Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Хочется попробовать моножилу на акустический кабель.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#121 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 30 October 2016 - 19:30

а если проводник просто медный, или просто серебряный, то и бас и вч "идут" по однородной среде и звук - одинаковый :smile:

 

Алексей, я не охаиваю моножилу, так же, как не хвалю посеребрённые, или какие либо другие спец. аудио провода.

в 99,9% авто, разницы между  "звучанием" этих проводников - не будет.

я лишь про то, что не надо превозносить моножилу, как панацею от/для всего - обычная проволока. все восторги и счастливый визг по поводу её "волшебных" свойств - исходят от тех, кто пересел на неё после пролоджикиксомистеревых проводов для автозвука. тех, кто имел опыт пользования хоть сколько нибудь "серьёзных" проводников не автозвукового разбора - моножилой в экстаз не ввести. Так же как и оверпрайспроводами на подставках.

Моножила!? да! дёшего, сердито, в шаговой доступности, на форумах всегда единомышленники поддержат, жизнь удалась! что ещё надо! ну разве лил джон, флеха и торренты

Именно так...Звук получается однородным.



#122 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 30 October 2016 - 19:42

А ты сможешь?

вот тебе одна подсказка: когда ты включаешь свет в комнате, то в момент когда загорается лампочка электроны совсем недалеко убежали от выключателя :D

Думаю, что и твои познания физика твердотельщика не дают ответов. 
 

Тут вот какое дело: ты можешь думать что угодно, но так как в обсуждаемом вопросе ты и твой кент фактически посредственные ученики средней школы, то твой вывод ни об обсуждаемом вопросе ни о моей квалификации абсолютно ничего не значат:)

 

Но околонаучный бред вы задвигаете при этом сильно, а значит в данном вопросе ничем не отличаетесь при объяснении правильных фактов полученных вами же опытным путем от агрессивных маркетолог тех же фирм, которых с удовольствием обстираете :D 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#123 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 30 October 2016 - 19:45

Алексей, я не охаиваю моножилу

 

Друг мой, я не говорю, что все фирменные межблоки одинаково плохи. Может я мало их слышал.

Но те, что слышал не могут дотянуться до уровня самодельного межблока правильной конструкции.

И речь не про авто, а про хорошие домашки. И я не похож на пересевшего с пролоджииижесними, раз говорю, что верхний диапазон цен в оцениваемых мной межблоках - 15к$. Все они, как правило, с зауженной полосой и по вкусу смещенным балансом или акцентированной частью диапазона. Да и к прочему динамикой не блещут. Другими словами - красят звук каждый на свой манер. И большинству это нравится. Так почему же не производить и не продавать?

Хотите еще один из примеров из моего опыта?

Я сразу скажу, что по мне так между серебром и медью при равной конструкции межблоков - разница не значительная (если вообще уловима), но вот когда совмещают два этих металла в одной конструкции - я точно знаю почему.

Однажды я задался целью такого сравнения и прикупил по случаю жилу MCS-1000. Как любителю VDH, вам должен быть знаком этот продукт.

Достать в России нереально, потому заказывал напрямую в Голландии через знакомого. Чистота серебра отменная, диаметр 1 мм. То что нужно для очного сравнения.

Купил 20! метров по цене 68 евро за метр. Чисто ради теста. Сделал из них 2 полуметровых межблока точно такой же конструкции, как и из Wirewizard, который упоминал выше и из обычного медного провода с рынка, со всех была снята изоляция и одета бумага. Конструкция тут не раз упоминалась, не буду повторяться. Эти три межблока сравнивались между собой в нескольких домашних системах высокого уровня с CD-PROM2, PCM63 и т.д. на одном и том же материале. Вывод и не только мой - нет практически никакой разницы ни в материале ни в его чистоте, если речь про одинаковую конструкцию. Разница в цене уже посчитана в уме? Ну так вот, часть MSC-1000 я после ряда сравнений благополучно продал, но где-то еще лежит вроде провод из шести полуметровых жил. Вроде бы один, а может и два. Не помню.

И это только капля в море моего опыта. Слышал и знаменитый Stealth, XLO, VDH , Nordost, AN, . Все практически в полных составах своей линейки. Некоторые видел в разобранном виде. Для себя сделал вывод, который можно изменить, если есть чем - рынок этот держится на трех китах:

1. Маркетинг

2. Вкус

3. Практическое отсутствие широкополосных систем для корректной оценки

 

И это все подтверждается тем, что одним больше по нраву Cardas, а другим VDH.

Ничего личного :)


Сообщение отредактировал: lexxm6 - 30 October 2016 - 19:48


#124 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 30 October 2016 - 19:45

Круто обернули)) То есть по-вашему, те, кто реально владеет Хулом и не собирается от него отказываться после сравнительных тестов, все идиоты?))
А чем докажите свою правоту? Впрочем, не стоит утруждаться, я своим ушам верю больше, чем пересказам баек дяди Васи.
Ну а раз Вы так охотно делитесь своими секретами, я тоже приоткрою Вам тайну))
В наше время дорого - не значит качественно. А вот дёшево, точно не бывает хорошо. Но и это не секрет.
Секрет в том, что у вас, похоже, давно кое-где фантазии смешались с реальностью. Вы купили на блошином рынке за копейку даже не канарейку, а сороку, и теперь пытаетесь всех убедить, что это лучшая певчая птица.

Про цену-качество - соглашусь с вами. Но в вопросе выбора электротехнической меди и высокоочищенной акустической меди с батей не совсем согласен. Основной эффект вызывает именно сечение, но...если это же сечение послушать, но с чистейшим проводником (а если повезёт, то ещё и крио-обработанным, то восторженных отзывов будет куда побольше) ;) п.с. Про брендовости и маркетинг; не всё так однозначно...


Сообщение отредактировал: sanyok54 - 30 October 2016 - 19:59


#125 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 30 October 2016 - 19:47

Именно так...Звук получается однородным.

 

хорошо, звук - "однородный", бас-мидбас-сч-вч, но это, если исходный проводник использован во всю полосу, так? :smile:

ставлю Богомерзкую посеребрёнку (я её купил, прошёл мимо моножилы с рынка, я должен страдать!) непосредственно в сч, а ещё в вч диапазоны, там нет баса-мидбаса - узкоотведённые своим излучателям полосы. Получаю выходит то же "однородное", цельное звучание в отведённом излучателю диапазоне? :smile:



#126 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 30 October 2016 - 19:47

Сейчас вообще подниму атаку помидоров, но спрошу

Пардонте, а можно спросить?

Если вам нравиться, зачем вы пытаетесь убедить Игоря в своей правоте?

Он же имеет право жить в своих системах координат связанных со своим опытом и своими возможностями.

При этом поверьте, он своим опытом делиться за бесплатно и многим людям реально помог.

Правда в физике ноль, но ведь все мы не без недостатков :D


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#127 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 30 October 2016 - 19:47

Я веду речь не про интереснее, а про натуральнее.
А раз не первый раз читаете, то может вас что-то побудило хотя бы раз задуматься над этим? :)

Раз интереснее, в первую очередь за счёт большего количества деталей, значит и натуральнее, разве нет?))
Ок, раз есть недопонимание, приведу сравнительный пример, да и вспомнилось шоу, которое здесь тоже обсуждается:
Есть система, которая изначально включает в себя помещение (хоть зал, хоть авто, не важно, что уж есть и работать нам именно там) и аппаратуру, тоже какая есть. Бонусом ответственное лицо - звукорежиссер(настройщик). Все более-менее настроено и подготовлено для прослушивания кандидатов.
Настройку сделали, пусть даже по усредненной программе, с привлечением исполнителя/певца Х, который и участвовать не будет, а послужит лишь отправной точкой для настройки, но тем не менее, всех все более-менее устраивает.
Начинаем...
Выходит первый кандидат - всё хорошо, очень достойно, оценки хорошие(тот же Квед, к примеру).
Выходит второй - ещё лучше поёт, лучше играет голосом, лучше передаёт задумку автора песни, оценки ещё лучше(пусть это будет Хул).
.....
И так далее, в общем каждый интересен по своему, со своими плюсами и минусами.
И, наконец, выходит наш дядя Вася со стройрынка, который и вовсе не музыкант то...
Фальшивит, расставляет акценты совершенно не там, где положено, часть текста жует так, что смысл частично теряется...
В общем, вместо мурашек слушатели получают рак ушей и отправляют Васю домой.
Но тут вдруг встаёт независимый и неангажированный главный член жюри Алексей и толкает речь со смыслом вроде вы все дураки, студия не та, аппаратура не та, настройки у вас не те, а Вася супер и только он умеет петь по-настоящему))
Уловили мысль? Самому не смешно?))

А я вот хохочу ещё с поста про межблоки (в теме про акустические, к тому же) ОТ! 15 000$. Слава Богу, я таких даже живьём не видел)) Назовете конкретно модели, чтоб знать противника в лицо?))
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#128 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 October 2016 - 19:49

Сейчас вообще подниму атаку помидоров, но спрошу :)  А вы его грели, против надписи подключали (плюс граненный)? Если бы я не выполнил все условия. я бы тоже наверное отказался от  него. И греть надо минимум 10 часов и на максимальной громкости, на маленькой бесполезно. Не выплюнет он колкость и песочность на ВЧ. А вот когда уже прогреется в таком режиме будет в сравнении с медью "душный африканский хостел ночью на человек 20, и распахнуть окно на морское побережье".

Вопрос какой то странный, я бы его Вам адресовал, но чую, что чему то Вас научил.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#129 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 30 October 2016 - 19:50

Раз интереснее, в первую очередь за счёт большего количества деталей, значит и натуральнее, разве нет?))

если во всем диапазоне - то да

если в выделенном  - то нет 


Сообщение отредактировал: andr_l - 30 October 2016 - 19:51

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#130 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 30 October 2016 - 19:59

если во всем диапазоне - то да
если в выделенном - то нет

Вот не понял, можешь подробнее?
Как может быть натуральнее даже часть диапазона, если там нет деталей, которые с другим проводом есть, то есть изначально присутствуют в записи?

Сообщение отредактировал: Punisher 2009 - 30 October 2016 - 20:02

Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#131 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 30 October 2016 - 20:02

Именно так...Звук получается однородным.

Выскажу свое ихмо по наблюдениям. Систему на меди наверное сложнее сделать правильнее. Она медь, звучит однороднее, но посеребрянка лучше разделяет диапазоны на слух. "Как плохо, что нет физ-мат образования, чтобы выразить правильно, что хочу сказать". Разделяет посеребрянка диапазоны на слух не в смысле физического соединения по срезам частот, а крутизны я бы сказал. Посеребренка не налазит на соседние диапазоны как медь. "Ладно перейду на "русский". Движется колонна людей, с посеребреннкой идут все ровно по линеечке, а с медью  раз на раз да попадется пьяный и толкнет рядом идущую группу. И ВЧ к примеру сыграет то что должно было играть СЧ, вот вам и однородность вроде лучше. а на самом деле это каша.

Добавлено. Когда скрипка только должна играть СЧ, а её хвосты медянкой шарахают по ВЧ или НЧ, вот нам и скрип неприятные отзвучья (богатые не нужные звуки) и тому подобное. Хорошие чистые провода просто этим не балуют.


Сообщение отредактировал: turinec - 30 October 2016 - 20:29

Авто-Балалайка и Сергей 


#132 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 30 October 2016 - 20:04

Вот не понял, можешь подробнее?
 

это все последствия игры в "вау эффект"... делать ровный кабель с маркетинговой точки зрения смысла нет: ну как продать задорого нормальный кабель который по себестоимости будет ровно таким же как и тот про который говорит Игорь с рынка?

поэтому и подчеркивают диапазоны которые по мнению производителя дают вау эффект. но другие диапазоны при этом ведь (в лучшем случае) остаются на том же уровне что и до "приложения магии". Вот поэтому я и сказал: если кабель во всем диапазоне максимально точно передает сигнал - то да, будет натуральнее, а если только в подчеркнутом диапазоне, то никакой натуральностью тут не пахнет :(


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#133 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 October 2016 - 20:04

вот тебе одна подсказка: когда ты включаешь свет в комнате, то в момент когда загорается лампочка электроны совсем недалеко убежали от выключателя :D

 

 

 

Тут вот какое дело: ты можешь думать что угодно, но так как в обсуждаемом вопросе ты и твой кент фактически посредственные ученики средней школы, то твой вывод ни об обсуждаемом вопросе ни о моей квалификации абсолютно ничего не значат :)

 

Но околонаучный бред вы задвигаете при этом сильно, а значит в данном вопросе ничем не отличаетесь при объяснении правильных фактов полученных вами же опытным путем от агрессивных маркетолог тех же фирм, которых с удовольствием обстираете :D

Ффууууу..... Какое высокомерие. Но ответов то нет как не обсирай познания других, и не возноси свои... Было бы только что... 


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#134 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 30 October 2016 - 20:15

Ффууууу..... Какое высокомерие.

ого, тебе не приятно слушать то, как ты общаешься с другими...

познания других

познания? не льсти себе и своей секте :)

да, опыт есть, но именно эмпирический на уровне древних веков, когда человек понимал, что если палочкой покрутить по дереву - будет огонь, но причину этого не понимал.

я и написал выше - не надо пыжиться и строить из себя что-то большее чем ты есть на самом деле: эмпирические знания иной раз полезнее чем теория (так как например помогают выжить как в случае с древним человеком), но с какого перепугу ты решил, что можешь объяснить свой эмпирический опыт с точки зрения физики не зная ее... вопрос правда риторический... у нас в стране все экономисты, учителя, умеют управлять государством, а вот теперь и физику знают :)

Было бы только что... 

подсказку даже не понял, но уже делаешь выводы о чужих знаниях... двоечник...


Сообщение отредактировал: andr_l - 30 October 2016 - 20:16

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#135 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 30 October 2016 - 20:18

хорошо, звук - "однородный", бас-мидбас-сч-вч, но это, если исходный проводник использован во всю полосу, так? :smile:

ставлю Богомерзкую посеребрёнку (я её купил, прошёл мимо моножилы с рынка, я должен страдать!) непосредственно в сч, а ещё в вч диапазоны, там нет баса-мидбаса - узкоотведённые своим излучателям полосы. Получаю выходит то же "однородное", цельное звучание в отведённом излучателю диапазоне? :smile:

Не совсем правильно (а может и совсем не правильно). Высокие распространяются быстрее (что по проводнику, что по воздуху). Во-вторых, вы предлагаете поставить неБогоугодный ВДХ, по которому высокие "побегут" ещё быстрее, опираясь на ту же физику...И что в итоге? Ровный и приятный звук? ;)



#136 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 30 October 2016 - 20:19


это все последствия игры в "вау эффект"... делать ровный кабель с маркетинговой точки зрения смысла нет: ну как продать задорого нормальный кабель который по себестоимости будет ровно таким же как и тот про который говорит Игорь с рынка?
поэтому и подчеркивают диапазоны которые по мнению производителя дают вау эффект. но другие диапазоны при этом ведь (в лучшем случае) остаются на том же уровне что и до "приложения магии". Вот поэтому я и сказал: если кабель во всем диапазоне максимально точно передает сигнал - то да, будет натуральнее, а если только в подчеркнутом диапазоне, то никакой натуральностью тут не пахнет :(

Не Андрей, не согласен.
Если провод сжирает часть деталей, он априори не может быть натуральнее. Имхо конечно.
Про подрезку/фильтрацию спорить не буду, ибо не мерял и объяснить не могу, но у того-же Магнума и с низом, и с верхом более-менее прилично.
И вау эффект я бы больше приписал именно моножиле, поскольку он если и есть, то только изначально и кратковременно, и именно с ней сначала кажется, что того-же баса стало больше, а из-за мазни можно по ошибке подумать что он и глубже.
Ну и самое интересное... А кто установил что проводок того же Папы ровнее?))
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#137 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 October 2016 - 20:20

ого, тебе не приятно слушать то, как ты общаешься с другими...

Я не высокомерен, а ты довольно часто - как говорится разница ощутима. Но дело даже не в этом. Мне больше интересны твои мысли физика твердотельщика. Может чего то и накопал?


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#138 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 30 October 2016 - 20:42

А я вот хохочу ещё с поста про межблоки (в теме про акустические, к тому же) ОТ! 15 000$. Слава Богу, я таких даже живьём не видел)) Назовете конкретно модели, чтоб знать противника в лицо?))

Ну вот пока вы хохочете, я занимаюсь прикладными вещами :)

Зачем вам эти "противники"? Вы постоянно меня просите что-то огласить, но цель мне не понятна. Купите для сравнения или что?

Ну извольте:

http://www.gong-av.r...rice/shinpy.pdf - модель LOGOS RCA, 2m

http://www.stealthau...akra/sakra.html

 

Вообще, конечно же ваши язвительные сообщения стоило бы проигнорировать. Собственно, так и поступлю.

Невозможно наполнить чашу, которая уже полна, да еще и закрыта крышкой. Удачного троллинга.



#139 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 30 October 2016 - 20:43

Если провод сжирает часть деталей, он априори не может быть натуральнее. Имхо конечно.

зеркальная ситуация -  а если провод выпирает только часть деталей в подчеркнутом диапазоне

И вау эффект я бы больше приписал именно моножиле

- я именно про это говорю

очень много дорогих кабелей, акустики и др как раз имеют вау эффект

А кто установил что проводок того же Папы ровнее?))

а зачем тебе мнение "кого-то"? смысл верить мне, Игорю или еще кому-то на сайте, когда данный эксперимент можно попробовать поставить самому (по причине доступности как при покупке так и при потраченных средствах)...

Я не высокомерен, а ты довольно часто

а я сказал что мы оба высокомерны.... но ведь признать то про себя что-то неприятное всегда сложнее чем это же сказать про другого... это позволяет мне считать что я более объективен в своем суждении чем ты :p

Может чего то и накопал?

по твоему что лучше играет при правильной геометрии, супер пупер чистая медь или "просто медь с рынка" со окислами и другими гадостями. добавь сюда физические особенности того слоя что дает посеребрянее, лужение (точнее то как это влияет на звук)... далее наложи на это тот факт, что электричество это только в школьной программе упорядоченное движение электронов - частиц, а в реальной жизни это электромагнитная волна....  

P.S. Этот вопрос мы когда-то с Воффкой обсуждали... 


Сообщение отредактировал: andr_l - 30 October 2016 - 20:53

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#140 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 30 October 2016 - 20:44

Не совсем правильно (а может и совсем не правильно). Высокие распространяются быстрее (что по проводнику, что по воздуху). Во-вторых, вы предлагаете поставить неБогоугодный ВДХ, по которому высокие "побегут" ещё быстрее, опираясь на ту же физику...И что в итоге? Ровный и приятный звук? ;)

Думаю эти побегут быстрее, на расстояние 3-5 метров, совсем однозначно неуловимо, даже дельфину.


Авто-Балалайка и Сергей 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных