Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Сабвуфер в двери


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#121 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 21 June 2017 - 22:44

Лично слушал 10-ки одр вместо мидов. Такого никакой мидбас не даст!

1-ки одр это и есть большой басовик-на саб не тянет-инфраниз жидковат :sad:


Все сломал.Ищу новый звук!


#122 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 21 June 2017 - 22:58

нейтральные кабели с внедренными элементами эзотерики превращают их в сабы.


Сообщение отредактировал: vvv - 21 June 2017 - 22:59


#123 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4137 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 21 June 2017 - 23:06

Не будет суббаса из дверей, хоть убейся.)

Будет, только это зависит от количества времени и денег. И от команды, работающей над авто.



#124 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 21 June 2017 - 23:31

нейтральные кабели с внедренными элементами эзотерики превращают их в сабы.

там наверняка обычные кабели :sad: но Ваша фраза мне нравится конечно  :tongue:


Сообщение отредактировал: mirage990 - 21 June 2017 - 23:42

Все сломал.Ищу новый звук!


#125 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 21 June 2017 - 23:37

это был сарказм



#126 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 21 June 2017 - 23:43

это был сарказм

Да,я понял,поэтому нашлёпал смайликов.


Все сломал.Ищу новый звук!


#127 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10822 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 22 June 2017 - 07:14

там наверняка обычные кабели

Чтобы понять что именно каждый из вас понимает как обычный кабель нужно знать немного одного и другого. Но тырнет творит "чудеса"! С Вадимом мне удалось познакомиться и... даже посудить его зеленую Хонду, а с тобой мы общались лично по телефону, по осталным вопросам мне было не трудно провести небольшую поисковую работу...

На пример, для Вадима вполне обычно затянуть в двери ленту :)  Для меня около 30 квадратов оголеного ПВ3... Обычное на самом деле иногда весьма необычно при ближайшем рассмотрении... :D

 

 

это был сарказм

Такого ответа вполне достаточно чтобы понять, что обычного в твоей системе как обычно ( извините за тавтологию) мало.

Предполагаю, что сабы в дверках делятся пассивно???

 

Этого факта лично для меня уже достаточно чтобы прикинуть как из большого басовика получился полноценный саб ( а это мой сарказм, ибо знаю , что управления результирующей добротностью динамика в оформлении при помощи фильтров, кабелей и обустройства оформления иногда для звука дает больше, чем попытка найти саб с нужными параметрами).  


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 22 June 2017 - 07:19

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#128 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 23 June 2017 - 05:01

Этого факта лично для меня уже достаточно чтобы прикинуть как из большого басовика получился полноценный саб ( а это мой сарказм, ибо знаю , что управления результирующей добротностью динамика в оформлении при помощи фильтров, кабелей и обустройства оформления иногда для звука дает больше, чем попытка найти саб с нужными параметрами).

Усилители в этот же список )))

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#129 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 26 June 2017 - 23:23

поменял провода с 2*0.75 на  2*10 мм. стало лучше =) усилитель до сих пор трента. низа добавилось, гула убавилось ( что страннно =) 

завтра вместо тренты подкину 2*1.500 direct =) посмотрим что выйдет. ведь это конечный вариант =) 



#130 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14205 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 June 2017 - 23:28

Не понял. Стояли на самбубены 0.75мм2?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#131 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 26 June 2017 - 23:38

Не понял. Стояли на самбубены 0.75мм2?

почему не поняли? я ж писал выше,  штатными проводами подключил, когда сделал сабы. 



#132 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 27 June 2017 - 08:06

поменял провода с 2*0.75 на  2*10 мм. стало лучше =) усилитель до сих пор трента. низа добавилось, гула убавилось ( что страннно =) 

завтра вместо тренты подкину 2*1.500 direct =) посмотрим что выйдет. ведь это конечный вариант =) 

А что странного :confused:   что за кабель сейчас подключен :confused:


Все сломал.Ищу новый звук!


#133 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 27 June 2017 - 18:55

Я бы вместо сабов мидбасы поставил или из домашки или из про аудио. По скорости они бы слитнее заиграли с фронтом с должной атакой. В глубине потеряете не так много, но зато получится очень реалистичная передача ударных и басовых инструментов. Ну это все на мой личный вкус и предпочтения. И кстати в громкости можно хорошо выйграть.

Какие компоненты стоять на фронт в качестве мидбаса?

А погоня за суббасом обычно приводит к потере атаки и скорости (драйва) на материале, становится скучно слушать.

Чтобы стало интересно (намного интереснее, чем было), нужно грамотно подтянуть остальные диапазоны до уровня нижнего (а это будет посложнее)... от того и уныло ;)



#134 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 27 June 2017 - 18:55

...

завтра вместо тренты подкину 2*1.500 direct =) посмотрим что выйдет. ведь это конечный вариант =) 

На каждый динамик по усилителю? 500 ватт на дверь? ... бедный лексус ;)  


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#135 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 27 June 2017 - 19:22

Вот водительский порт.
LuEUN9ZOnOQ.jpg

Вот положение сидушки

QqtHCo97Zvw.jpg
 

Даже боязно становится за водителя, который ездит лёжа и глазами упирается в верхний край торпедо :eek:  :rolleyes:  :confused:  ;)



#136 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 27 June 2017 - 19:31

Вот всё как обычно. Будет играть, не будет играть. А что именно ? Всё? Нет конечно не будет. Сопли с тестовых дисков будет и очень хорошо))
И глубина будет, и привязки не будет. В двери тише, в ящике громче.
Но ! Саб нужен в любом случае. И не обязательно 12 , достаточно и 8. Тяжёленький маленький насосик с дурным усём в багажнике , компенсирует недостаток увесестости баса и наполнит салон.

В этом полностью солидарен! Но насосик останется насосиком, а для полноценного правилного баса нужон как раз от 12-и и выше ;) П.С. Кукольники пускай пробегають мимо! :)



#137 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14205 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 27 June 2017 - 20:13

Даже боязно становится за водителя, который ездит лёжа и глазами упирается в верхний край торпедо :eek:  :rolleyes:  :confused:  ;)


что не сделаешь ради глубокой и равномерной звуковой сцены...

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#138 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 27 June 2017 - 22:19

Я всегда так езжу :) не понимаю как можно по другому :)

#139 OFFLINE   turbo

turbo

    Опытный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 539 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2007

Отправлено 28 June 2017 - 01:01

Чтобы стало интересно (намного интереснее, чем было), нужно грамотно подтянуть остальные диапазоны до уровня нижнего (а это будет посложнее)... от того и уныло ;)

Тоесть предлагаете затянуть по времени весь остальной диапазон сч и вч? При таком случае ещё унылее будет. Чтоб получились эмоции нужна скорость, а самый медленный диапазон по скорости - это низ! По этому не стоит всю полосу по скорости подтягивать к сабовому звену, лучше поставить на саб головки легче потеряв в суббасе но получив более слитный и быстрый диапазон.
А если имелось ввиду подгонка саба по времени и фазировке, то тоже тухлая идея, подгонять более быстрые головки к медленной, каши,мути и гудения в нижнем диапазоне не избежать. Это имеется ввиду инстал с 10 сабом на конкретном примере. Если увеличить размер динамиков то там другой будет разговор.

Сообщение отредактировал: turbo - 28 June 2017 - 01:07

Андрей
т.891Ч5715Чб1

#140 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 28 June 2017 - 13:27

Тоесть предлагаете затянуть по времени весь остальной диапазон сч и вч? При таком случае ещё унылее будет. Чтоб получились эмоции нужна скорость, а самый медленный диапазон по скорости - это низ! По этому не стоит всю полосу по скорости подтягивать к сабовому звену, лучше поставить на саб головки легче потеряв в суббасе но получив более слитный и быстрый диапазон.
А если имелось ввиду подгонка саба по времени и фазировке, то тоже тухлая идея, подгонять более быстрые головки к медленной, каши,мути и гудения в нижнем диапазоне не избежать. Это имеется ввиду инстал с 10 сабом на конкретном примере. Если увеличить размер динамиков то там другой будет разговор.

Предполагаю, что речь идёт о несбалансированном звучании, с преобладанием НЧ звена. Эмоции живут в средне-высоком диапазоне (самом сложном для настройки, требующем особой деликатности... отчего многие избегают го: Нет диапазона - нет проблем, связанных с неправильной его обработкой) ;) П.С Вообще же, самые живые эмоции присутствуют в тракте с максимально широким диапазоном частот (вниз-вверх), правильно настроенном (по умолчанию).


Сообщение отредактировал: sanyok54 - 28 June 2017 - 13:31





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных