Перейти к содержимому


Фотография

Сетевой кабель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1066

#641 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 07 August 2017 - 23:27

Эксперименты с сетевиками я прошёл в начале 2000-х,за коммерцию не волнуйся,7лет езжу на одной машине-на новую не заработал.Тебе незачем у нас что-то заказывать -проверь сначала,возьми кабель напрокат,в твоём случае результат следует признать положительным если айзерчай превратится в молочный улун,или растворимый Нескафе начнёт напоминать по вкусу Ирландский крем! Когда что-то не понятно я советую попробовать приобрести практический опыт-когда он будет получен,отпадут ненужные вопросы ;)

Да и у меня нет Ашди каналов,я на неделе заеду кой-куда где они есть и проверю влияние сетевика на картинку.

Я никогда не старался тебя комментировать и спорить... -Но тут прости, сильно зацепило... -Хотя ничего личного... -Чисто суть вопроса...

-есть профи занимающиеся обработкой фото и видео... -У них есть проф мониторы и компы и другое оборудование для графики и калибровки мониторов... -Может они все чукчи и не знают, что картинка лечится сетевиком..? -Есть проф. атишники... -может и им подкинуть сетевиков..? -В том числе и на роутер..?

 

Что касается моих экспериментов с кофе... -мне как-то было настолько любопытно, что я в лоб сравнивал несколько кофемашин (автоматов), естественно на одних и тех же зернах... -Но вот не додумался поменять в них сетевики...:)

 

Руслан, еще раз ничего личного, но давай будем уважительно относится друг к другу и делится корректной проверенной и аргументированной информацией.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#642 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 07 August 2017 - 23:43

Я и себя тоже имею в виду :)   Ок!  проводульки  РусХай-енд :D

Уважение сам знаешь с себя начинается.


Все сломал.Ищу новый звук!


#643 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 August 2017 - 23:58

Уважение сам знаешь с себя начинается.

Я понял одну истину....Уважение и признание= разные вещи...Если уважение можно добиться силой, то признание только поступками или содеянным....Кто по умнее и разносторонен - тот поймет четко что ему нужно и пойдет за тобой , а для ТП электриков хоть из кожи вон вылезь - толку нет- узкое сознание мешает широко мыслить и по этому у этих людей только одна тропа, когда у остальных много разных на выбор...



#644 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 08 August 2017 - 00:07

Я никогда не старался тебя комментировать и спорить... -Но тут прости, сильно зацепило... -Хотя ничего личного... -Чисто суть вопроса...

-есть профи занимающиеся обработкой фото и видео... -У них есть проф мониторы и компы и другое оборудование для графики и калибровки мониторов... -Может они все чукчи и не знают, что картинка лечится сетевиком..? -Есть проф. атишники... -может и им подкинуть сетевиков..? -В том числе и на роутер..?

 

Что касается моих экспериментов с кофе... -мне как-то было настолько любопытно, что я в лоб сравнивал несколько кофемашин (автоматов), естественно на одних и тех же зернах... -Но вот не додумался поменять в них сетевики... :)

 

Руслан, еще раз ничего личного, но давай будем уважительно относится друг к другу и делится корректной проверенной и аргументированной информацией.

Валера а ещё есть студии звукозаписи,которым тоже невдомёк что хорошие кабели сделают звучание их фонограмм гораздо лучше,хотя в последнее время кое-где такое положение дел меняется и слава богу,я тоже работаю с проф.айтишниками -некоторые из них подрабатывают диджеями-когда начинаешь объяснять что зачем-ихние лица перекашивает от удивления,.Валера народ в большинстве своём тёмный-работу работаем и ладно. И что печально все эти звукрежи,фотографы,айтишники и др. профи всех мастей-бедолаги даже не подозревают что хлеб лежит у них под ногами-им нужно только наклониться и поднять его. :laugh: И ещё ...у меня роутер подключен штатным кабелем в сетевой фильтр а из фильтра до розетки в стене идёт уже тот самый сетевой кабель-свойства которого мы обсуждаем,и то что тебя зацепило это нормально,ведь сам знаешь людей всегда беспокоит непонимание сути вещей,а когда они прошли этот путь и всё в голове уложилось-тогда и беспокойство проходит. И по аргументации=любой кабель в системе влияет на звук-я проверял сотни раз! Достаточно аргументированно :confused:


Все сломал.Ищу новый звук!


#645 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 08 August 2017 - 00:10

Я понял одну истину....Уважение и признание= разные вещи...Если уважение можно добиться силой, то признание только поступками или содеянным....Кто по умнее и разносторонен - тот поймет четко что ему нужно и пойдет за тобой , а для ТП электриков хоть из кожи вон вылезь - толку нет- узкое сознание мешает широко мыслить и по этому у этих людей только одна тропа, когда у остальных много разных на выбор...

Ну эти прописные истины ещё Конфуций вещал  :happy:


Сообщение отредактировал: mirage990 - 08 August 2017 - 00:10

Все сломал.Ищу новый звук!


#646 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 08 August 2017 - 00:21

Ну эти прописные истины ещё Конфуций вещал  :happy:

Ну вот тебе на живом примере : кто-куда и какой дорогой пошел :D А кто в никуда- забуксовал на месте :D



#647 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 08 August 2017 - 00:23

Ну вот тебе на живом примере : кто-куда и какой дорогой пошел :D А кто в никуда- забуксовал на месте :D

Конфуций считал что самый великий грех человека -это "неосознанное состояние ума" 


Все сломал.Ищу новый звук!


#648 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 08 August 2017 - 00:37

неосознанное состояние ума

Значит не развивающиеся , значит человек не до конца использует свои возможности и мыслит гораздо уже чем он на то способен....От сюда и всяческие разногласия - Для кого то картина художника - мазня, а кто-то и смысл/замысел  в этом увидит.....Все зависит от опыта и натренированности в основном


Сообщение отредактировал: wingroad - 08 August 2017 - 00:46


#649 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 08 August 2017 - 00:50

Есть еще психология и степень внушаемости и впечатлительности, которая гораздо сильнее влияет на впечатления индивидуума, чем сама суть...

-некоторые упорото верят в то чего нет, но им пригрезилось... -другие неверят даже в очевидное...


Сообщение отредактировал: neuwey - 08 August 2017 - 01:06

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#650 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 08 August 2017 - 00:54

Валера а ещё есть студии звукозаписи,которым тоже невдомёк что хорошие кабели сделают звучание их фонограмм гораздо лучше,хотя в последнее время кое-где такое положение дел меняется и слава богу,я тоже работаю с проф.айтишниками -некоторые из них подрабатывают диджеями-когда начинаешь объяснять что зачем-ихние лица перекашивает от удивления,.Валера народ в большинстве своём тёмный-работу работаем и ладно. И что печально все эти звукрежи,фотографы,айтишники и др. профи всех мастей-бедолаги даже не подозревают что хлеб лежит у них под ногами-им нужно только наклониться и поднять его. :laugh: И ещё ...у меня роутер подключен штатным кабелем в сетевой фильтр а из фильтра до розетки в стене идёт уже тот самый сетевой кабель-свойства которого мы обсуждаем,и то что тебя зацепило это нормально,ведь сам знаешь людей всегда беспокоит непонимание сути вещей,а когда они прошли этот путь и всё в голове уложилось-тогда и беспокойство проходит. И по аргументации=любой кабель в системе влияет на звук-я проверял сотни раз! Достаточно аргументированно :confused:

-И прикинь... -Продукцию тех "ущербных" звукозаписывающих контент фирм мы слушаем на теперь уже гораздо более правильном улучшенном сетапе и восторгаемся... -Как же им это удается...? :)

-Вообщем все идиоты... -ну кроме вас... -И что бы все без вас делали...

-Вопросов было несколько и конкретных. -Ответов, как и ожидалось, не последовало, кроме пустого бла-бла... -Неожиданно было от тебя такого прочитать... -Все-таки был лучшего мнения...


Сообщение отредактировал: neuwey - 08 August 2017 - 01:05

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#651 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 08 August 2017 - 03:28

давайте не будем думать как тупые электрики :D

Значит вы, шнуроплеты, самые умные?



#652 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 08 August 2017 - 06:40

-И прикинь... -Продукцию тех "ущербных" звукозаписывающих контент фирм мы слушаем на теперь уже гораздо более правильном улучшенном сетапе и восторгаемся... -Как же им это удается...? :)

-Вообщем все идиоты... -ну кроме вас... -И что бы все без вас делали...

-Вопросов было несколько и конкретных. -Ответов, как и ожидалось, не последовало, кроме пустого бла-бла... -Неожиданно было от тебя такого прочитать... -Все-таки был лучшего мнения...

Исключения есть.Валер идиот тот кто считает что этого не может быть потому что быть не может-такая точка зрения вызывает у меня недоумения.-а зачем собственно ставить перед собой стену ограничивая себя :confused: И не надо язвить-по поводу чтоб они без нас делали,делают что-то и ладно,я тебе повторю-что у меня есть точка зрения-некоторые её не поддерживают ничего страшного и не надо других и себя из-за этого причислять к идиотам-это неправильно,у вас всё придёт когда-нибудь.я думал что ответил на твои вопросы-если ответы не удовлетворили задай их по пунктам. :confused:  :confused:


Все сломал.Ищу новый звук!


#653 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 08 August 2017 - 17:05

ок. винг, держи лайфхак от дяди Андрея, который я написал тебе ещё 31 января этого года, в этой теме, в псто #2:

если ты считаешь, что метровый кусок твоей китайчатины - Furutech, каким-то образом улучшает звучание твоего сетапа в сравнении с таким же, но штатным, метровым куском твоей китайчатины, но чуть меньшего сечения и от бренда - Hama. возможно тебе - пригодится ©:

 


 

#2. 31 Января 2017 не тупому электрику, а поэту и художнику кабельной темы - вине

 

лучший кабель - его отсутствие, или максимально короткий совсем

предложи открутить дома резетку, вытянуть от туда провода разводки (на сколько вытянутся) и приконнектить их сразу к терминалу потребителя, тем самым добиться "лучшего звучания" в силу отсутствия лишних контактов, ёмкости и сопротивления доп. проводника (пусть и в невь**енно красивой змейке) :D

 

к вытащенным из розетки проводам напрямую колхозь по средством клемных колодок контакты аппаратной, силовой 3-х штекерной "мамки" твоей ямахи.

Надеюсь ты не будешь (хоть и поэт-гуманитарий) отрицать, что лучший провод - максимально-возможно короткий, а лучше и вовсе его отсутствие. А соединения проводов стянутых болтами клемных колодок - гораздо гораздее чем просто штыри вилки китайского сплава металлов обжатые подпружиниными соплями резетки твоей хрущёвки?

дерзай, возможно сетап зазвучит ещё лучше и ты передумаешь сливать овноямаху с овнодлэсами 472cda16ee4f.gif

 



#654 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 08 August 2017 - 17:17

Надеюсь ты не будешь (хоть и поэт-гуманитарий) отрицать, что лучший провод - максимально-возможно короткий

Это не так! Я к примеру межблоки больше не делаю меньше метра, тк. то что короче не как не играет, и больше чем 2.5м тоже не делаю...Длинна решает, так же и в сетевых- считается минимальной длинной 1.5м что бы была разница 


Сообщение отредактировал: wingroad - 08 August 2017 - 17:20


#655 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 08 August 2017 - 17:23

Это не так! Я к примеру межблоки больше не делаю меньше метра, тк. то что короче не как не играет, и больше чем 2.5м тоже не делаю...Длинна решает, так же и в сетевых- считается минимальной длинной 1.5м что бы была разница 

 

ну ога, "решает" 

удлинитель ещё купи, промышленный для пущей индукции, от спивати начнёт, подпевать метлу сотрёшь :D



#656 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 08 August 2017 - 17:27

ну ога, "решает" 

удлинитель ещё купи, промышленный для пущей индукции, от спивати начнёт, подпевать метлу сотрёшь :D

Чет ты вдруг стал таким скептиком? :)

Если я говоря что решает, то значит решаетdeal.gif



#657 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 08 August 2017 - 17:36

то что у тебя есть спиннер и ты грибник - это я знаю :D

а вот есть ли у тебя моральные рамки ограничивающие развитие и перманентное улучшение звучание твоего стаффа сетевыми кабелями - мы сейчас выясним :D . Чёй то ты как то успокоился купив кусок китайчатины фурутеч за $80, только представь как может улучшить звучание сетапа скажем не сильно дорогой - Increcable VOLCANO X SIP 1.5 и как раз 1,5 метра всё как ты любишь и во что свято веришь. Ну как набой, кул?



#658 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 08 August 2017 - 17:41

то что у тебя есть спиннер и ты грибник - это я знаю :D

а вот есть ли у тебя моральные рамки ограничивающие развитие и перманентное улучшение звучание твоего стаффа сетевыми кабелями - мы сейчас выясним :D . Чёй то ты как то успокоился купив кусок китайчатины фурутеч за $80, только представь как может улучшить звучание сетапа скажем не сильно дорогой - Increcable VOLCANO X SIP 1.5 и как раз 1,5 метра всё как ты любишь и во что свято веришь. Ну как набой, кул?

Я не маньяк - покупать шнурки дорогие, для меня есть разумные пределы...мне тут приносили межблок ARKANA послушать - да он лучше моего самопального, но он и стоит 20 кас. б/у и я не готов его купить...

Мой фурутек меня полностью устраивает, пока лучше не попадались, хотя и не много я их слышал....


Сообщение отредактировал: wingroad - 08 August 2017 - 17:42


#659 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 08 August 2017 - 17:55

Я не маньяк - покупать шнурки дорогие

 

правильно, их покупают именно не до конца здоровые люди, или маньяки. т.к. понту и проку от сетевиков = "0"

он (понт) есть лишь тем кто продаёт эту проволку накидывая эзотэрики, пуху и тумана в кабельных темах форумов и проплаченных статейках мурзилок

 

 

Мой фурутек меня полностью устраивает

 

сам не понимая того ты только что всем объявил, что тебе достаточно "для звука" и самоудовлетворения - надписи популярного бренда на кабеле и пары частично прозрачных, красивых коннекторов :D



#660 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 08 August 2017 - 18:01

сам не понимая того ты только что всем объявил, что тебе достаточно "для звука" и самоудовлетворения - надписи популярного бренда на кабеле и пары частично прозрачных, красивых коннекторов

Надпись не причем, он просто лучше всех стоковых и того что маяхой в комплекте был и тех что я сам пытался делать и еще один фирмовый  слушал в эти же деньги...с фурутек система ровнее всего играет и грязи меньше и обертонов больше






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных