Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Хочется попробовать моножилу на акустический кабель.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 745

#141 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 30 October 2016 - 20:45

Не совсем правильно (а может и совсем не правильно). Высокие распространяются быстрее (что по проводнику, что по воздуху). Во-вторых, вы предлагаете поставить неБогоугодный ВДХ, по которому высокие "побегут" ещё быстрее, опираясь на ту же физику...И что в итоге? Ровный и приятный звук? ;)

 

конечно не правильно :smile:

вот что делает скин эффект просто медного проводника с сигналом высоких частот:

 

 

0. Главное! Поверхностный эффект вызывает только лишь масенькое увеличение сопротивления на высоких частотах и больше ничего! Т.е. при одном и том же напряжении на выходе усилителя на частоте 20 кГц звук будет на 1,1% тише, чем на низких частотах. 1,1% - это как раз те 0,1 дБ, что на рис.11, а для кабеля сечением 2,5 мм2 затухание на частоте 20 кГц равно 0,7 дБ – это 0,8% снижения громкости. Вот и все. Всего лишь небольшое изменение тембра.

 

чтиво c измерениями (куда ж без них на БМ) и графиками - ЗДЕСЬ ленивым сразу с пункта #6

выходит серебрение наоборот уравнивает слегка "замедленные" в медИ - ВЧ с "быыыстрыми" - НЧ, как вам? :smile:



#142 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 October 2016 - 20:57

по твоему что лучше играет при правильной геометрии, супер чистая медь или "просто медь с рынка" со окислами и другими гадостями... далее наложи на это тот факт, что электричество это только в школьной программе упорядоченное движение электронов - частиц, а в реальной жизни это электромагнитная волна....  P.S. Этот вопрос мы когда-то с Воффкой обсуждали... 

Чистота меди - интересный вопрос... Дело в том, что М0 от М3 отличается всего лишь 5% примесей. То есть была медь 9999, стала 940 пробы...  Медь М0 от М1 или М2 отличает много меньшая процентовка. Так или иначе серебреная медь априори М3, а то и М4 ;)

Наблюдение за геометрией и ее влиянием на звучание - вопрос хоть и не особо научный, но по сути не изменяющий упорядоченного движения электронов.

Я не собираюсь считать, что в кристаллической меди движение электронов упорядоченнее. К сожалению немного вник в свое время в теорию сверх проводимости, кстати, она не объясняет что помогает, а что портит. Но статистика Ферми - Дирака и Бозе - Эйнштейна очень применительна даже к обществу людей...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#143 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 30 October 2016 - 21:20

Ну вот пока вы хохочете, я занимаюсь прикладными вещами :)
Зачем вам эти "противники"? Вы постоянно меня просите что-то огласить, но цель мне не понятна. Купите для сравнения или что?
Ну извольте:
http://www.gong-av.r...rice/shinpy.pdf - модель LOGOS RCA, 2m
http://www.stealthau...akra/sakra.html

Вообще, конечно же ваши язвительные сообщения стоило бы проигнорировать. Собственно, так и поступлю.
Невозможно наполнить чашу, которая уже полна, да еще и закрыта крышкой. Удачного троллинга.

Ух, какие эпитеты...
Конечно, проще обвинить в троллинге, чем ответить за свои слова))
Язвительные посты говорите...
Догадываетесь почему? Нет?))
А какие они могут быть, если даже в этой теме сначала Вы говорите о нескольких межблоках, стереопарами по 1м и стоимостью от 15 000$, а потом сами приводите ссылки где таких цен попросту нет?))
И откуда уже 2 метра вдруг всплыли? Подтянуть показания хотите?))
Тут либо у вас с математикой проблемы, хотя евро в баксы сейчас даже школьник за секунды переведет, либо Гугл ничего подходящего под сделанное раннее вами заявление быстро не выдал, а название подходящих фирм и моделей, чтобы быстро найти ссылки, даже не припомнили. В итоге значит всё же был очередной плод фантазии, как и про мифические свойства моножилы, которые нам, простым смертным,не раскрыть так как системы у всех кривые и в грязности жилы виноват кто угодно, но только не она сама.
В любом случае, давно уже веры Вам никакой нет, однако Вы всё ещё пытаетесь претендовать на истину в последней инстанции.
А вот чего у вас не отнять, так это скорости правки неудобных (ошибочных) постов))
И ничего личного, просто не привык закрывать глаза на обман и не люблю когда пускают пыль в глаза, тем более без каких-либо оснований.
Ну и не плакать же мне по этому поводу))

Сообщение отредактировал: Punisher 2009 - 30 October 2016 - 21:24

Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#144 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 30 October 2016 - 21:27

по сути не изменяющий упорядоченного движения электронов.

вот только в жизни этого движения нет :D да и электрон это не просто частица ;)

Наблюдение за геометрией и ее влиянием на звучание - вопрос хоть и не особо научный, но по сути не изменяющий упорядоченного движения электронов.

как раз если бы электроны были бы ТОЛЬКО частицей и и именно они бы передавали сигнал было бы плевать на геометрию и все бы описывалось бы тупо законом ома.

 

Ты точно меня понимаешь? Так как то что ты пишешь мне в ответ совсем не соответствует тому, что должен писать тот, кто понимает то что пишу я :(

 

Но статистика Ферми - Дирака и Бозе - Эйнштейна очень применительна даже к обществу людей...

пипец... много умных слов но все совсем не к месту... мне жаль, но Игорь ты точно вообще не понял о чем я тебе написал... 


Сообщение отредактировал: andr_l - 30 October 2016 - 21:32

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#145 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 30 October 2016 - 21:41

Ух, какие эпитеты...
Конечно, проще обвинить в троллинге, чем ответить за свои слова))
Язвительные посты говорите...
Догадываетесь почему? Нет?))
А какие они могут быть, если даже в этой теме сначала Вы говорите о нескольких межблоках, стереопарами по 1м и стоимостью от 15 000$, а потом сами приводите ссылки где таких цен попросту нет?))
И откуда уже 2 метра вдруг всплыли? Подтянуть показания хотите?))
Тут либо у вас с математикой проблемы, хотя евро в баксы сейчас даже школьник за секунды переведет, либо Гугл ничего подходящего под сделанное раннее вами заявление быстро не выдал, а название подходящих фирм и моделей, чтобы быстро найти ссылки, даже не припомнили. В итоге значит всё же был очередной плод фантазии, как и про мифические свойства моножилы, которые нам, простым смертным,не раскрыть так как системы у всех кривые и в грязности жилы виноват кто угодно, но только не она сама.
В любом случае, давно уже веры Вам никакой нет, однако Вы всё ещё пытаетесь претендовать на истину в последней инстанции.
А вот чего у вас не отнять, так это скорости правки неудобных (ошибочных) постов))
И ничего личного, просто не привык закрывать глаза на обман и не люблю когда пускают пыль в глаза, тем более без каких-либо оснований.
Ну и не плакать же мне по этому поводу))

Я так и думал )) Поймать меня на лжи решили. Только как-то мелочно подошли к этому.
Вы невнимательны в своем троллинге. Я не говорил, что стоимость межблоков 15k$ была за метр, я говорил за стереопару.
Ну и потом, слушал я их весной 2014 и даже не запомнил название, если честно. Но, дабы освежать память, такие моменты предпочитаю фотографировать.
Полез в телефон, покопался и нашел таки эти фото. Вот, держу итальянский хэндмейд, извольте.
Так что будьте мелочны до конца и прикиньте какая цифра у меня отложилась на тот момент в голове в USD, если в евро они стоили 11k.
Там же рядом нашел и фото Indra, а вот Sakra не нашел, видимо не делал.

На вашу веру не претендую. Скажу больше, категорически не имею такого желания.
За сим откланяюсь.

Сообщение отредактировал: lexxm6 - 30 October 2016 - 22:20


#146 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 30 October 2016 - 23:12

зеркальная ситуация - а если провод выпирает только часть деталей в подчеркнутом диапазоне

Вот и я примерно про то же) Но имхо, лучше уж часть деталей в одном диапазоне, чем полное их отсутствие))
По мне, так строительная моножила как раз и не передаёт часть деталей, но за то выпячивает нижний диапазон, чем многим и нравится.
Я конечно олень в электрике/электронике (ещё один))), и физику/химию учил только в школе, но есть предложение, что такой звук как раз следствие её первоначального назначения - передавать ток в 50 Гц, а не в диапазоне 20-20000, что требует, наверное, другого подхода.
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#147 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 30 October 2016 - 23:29

без коментариев ))

#148 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 31 October 2016 - 07:05

без коментариев ))

Присоединяюсь.

 

 

мне жаль, но Игорь ты точно вообще не понял о чем я тебе написал... 

Так ты же сам обозвал меня двоечником :D  Но даже двоечники два раза на одни и те же грабли не наступают. Ну хорошо, хотя считаю, что посмотрев ГОСТ на медь М0 - M4 можно понять, что примесей в строительной меди весьма мало.  О супер-пупер чистых медях с супер кристаллическими решетками говорить как то не хочется ( на глаз она ничем не отличается от строительной), на слух при правильной геометрии отличие в звучании есть, но не кардинальное.

Кстати, сейчас использую не строительную, а электротехническую медь в виде обмоточного провода. Лень бумагу мотать, просто натянул хб чулок и все.

По поводу корпускулярно-волновых свойств электронов не хочу развивать мысль дальше, достаточно освежить в памяти тот же закон фотоэффекта от А. Эйнштейна чтобы понять, чтобы с волнами разбираться на этом форуме - повод просто потроллить друг друга и пообвинять в плохом знании темы. Поэтому просто предпочитаю использовать услышанные мной звуковые свойства моножили. Меня они вполне устраивают даже в монстроидальном виде. 


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 31 October 2016 - 07:06

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#149 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 31 October 2016 - 08:19

Игорь, строительная моножила - это арматура или прут ))) А провод или кабель, будь он обмоточный или монтажный, он - электротехнический. Я, кстати, тоже обленился и обычно для межблоков в авто пользовал ПЭЛ. Удобно. А в качестве акустических нашел пару вариантов по 40 р. за метр, Аудионоты и всякие там солидные фирменные удавы отдыхают ))

Кстати, только у меня одного за зиму в машине зеленели суперчистые жилки Кимбер 8ТС (точно оригинальная), при чем на пару сантиметров под изоляцией от ее края. И термоусадка не помогала, только лак.

Это вот та самая "профильная" технология?

#150 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 31 October 2016 - 08:24

Игорь, строительная моножила - это арматура или прут ))) А провод или кабель, будь он обмоточный или монтажный, он - электротехнический.

Я в курсе. Но раз уж пошло такое деление на провода со строительного рынка и кристаллическую медь, то пусть считают это арматурой :) 

Ведь не трудно посмотреть ГОСТы на чистоту меди чтобы понять, что примесей там не густо даже в кровельной меди... 


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#151 OFFLINE   lexxm6

lexxm6

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5535 сообщений
  • Регистрация: 19.04.2007

Отправлено 31 October 2016 - 08:38

Эт я шучу. Такие же мысли, тем более, что сейчас на рынке вряд ли найдешь провода по ГОСТу.

Сообщение отредактировал: lexxm6 - 31 October 2016 - 08:39


#152 OFFLINE   alexej.cozyrckov

alexej.cozyrckov

    Опытный участник

    • Откуда: г Барнаул
  • житель Блюза
  • 1160 сообщений
  • Регистрация: 25.04.2015

Отправлено 31 October 2016 - 09:26

Если к моножиле припаять отрезки по 10см гибкого провода,как это повлияет? И клеммы для подключения динамиков если припаять?



#153 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 31 October 2016 - 11:25

Так ты же сам обозвал меня двоечником

а ты зачем-то своими постами по физике это всеми силами пытаешься подтвердить :) причем очень успешно ;)

По поводу корпускулярно-волновых свойств электронов не хочу развивать мысль дальше, достаточно освежить в памяти тот же закон фотоэффекта от А. Эйнштейна чтобы понять, чтобы с волнами разбираться на этом форуме - повод просто потроллить друг друга и пообвинять в плохом знании темы.

к теме вообще никакого отношение этот пример не имеет :D

короч, Игорь прекрати писать чушь там где ты не понимаешь, а действую согласно

Поэтому просто предпочитаю использовать услышанные мной

это ведь разумная достаточность в данном вопросе...

P.S. я кстати вопроса тебе на задавал, а всего лишь указал ход моих мыслей  ;) так сказать на подумать :D


Сообщение отредактировал: andr_l - 31 October 2016 - 11:26

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#154 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 31 October 2016 - 12:47

а ты зачем-то своими постами по физике это всеми силами пытаешься подтвердить


Андрей, примеры будут?
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#155 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 31 October 2016 - 14:28

Даже в этой теме есть два примера :D
Но ведь ты этого даже не понял ;)

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#156 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 31 October 2016 - 14:32

Даже в этой теме есть два примера :D
Но ведь ты этого даже не понял ;)

Давай эти два примера. Посмеёмся вместе.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#157 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 31 October 2016 - 15:14

Глухим обедню два раза не служат... Это то хоть понять сможешь? 


MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#158 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 31 October 2016 - 15:44

Глухим обедню два раза не служат... Это то хоть понять сможешь? 

Я понял давно, что ты мастер склоки и наводить тень на плетень. Не бывает же такого, что физику у нас не знает Игорь, остальные это хавают, а Андрей - единственный кто это заметил.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#159 OFFLINE   andr_l

andr_l

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 8036 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2007

Отправлено 31 October 2016 - 17:55

Я понял давно, что ты мастер склоки и наводить тень на плетень.

Вот что мне в тебе удивляет так это умение перекладывать с больной головы на здоровую. Ты со своим кентом несешь чушь применительно к физике процесса. Тебе пишешь русским языком очень простую фразу, но так как ты в физике ноль, то конечно не понимаешь, при этом вместо того чтобы взять книжку начинаешь переходить на личности.

При этом на нашем форуме (коме парочки таких же одаренных, но не признанных гениев), тем кому этот вопрос был интересен еще вчера или позвонили или списались. И быстро поняли в каком месте ты в лужу сел ;) при этом она в сущности не глубокая :D

Не бывает же такого, что физику у нас не знает Игорь, остальные это хавают

Остальные Игорь не "хавают", а просто многие не считают нужным с тобой разговаривать ибо ты ведь всегда в ответ хамить начнешь :)

 

Ну и по поводу самого термина "хавают". Круто!  Прекрасная оговорка по Фрейду, которая с головой твое отношение к другим людям выдала! Молодец Игорь! Зато честно да?!?

Собственно я давно уже понял, что учения Василия это ведь не только эмпирический опыт, но и маркетинговые фишки основанные как раз на том, чтобы "хавали".

Андрей - единственный кто это заметил.

а все потому что я и в школе учился и в институте и сейчас учусь, а ты Игорь в свои года так и не понял, что учиться надо всегда... И для тебя бездаря до сих пор электрический ток это упорядоченное движение электронов. Для школьника это все прекрасно, но для взрослого дяденьки, который пытается учить других это глупо ибо говорит что дяденька то неуч и кроме как умения наблюдать, так и не научился объяснять физику процесса :D

 

Это как бы раз. Как бы два заключается в том, что тебе никто надавал право писать мою Фамилию (а ты это уже не первый раз делаешь), хотя бы на том основании, что согласно федерального закона данный сайт не имеет от меня право публиковать и хранить мои личные данные - то что ты неграмотный чел -  меня вообще не волнует, а вот то, что ты подводишь под действие федерального закона администрацию сайта еще раз говорит о правильности фразы - возраст не годы :)


Сообщение отредактировал: andr_l - 31 October 2016 - 18:14

MB GLS 350D штатка + адаптер MOST150-to-Toslink (NAV-TV ZEN-M) + CarDSP Hybrid 5X10 MK2

ВЧ: BlieSMa T25S, СЧ: ETON 3-400/A8/25 MG, НЧ: 2х22W/4534G00, "sub": 2х22W/4534G00


#160 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10726 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 31 October 2016 - 19:30

Это как бы раз. Как бы два заключается в том, что тебе никто надавал право писать мою Фамилию

Эт почему же? Бесит , что я знаю твои ФИО, что закончил, кем работаешь? И о, да... Человек просто так слово "фамилия" не пишет с большой буквы...

Голубая кровь? :D  :D  :D


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 31 October 2016 - 19:45

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных