Перейти к содержимому


Фотография

MultiCap ppmfx


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#161 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 08 May 2017 - 10:35

Это называется "править вогнутое выпуклым". При этом звук системы все хуже и хуже.

Все части системы и элементы в  той или иной степени кривые. И хорошая система это подчеркнуть достоинства и завуалировать недостатки как компонентов друг к другу, так и деталей в самих компонентах, так ведь? :)

 

Дайте абсолютную точку отсчёта? Что считать референсным идеальным компонентом? Я лично хз. 


mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#162 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 08 May 2017 - 10:57

Нет, неправильно. В хорошей системе слышно максимум особенностей записей и минимум особенностей аппаратуры.

#163 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 08 May 2017 - 11:09

Нет, неправильно. В хорошей системе слышно максимум особенностей записей и минимум особенностей аппаратуры.

Это немного мягкое с теплым... Я о другом.

 

Дискутировать можно много, например выделение тихих звуков записей - это может быть кривостью системы, а не правильностью... откуда нам взять референсную запись и ее референсное воспроизведение, чтобы сравнить с ней нашу систему? и пр и пр.

 

Вам очень нравится спорить, как я заметил, по любому поводу :)

 

Однако, мне правда интересно что же взять за точку отсчета или за абсолют, с вашей точки зрения?


Сообщение отредактировал: PbI6 - 08 May 2017 - 11:10

mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#164 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 08 May 2017 - 12:23

Ни одна система не способна "рожать" детали, которых нет в записи. Т. Е. надо определить, это звук из записи или искажения аппаратуры. Дожно быть слышно максимум информации, но при этом все звуки должны быть узнаваемы, не должно быть неопознанных звуков. Я часто сравнивая комплектующие проверял их на записях провоцирующих появление искажений, на таких записях проще и быстрее определить, например, что с конкретной деталью есть сибилянты, гудение, и подобное. Все это может казаться неоднозначным при обсуждении на форуме, в живую все проще.
Абсолют - звук акустических инструментов и человеческого голоса без усилительной техники/микрофонов, вблизи.
ПыСы: мне нравится спорить только про аудио, в часах/авто/живописи/сиськах нет единственно правильного, поэтому нет смысла спорить - о вкусах не спорят.

#165 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 08 May 2017 - 12:41

ПыСы: мне нравится спорить только про аудио, в часах/авто/живописи/сиськах нет единственно правильного, поэтому нет смысла спорить - о вкусах не спорят.

-Видимо ты единственный кому повезло больше всех... -ты единственный обладатель единственно правильной системы единственно правильно расставленной в единственно правильном помещении и обладаешь единственно правильным слухом и вкусом.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#166 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 08 May 2017 - 13:15

Аудио это тоже вопрос вкуса в общем-то :)
Акустические инструменты и голос тоже писались каким-то оборудованием(со своими приукрасами, искажениями и проч) в каком-то помещении с реальными шумами, эхо или еще чем. Все же все это очень относительно... Понятно что для большинства цель - это именно референсная универсальная и правильная система... Хотя многие какую-то ересь совсем уж по вкусу собирают под полтора трека, но их не берем в расчет :D

 

Так вот, имея различие записей и не имея абсолютного представления о том как они писались и на чем, какие сибилянты-искажения могло внести помещение или записываемая аппаратура - все равно поиск правильного звучания - это именно твое личное представление о том, как оно должно звучать. Со звуком голоса в живую запись может иметь мало общего.

 

Один собирал систему под голос Марка Нопфлера, другой под голос Брайна Джонсона. И тот и другой был на концертах не раз(хотя там тоже на черти чем все это усиливается и именно с живым опять же имеет немного общего, ну да не суть). И собрали оба систему чтобы оно пело, как каждый считает нужным - и это действительно поет классно на конкретных записях. А системы совсем разные и другие записи звучат совсем по разному и не все близки к представлению "живого".

 

Вообще хороший подход, наверное - иметь миллион разных треков-записей исполнителей, студий записи, годов записи и проч. И вот когда ВСЕ, абсолютно все треки звучат "усредненно убедительно" тогда это наверное что-то близкое к референсу и абсолюту, и то в относительной какой-то мере и вероятно такая золотая серидина будет очень посредственна. Абсолютной(для всех) точки отсчета нет и не может быть, увы. И категоричные однозначные утверждения о превосходстве каких-то компонентов или комплектующих я всегда воспринимаю не более чем очередной мнение, ведь такая позиция - неверна по определению.


Сообщение отредактировал: PbI6 - 08 May 2017 - 13:15

mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#167 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 08 May 2017 - 13:16

Привет! Интересное наблюдение! Хочу уточнить, замена кондера в реальном кроссе производилась или все твиттеры играли только через исследуемый кондер? Номиналы всех тестируемых кондеров одинаковые?

Просто твитеры через кондер номиналы были 2.2 .

#168 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 08 May 2017 - 13:56

Не знаю про кондеры дженсен, но их резисторы мне не очень понравились... 

Сколько я с ними уже катаюсь?, месяц? Прогрев всё таки у резисторов этих есть. И это не прогрев мозгов, а именно резисторов, так как всякие другие вещи не перестал же слышать, например межблоки или тряпочки на стекле. Значит то что было и что сейчас после прогрева думаю могу себе позволить сравнить да и времени прошло не много. В итоге ушла эта назойливая песучесть и гвоздь о гвоздь на голосе. Не совсем ушла, но уже не так отвращенно и можно уже слушать некоторые композиции на полной громкости, что раньше не удавалось совсем. А вот глубина и прилипание к динамикам только совсем на чуток (на ух процентов 20) улучшилось, чем вначале после установки.

После праздников думаю заберу с почты резисторы мундорф супремы и сравню с этими. Теперь уже сначала отслушаю по направлению  и дженсены тоже попробую перевернуть.


Сообщение отредактировал: turinec - 08 May 2017 - 13:57

Авто-Балалайка и Сергей 


#169 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 08 May 2017 - 14:04

Просто твитеры через кондер номиналы были 2.2 .


ОК, этого вполне достаточно, чтобы понять характер кондера.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#170 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 08 May 2017 - 14:10

После праздников думаю заберу с почты резисторы мундорф супремы и сравню с этими. Теперь уже сначала отслушаю по направлению и дженсены тоже попробую перевернуть.


Эффект будет словно ухи прочистишь ))))

Все резюки поганят звук, и пофик какая фирма. Дденцен, мундорф или интертехник, только некоторые спец модели можно слушать, и ты уже о них знаешь ;-)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#171 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 08 May 2017 - 16:10

-Видимо ты единственный кому повезло больше всех... -ты единственный обладатель единственно правильной системы единственно правильно расставленной в единственно правильном помещении и обладаешь единственно правильным слухом и вкусом.


Это исключительно твои домыслы, демагога-теоретика.

#172 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 08 May 2017 - 16:19

{Аудио это тоже вопрос вкуса в общем-то :)}
Да, в том смысле, что без вкуса к музыке человек не сможет сделать систему хорошо воспроизводящую музыку. В первую очередь поэтому разные системы звучат по-разному.
Системы записывающие приводят к деградации точно также как воспроизводящие, поэтому человеку с опытом не составит труда выбрать записи, в которых музыка меньше деградировала при записи.

#173 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 08 May 2017 - 16:53

Чтобы не запутаться, такие?
 
Джансон Красный http://www.audiomani...rior_z-cap.html
 
Мундорф Супремо https://www.audiohob...rf-mcap-supreme
 
Мундорф Ево Голд http://www.audiomani...ergold-oil.html

Да все верно .

#174 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 08 May 2017 - 18:02

А вот глубина и прилипание к динамикам только совсем на чуток (на ух процентов 20) улучшилось, чем вначале после установки.

У меня к ним в основном претензии и есть в плоскости звука....

 

Кто что может сказать про резисторы http://www.audiomani...tor_kiwame.html Чет у меня есть к ним интерес, в качестве проходящего на ВЧ - пробовал кто их?



#175 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 08 May 2017 - 19:05

У меня к ним в основном претензии и есть в плоскости звука....

Кто что может сказать про резисторы http://www.audiomani...tor_kiwame.html Чет у меня есть к ним интерес, в качестве проходящего на ВЧ - пробовал кто их?


В свое время интересовался ими, но останавливало, что с мощностью у них было не очень. На мании тогда не продавали - только на Веге.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#176 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 08 May 2017 - 19:08

В свое время интересовался ими, но останавливало, что с мощностью у них было не очень. На мании тогда не продавали - только на Веге.

Мне на проходящий на ВЧ как раз достаточно на 5 ватт....

Так что в итоге, то попробовал их? Отзыв от одного человека я получил про них, говорит интереснее чем супреме, но чуть-чуть ярчат - хотелось бы еще мнений по ним.



#177 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 08 May 2017 - 19:10

Мне на проходящий на ВЧ как раз достаточно на 5 ватт....
Так что в итоге, то попробовал их? Отзыв от одного человека я получил про них, говорит интереснее чем супреме, но чуть-чуть ярчат - хотелось бы еще мнений по ним.


Меня отговорили ))))
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#178 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 08 May 2017 - 19:10

Меня отговорили ))))

А чем отговорили, какие доводы были то? И что приводили в сравнение?


Сообщение отредактировал: wingroad - 08 May 2017 - 19:12


#179 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 08 May 2017 - 20:17

А чем отговорили, какие доводы были то? И что приводили в сравнение?

 


я уже точно не помню причины, помню только кто отговорил)))
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#180 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 08 May 2017 - 20:38

Кто что может сказать про резисторы http://www.audiomani...tor_kiwame.html Чет у меня есть к ним интерес, в качестве проходящего на ВЧ - пробовал кто их?


Мусор.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных