Вы здоровый, а я больной что ли? Раскрою секрет - все много проще... Вам засрали мозг, а я себе не дал.

 

нет, ты здоровый, сильно. но ответь:

что ты паял (с твоих слов) у акустических проводников (хуловского ТОП_а)? :smile:

 

 

Пока весь топ от Хула за удобовменяемые тубрики мною прослушен и послан к тому, кто просил спаять - больше слушать нет охоты ...


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 30 October 2016 - 18:56


#113 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 30 October 2016 - 18:59

никакого, сам Хул перегнул, да еще и глумится над идиотами в поисках нужного кабеля. Посеребренку слышно сразу, вот и все клюют что зашибись, а оно гуано неописуемое...
ИМХО.


То есть Вы здоровый, а я больной что ли? Раскрою секрет - все много проще... Вам засрали себе мозг, а я себе не дал.

Круто обернули)) То есть по-вашему, те, кто реально владеет Хулом и не собирается от него отказываться после сравнительных тестов, все идиоты?))
А чем докажите свою правоту? Впрочем, не стоит утруждаться, я своим ушам верю больше, чем пересказам баек дяди Васи.
Ну а раз Вы так охотно делитесь своими секретами, я тоже приоткрою Вам тайну))
В наше время дорого - не значит качественно. А вот дёшево, точно не бывает хорошо. Но и это не секрет.
Секрет в том, что у вас, похоже, давно кое-где фантазии смешались с реальностью. Вы купили на блошином рынке за копейку даже не канарейку, а сороку, и теперь пытаетесь всех убедить, что это лучшая певчая птица.
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#114 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 30 October 2016 - 19:04

То есть по-вашему, те, кто реально владеет Хулом и не собирается от него отказываться после сравнительных тестов, все идиоты?))

посмотри на этот вопрос немного со стороны .... как сделать так, чтобы дорогой кабель (усилитель, акустику или источник) купили? надо чтобы был "вау эффект". иначе кто же купит...

но с другой стороны никто из здесь присутствующих никогда не даст гарантии в том, что "вау эффект" в отдельно взятой системе не компенсирует "фу эффект" и система начнет играть без наличия этих двух эффектов...


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#115 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 October 2016 - 19:06

не сможет. физику он не знает и как следствие несет пургу пытаясь "физикой обьяснить" то что слышит

А ты сможешь? Думаю, что и твои познания физика твердотельщика не дают ответов, а следовательно покоя. 
 

нет, ты здоровый, сильно. но ответь:
что ты паял (с твоих слов) у акустических проводников (хуловского ТОП_а)? :smile:

Мне вообще не интересен Хул как колоночный. Мне принесли вот такое (см ниже), я послушал и хватит... Все остальное будет то же самое, ибо с межблоковыми кабелями (а их из всего топа послушано  и паяно достаточно чтобы понять) разница от рака ушей, до просто красит.,. Правильного звука там нет.
http://www.audiomani...hul_cs-122.html
http://www.audiomani..._hul_water.html

 


посмотри на этот вопрос немного со стороны .... как сделать так, чтобы дорогой кабель (усилитель, акустику или источник) купили? надо чтобы был "вау эффект"
Именно! На вау конец истории в 99%. Но вау оказывается ничего не имеет общего с правильным звуком. Иначе оно бы не было вау...

Сообщение отредактировал: Папа Карло - 30 October 2016 - 19:12

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#116 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 30 October 2016 - 19:17

Мне вообще не интересен Хул как колоночный. Мне принесли вот такое (см ниже), я послушал и хватит... Все остальное будет то же самое, ибо с межблоковыми кабелями (а их из всего топа послушано и паяно достаточно чтобы понять) разница от рака ушей, до просто красит.,. Правильного звука там нет.

 

оk. не паял, я понял :smile:

кмк, "правильного звука" не может быть в принципе, т.к. критерии "правильности", опыт, причуды - у каждого свои

 

P.S. по сегодняшнему прайсу VdH покупать бы то же не стал

 

 

Но вау оказывается ничего не имеет общего с правильным звуком.

 

ещё момент: "wow эффект" - не постоянный эффект, с приобретаемым опытом, да и просто взрослением может легко смениться на "фумля"


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 30 October 2016 - 19:21


#117 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 October 2016 - 19:18

Круто обернули)) То есть по-вашему, те, кто реально владеет Хулом и не собирается от него отказываться после сравнительных тестов, все идиоты?))
А чем докажите свою правоту? Впрочем, не стоит утруждаться, я своим ушам верю больше, чем пересказам баек дяди Васи.
Ну а раз Вы так охотно делитесь своими секретами, я тоже приоткрою Вам тайну))
В наше время дорого - не значит качественно. А вот дёшево, точно не бывает хорошо. Но и это не секрет.
Секрет в том, что у вас, похоже, давно кое-где фантазии смешались с реальностью. Вы купили на блошином рынке за копейку даже не канарейку, а сороку, и теперь пытаетесь всех убедить, что это лучшая певчая птица.

Просто ноу комментс. :)  


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#118 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 October 2016 - 19:19

оk. не паял, я понял :smile:

кмк, "правильного звука" не может быть в принципе, т.к. критерии "правильности", опыт, причуды - у каждого свои

 

P.S. по сегодняшнему прайсу VdH покупать бы то же не стал

Чой то ты не понял? Один кабель за штуку, другой за полторы метр... Послушал, улибнулся, и отдал клиенту...


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 30 October 2016 - 19:19

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#119 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 30 October 2016 - 19:26

Мне вообще не интересен Хул как колоночный. Мне принесли вот такое (см ниже), я послушал и хватит... 

http://www.audiomani...hul_cs-122.html

 
Именно! На вау конец истории в 99%. Но вау оказывается ничего не имеет общего с правильным звуком. Иначе оно бы не было вау...

 

Сейчас вообще подниму атаку помидоров, но спрошу :)  А вы его грели, против надписи подключали (плюс граненный)? Если бы я не выполнил все условия. я бы тоже наверное отказался от  него. И греть надо минимум 10 часов и на максимальной громкости, на маленькой бесполезно. Не выплюнет он колкость и песочность на ВЧ. А вот когда уже прогреется в таком режиме будет в сравнении с медью "душный африканский хостел ночью на человек 20, и распахнуть окно на морское побережье".


Авто-Балалайка и Сергей 


#120 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 30 October 2016 - 19:29

Чой то ты не понял? Один кабель за штуку, другой за полторы метр... Послушал, улибнулся, и отдал клиенту...

 

как написал, так и понял

и дальше продолжаю понимать (не путай с осуждать). клиенту завсегда лучше поставить свой кабель, чем приносной кабель какого то деда.

а пока ты убеждал клиента в том, что твой кабель лучше, проникся сам и стал в это верить, не отпускает до сих пор :smile: :smile:

 

был у меня 122-ой по 400 р. за метр покупал - лет 6 взад, норм. обычный провод, ни плохой/ни хороший да и не провода делают систему играющей системой ))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных