Перейти к содержимому


Фотография

Trax Brax


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 246

#121 OFFLINE   legard

legard

    Опытный участник

    • Откуда: Трехгорный, Челябинская область
  • житель Блюза
  • 447 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2014

Отправлено 21 December 2016 - 08:42

в любом случае в очередной раз подтвердилась народная мудрость: "сколько веревочке не виться, а конец все равно будет",

впервые два года назад понял "ху из ху" когда чехорду с табличками на браксах 2400 раскрыл )))



#122 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 21 December 2016 - 08:44

Там про МХ4 шла речь.
Ну и ещё момент. И Субботин, и тот, кто делал в Барнауле, подтверждают, что пайка усилков (о которой писал Карен) производилась за несколько лет до вскрытия, в частности та самая канифоль с порядком въевшейся пылью...
Допустим, усилки действительно были забраны в Германии как новые.
И все косяки (как и прочие с пищами и другой техникой BRAX, купленной у вас) - проделки работников-гастарбайтеров на заводе.
Но тогда это нехилое пятно на репутацию самой компании.

Костя, а ты когда узнал об этих событиях?



#123 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12110 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 21 December 2016 - 08:49

Костя, а ты когда узнал об этих событиях?


По усилкам и динамикам - в принципе сразу же, как и вскрылось. Единственное, что забыл и тут упустил из виду (хотя Карен мне говорил в прошлом году), что Субботин сделал только часть ремонта, а остальное делали в Барнауле.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#124 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 21 December 2016 - 09:05

По усилкам и динамикам - в принципе сразу же, как и вскрылось. Единственное, что забыл и тут упустил из виду (хотя Карен мне говорил в прошлом году), что Субботин сделал только часть ремонта, а остальное делали в Барнауле.

Понятно, что как вскрылось. Я упустил:вскрылось-то когда? Субботин был первым, кто заглянул внутрь усилоков?



#125 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12110 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 21 December 2016 - 09:11

Понятно, что как вскрылось. Я упустил:вскрылось-то когда? Субботин был первым, кто заглянул внутрь усилков?


Да, т.к. вопрос не решался, а усилки нужно было срочно ремонтировать

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#126 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 21 December 2016 - 09:12

Еще раз предлагаю вернуться в рамки здравого смысла и правового поля,

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Надеюсь, это входит в рамки здравого смысла и правового поля.
Наличие следов флюса на платах усилителей Бракс, это нормально или нет? Спасибо ещё раз.

#127 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 21 December 2016 - 09:17

Да, т.к. вопрос не решался, а усилки нужно было срочно ремонтировать

Да, про Субботина я понял.Он первым глянул и приступил к ремонту.. Это со слов Карена, ведь пломб нет на усилках.

Сколько времени ты в курсе ситуации? Год, два, три. Когда ситуация вскрылась?


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 21 December 2016 - 09:18


#128 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12110 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 21 December 2016 - 09:40

Да, про Субботина я понял.Он первым глянул и приступил к ремонту.. Это со слов Карена, ведь пломб нет на усилках.
Сколько времени ты в курсе ситуации? Год, два, три. Когда ситуация вскрылась?

С усилками вскрылась в прошлом году, перед этим периодически уходили в защиту (с 2014 по 2015), с динамиками было раньше.
Паш, если теперь каждый продаван будет оперировать тем, что пломбы нет (а её сейчас много где нет), и это значит, что клиент мог залезть и испортить изделие - то чем это закончится ?
Видишь ли, мы не в Европе, где можно поднять за моральный ущерб, а Карену было проще отремонтировать, чем бегать доказывать что-то, да и судиться из-за этого он не стал бы - не тот человек и не те деньги. Дело не в деньгах, а в подставе. И ничего бы не всплыло, если б некоторые товарищи сами на рожон не попёрли.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#129 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 21 December 2016 - 10:06

Смотри, Костя, какая ситуёвина. Да, всё понятно,хреново быть уверенным, что купил хорошую качественную и дорогую вещь, а в результате поиметь чёрти что. Ровно такая же оценка и с другой стороны- были уверены, что продали хорошую качественную и дорогую вещь, а оказалось , что чёрти что. Теперь истерики и непонимание.

Есть и юридическая часть вопроса. Думаю, тут ясно, что более выигрышная позиция будет у продавца.

Есть морально-этическая. Про то, как кто себя в этой теме ведёт и говорит-не буду, всё видно.

 

Но мне интересно вот что:

-за последние два-три года тема Бракса поднималась не раз, не два и не три. Ладно, усилки вскрылись только год назад, с акустикой-то траблы были до того.

Всегда в обсуждениях активным защитником фирмы был Карен, ясной и понятной темы от него (или от тебя, коль ты в теме и пишешь тут много) о том, что качество акустики Фишера весьма посредственно -не было. Это удивляет.Отчего такое наплевательское отношение к соконфетникам, почему не кричали и не останавливали людей, которые накупали тут Браксы?

-усилки вскрылись уже как год,ты об этом знал , знал и Карен. Почему не рассказали и не предупредили покупающих? Чтобы люди хотя бы внутрь глянули, что, собственно говоря, они покупают за немалые деньги. Человек стал чемпионом на аппаратуре Фишера, это используется в рекламе и продвижении продукции. К его мнению и слову прислушиваются, если бы хоть на одну секундочку он задумался бы о своих товарищах, то сразу бы оповестил о ситуации с усилками.

И ты, как человек осведомлённый и входящий в круг "ограниченных лиц" знающих "об этих моментах" просто обязан был сказать: народ, гляньте в свои усилки. Не факт, но вполне возможна ситуация подделки, брака, непрофессионального ремонта и пр. и т.п. Иначе зачем ты тут и , вообще, все мы тут зачем? Только сраться и не помогать друг другу?

-Таки по прошествии "нескольких лет" ты решил раздвинуть ограниченный круг знающих. Что случилось? Почему ты, а не Карен? Он сейчас очень часто повторяет, что тема не его, типа не он начал срачь. Что же произошло и ты решил тему опубликовать? Пару лет молчал и вот тут не выдержал.

-



#130 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 21 December 2016 - 11:15

Павел Здравствуйте , для начала приношу свои извинения за те перепалки , что были между мной , вами и вашим другом, пусть весь негатив останется в уходящем году!
Олег и ты прости , взаимно это ли нет твоё дело!
По сути вопросов, в личке я большинство форумчан тех кто имеет их или собирался брать я предупреждал, оффициально я не рискнул об этом заявлять!
Не знаю может помните Дим888 создавал тему и буквально призывал выложить данные но опять же я промолчал, плохо это или хорошо не знаю , но я не хотел этого !
Но те люди у кого он ломался я помогал если они читают пусть отпишутся!
Причина этому одна, отказ в гарантийном ремонте дважды, если честно тема напоминает испорченный телефон и смысл Ее создания мне не понятен!
С Уважением Карен!!!

#131 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12110 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 21 December 2016 - 11:16

Но мне интересно вот что:
-за последние два-три года тема Бракса поднималась не раз, не два и не три. Ладно, усилки вскрылись только год назад, с акустикой-то траблы были до того.
Всегда в обсуждениях активным защитником фирмы был Карен, ясной и понятной темы от него (или от тебя, коль ты в теме и пишешь тут много) о том, что качество акустики Фишера весьма посредственно -не было. Это удивляет.Отчего такое наплевательское отношение к соконфетникам, почему не кричали и не останавливдаи людей, которые накупали тут Браксы?
-усилки вскрылись уже как год,ты об этом знал , знал и Карен. Почему не рассказали и не предупредили покупающих? Чтобы люди хотя бы внутрь глянули, что, собственно говоря, они покупают за немалые деньги. Человек стал чемпионом на аппаратуре Фишера, это используется в рекламе и продвижении продукции. К его мнению и слову прислушиваются, если бы хоть на одну секундочку он задумался бы о своих товарищах, то сразу бы оповестил о ситуации с усилками.
И ты, как человек осведомлённый и входящий в круг "ограниченных лиц" знающих "об этих моментах" просто обязан был сказать: народ, гляньте в свои усилки. Не факт, но вполне возможна ситуация подделки, брака, непрофессионального ремонта и пр. и т.п. Иначе зачем ты тут и , вообще, все мы тут зачем? Только сраться и не помогать друг другу?
-Таки по прошествии "нескольких лет" ты решил раздвинуть ограниченный круг знающих. Что случилось? Почему ты, а не Карен? Он сейчас очень часто повторяет, что тема не его, типа не он начал срачь. Что же произошло и ты решил тему опубликовать? Пару лет молчал и вот тут не выдержал.
-

Если заметил, никогда не превозносил автоакустику бракс матрикс, но и посредственной её назвать нельзя. То, что за неё просят больше, чем она играет - это да, но раз клиенты готовы платить за бренд и кормить посредников из брак.сру, то не вопрос.
Касаемо брака по акустике - в том месте, где её перематывали и приклеивали съехавший магнит, сканспики - гораздо более частый гость.
А по усилкам - о чём должны были предупреждать ? Они 100% копаные, т.к. качество работ, по отзывам их делавших, от заводских отличается кардинально. Карен их отремонтировал, и поначалу даже не хотел, чтобы это сказалось на репутации бренда, но видимо недавно случилось то, что заставило его опубликовать всё на драйве.

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 21 December 2016 - 11:20

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#132 OFFLINE   Schenker

Schenker

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 276 сообщений
  • Регистрация: 23.03.2011

Отправлено 21 December 2016 - 11:17

Павел правильные слова написал. Я тоже например имея мало опыта, когда делал апгрейд системы, очень внимательно отнесся к словам и рекомендациям Карена относительно Х4 и МХ4. Да и машина чемпиона многого в плане рекламы стоит. Усилители то "топ".  Но ситуация для меня все же не однозначная какая то. Писал уже на драйве. Тоже купил МХ4 с рук, здесь в барахолке, через год начал глючить один канал. Хотя усилок не был куплен на браксру, обратился к Валере. Он послушал в моей машине, забрал, сказал что устанавливал в стенд, но проблемы на стенде не услышал. Сказал что надо везти в Германию, но через него это долго и если я смогу отправить сам он договорится с немцами о ремонте и потом привезет его назад. Я отправил самостоятельно в Германию, через знакомого человека в Польше, каково было мое удивление, когда человек через неделю мне позвонил и сообщил что усилок прислали по почте назад к нему, а не отправили как говорил Валера с его товаром... Забрал из Польши тоже самостоятельно, хотя мог легко налететь на его растаможку. Это все я считаю тоже говорит о отношении людей, продающих технику. Но с другой стороны немцы отремонтировали усилок бесплатно. И если Валера знал человека который мог бы сделать это в России почему сказал отправлять в Германию? Товар не гарантийный, за ремонт я готов был заплатить. На мой взгляд если даже у них возникла проблема с каким то товаром им проще было бы отослать его назад на завод.


штатный баянист

#133 OFFLINE   Грязный Гари

Грязный Гари

    Опытный участник

    • Откуда: КАКАЯ ТЕБЕ РАЗНИЦА
  • житель Блюза
  • 905 сообщений
  • Регистрация: 10.03.2012

Отправлено 21 December 2016 - 11:40

Ну вы интересный

Возможно,этот человек и смотрел на него неделю,тока вот найти причину не смог

Так,а для чего палится,что кто-то ремонтирует для браха в россии

Те,чего в Германии не ремонтировали, где-то на каком-то этапе была совершена ошибка; 

И на завод нельзя и как б/у жалко

 

Ваш отремонтировали,возможно потому как не лазил никто; 

А этот вроде сделали и работал и на том этапе не нужно было его к немцам

 

Возможно их и восстанавливали в ручную на заводе,оттуда и канифоль; и они шли конкретно под ремонт,а не по гарантии,и после ремонта они родились как новые,а не б/у ;но как видно мастерам российским,составило труда их отремонтировать


Сообщение отредактировал: Грязный Гари - 21 December 2016 - 12:00

Eclipse CD8053_2.5way+sub

PPi PCX-480_Front:

Focal TN51+5W2+Polk MMC690(mids)

Kicker ZR600_Sub: Pioneer W12prs

 


#134 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 21 December 2016 - 13:27

Павел Здравствуйте , для начала приношу свои извинения за те перепалки , что были между мной , вами и вашим другом, пусть весь негатив останется в уходящем году!
Олег и ты прости , взаимно это ли нет твоё дело!
По сути вопросов, в личке я большинство форумчан тех кто имеет их или собирался брать я предупреждал, оффициально я не рискнул об этом заявлять!
Не знаю может помните Дим888 создавал тему и буквально призывал выложить данные но опять же я промолчал, плохо это или хорошо не знаю , но я не хотел этого !
Но те люди у кого он ломался я помогал если они читают пусть отпишутся!
Причина этому одна, отказ в гарантийном ремонте дважды, если честно тема напоминает испорченный телефон и смысл Ее создания мне не понятен!
С Уважением Карен!!!

принято.



#135 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17787 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 21 December 2016 - 13:30

Если заметил, никогда не превозносил автоакустику бракс матрикс, но и посредственной её назвать нельзя. То, что за неё просят больше, чем она играет - это да, но раз клиенты готовы платить за бренд и кормить посредников из брак.сру, то не вопрос.
Касаемо брака по акустике - в том месте, где её перематывали и приклеивали съехавший магнит, сканспики - гораздо более частый гость.
А по усилкам - о чём должны были предупреждать ? Они 100% копаные, т.к. качество работ, по отзывам их делавших, от заводских отличается кардинально. Карен их отремонтировал, и поначалу даже не хотел, чтобы это сказалось на репутации бренда, но видимо недавно случилось то, что заставило его опубликовать всё на драйве.

Хвалить или не хвалить акустику-личное дело слушающего. Я вообще о другом-о надёжности. Как самой акустики, так и продавцов-поставщиков-производителей.

По усилкам- ты не можешь знать ГДЕ они копанные и КЕМ. Поэтому можно не конкретизировать было, а просто выложить фотки или описать словами. Предупредить: прецедент был, смотрите внутрь. На всякий случай.

Представь, сколько сейчас людей свои б.у. браксы снимают и дрожащими руками развинчивают корпуса. Вдруг?! там такое же.



#136 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12110 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 21 December 2016 - 14:42

Хвалить или не хвалить акустику-личное дело слушающего. Я вообще о другом-о надёжности. Как самой акустики, так и продавцов-поставщиков-производителей.
По усилкам- ты не можешь знать ГДЕ они копанные и КЕМ. Поэтому можно не конкретизировать было, а просто выложить фотки или описать словами. Предупредить: прецедент был, смотрите внутрь. На всякий случай.
Представь, сколько сейчас людей свои б.у. браксы снимают и дрожащими руками развинчивают корпуса. Вдруг?! там такое же.

Ещё раз. Фото были Карена, как и решение о неразглашении. Поэтому никто ничего не выкладывал, до поры до времени.

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 21 December 2016 - 14:42

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#137 OFFLINE   Vitorio

Vitorio

    Новичок

    • Откуда: Кишинев
  • житель Блюза
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2007

Отправлено 21 December 2016 - 15:55

В очередной раз убеждаюсь что безопаснее и дешевле заморочится с покупкой в штатах, даже несмотря на возможные проблеммы с пересылкой по гарантии.

#138 OFFLINE   dim888

dim888

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул 89132501279
  • житель Блюза
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2013

Отправлено 21 December 2016 - 15:57

Ещё раз. Фото были Карена, как и решение о неразглашении. Поэтому никто ничего не выкладывал, до поры до времени.

Фото делал я, и год назад намеревался опубликовать. Карен попросил не делать этого, и тогда многие называли меня балоболом слов много , а фактов и имен нет....


Subaru Legacy

    Штатка

 

     


#139 OFFLINE   Jaff

Jaff

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 118 сообщений
  • Регистрация: 23.12.2005

Отправлено 21 December 2016 - 16:30

Речь про фото усилителя?

#140 OFFLINE   dim888

dim888

    Опытный участник

    • Откуда: Барнаул 89132501279
  • житель Блюза
  • 286 сообщений
  • Регистрация: 13.03.2013

Отправлено 21 December 2016 - 16:42

Речь про фото усилителя?

Да, и именно этого усилителя . А после восстановления , этот усилитель прижился  в моем авто и радует по сей день...


Subaru Legacy

    Штатка

 

     





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных