Перейти к содержимому


Фотография

Выбор "4К телевизора"

4K UltraHD

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#401 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 10 October 2020 - 21:56

Гораздо чаще наеборот. Брендовозависимость. Т.е. когда кого то зацикливает на какой то одном бренде. 

В ряде случаев монобренд это правильно, например применительно к кухонной технике.



#402 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 10 October 2020 - 22:01

В ряде случаев монобренд это правильно, например применительно к кухонной технике.

-не знаю ни одного бренда который в полном объеме представил бы кухонную технику...

-как правило у одних получается лучше одно, у других другое... -хоть бытовая техника, хоть проф., хоть инструмент.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#403 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 10 October 2020 - 22:02

 Процессор и иные потроха конечно важны, но и сумма невмененько. Сравнивал в магазине топовый лджи с b9. Разница конечно есть, но не на ту разницу в сумме. Хотя если деньги карман не жмут, то можно и сразу леву и желательно топовую. Там точно все айс и не стыдно перед товарищами будет за выбор.

Так тут как и в высоком конце - с какого то момента при повышении качества, цена начинает расти чуть ли не по экспоненте...



#404 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 10 October 2020 - 22:04

-не знаю ни одного бренда который в полном объеме представил бы кухонную технику...

-как правило у одних получается лучше одно, у других другое... -хоть бытовая техника, хоть проф., хоть инструмент.

Ну вот у меня товарищ всю кухню укомплектовал сименсом...

Я себе бошем. Единственная не бошевская вещь техническая на кухне - мельница от китченайда...



#405 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 10 October 2020 - 22:09

Ну вот у меня товарищ всю кухню укомплектовал сименсом...

Я себе бошем. Единственная не бошевская вещь техническая на кухне - мельница от китченайда...

Оффтопик
Оффтопик


Сообщение отредактировал: neuwey - 10 October 2020 - 22:14

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#406 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 10 October 2020 - 22:17

-у комплектовать можно... -и ряд приборов найти хороших в одном бренде можно, но не все... -и не самое лучшее...

-как пример микроволновки - долгое время(не знаю как сейчас) панасоники были вне конкуренции... -такая же история с холодильниками и еще уже с измельчителями.

Моя эпопея комплектования кухни была с одним якорем - только у боша я нашел холодильник со стеклянными дверями в бордовом цвете )))) Ну и понеслось... Три цвета в кухне - бордовый, черное стекло, шлифованный металл... Так сказать, дизайн всему голова :D

Типа хайтек делал с теплой изюминой...

Измельчитель (KitchenAid 5KFC3516) убран и в глаза не бросается, поэтому забил на бренд :D

 

Не знаю насчет панасоников СВЧ печек, вроде всегда с давних пор считались шарпы эталонными :confused:

 

Да, надо завязывать, хоть про бомбардировщики я люблю :p


Сообщение отредактировал: goodwin-piter - 10 October 2020 - 22:25


#407 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 11 October 2020 - 03:29

-не знаю ни одного бренда который в полном объеме представил бы кухонную технику...

-как правило у одних получается лучше одно, у других другое... -хоть бытовая техника, хоть проф., хоть инструмент.

Вот здесь соглашусь. 

При выборе техники на кухню хотелось исключительно Бош и Сименс. В принципе их и купил - духовой шкаф, микроволновка, индукционная панель, тостер - Бош, посудомойка Сименс. Стиральная тоже Бош. Но, холодильник взял Самсунг, подошел по дизайну, еще он тише работает и с инверторным двигателем (Бош по цене в 2 раза дороже с обычным щеточным движком). Кофеварка Делонги, чайник Браун, все в одном стиле - черный глянец в сочетании с черным матовым. 
 

С телевизором в зал пока не определился. Но точно не Самсунг и не Лджи. 
Панасоник 65Z1000 сильно хвалят, Сони нового модельного ряда, Сяоми Олед 65 у одного знакомого есть - он в восторге. 
Цены сильно кусачие!!!

 

E86-F3807-6614-4704-AD1-D-3889-ACFFF059.


Сообщение отредактировал: SergioClean - 11 October 2020 - 03:51

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#408 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 October 2020 - 07:26

При выборе техники на кухню хотелось исключительно Бош и Сименс.
 если уж в этом направлении,я работаю в фирме имортере Миле -практически все что они делают легко кладет на лопатки шо первыую шо вторую...да и многих вообще.

Даже с оглядкой на сегодня- продукция на уровне


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#409 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 11 October 2020 - 07:48

 если уж в этом направлении,я работаю в фирме имортере Миле -практически все что они делают легко кладет на лопатки шо первыую шо вторую...да и многих вообще.

Даже с оглядкой на сегодня- продукция на уровне

Борис,интересно мне,сколько в Миле(и другой подобной немецкой технике) немецких комплектующих,и сколько импортных?


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#410 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 October 2020 - 08:07

...вопросики у тебя.

По поводу того же Бош с наклейкой "сделано в Германии" -у меня какие то сомнения частенько возникают...или по стране производства ,или по качеству ,если это точно в Германии слепили-но точно мне не известно.

 

Из Миле того что продают у нас,иногда продают девайсы сделанные в Словакии -так указано нна наклейке,но они довольно высокого качества.

Что же касательно страны изготовления запчастей...-не знаю.

это надо быть глубоко в потрохах фирмы.

А мы только продаем -но не обслуживаем

 

Допустим когда ремонтировал телевизоры Филипс -много аппаратов было сделано в Венгрии ,но  если требовался основной модуль под замену -мы получали его (новый \запечатанный) с наклейкой ....."Сделано в Украине".

Да-именно так.

Я как то с сомнениями отношусь к заявкам "у меня немецкий...",с другой стороны -знаю что все кухонное железо что у нас продавали ДеЛонги\Индезит/Аристон-сделано в Италии-хоть многие сомневаются  ,потому как контейнеры приходили оттуда.

В Италии сильно развито производство бытовой техники хоть и качество...-примерно на уровне нормального китая.

 

Вот допустим те же телики от Сони....там от Сони только один главный модуль -обработки сигнала и софт,все остальное железо покупается на стороне.

Где что и как....-кто же расскажет?


Сообщение отредактировал: Stich - 11 October 2020 - 08:55

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#411 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 11 October 2020 - 09:44

...вопросики у тебя.

По поводу того же Бош с наклейкой "сделано в Германии" -у меня какие то сомнения частенько возникают...или по стране производства ,или по качеству ,если это точно в Германии слепили-но точно мне не известно.

 

Из Миле того что продают у нас,иногда продают девайсы сделанные в Словакии -так указано нна наклейке,но они довольно высокого качества.

Что же касательно страны изготовления запчастей...-не знаю.

это надо быть глубоко в потрохах фирмы.

А мы только продаем -но не обслуживаем

 

Да я подумал,что вы их обслуживаете и ремонтируете.(помня фото твоего рабочего места)


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#412 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 October 2020 - 10:00

...у тебя полное  НЕпредставление как выглядит рабочее место для ремонта бытовой техники.

Я занимаюсь исключительно  элктроникой и относительно небольшими модулями .

Мастерские по ремонту " бытовых белых компонентов" выглядит примерно как автомастерская.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#413 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 11 October 2020 - 10:08

 

Я занимаюсь исключительно  элктроникой и относительно небольшими модулями .

 

Я именно так и понял. ;)

У нас обычно мастера выезжают на место к пациенту клиенту,и по возможности ремонтируют на месте. Те же ЭБУ,в случае выхода из строя,снимают и ремонтируют уже в мастерской,примерно как на твоём фото. То же и по ТВ.


Сообщение отредактировал: neolatin - 11 October 2020 - 10:08

785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#414 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 October 2020 - 10:29

....здесь все очень  сильно зависит от конкретных условий.

Если ты небольшой или частник-наиболее выгодно приехать и максимально широкий спектр проблем решить на месте,нужен такой "мастер на все руки".

В больших фирмах-техник должен за рабочий день заткнуть максимальное количество вызовов.

Ему нет времени\возможности долго задерживаться у одного клиента.

Важно -грамотно определить источник проблемы .

Дальше-по ситуации.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#415 OFFLINE   neolatin

neolatin

    Опытный участник

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 227 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2008

Отправлено 11 October 2020 - 10:34

....здесь все очень  сильно зависит от конкретных условий.

Если ты небольшой или частник-наиболее выгодно приехать и максимально широкий спектр проблем решить на месте,нужен такой "мастер на все руки".

В больших фирмах-техник должен за рабочий день заткнуть максимальное количество вызовов.

Ему нет времени\возможности долго задерживаться у одного клиента.

Важно -грамотно определить источник проблемы .

Дальше-по ситуации.

Да,есть 4 мастерских по 5-6 мастеров. Занимаются практически всей бытовой техникой. Стараются по возможности ремонтировать на месте,по понятным причинам. Но нынче БТ в основном имеет блочную структуру,блоки меняют целиком.


785 DB4 r6a-было... Sony А99, Сони К Цейсс 24-70*2.8 Минольта 80-200*2.8 ББТ, Минольта 100*2.0,Сони 50*1.4,Минольта 24*2.8, Малыш 35-70*4, Юпитер 9 85.2, Юпитер 37А 135-3,5 ,...стало!


#416 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 October 2020 - 10:49

у нас есть лаборатории которые работают через страховые компании ,которые страхуют все что есть в дома-там нужен техник "решающий проблемы".

А я работаю в фирме которая обслуживает кондиционеры и только нашей фирмы -примерно 70 техников на выездах по 10...-до 14 вызовов в день.

Тема кондиционирования у нас очень актуальна-у меня допустим в квартире 4 кондиционера. :) квартира без кондиционера сегодня...-это  редкость.

"менять блоки"-это хорошо...но очень часто возникает такая ситуация,что взять их негде-даже у производителя.


Сообщение отредактировал: Stich - 11 October 2020 - 10:55

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#417 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 11 October 2020 - 13:01

если уж в этом направлении,я работаю в фирме имортере Миле -практически все что они делают легко кладет на лопатки шо первыую шо вторую...да и многих вообще.
Даже с оглядкой на сегодня- продукция на уровне

Миля интересный бренд, качественный.
Стиралку покупал ихнюю, пошёл в магазин ихний, и вот менеджопер начинает рассказывать какая замечательная стиралка миля, и такая она надёжная потому, что у неё узел крепления барабана это ступичный колесный узел порше))))

#418 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 October 2020 - 13:17

...когда занимался ремонтом телевизоров,был в курсе дела что\где и как до нюансов,иногда от нечего делать заходил в какой то магазин ,глянуть на продающиеся модели-продавцы частенько с разгона пытались мне навесить массу макаронных изделий,до смешного.

Иногда ,из любопытства задавал им какой то каверзный вопрос ,наблюдая как они пыхтя и тужась пытаются выйти из ситуации.

Но можно их понять...-кто же там работает?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#419 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 11 October 2020 - 13:17

...вопросики у тебя.
По поводу того же Бош с наклейкой "сделано в Германии" -у меня какие то сомнения частенько возникают...или по стране производства ,или по качеству ,если это точно в Германии слепили-но точно мне не известно.

Из Миле того что продают у нас,иногда продают девайсы сделанные в Словакии -так указано нна наклейке,но они довольно высокого качества.
Что же касательно страны изготовления запчастей...-не знаю.
это надо быть глубоко в потрохах фирмы.
А мы только продаем -но не обслуживаем

Допустим когда ремонтировал телевизоры Филипс -много аппаратов было сделано в Венгрии ,но если требовался основной модуль под замену -мы получали его (новый \запечатанный) с наклейкой ....."Сделано в Украине".
Да-именно так.
Я как то с сомнениями отношусь к заявкам "у меня немецкий...",с другой стороны -знаю что все кухонное железо что у нас продавали ДеЛонги\Индезит/Аристон-сделано в Италии-хоть многие сомневаются ,потому как контейнеры приходили оттуда.
В Италии сильно развито производство бытовой техники хоть и качество...-примерно на уровне нормального китая.

Вот допустим те же телики от Сони....там от Сони только один главный модуль -обработки сигнала и софт,все остальное железо покупается на стороне.
Где что и как....-кто же расскажет?

По тому что и где делают бош, зависит от типа изделий и серии (уровня) изделий. Например вытяжки всех серий делают в Турции, индукционные панели делают в Чехии и, вроде, Польше, мелочевки всякую типа миксеров-тостеров-комбайнов делают в Китае, а вот духовые шкафы 8 серии делают в Германии)) Холодильники 8 серии делают у нас - не ожидал даже)))
Итальянская сборка это ещё нормально, главное не попасть на испанскую сборку.
Помню, плазмы пионеровские (куро серии) были сделаны в Великобритании...
На самом деле, все выносят производство туда где подешевле, и не думаю что это всегда отражается на качестве. Но самое высокотехнологичное оставляют как правило у себя - Никон оптику оставил у себя а туши все тайские.
А некоторые просто пишут - EU)))

Сообщение отредактировал: goodwin-piter - 11 October 2020 - 13:37


#420 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 11 October 2020 - 13:20

...когда занимался ремонтом телевизоров,был в курсе дела что\где и как до нюансов,иногда от нечего делать заходил в какой то магазин ,глянуть на продающиеся модели-продавцы частенько с разгона пытались мне навесить массу макаронных изделий,до смешного.
Иногда ,из любопытства задавал им какой то каверзный вопрос ,наблюдая как они пыхтя и тужась пытаются выйти из ситуации.
Но можно их понять...-кто же там работает?

Ну в общем да)))





Темы с аналогичным тегами 4K, UltraHD

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных