Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор Вч scanspeak


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#121 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 29 January 2017 - 15:48

Судя по размеру купола - не такие уж и "горошины"..... :)

мне они вообще вот такие вч напоминают 803228d1435247237-Magnitola-Avtozvuk-obq



#122 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8672 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 29 January 2017 - 17:48

мне они вообще вот такие вч напоминают 803228d1435247237-Magnitola-Avtozvuk-obq

Ху Из Ит? :rolleyes:



#123 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 29 January 2017 - 18:22

Ху Из Ит? :rolleyes:

еос одеон или дд т2 



#124 OFFLINE   printVB

printVB

    Новичок

    • Откуда: Московская область
  • житель Блюза
  • 72 сообщений
  • Регистрация: 14.02.2015

Отправлено 30 January 2017 - 11:12

еос одеон или дд т2 

И там, и там  используются  Morel MT-22


ШГУ BMW HU_ENTRY  через Цифровой аудиовход с шиной MOST25 Resolut M25-IN на проц. RESOLUT T-DSP MK2
ВЧ:  ScanSpeak 39DS25BХ; СЧ: RS STREAM M100 ; подпопники: Illusion Nd-8; САБ ЗЯ RS A 12 DVC
Уси: на ВЧ и СЧ  Poweramper QA60; на Мид RS Audio MASTER-T Саб  BRAX X2
Провода: Tchernov Cable; VAN DEN HUL; Wire World
Класс: ОЕМ M-cat. / ABSOLUT STOCK;

#125 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 30 January 2017 - 12:09

И там, и там  используются  Morel MT-22

У мореля другой купол, другой способ подводящих к катушке. Сомневаюсь что они имеют что то общее. Вы что-то перепутали.



#126 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10743 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 January 2017 - 18:49

что то общее

Наработкам лет, эдак 20-30 с гаком... кто и когда придумал, отработал технологию - не важно... На выходе изделие вполне сибе ничего и не более.
Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#127 OFFLINE   IlSan

IlSan

    Опытный участник

    • Откуда: 23
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 16.12.2011

Отправлено 30 January 2017 - 19:06

...На выходе изделие вполне сибе ничего и не более.

Это про "маленькие" SS или их "подделку" :D  от Pit-а? :D


С уважением! Александр.


#128 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10743 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 January 2017 - 21:57

Это про "маленькие" SS или их "подделку" :D  от Pit-а? :D

А какая собственно разниЦА?! ;) У ДЛСов тот же материал мембраны... и та же форма всего остального акромя сетки...


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 30 January 2017 - 21:59

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#129 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6846 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 31 January 2017 - 22:04

 

 

а можно про их разницу в звуковоспроведение поподробнее.

 

Простите за задержку.


Впечатления в общем довольно старые, так как давно акустикой не занимался, так что по памяти:
 
Как мне показалось - "иголочки" заметно более "эгоистичны", то есть если их направить точно в уши, то они дают очень прикольный эффект супердетальности и открытого суперверха, естественно если позволяет остальная система. При относительно небольшом отклонении от оси этот эффект пропадает, да и вообще они сильнее реагируют на разворот, звучание более узконаправленное.
В сравнении с ними у традиционных мягких купольных твитеров верх кажется не таким безграничным, есть ощущения того, что чего-то там нехватает, такого хрустального и блестящего верха, как у рингов, там нет. Зато при отклонение от оси звучание обычно меняется не так заметно, самых верх конечно немного "подваливается", но не так критично.
При этом купола дают вариант сделать неплохой звук для обоих впередисидящих, с равноотклонённым положением оси твитера. С "иголочками" такой вариант будет неоптимален, увы.
 
Ещё важный момент - ринги звучат довольно бестелесно, с ощущением меньшей наполнености и меньше натуральности. Возможно причина в меньшей площади излучающей поверхности, возможно в чём-то ином, но такой эффект есть. С Ревелаторной серединкой 12М они в общем сращиваются (тем более, что это один из тех вариантов использования, под которые их проектировали), но купольный твитер на мой ух звучит более естественно.
 
Касательно больших хороших твитеров из домашки - чтобы их пихать в машину надо:
1 - как минимум иметь возможность их красиво поставить. Так, чтобы от переотражений от краёв больших фланцев не стало намного хуже, чем с маленькими. 
2 - возможность полноценной реализации их потенциала в авто довольно сомнительна, хотя при анлим бюджете можно и попробовать.
То есть если бюджет и стойки позволяют без особого напряга ставить 110-115 мм "блюдца" - то почему бы и нет, а в остальных случаях наверное лучше найти более сбалансированное решение.

Сообщение отредактировал: Prof.Nimnul - 01 February 2017 - 12:40

Помирать, так с Музыкой :)


#130 OFFLINE   1948

1948

    Опытный участник

    • Откуда: воронеж
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2012

Отправлено 31 January 2017 - 22:14

А какая собственно разниЦА?! ;) У ДЛСов тот же материал мембраны... и та же форма всего остального акромя сетки...

Слухали - сравнивали ? Шо , разницы - нет ?

#131 OFFLINE   kastrulkalove

kastrulkalove

    Опытный участник

    • Откуда: Россия.Крым.ялта
  • житель Блюза
  • 455 сообщений
  • Регистрация: 14.10.2012

Отправлено 31 January 2017 - 22:36

Простите за задержку.

Впечатления в общем довольно старые, так как давно акустикой не занимался, так что по памяти:
 
Как мне показалось - "иголочки" заметно более "эгоистичны", то есть если их направить точно в уши, то они дают очень прикольный эффект супердетальности и открытого суперверха, естественно если позволяет остальная система. При относительно небольшом отклонении от оси этот эффект пропадает, да и вообще они сильнее реагируют на разворот, звучание более узконаправленное.
В сравнении с ними у традиционных мягких купольных твитеров верх кажется не таким безграничным, есть ощущения того, что чего-то там нехватает, такого хрустального и блестящего верха, как у рингов, там нет. Зато при отклонение от оси звучание меняется не так заметно, самых верх конечно немного "подваливается", не так критично.
При этом купола дают вариант сделать неплохой звук для обоих впередисидящих, с равноотклонённым положением оси твитера. С "иголочками" такой вариант будет неоптимален, увы.
 
Ещё важный момент - ринги звучат довольно бестелесно, с ощущением меньшей наполнености и меньше натуральности. Возможно причина в меньшей площади излучающей поверхности, возможно в чём-то ином, но такой эффект есть. С Ревелаторной серединкой 12М они в общем сращиваются (тем более, что это один из тех вариантов использования, под которые их проектировали), но купольный твитер на мой ух звучит более естественно.
 
Касательно больших хороших твитеров из домашки - чтобы их пихать в машину надо:
1 - как минимум иметь возможность их красиво поставить. Так, чтобы от переотражений от краёв больших фланцев не стало намного хуже, чем с маленькими. 
2 - возможность полноценной реализации их потенциала в авто довольно сомнительна, хотя при анлим бюджете можно и попробовать.
То есть если бюджет и стойки позволяют без особого напряга ставить 110-115 мм "блюдца" - то почему бы и нет, а в остальных случаях наверное лучше найти более сбалансированное решение.

спасибо за отзыв.

#132 OFFLINE   Alexxl

Alexxl

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 26.02.2016

Отправлено 31 January 2017 - 23:31

не вижу у этих горошин той самой полноценной магнитной системы, которая, по слухам и дает весь смак сканам из домашки)



#133 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10743 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 01 February 2017 - 07:47

Слухали - сравнивали ? Шо , разницы - нет ?

Я о том, что этот конструктив пытают многие ( его придумали во времена дедушки Сталина). Он даже у древних топовых Альпайнов был, и Карельский тоже пользовал.

Есть или нет разницы - мне горох не интересен. К недомеркам не испытываю симпатий. Лучше поставлю себе с нормальным 4 дюймовым фланцем...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#134 OFFLINE   1948

1948

    Опытный участник

    • Откуда: воронеж
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2012

Отправлено 01 February 2017 - 11:02

Я о том, что этот конструктив пытают многие ( его придумали во времена дедушки Сталина). Он даже у древних топовых Альпайнов был, и Карельский тоже пользовал.
Есть или нет разницы - мне горох не интересен. К недомеркам не испытываю симпатий. Лучше поставлю себе с нормальным 4 дюймовым фланцем...


Глубоко копнули.
А мне интересен.
Да пытайтесь, наздоровье. :)

#135 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10743 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 01 February 2017 - 11:15

Глубоко копнули.

Так я этим зарабатываю себе на жизнь. Вот моя темка о фланцах, если интересно на счет глубокого копания...   

http://www.bluesmobi...нца#entry911017


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#136 OFFLINE   1948

1948

    Опытный участник

    • Откуда: воронеж
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2012

Отправлено 01 February 2017 - 20:35

Так я этим зарабатываю себе на жизнь. Вот моя темка о фланцах, если интересно на счет глубокого копания...   
http://www.bluesmobi...нца#entry911017


Приветствую !
Звиняюсь , что сразу не ответил , работа ...

#137 OFFLINE   1948

1948

    Опытный участник

    • Откуда: воронеж
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2012

Отправлено 01 February 2017 - 21:12

Приветствую !
Звиняюсь , что сразу не ответил , работа ...


Таак , какие зпохи ...
Посмотрел ссылку , на что она меня должна сподвигнуть , по вашему мнению ?
В своём авто сравнивал в лоб SS 6600? 7100 и бряксы 1.1 ... И не только я ...
В той связке , "победили " 7100...
Сейчас , имеем "горошины" сканы ...
Горошины нравятся боле , как ни странно ... Так что рекоменлую послушать , а потом делать выводы . :)

#138 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 03 February 2017 - 09:21

Один Ростовчанин сводил у Крылова акустику (с 6640 кстати), если захочет, отпишется сам. В общем не удачно вышло, прям как ты описал


Это про меня? :)

#139 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 03 February 2017 - 09:29

***Пару лет назад столкнулся со сканом 9300 это тот же 9500 только без жидкости в зазоре. Великолепный твитер. Размеры правда... :)



#140 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 03 February 2017 - 10:09

-а в вашем случае вкусовщина прям отсутствует напрочь... :tongue: -Есть ряд совсем не рядовых автомобильных ГУ как-то Денон, Соунд Монитор... -И этот случай тоже не рядовой... -И вряд ли вы его даже в руках держали и похоже даже ничего не знали, когда тот перл писали. -А теперь как уж выкручиваетесь. :)

С источником звучащим как Денон,  не важно какие вч 9700/6600/7100/6400, звук определять будет Денон. Я тоже считал Денон чем-то  невероятным,  пока не послушал его дома в сравнении с хорошим домашним плеером. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных