Перейти к содержимому


Фотография

Закрытие сезона 2016 / Филармония на колёсах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#321 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 30 December 2016 - 21:28

И всё же если бы у меня был выбор, я бы доверился лучше судье(ям) с музыкальным образованием.  Хотя бы на душе спокойней было и меньше антипатии если засудили и с большим доверием одновременно. 

Аналогия с юристами конечно интересна. Но если пройтись по составу. Врачи на консилиум юристов не зовут, техники как то тоже. В кино, в живописи, и т.д кто в жюри? Это юристы могут позвать в консилиум кого угодно. А вот в звуке есть что иное кроме звука?

Я размышляю, не потому что это моя позиция,  а просто размышляю и приму и принимаю всегда когда меня убедят, чем очень дорожу. 

Может тот с музыкальным образованием судья и был тем "икаром", а мы его не удачным опытом назвали.

Серёг я знаю людей с муз.образованием....большинству из них требуется автозвуковая  перепрошивка :D  они слушают и слышат сугубо своё....так сказать чему учили...срать они хотели на фокусировки и локализацию-у них этого нет-это только приличного уровня звук реж знает,и т.д. 


Все сломал.Ищу новый звук!


#322 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 30 December 2016 - 21:36

Серёг я знаю людей с муз.образованием....большинству из них требуется автозвуковая  перепрошивка :D  они слушают и слышат сугубо своё....так сказать чему учили...срать они хотели на фокусировки и локализацию-у них этого нет-это только приличного уровня звук реж знает,и т.д. 

Согласен, флейтисту наверное сложно понять ещё и выскочившего басгитариста из за печки  :D


Авто-Балалайка и Сергей 


#323 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 30 December 2016 - 21:42

Согласен, флейтисту наверное сложно понять ещё и выскочившего басгитариста из за печки  :D

Из всех бесед с ними и про них понял что они слушают "объём" -понятие конечно слишком аморфное :happy:

Знаю некоторых домашников...там своя кухня....мазню не слышат как правило,когда начинаешь в ихних сетапах переворачивать вилки,правильно расставлять АС-сильно удивляются что я это называю настройкой...ну звук потом конечно получше становится.


Сообщение отредактировал: mirage990 - 30 December 2016 - 21:45

Все сломал.Ищу новый звук!


#324 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 30 December 2016 - 22:48

И всё же если бы у меня был выбор, я бы доверился лучше судье(ям) с музыкальным образованием.  Хотя бы на душе спокойней было и меньше антипатии если засудили и с большим доверием одновременно. 

 

Вспоминая прошлые этапы соревок, на задаваемые вопросы судье, который не может грамотно ответить на оные, обычно смотрит оппоненту в глаза и пытается убедительно утвердить что он так слышит....
Спросишь про образование, а он вообще бармен из бара, без 50+50 абсента не прикасается к протоколу...
 


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#325 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 30 December 2016 - 22:48

И всё же если бы у меня был выбор, я бы доверился лучше судье(ям) с музыкальным образованием. Хотя бы на душе спокойней было и меньше антипатии если засудили и с большим доверием...

Ну так-то весёлый подход, звучит типа: не против, чтоб меня били, но доверяю больше тем, кто имеет красные корочки :D
Играть/слушать/оценивать - не взаимоисключающие, но всё же разные вещи.
Предположим, берём мы с улицы человека с музыкальным образованием (вокал, скрипка и т.д.) и с нормальным слухом. Кто-то слушает касаемо своей специализации технику исполнения, попадание в ноты, кто-то атмосферу, послезвучия, и т.д. Из практики общения и прослушивания с такими людьми - каждый воспринимает по-своему.
Но даже если с оценкой своего "профиля" всё ок - возникает другая проблема: то остальные инструменты недостаточно яркие/праздничные (в отличие от прослушивания например в большом зале филармонии, где такого и в помине нет), то человек просто не понимает, как оценить их.
В результате, имеем ситуацию, когда в машину судить нужно сажать несколько разных музыкальных коллективов (где-то во главе с дирижёром), а поскольку никто из них не знает, как это всё записывалось, соответственно и как должно звучать, то ещё и к помощи звукорежиссёров обращаться...

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 30 December 2016 - 22:53


#326 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 30 December 2016 - 22:49

Согласен, флейтисту наверное сложно понять ещё и выскочившего басгитариста из за печки  :D

Но по флейте он скажет многое.


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#327 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 30 December 2016 - 22:53

Предположим, берём мы с улицы человека с музыкальным образованием (вокал, скрипка и т.д.) и с нормальным слухом. Кто-то слушает касаемо своей специализации технику исполнения, попадание в ноты, кто-то атмосферу, послезвучия, и т.д. Из практики общения и прослушивания с такими людьми - каждый воспринимает по-своему.

С такими людьми приятней работать, приятней слушать, значительно легче переформатировать на автосаунд.
Одно пока сложно, учителей на переформат глобально мало.....


Сообщение отредактировал: myster i - 30 December 2016 - 22:53

Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#328 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 30 December 2016 - 22:57

У себя в городе много проводили прослушиваний с приглашением в наши авто реальных музыкантов, очень многое они нам подсказывали, делясь своей информацией.


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#329 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 30 December 2016 - 23:02

...срать они хотели на фокусировки и локализацию-у них этого нет
 

Значит не правильно поставлена (преподнесена) задача. У нас наоборот, народ с пониманием относится к таким вопросам.


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#330 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 30 December 2016 - 23:03

С такими людьми приятней работать, приятней слушать, значительно легче переформатировать на автосаунд.
Одно пока сложно, учителей на переформат глобально мало.....

Ну если сравнивать с человеком, который до этого к музыке вообще имел весьма посредственное отношение, то конечно.
Но не так, как выше написал туринец, типа есть корочки - есть доверие, нет - значит нет.

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 30 December 2016 - 23:06

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#331 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 65 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 30 December 2016 - 23:10

Ну если сравнивать с человеком, который до этого к музыке вообще имел весьма посредственное отношение, то конечно.
Но не так, как выше написал туринец, типа есть корочки - есть доверие, нет - значит нет.

Конечно не так.


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#332 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 30 December 2016 - 23:44

Значит не правильно поставлена (преподнесена) задача. У нас наоборот, народ с пониманием относится к таким вопросам.

Они говорят примерно следующее "что меня это не сильно беспокоит"-сфокусирован инструмент или подразмазан.


Все сломал.Ищу новый звук!


#333 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 31 December 2016 - 01:54

Они говорят примерно следующее "что меня это не сильно беспокоит"-сфокусирован инструмент или подразмазан.

Зато они знают как звучат живые инструменты. А некоторые судьи и понятия не имеют об этом, тупо сравнивают звучание диска со своей домашкой... И если в машине играет не так как в домашке, то нужно снимать баллы:D
Пыс: Научить музыканта судить звук не проблема. Проблема - научить того, кто не слышит;)
Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#334 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 31 December 2016 - 07:04

Зато они знают как звучат живые инструменты. А некоторые судьи и понятия не имеют об этом, тупо сравнивают звучание диска со своей домашкой... И если в машине играет не так как в домашке, то нужно снимать баллы :D
Пыс: Научить музыканта судить звук не проблема. Проблема - научить того, кто не слышит ;)

Тимур, записанная музыка, это, как ни крути, всё-таки консервы... :)

Можно, конечно, их тупо сравнивать с живой рыбой... :D и снимать баллы ;)


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#335 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 31 December 2016 - 09:02

Тимур, записанная музыка, это, как ни крути, всё-таки консервы... :)
Можно, конечно, их тупо сравнивать с живой рыбой... :D и снимать баллы ;)

Вячеслав, ну вы же поняли о чем речь...?)
Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#336 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 31 December 2016 - 09:07

Вспоминая прошлые этапы соревок, на задаваемые вопросы судье, который не может грамотно ответить на оные, обычно смотрит оппоненту в глаза и пытается убедительно утвердить что он так слышит....
Спросишь про образование, а он вообще бармен из бара, без 50+50 абсента не прикасается к протоколу...

:D бывает...
Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#337 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 31 December 2016 - 09:08

С такими людьми приятней работать, приятней слушать, значительно легче переформатировать на автосаунд.
Одно пока сложно, учителей на переформат глобально мало.....

Согласен
Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#338 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 31 December 2016 - 10:51

Вячеслав, ну вы же поняли о чем речь...?)

Тимур, я понял, что вам "домашка" не нравится :D...

При том, что 99% увлекающихся звуковоспроизведением людей слушают музыку именно на домашке + в автомобиле 

И 1% это звукрежи, которые слушают мониторы и верстают записи под нужды этих 99% :) .

И что-то как-то в хай-фай (хай энд) салонах мониторами-то не шибко торгуют :D...

Ну да ладно, это уже тёрли... каждый остаётся при своём мнении ;)   


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#339 OFFLINE   Рустем Тухватуллин

Рустем Тухватуллин

    Постоянный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2015

Отправлено 31 December 2016 - 11:10

Посадили как-то двух sq-ников в тюрьму. В одну камеру на 20 лет. Ну, в общем, отсидели они, вышли на волю, перед воротами тюрьмы еще минут 15 про сцену и тоналку по****ели и по домам разошлись  

 

Всех С наступающим Годом 



#340 OFFLINE   forte66

forte66

    Постоянный участник

    • Откуда: russia
  • житель Блюза
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 27.09.2008

Отправлено 31 December 2016 - 14:47

Добрый день,единомышленники,товарищи друзья! С Праздником Вас!Это явно самый лучшин, чистый и добрый праздник на территории СНГ.
А правда, в этом году Филармония удалась!? Эта блестящая задумка Вадима Валерьевич, превращающяя ежегодный сбор автозвуколюбов на Урале в настоящий экшин. В этом сезоне не один из оф. этапов не вызвал столько мыслей и предложений по дальнейшему улучшению и стандартизации подходов к судейству автозвука. И это здорово! Значит те явные (выбор победителя 5 судьями) и скрытые (тестеровка и калибровка этих же судий)задачи выполняются.
Теперь о самом конкурсе.Когда писались условия для него, старались учесть все известные нам "косяки",легенды и кривотолки официальных соревнований, а именно:
-меня засудили один судья( притом еще и глухой!);
-не попали в громкость;
-соревновательный диск дерьмовый, но вот мои диски играют так играют;
-ко мне предвзято относятся и не любят(как вариант "непризнаный гений");
-меня в инсталляции слили за установленые не по правила компаненты;
-а у него система дороже;
-пришел Главный судья и все исправил в протоколе;
- у одного судьи высокая планка оценок,а у другого нет. Поэтому в классе "Новичок" оценки лучше, чем у лхов"Экспертов ";
-у меня звук лучше всех(притом так считают почти все кто едите на соревнования по SQ. Ложи деньги на стол и соревнуйся если не балабол! );
-я стал вице чемпионом (это первый проигравший!Выйграть может только один!);
-и прочая хрень и отмазоны!!!
Надеюсь что руководство АМТ услышали все Ваши новые мысли, высказанные после конкурса на этом УВАЖАЕМОМ ФОРУМЕ и в подготовке следующего Конкурса посторается учесть все здравые идеи!
PS....предлагаю на следующее мероприятие уже сейчас назначить трех судьи:Меркулова, Пастухова и Нигамаева. По принципу "...инициатива трах..те ниницуемых!
С НОВЫМ ГОДОМ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных