Перейти к содержимому


Фотография

Сетевой кабель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1066

#621 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 August 2017 - 20:22

видишь??? -Поясни.

Я этого не писал - не поясню, но допускаю что качество  картинки больше зависит от помех в сети, чем твое кофе по вкусу


Сообщение отредактировал: wingroad - 07 August 2017 - 20:22


#622 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 August 2017 - 20:26

Я этого не писал - не поясню, но допускаю что качество  картинки больше зависит от помех в сети, чем твое кофе по вкусу

ЕСЛИ даже так, сетевик фильтрует помехи???

Как правильно подобрать конструкцию и сечение???


Сообщение отредактировал: neuwey - 07 August 2017 - 20:28

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#623 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 August 2017 - 20:34

ЕСЛИ даже так, сетевик фильтрует помехи???

Есть мнение что как раз таки да! Я лично на своем опыте испытал  вспомни мою тему когда у меня вертак радио маяк ловил! Потом я подключил УМ через сет. фильтр пилот - помогло - спс. дяди Андрею за наводку, но позже я прикупил сетевой футутек на УМ и уже без всякого пилота радио я больше не слышал в своих колах - спросишь как так ? Да ХЗ - вот так! 



#624 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 August 2017 - 20:38

Есть мнение что как раз таки да! Я лично на своем опыте испытал  вспомни мою тему когда у меня вертак радио маяк ловил! Потом я подключил УМ через сет. фильтр пилот - помогло - спс. дяди Андрею за наводку, но позже я прикупил сетевой футутек на УМ и уже без всякого пилота радио я больше не слышал в своих колах - спросишь как так ? Да ХЗ - вот так! 

Мне кажется в нашей стране и в частности у многих из нас, многие если не все проблемы именно в том, что хз... -Вот если бы гз было бы намного лучше...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#625 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 07 August 2017 - 21:31

А вот если на компе сетевик поменять, то он быстрее станет работать?

Есть знакомые которые меняли в компах сетевики,влияние было весьма заметным,насчёт быстрее стал не подскажу,но вот звук и картинка менялись в лучшую сторону.Да и вобще нет разницы что-за устройство,хоть в утюге меняйте-если готовы,тут смотря что получить хочется,но раз у нас речь про звук и картинку давайте не будем думать как тупые электрики :D  Я ни кого не заставляю мне верить,моя точка зрения это тот опыт который я прошёл,кому интересно тот уже начал эксперименты,как Саша например.


Все сломал.Ищу новый звук!


#626 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 07 August 2017 - 21:41

То есть это даже не HDканалы..? -А что с HDканалами происходит и вообще с видео HD, UHD? -Каким проводом лучше монитор подключать и ноут?

Валер,я вот только щас заметил,у меня устройство беспроводного интернета тоже запитано от сетевого фильтра-в котором поменян кабель,так вот главная страница нашего форума раньше была ярко-синей а сейчас серо-голубая :(


Все сломал.Ищу новый звук!


#627 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 August 2017 - 21:46

Валер,я вот только щас заметил,у меня устройство беспроводного интернета тоже запитано от сетевого фильтра-в котором поменян кабель,так вот главная страница нашего форума раньше была ярко-синей а сейчас серо-голубая :(

-То есть и роутер чувствителен к сетевику? -Я правильно понял7 -А что мешает попробовать мимо фильтра?

У меня к примеру тоже сероголубая... -Фильтров нет нигде.

 

Ну а где ответы на мои вопросы?


Сообщение отредактировал: neuwey - 07 August 2017 - 21:47

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#628 OFFLINE   HeavyMetal Hamster

HeavyMetal Hamster

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 26.06.2007

Отправлено 07 August 2017 - 22:00

спс. дяди Андрею за наводку,

Дядя Андрей уже наводки испускает? Фонит?



#629 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 August 2017 - 22:11

Дядя Андрей  Фонит?

Еще как :D



#630 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 August 2017 - 22:19

Есть знакомые которые меняли в компах сетевики,влияние было весьма заметным,насчёт быстрее стал не подскажу,но вот звук и картинка менялись в лучшую сторону.Да и вобще нет разницы что-за устройство,хоть в утюге меняйте-если готовы,тут смотря что получить хочется,но раз у нас речь про звук и картинку давайте не будем думать как тупые электрики :D  Я ни кого не заставляю мне верить,моя точка зрения это тот опыт который я прошёл,кому интересно тот уже начал эксперименты,как Саша например.

-Здесь есть много тех, кто проводил эксперименты за долго до тех, кто проводит сейчас и даже тех, кто превратил это в коммерцию.

 

Я так же понимаю, что мне видимо следует заказать кучу сетевиков ко всем своим электроприборам у "опытнейших гуру", но есть ли у них опыт и понятия - каким должен быть лучше кабель, например для кофемашины или для OLED HDR? -Или все лечится одной "таблЭткой"?

-Может ли стать лучше, лучшего? -И до какой степени? -до бесконечности? -Или есть предел и разумная достаточность?

 

И вот еще, перфекционизм он во всем, или только в какой-то одной узкой области, а в остальном с точностью наоборот..? 

 

Вообще, когда мне что-то непонятно, я задаю себе наводящий вопрос (- кому это выгодно?), это многое проясняет...


Сообщение отредактировал: neuwey - 07 August 2017 - 22:34

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#631 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 August 2017 - 22:39

Вообще, когда мне что-то непонятно, я задаю себе наводящий вопрос (- кому это выгодно)

Не кому не выгодно кроме тебя ... Если твоя аппаратура позволяет услышать улучшение в звуке, то это только тебе плюс - остальным тупым электрикам пох.... :)

Если тебя лично зацепило - то ты некого слушать не будешь и поставишь то что лучше....Я тебя конкретно не призываю ломиться и покупать у местных рукожепов овносетевик, тк. я сам много экспериментировал и превзойти норм фирму у меня не срослось...Если есть лишняя монета, то прикупи норм (фирм) провод, что бы разницу почувствовать, но как я понимаю тебе его и сувать некуда - овнодак-там не поменять, на овнорессивер - смысла нет - там качество на столько плохое, что и не заметишь....Так -что ХЗ чо сказать тебе....  :)


Сообщение отредактировал: wingroad - 07 August 2017 - 22:40


#632 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 August 2017 - 22:52

Не кому не выгодно кроме тебя ... Если твоя аппаратура позволяет услышать улучшение в звуке, то это только тебе плюс - остальным тупым электрикам пох.... :)

Если тебя лично зацепило - то ты некого слушать не будешь и поставишь то что лучше....Я тебя конкретно не призываю ломиться и покупать у местных рукожепов овносетевик, тк. я сам много экспериментировал и превзойти норм фирму у меня не срослось...Если есть лишняя монета, то прикупи норм (фирм) провод, что бы разницу почувствовать, но как я понимаю тебе его и сувать некуда - овнодак-там не поменять, на овнорессивер - смысла нет - там качество на столько плохое, что и не заметишь....Так -что ХЗ чо сказать тебе....  :)

-Прежде чем давать советы, стоит подумать - а нужны ли они тому...

-ты конечно же уверен, что и опыта и знаний и возможности у тебя больше НЕПРЕМЕННО чем у других...

Но не стоит уж так сильно преувеличивать свою значимость,унижая других.

 

Я не меньше твоего уверен в ушербности аналоговой передачи и чувствительности ко всему, даже акустическому проводу...

Осознаю и значимость и суть обеспечения достойного питания потребителю.

 

У меня нет плазмы попробовать не смогу... -тут ты прав... -А в рессиверах стоковые сетевики давно заменены, но не все... 

 

А еще скажу тебе, если тебе это что-то даст, есть разница в зависимости сетевика от типа БП и потребляемой мощности прибора.

 

Но конечно вы можете извращаться и дальше, типа меняя сетевики на роутерах, делать себе рекламу. -"жизнь плоха, коль нет лоха..."(С) :)


Сообщение отредактировал: neuwey - 07 August 2017 - 22:52

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#633 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 August 2017 - 22:55

А в рессиверах стоковые сетевики давно заменены

Не звизди Валерон :D  В рессах как правило шнурок взад с одного конца не вынимаем  :D  Типа впаян туда ( не сменный)


Сообщение отредактировал: wingroad - 07 August 2017 - 22:56


#634 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 August 2017 - 22:58

Не звизди Валерон :D  В рессах как правило шнурок взад с одного конца не вынимаем  :D  Типа впаян туда ( не сменный)

-Ну во первых я тебе не Валерон... -Свиней с тобой не пас и дешевую барматуху не пил...

-мне вообще до тебя далеко... -тебе лучше знать... -Ты у нас самый опытнейший... 

Мне твои темы напоминают "за стеклом" и "дом 2"... -И похоже далеко не одному...


Сообщение отредактировал: neuwey - 07 August 2017 - 23:02

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#635 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 August 2017 - 23:02

-Ну во первых я тебе не Валерон... -Свиней с тобой не пас и дешевую барматуху не пил...

-мне вообще до тебя далеко... -тебе лучше знать... -Ты у нас самый опытнейший... 

Мне вообще твои темы напоминают "за стеклом" и "дом 2"...

Ок! Допустим....А в рессиверах стоковые сетевики давно заменены А зачем ты их менял, если разницы нет? :D 



#636 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 07 August 2017 - 23:08

-Здесь есть много тех, кто проводил эксперименты за долго до тех, кто проводит сейчас и даже тех, кто превратил это в коммерцию.

 

Я так же понимаю, что мне видимо следует заказать кучу сетевиков ко всем своим электроприборам у "опытнейших гуру", но есть ли у них опыт и понятия - каким должен быть лучше кабель, например для кофемашины или для OLED HDR? -Или все лечится одной "таблЭткой"?

-Может ли стать лучше, лучшего? -И до какой степени? -до бесконечности? -Или есть предел и разумная достаточность?

 

И вот еще, перфекционизм он во всем, или только в какой-то одной узкой области, а в остальном с точностью наоборот..? 

 

Вообще, когда мне что-то непонятно, я задаю себе наводящий вопрос (- кому это выгодно?), это многое проясняет...

Эксперименты с сетевиками я прошёл в начале 2000-х,за коммерцию не волнуйся,7лет езжу на одной машине-на новую не заработал.Тебе незачем у нас что-то заказывать -проверь сначала,возьми кабель напрокат,в твоём случае результат следует признать положительным если айзерчай превратится в молочный улун,или растворимый Нескафе начнёт напоминать по вкусу Ирландский крем! Когда что-то не понятно я советую попробовать приобрести практический опыт-когда он будет получен,отпадут ненужные вопросы ;)

Да и у меня нет Ашди каналов,я на неделе заеду кой-куда где они есть и проверю влияние сетевика на картинку.


Сообщение отредактировал: mirage990 - 07 August 2017 - 23:09

Все сломал.Ищу новый звук!


#637 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 07 August 2017 - 23:12

Не кому не выгодно кроме тебя ... Если твоя аппаратура позволяет услышать улучшение в звуке, то это только тебе плюс - остальным тупым электрикам пох.... :)

Если тебя лично зацепило - то ты некого слушать не будешь и поставишь то что лучше....Я тебя конкретно не призываю ломиться и покупать у местных рукожепов овносетевик, тк. я сам много экспериментировал и превзойти норм фирму у меня не срослось...Если есть лишняя монета, то прикупи норм (фирм) провод, что бы разницу почувствовать, но как я понимаю тебе его и сувать некуда - овнодак-там не поменять, на овнорессивер - смысла нет - там качество на столько плохое, что и не заметишь....Так -что ХЗ чо сказать тебе....  :)

Яша просьба перефразировать фразу о местных ру...ах в более пристойную форму ;)


Все сломал.Ищу новый звук!


#638 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 August 2017 - 23:13

Ок! Допустим....А в рессиверах стоковые сетевики давно заменены А зачем ты их менял, если разницы нет? :D 

-Ты еще и читать не умеешь..? :) -Я не писал, что нигде... -Но не везде... -И не до беспредела... 

Это не слишком было сложным..?:)


Сообщение отредактировал: neuwey - 07 August 2017 - 23:15

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#639 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 August 2017 - 23:18

Яша просьба перефразировать фразу о местных ру...ах в более пристойную форму

Я и себя тоже имею в виду :)   Ок!  проводульки  РусХай-енд :D



#640 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 August 2017 - 23:20

-Ты еще и читать не умеешь..? :) -Я не писал, что нигде... -Но не везде... -И не до беспредела... 

Это не слишком было сложным..? :)

На что заменил? Что почувствовал?...Зачем заменил? :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных