Перейти к содержимому


Фотография

MultiCap ppmfx


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#141 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 May 2017 - 16:23

Вопрос... при смена кондеров в фильтре на такой же номинал, но такого же типа - АЧХ неизменна по идее. А при смене на другой тип - в частности лавсановые(выяснил чо за хрень стоит - походу бенники лавсан на мидах и МКР XPP на вч). Во

меняется! Я вместо штатных поставил эти https://www.audiohob...07-mundorf-meai середина стала по ярче 

Но это не точно, тк я не промерял их и не сравнивал по номиналу с родными, тк нечем померить, но по маркировке номинал ставил один в один


Сообщение отредактировал: wingroad - 07 May 2017 - 16:24


#142 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 07 May 2017 - 16:25

меняется! Я вместо штатных поставил эти https://www.audiohob...07-mundorf-meai середина стала по ярче 

Это не АЧХ, а изменение подачи. Полипропилен на полипропилен не должен давать изменения непосредственно в АЧХ. Хотя говнокондер может верх завалить. Или кондер из серебра поднять. но речь про один тип.

 

Звук меняется заметно от глухо до ярко, но ачх по прибору должна быть такой же.


Сообщение отредактировал: PbI6 - 07 May 2017 - 16:26

mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#143 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 May 2017 - 16:28

Это не АЧХ, а изменение подачи

Интересно, а изменение подачи = это разве не изменение частотного спектра? Если СЧ стали ярче, то значит и громкость частот изменилась, а значит и АЧХ- не? 



#144 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 07 May 2017 - 16:33

Интересно, а изменение подачи = это разве не изменение частотного спектра? Если СЧ стали ярче, то значит и громкость частот изменилась, а значит и АЧХ- не? 

Подачу много что определяет, кроме АЧХ. Гармоники как например и проч. Вегалаб в этом шарит - на приборах у них много где чего не видно, в частности по измерениям АЧХ.

Какие-то изменения в звуке впринципе тяжело технически объяснить.


Сообщение отредактировал: PbI6 - 07 May 2017 - 16:35

mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#145 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 May 2017 - 16:35

Подачу много что определяет, кроме АЧХ. Гармоники как например и проч. Вегалаб в этом шарит - на приборах у них много где чего не видно, в частности по измерениям АЧХ.

Ну ладно, не хочу углубляться в это)))) В общем что хотел, то сказал 



#146 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 07 May 2017 - 17:56

Вегалаб в этом шарит

И вообще не шарит одновременно :D  Пока видел гармоники конденсаторов лишь у одного человека и на Веге его нет...


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 07 May 2017 - 17:57

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#147 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 07 May 2017 - 18:30

И вообще не шарит одновременно :D  Пока видел гармоники конденсаторов лишь у одного человека и на Веге его нет...

Ну я имел ввиду что любители не слушать,а мерить и пытаться найти разницу именно в тех. хар-ках каких-то... а коли их нет, то все одинаково - ставим что проще или дешевле :D

 

Там вон организуют щас по-моему тест большой конденсаторов пленочных... и какой тест? - будут мерить со всех сторон. Спрошивают их - а слушать будете? ответ - нет, а зачем? :D


mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#148 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 07 May 2017 - 20:19

Там вон организуют щас по-моему тест большой конденсаторов пленочных... и какой тест? - будут мерить со всех сторон. Спрошивают их - а слушать будете? ответ - нет, а зачем? :D


Там на слух пара человек и было всегда, ИГВИН в т.ч.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#149 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 07 May 2017 - 20:22

Там на слух пара человек и было всегда, ИГВИН в т.ч.

Угу, разделяю подход и позицию Игоря к звуку... Потому и взял его ЭХО :)


mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#150 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 08 May 2017 - 02:02

Сегодня провели экспресс мини тест 6 пар разных твитеров Sb29 AiE T25N 3 разновидности и Morel Supreme и Scanspeak 7100 с малым фланцем .Кондеры были Джансон Красный , Мундорф Супремо и Мундорф Ево Голд (без Супремо ) .А обратить внимание хочу на тот факт что с разными твитерами был немного разный результат на твитерах которые сами песочат Джансон красный был не ахти и и явно сыпал песочил какая то грязноватая яркость , а на других твитерах менее сипилявых и не песочащих твитерах он показал себя отлично все получалось отлично наоборот добавил изюминку шарм , для таких твитеров (Морел Супреме , Сканспик 6600 ) мне показалось реально лучший вариант по цена / качество а для остальных все таки Мундорф Супреме  . Эво Голд на всех твитерах очень прилично и мягко при этом детально ясно и верх и сч и чисто ( правда он и стоит не мало ) Супремо хорошо породисто детально но если сравнить с остальными суховато как то чуть отстраненно но не песочит .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 08 May 2017 - 02:10


#151 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 08 May 2017 - 06:25

Сегодня провели экспресс мини тест 6 пар разных твитеров Sb29 AiE T25N 3 разновидности и Morel Supreme и Scanspeak 7100 с малым фланцем .Кондеры были Джансон Красный , Мундорф Супремо и Мундорф Ево Голд (без Супремо ) .А обратить внимание хочу на тот факт что с разными твитерами был немного разный результат на твитерах которые сами песочат Джансон красный был не ахти и и явно сыпал песочил какая то грязноватая яркость , а на других твитерах менее сипилявых и не песочащих твитерах он показал себя отлично все получалось отлично наоборот добавил изюминку шарм , для таких твитеров (Морел Супреме , Сканспик 6600 ) мне показалось реально лучший вариант по цена / качество а для остальных все таки Мундорф Супреме  . Эво Голд на всех твитерах очень прилично и мягко при этом детально ясно и верх и сч и чисто ( правда он и стоит не мало ) Супремо хорошо породисто детально но если сравнить с остальными суховато как то чуть отстраненно но не песочит .

 

Чтобы не запутаться, такие?

 

Джансон Красный http://www.audiomani...rior_z-cap.html

 

Мундорф Супремо https://www.audiohob...rf-mcap-supreme

 

Мундорф Ево Голд http://www.audiomani...ergold-oil.html


Авто-Балалайка и Сергей 


#152 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 08 May 2017 - 06:34

Сегодня провели экспресс мини тест 6 пар разных твитеров Sb29 AiE T25N 3 разновидности и Morel Supreme и Scanspeak 7100 с малым фланцем .Кондеры были Джансон Красный , Мундорф Супремо и Мундорф Ево Голд (без Супремо ) .А обратить внимание хочу на тот факт что с разными твитерами был немного разный результат на твитерах которые сами песочат Джансон красный был не ахти и и явно сыпал песочил какая то грязноватая яркость , а на других твитерах менее сипилявых и не песочащих твитерах он показал себя отлично все получалось отлично наоборот добавил изюминку шарм , для таких твитеров (Морел Супреме , Сканспик 6600 ) мне показалось реально лучший вариант по цена / качество а для остальных все таки Мундорф Супреме  . Эво Голд на всех твитерах очень прилично и мягко при этом детально ясно и верх и сч и чисто ( правда он и стоит не мало ) Супремо хорошо породисто детально но если сравнить с остальными суховато как то чуть отстраненно но не песочит .

Вывод:? Не покупать красный Дженсен, Мундорф лучше?



#153 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 08 May 2017 - 09:23

Сегодня провели экспресс мини тест 6 пар разных твитеров Sb29 AiE T25N 3 разновидности и Morel Supreme и Scanspeak 7100 с малым фланцем .Кондеры были Джансон Красный , Мундорф Супремо и Мундорф Ево Голд (без Супремо ) .А обратить внимание хочу на тот факт что с разными твитерами был немного разный результат на твитерах которые сами песочат Джансон красный был не ахти и и явно сыпал песочил какая то грязноватая яркость , а на других твитерах менее сипилявых и не песочащих твитерах он показал себя отлично все получалось отлично наоборот добавил изюминку шарм , для таких твитеров (Морел Супреме , Сканспик 6600 ) мне показалось реально лучший вариант по цена / качество а для остальных все таки Мундорф Супреме . Эво Голд на всех твитерах очень прилично и мягко при этом детально ясно и верх и сч и чисто ( правда он и стоит не мало ) Супремо хорошо породисто детально но если сравнить с остальными суховато как то чуть отстраненно но не песочит .


Привет! Интересное наблюдение! Хочу уточнить, замена кондера в реальном кроссе производилась или все твиттеры играли только через исследуемый кондер? Номиналы всех тестируемых кондеров одинаковые?
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#154 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 08 May 2017 - 09:54

Может быть не твитеры песочили, а показали недостатки конденсатора?

#155 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 08 May 2017 - 10:08

Может быть не твитеры песочили, а показали недостатки конденсатора?


А если твиттер сам по себе песочит? :-) может наборот конденсатор подчеркнул недостатки, а не скрыл их как оппоненты?
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#156 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 08 May 2017 - 10:22

А если система песочит, хорошие твитеры это показали?

#157 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 08 May 2017 - 10:24

Такие тесты надо начинать с проверки сисиемы на пригодность к тесту, надо описать систему, перечислить записи, а не сходу браковать хорошие(допустим) конденсаторы.

#158 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 08 May 2017 - 10:25

На самом деле всегда наверняка не скажешь - вылезли ли косяки тракта либо же твоё изменение их дало... И причем каких-то очевидных критериев выбора виновника я не знаю. Интуитивный какой-то выбор обычно.

 

Красные значит идут хорошо к мягким твиттам со сглаженной подачей. 

Хотя обычно именно суприм ругают за грязь и песок!

 

П.с. по моим наблюдениям именно мкр конденсаторы зачастую дают песок в той или иной мере - в шунтах ли в разных частях системы. И вот что это косяки тракта или влияние мкр - хз. Но обычно они не приживались.


Сообщение отредактировал: PbI6 - 08 May 2017 - 10:27

mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#159 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 08 May 2017 - 10:26

Не знаю про кондеры дженсен, но их резисторы мне не очень понравились... 



#160 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 08 May 2017 - 10:27

На самом деле всегда наверняка не скажешь - вылезли ли косяки тракта либо же твоё изменение их дало... И причем каких-то очевидных критериев выбора виновника я не знаю. Интуитивный какой-то выбор обычно.
 
Красные значит идут хорошо к мягким твиттам со сглаженной подачей. 
Хотя обычно именно суприм ругают за грязь и песок!

Это называется "править вогнутое выпуклым". При этом звук системы все хуже и хуже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных