Перейти к содержимому


Фотография

Выбор "4К телевизора"

4K UltraHD

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 574

#421 ONLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1708 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 11 October 2020 - 13:38

 если уж в этом направлении,я работаю в фирме имортере Миле -практически все что они делают легко кладет на лопатки шо первыую шо вторую...да и многих вообще.

Даже с оглядкой на сегодня- продукция на уровне

 

Борис, продукция безусловно очень хорошая, может поэтому цены на неё - космос. 
 

Мне, в приципе, не жалко отдать денег за качественный товар. Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи)))
Но есть и моральный предел - допустим за тот же телевизор 65 диагонали (Панасоник, Сяоми) я готов выложить 130-150 тр, а вот брать аналогичный Сони за 300 тр - для меня это уже расточительство. 
Телек - он надолго, бытовая техника, особенно встроенная, тоже на 5 лет минимум. 
Раньше нравилась контора Индезит. Моя прошлая стиралка Индезит, проработала 12 лет без поломок, холодильник 10 лет, плита газовая с вытяжкой тоже долго работалиюю, там ломаться особо и нечему. При продаже 3 года назад квартиры, оставил всю эту технику новому владельцу. Работает и по сей день. 
В новую квартиру соответственно покупал всё новое. 


Сообщение отредактировал: SergioClean - 11 October 2020 - 13:39

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#422 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 October 2020 - 13:46

Холодильники 8 серии делают у нас - не ожидал даже)))
 так вот-иногда даже представить себе не можешь где и из чего это сделано.

Раньше все это было традиционно и просто\понятно.

Сегодня...если взять рынок автомобилей ,как то очень затруднительно сказать какая из "японских"  фирм собирает в Японии из того что продают и как то связано ли уровнем качества


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#423 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 11 October 2020 - 13:48

Борис, продукция безусловно очень хорошая, может поэтому цены на неё - космос.

Мне, в приципе, не жалко отдать денег за качественный товар. Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи)))
Но есть и моральный предел - допустим за тот же телевизор 65 диагонали (Панасоник, Сяоми) я готов выложить 130-150 тр, а вот брать аналогичный Сони за 300 тр - для меня это уже расточительство.
Телек - он надолго, бытовая техника, особенно встроенная, тоже на 5 лет минимум.
Раньше нравилась контора Индезит. Моя прошлая стиралка Индезит, проработала 12 лет без поломок, холодильник 10 лет, плита газовая с вытяжкой тоже долго работалиюю, там ломаться особо и нечему. При продаже 3 года назад квартиры, оставил всю эту технику новому владельцу. Работает и по сей день.
В новую квартиру соответственно покупал всё новое.

На самом деле брендов подобных Миле в Европе немало, и у нас они в большинстве своём просто неизвестны и в силу этого, эксклюзивны.
Бош и смена не самые дорогие конторы, но самые всеохватывающие, особенно бош, и их продукция по меньшей мере не хуже той же Миле, нефф или куперсбуш))

Сообщение отредактировал: goodwin-piter - 11 October 2020 - 13:50


#424 ONLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1708 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 11 October 2020 - 13:53

На самом деле брендов подобных Миле в Европе немало, и у нас они в большинстве своём просто неизвестны и в силу этого, эксклюзивны.
Бош и смена не самые дорогие конторы, но самые всеохватывающие, особенно бош, и их продукция по меньшей мере не хуже той же Миле, нефф или куперсбуш))

Если бош 6-й серии или тот же Сименс iq500 - это отличный выбор, я считаю)))


Clean, the cleanest i've been... © Violator


#425 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 11 October 2020 - 13:54

так вот-иногда даже представить себе не можешь где и из чего это сделано.
Раньше все это было традиционно и просто\понятно.
Сегодня...если взять рынок автомобилей ,как то очень затруднительно сказать какая из "японских"  фирм собирает в Японии из того что продают и как то связано ли уровнем качества

Так я опешил при приемке холодильника - принимать не хотел)))) дошло до того даже, что хотел отказаться и бежать брать либхер под встройку... Остановило только то, что пришлось бы месяц ждать панель дверную...
Но в общем не жалею что взял все же бош. Но блин, конечно если б знал что он отечественный - не заказывал бы, ибо стоит он как германский либхер из верхних..

#426 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 11 October 2020 - 13:55

Если бош 6-й серии или тот же Сименс iq500 - это отличный выбор, я считаю)))

Из 8 серии и панель, и духовка и холодило
Панель брал по двум критериям - секция домино обязательна и панель управления типа слайдер (для мгновенного управления мощностью).
Духовку - обязательно микроволновый привод и мультидисплейное управление)) ну и цветовое решение.
Холодило - только из-за внешнего решения.

Сообщение отредактировал: goodwin-piter - 11 October 2020 - 14:06


#427 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 11 October 2020 - 14:06

Мне, в приципе, не жалко отдать денег за качественный товар. Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи)))

..здесь такая тема...-я всегда повторяю "нет плохих вещей-бывает неверно определённая цена".

Когда я начал тупо прикидывать что к чему с фининсовой точки зрения ,перед покупкой-последняя это было совсем недавно ,"встраивыемый духовой шкаф" ,послеэтого я зашёл в ближайший магазин,где есть большая выставка товара , "потрогать" за что я собираюсь платить -я очень быстро пришел к выводу,что лучше взять линейку попроще у Миле ,чем более функциональный Бош,просто подвигав,пооткрывыв и позакрывавв дверь и проч.Разница в цене показалась не такой критичной.

Просто заметен другой уровень продукта,в мелочах,в деталях,в тщательности сборки.Уверен что и с годами работы это покажет себя.

По "старому Индезиту" могу заметить-сегодня таких уже не делают,к сожалению.

 

 

принимать не хотел)))) дошло до того даже, что хотел отказаться

 вот это интересно.

Почему?

У вас есть какие то практические нарекания именно по качеству сборки?

Что то говорят люди?

или это психологически?

германский либхер из верхних
эти тоже ,наша фирма возит...-но не раз слышал нарекания   :D

Из холодильников у нас реально Шарп рулит


Сообщение отредактировал: Stich - 11 October 2020 - 14:17

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#428 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 11 October 2020 - 14:17

..здесь такая тема...-я всегда повторяю "нет плохих вещей-бывает неверно определённая цена".
Когда я начал тупо прикидывать что к чему с фининсовой точки зрения ,перед покупкой-последняя это было совсем недавно ,"встраивыемый духовой шкаф" ,послеэтого я зашёл в ближайший магазин,где есть большая выставка товара , "потрогать" за что я собираюсь платить -я очень быстро пришел к выводу,что лучше взять линейку попроще у Миле ,чем более функциональный Бош,просто подвигав,пооткрывыв и позакрывавв дверь и проч.Разница в цене показалась не такой критичной.
Просто заметен другой уровень продукта,в мелочах,в деталях,в тщательности сборки.Уверен что и с годами работы это покажет себя.
По "старому Индезиту" могу заметить-сегодня таких уже не делают,к сожалению.
вот это интересно.
Почему?
У вас есть какие то практические нарекания именно по качеству сборки?
Что то говорят люди?
или это психологически?

По холодилу - чисто психологически)) когда стал сверять маркировку того что привезли с тем что заказывал, увидел что сделано в России - просто не ожидал)))
Я бош только с сименсом сравнивал на этапе выбора.
Духовка встраиваемая очень понравилась помимо функционала навороченного качеством - дверь с лифтом, противника на тележках, трехслойное стекло быстросьемное,самоочистка камеры пиролитическая, подсветка... Только брашированный металл и дисплеи требуют сверхаккуратности в обращении...
По началу индукцию хотел нефф - из за новомодного магнитного кольца управления, но потрогав и разобравшись, все же пришёл к выводу что слайдер лучше. И второй вариант - куперсбуш, но он интересен был только в варианте очень большом - там нижняя вытяжка, но понял что в моих условиях это просто не нужно, да и стоила она как боинг.

Сообщение отредактировал: goodwin-piter - 11 October 2020 - 14:22


#429 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 11 October 2020 - 14:51

-теперь просто обязательно надо создать новую ветку про быт.технику и в нее все про тв и напоследок про в-52. -что б даже черт запутался... )))


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#430 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 11 October 2020 - 14:56

-теперь просто обязательно надо создать новую ветку про быт.технику и в нее все про тв и напоследок про в-52. -что б даже черт запутался... )))

:D



#431 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6711 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 12 October 2020 - 11:18

Если особы прям претензий к картинке и динамике изображения нет - хороший выбор.
 

Зачем тогда ОЛЕД? )))

А так можно и LG B9 смотреть.


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#432 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 12 October 2020 - 12:35

Зачем тогда ОЛЕД? )))
А так можно и LG B9 смотреть.

Имелось введу не качество картинки зависящее от возможности самой матрицы, а качество картинки которое формирует система обработки. Именно из за них так различаются возможности и ценники телевизоров самих.
В качестве примера предлагаю взглянуть лично на оледы af8 и af9 от Сони - разница у них только в одном - в проце . ОЛЕД Af8 построил картинку динамическую хуже нежели xg9505 на кристаллах.

Сообщение отредактировал: goodwin-piter - 12 October 2020 - 12:52


#433 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6711 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 12 October 2020 - 13:56

Да уплавнялку чуть больше накрутить, и норм. :)


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#434 OFFLINE   goodwin-piter

goodwin-piter

    Опытный

    • Откуда: Столица Империи
  • житель Блюза
  • 439 сообщений
  • Регистрация: 21.06.2019

Отправлено 12 October 2020 - 16:10

Да уплавнялку чуть больше накрутить, и норм. :)


Ну значит я дважды лох - зря повелся на лучшую картинку)))

Сообщение отредактировал: goodwin-piter - 12 October 2020 - 16:11


#435 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 12 October 2020 - 17:04

глянул из любопытства   ...-модели поменялись,а цены примерно  такие же и остались .

Но если мой Филипс из спальни склеит ласты- буду брать только ОЛЕД Лыжи -без вариантов


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#436 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 October 2020 - 17:51

Борис, продукция безусловно очень хорошая, может поэтому цены на неё - космос. 
 
Мне, в приципе, не жалко отдать денег за качественный товар. Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи)))
Но есть и моральный предел - допустим за тот же телевизор 65 диагонали (Панасоник, Сяоми) я готов выложить 130-150 тр, а вот брать аналогичный Сони за 300 тр - для меня это уже расточительство. 
Телек - он надолго, бытовая техника, особенно встроенная, тоже на 5 лет минимум. 
Раньше нравилась контора Индезит. Моя прошлая стиралка Индезит, проработала 12 лет без поломок, холодильник 10 лет, плита газовая с вытяжкой тоже долго работалиюю, там ломаться особо и нечему. При продаже 3 года назад квартиры, оставил всю эту технику новому владельцу. Работает и по сей день. 
В новую квартиру соответственно покупал всё новое.

Сереж, вот именно за Сяоми я вообще не готов отдать даже полтинник. Имею ввиду именно телевизор. Не говоря уже о 130-150 т.р.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#437 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 October 2020 - 17:52

Кстати- Сяоми стал продавать оледы? Вроде самсунговские матрицы у топовых Сяоми. А это кулед. Может путаю.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#438 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6711 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 12 October 2020 - 18:54

Если использовать внешний плеер и выводить картинку с частотой 50-60Гц, то все выглядит намного лучше, чем нативные 24-25


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#439 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 12 October 2020 - 18:59

Xiaomi - откуда у них ОЛЕД? ЛСД они 

...-да ,вроде слышал их частично у вас клепают


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#440 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 October 2020 - 19:06

Зачем тогда ОЛЕД? )))
А так можно и LG B9 смотреть.

Хороший телевизор. И тоже олед.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)






Темы с аналогичным тегами 4K, UltraHD

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных