Перейти к содержимому


Фотография

Польза прослушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#181 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 03 September 2017 - 20:46

У тебя там что ферма для майнинга ? :D Не ужели столько лишнего бобла?  Потрать лучше деньги на полезное ;) Дачу с банькой и мангалом лучше срукожопь :)

Да эт я так.
Проблем полно других.
Квартира, машина...

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#182 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 03 September 2017 - 21:21

-Бред... -Причем настолько старый, что плесенью попахивает... - будто старый дед написал...

-И бумага - бумаге рознь и композит - композиту... 

Кому-то нравится глухая подвижка, кому-то излучающая свои призвуки...

Я считаю что динаудио делает лучшие полипропиленовые динамики,слушаю их стабильно,раз,два в неделю-для моих ушей они глуховаты(много ваты).Слушал я и другие полипропилены от недорогих Полк Аудио,до более дорогих старых Танноев-не поёт нигде :( Если ты знаешь производителя полипропиленовых динамиков которые лучше чем динаудио-просвети.


Все сломал.Ищу новый звук!


#183 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 03 September 2017 - 21:24

У тебя там что ферма для майнинга ? :D Не ужели столько лишнего бобла?  Потрать лучше деньги на полезное ;) Дачу с банькой и мангалом лучше срукожопь :)

Спинер покрути - расслабься :)  


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#184 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 03 September 2017 - 21:27

Я считаю что динаудио делает лучшие полипропиленовые динамики,слушаю их стабильно,раз,два в неделю-для моих ушей они глуховаты(много ваты).Слушал я и другие полипропилены от недорогих Полк Аудио,до более дорогих старых Танноев-не поёт нигде :( Если ты знаешь производителя полипропиленовых динамиков которые лучше чем динаудио-просвети.

А "глуховаты" это как??? -Не поют вч???- Или что???


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#185 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 September 2017 - 21:39

А "глуховаты" это как??? -Не поют вч???- Или что???

Позвольте я отвечу на этот вопрос: Ну по крайней мере как мне слышалось от фокусов, глуховаты они в том то нет в них прозрачности на средних частотах, вот во всем диапазоне звучали хорошо, но вот у тетки не было ощущения ее губ завораживания в голосе, а мужской окал с тенром звучал как шансон, но в остальном дины ооочень неплохая АС



#186 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 03 September 2017 - 21:53

Позвольте я отвечу на этот вопрос: Ну по крайней мере как мне слышалось от фокусов, глуховаты они в том то нет в них прозрачности на средних частотах, вот во всем диапазоне звучали хорошо, но вот у тетки не было ощущения ее губ завораживания в голосе, а мужской окал с тенром звучал как шансон, но в остальном дины ооочень неплохая АС

Вопрос был не тебе. Вряд ли Руслан нуждается в помощнике...

 

Но и смысл твоих букв не понятен так же... -нужно либо это слушать с тобой, либо известный пример, у которого это лучше по твоему...Ну и неплохо бы сопровождать измерениями. 

 

Вкус это такая коварная штука... Одному нравится узкая полоса (края отвлекают внимание)... -Другому горб вкусен в определенном месте... Кому-то нужно несколько горбов... Кому-то горб на вч а кому-то на басе... Все эти бла-бла носят персональный смысл непонятный остальным и особенно дистанционно.

 

К примеру почти все твитера сканов имеют шершавый призвук и горбатость, но ведь это кому-то нравится... -А еще они лезут слишком высоко в область твитера, устраивая кашу, но и это может кому-то нравиться...

Миды с непропитанной простой бумаги имеют тоже призвук шершавый свойственный бумаге, но и это кому-то нравиться...

Кто-то не берет в рот свинину, а кто-то нутрию...

 

Привычки это тоже вкус... -Даже если вредные или непонятные кому-то как и слабости и пристрастии...


Сообщение отредактировал: neuwey - 03 September 2017 - 21:58

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#187 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 03 September 2017 - 22:09

Так любая акустика имеет свои призвуки и характер подачи. Абсолютного эталона нет.

Это как говорить, что РЭП - самая правильная музыка, с широкой полосой, без призвуков и фазовых искажений - поэтому ее должны все слушать, а все остальные жанры - неправильные ;-)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#188 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 September 2017 - 22:17

Вопрос был не тебе. Вряд ли Руслан нуждается в помощнике...

 

Но и смысл твоих букв не понятен так же... -нужно либо это слушать с тобой, либо известный пример, у которого это лучше по твоему...Ну и неплохо бы сопровождать измерениями. 

 

Вкус это такая коварная штука... Одному нравится узкая полоса (края отвлекают внимание)... -Другому горб вкусен в определенном месте... Кому-то нужно несколько горбов... Кому-то горб на вч а кому-то на басе... Все эти бла-бла носят персональный смысл непонятный остальным и особенно дистанционно.

 

К примеру почти все твитера сканов имеют шершавый призвук и горбатость, но ведь это кому-то нравится... -А еще они лезут слишком высоко в область твитера, устраивая кашу, но и это может кому-то нравиться...

Миды с непропитанной простой бумаги имеют тоже призвук шершавый свойственный бумаге, но и это кому-то нравиться...

Кто-то не берет в рот свинину, а кто-то нутрию...

 

Привычки это тоже вкус... -Даже если вредные или непонятные кому-то как и слабости и пристрастии...

Я думаю Руслан тебе обязательно ответит...

Валер ты все правильно пишешь, но вот только про замеры не нужно - то о чем тут речь ты не сможешь прибором померить 



#189 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 03 September 2017 - 22:49

А "глуховаты" это как??? -Не поют вч???- Или что???

 

А "глуховаты" это как??? -Не поют вч???- Или что???

как через одеяло.с характерным полипропиленово-резиновым окрасом.


Все сломал.Ищу новый звук!


#190 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 September 2017 - 22:51

Вот раньше не пробовал, а сейчас сдвинул колы от стены на метр вперед и получил очень хороший результат заиграло прям гораздо гораздее ....

Прям даже нравится.... :)



#191 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 September 2017 - 22:52

как через одеяло.с характерным полипропиленово-резиновым окрасом.

Есть конечно такой в фокусах 110, но в целом мне звук понравился, но ПМС что я слушал лучше - много лучше....Хотя там тоже вроде дифф не бумага



#192 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 03 September 2017 - 22:56

Есть конечно такой в фокусах 110, но в целом мне звук понравился, но ПМС что я слушал лучше - много лучше....Хотя там тоже вроде дифф не бумага

Я и пмс слушал за 300 и 800 то же самое-.только уже простыня вместо одеяла


Все сломал.Ищу новый звук!


#193 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 03 September 2017 - 23:04

Я думаю Руслан тебе обязательно ответит...

Валер ты все правильно пишешь, но вот только про замеры не нужно - то о чем тут речь ты не сможешь прибором померить 

Прибор всегда покажет горбы, а это и есть акценты. Которые кому-то могут нравится а кому-то наоборот. Без фиксации горбов говорить не о чем, тем более обсуждать звучание онлайн.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#194 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 03 September 2017 - 23:06

как через одеяло.с характерным полипропиленово-резиновым окрасом.

а Как это через одеяло? -Спад на вч имеется в виду??? или что?

И что такое полипропиленово-резиновый окрас? -Где его искать? -Как обнаружить?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#195 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 September 2017 - 23:11

Я и пмс слушал за 300 и 800 то же самое-.только уже простыня вместо одеяла

Я думаю что совсем бумага тоже не всегда верный тон. баланс.....Много факторов, у моих ДЛС дифф на ощюпь бумага - возможно что-то прессованное - но скорее бумага чем пластмасса.... Я слышал много бумажных АС где часто был перекос по тоналке и образы были не совсем натуральны с определенной облегченностью которая не передавала нужной динамики на средних частотах - по этому бумага тоже спорный вопрос - особенно в шириках... 



#196 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 03 September 2017 - 23:13

Прибор всегда покажет горбы, а это и есть акценты. Которые кому-то могут нравится а кому-то наоборот. Без фиксации горбов говорить не о чем, тем более обсуждать звучание онлайн.

Окрас прибор не покажет! Лихницкий пытался мерить окрас, но скончался и все его разработки канули в лету...Так что я не понимаю про какой ты прибор говоришь....А разница в звучании диаудио и длс была скорее на уровне окраса...



#197 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 03 September 2017 - 23:14

как через одеяло.с характерным полипропиленово-резиновым окрасом.

а Как это через одеяло? -Спад на вч имеется в виду??? или что?

И что такое полипропиленово-резиновый окрас? -Где его искать? -Как обнаружить?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#198 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 03 September 2017 - 23:17

Можно постучать по подвижке пальцем и ногтем / погладить и послушать - какая больше звучит и где...

По мне лучше та, что глухая более и та что в вч не лезет и не горбит нигде.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#199 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 03 September 2017 - 23:47

Окрас прибор не покажет! Лихницкий пытался мерить окрас, но скончался и все его разработки канули в лету...Так что я не понимаю про какой ты прибор говоришь....А разница в звучании диаудио и длс была скорее на уровне окраса...

Окрас это изменение тонального баланса это есть изменение в АЧХ. 3дб это вполне уловимо на слух, но некоторые и 9 в упор не замечают, ну либо этого не понимают, либо не признают. -От того все разговоры начинаются и заканчиваются типа как на корточках за жизнь со спичкой в зубах.

Ваши нравится, не нравится, порвал и так далее - это ни о чем кроме понтов. 

 

Когда мне было интересно и нужно я собирал у себя по несколько АС одновременно выбирал из них лучшие наслух конечно но сопровождая замерами. -Оставлял лучшего и вновь приносил сведущих подопытных... -И так из года в год... -Сравнивал не только АС целиком но и динамики отдельно, особенно твитера.


Сообщение отредактировал: neuwey - 03 September 2017 - 23:53

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#200 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 03 September 2017 - 23:48

Я думаю что совсем бумага тоже не всегда верный тон. баланс.....Много факторов, у моих ДЛС дифф на ощюпь бумага - возможно что-то прессованное - но скорее бумага чем пластмасса.... Я слышал много бумажных АС где часто был перекос по тоналке и образы были не совсем натуральны с определенной облегченностью которая не передавала нужной динамики на средних частотах - по этому бумага тоже спорный вопрос - особенно в шириках... 

Вот особенно в шириках то бумага лучше,прежде чем взять себе ширики,я послушал немало серединок и шириков,заводские и хэнд мейд, из всяких разных материалов,и домашки всякой привсякой было отслушано,а совсем недавно открыл для себя бумажные пищалки Пирлесс -не убитые,поют очень живо естественно и легко,отлично сшиваются с бумажным мидбасом,неподражаемо передают атмосферу,пространство и т.д. по натуральности и естественности на мой слух опережают всё, соглашусь бумага всякая бывает у меня даже есть с.ч. из туттовой бумаги на базе 10см мидбаса Пирлесс -тоже сказочно поют-их охота слушать.


Все сломал.Ищу новый звук!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных