Перейти к содержимому


Фотография

Польза прослушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#261 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 15 January 2018 - 20:06

Искандер! Ты меня не понимаешь, мне сейчас не до хорошего саба, мне сейчас попробовать нужно - надо ли оно мне вообще ?! Я просто понятия не имею как сап у меня дома вообще заиграет с системой - возьму у кого нить на пробу - там и посмотрим ужо - может и будешь потом свою харю советовать- щас не надо :D

Если ты попробуешь овносаб - выводы будут овенные... вот как бы и все.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#262 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 15 January 2018 - 20:08

Деремо не моГет пахнуть конфетами...

Ну или у тебя сабик потом прикуплю диаудио тот - который ты там кому то за 14 начал паковать - меня устроит такая цена :D  


Сообщение отредактировал: wingroad - 15 January 2018 - 20:12


#263 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 15 January 2018 - 20:14

Плюс даже имея хороший саб надо опыт настройки, таскания туды-суды. Короч выводы могут быть ошибочными при отсутствии опыта (сам такого опыта не имею, пробовал - не вышло ничего). 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#264 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 15 January 2018 - 20:19

Плюс даже имея хороший саб надо опыт настройки, таскания туды-суды. Короч выводы могут быть ошибочными при отсутствии опыта (сам такого опыта не имею, пробовал - не вышло ничего). 

Вот тут поддержу. -Настройка и расположение 90% успеха. -А проблема в том, что почти все серийные образцы делают для кино и на от-сь то есть с возможностями настройки там плохо.

 

ПыСы: там выше добавил кое-что... в двух словах не объяснить, а много печатать мне, в отличии от вас - писателей, лениво, да и толку не вижу в том.


Сообщение отредактировал: neuwey - 15 January 2018 - 20:27

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#265 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 15 January 2018 - 20:22

Плюс даже имея хороший саб надо опыт настройки, таскания туды-суды. Короч выводы могут быть ошибочными при отсутствии опыта (сам такого опыта не имею, пробовал - не вышло ничего). 

А че там сложного то? Его нужно будет поставить туда, где он не будет отставать или спешить во времени - саму КДП ты вряд ли поправишь этим тасканием в зад-назад  :)



#266 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 15 January 2018 - 20:24

А че там сложного то? Его нужно будет поставить туда, где он не будет отставать или спешить во времени - саму КДП ты вряд ли поправишь этим тасканием в зад-назад  :)

А вот смотри  сколько вопросов:

То ли место?

Хорош ли саб?

На какой частоте распускать?

В какой фазе включать?

Если саб не хорош, это потому что место не то или саб не хорош или фаза с настройкой частоты не та?

Если я решу, что саб хорош, то слышал ли я хороший саб?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 15 January 2018 - 20:25

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#267 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 15 January 2018 - 20:27

 

 

ПыСы: Басовик это когда стыкуется с сч. -Он имеет более высокие скоростные характеристики благодаря чему его можно резать выше -Но внизу он слаб (имеет ранний спад) и суббас играет не очень.

Для стыковки с мидБАСОМ нужен не басовик а суббасовик, так как высоко резать смысла нет по многим причинам.

Я писал про концепцию стыковки басовика с мидбасом на 300-400 гц и описал ее резоны довольно внятно.

В первую очередь масштаб, которые не может дать 5-6" ДГ на верхнем басе и нижней середине.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 15 January 2018 - 20:28

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#268 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 15 January 2018 - 20:31

А вот смотри  сколько вопросов:

То ли место?

Хорош ли саб?

На какой частоте распускать?

В какой фазе включать?

Если саб не хорош, это потому что место не то или саб не хорош или фаза с настройкой частоты не та?

Если я решу, что саб хорош, то слышал ли я хороший саб?

Настроек там не так уж и много - намного меньше чем в авто, хотя в авто я до сих пор считаю самым тяжелым звеном в настройке - это саб - дома все упрощается, тк по срезам ты можешь резать только саб и утащить его много куда не получится, тк. только одно единственное место для него может быть, только там, где он срастется по ФЧХ -все! 



#269 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 15 January 2018 - 20:32

А че там сложного то? Его нужно будет поставить туда, где он не будет отставать или спешить во времени - саму КДП ты вряд ли поправишь этим тасканием в зад-назад  :)

Столько бреда от чемпиона АЗ. -Что все забыл напрчь или вообще не знал... -Или логику пропил? 

-Один это очень вероятно перегруз или рядом а стало быть - грязь. Один это всегда узлы... -Не развяжешь как не старайся.

Внутренние кросы вряд ли позволят порезать так низко как нужно. И последнее - задержки!!! 


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#270 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 15 January 2018 - 20:33

И последнее - задержки!!! 

Задержки это и есть перемещение саба по комнате - других в стерео системе не дано - по этому место только одно! 



#271 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 15 January 2018 - 20:35

Я писал про концепцию стыковки басовика с мидбасом на 300-400 гц и описал ее резоны довольно внятно.

В первую очередь масштаб, которые не может дать 5-6" ДГ на верхнем басе и нижней середине.

Спитч был про то как полочники подпереть и полосу тем самым расширить вниз.

5" мидбас гораздо аналитичней от 100 сыграет любого басовика и тем более саба. Но для прослушки в дальнем поле 2шт маловато!!!


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#272 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 15 January 2018 - 20:36

Настроек там не так уж и много - намного меньше чем в авто, хотя в авто я до сих пор считаю самым тяжелым звеном в настройке - это саб - дома все упрощается, тк по срезам ты можешь резать только саб и утащить его много куда не получится, тк. только одно единственное место для него может быть, только там, где он срастется по ФЧХ -все!

Дай бог, но повторю, не делай поспешных выводов.
И ещё. Саб когда пробовать будешь - заткни фазики в АС.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#273 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 15 January 2018 - 20:39

Задержки это и есть перемещение саба по комнате - других в стерео системе не дано - по этому место только одно! 

-Это ты типа меня сейчас учить будешь, щегол???

-Опытный хоть немного автозвуковик должен знать что задерживать нужно не саб, а все остальное относительно его!

В идеале каждую полосу что выше нужно задерживать относительно предыдущей. -Именно потому у банальных старомодных стереофилов нихрена толком не получается ну либо они в том ничего не смыслят...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#274 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 15 January 2018 - 20:40

Спитч был про то как полочники подпереть и полосу тем самым расширить вниз.
5" мидбас гораздо аналитичней от 100 сыграет любого басовика и тем более саба. Но для прослушки в дальнем поле 2шт маловато!!!

Валер, мой совет касался только масштабности звучания, не аналитичности.
12" мидбас в хереси очень чётко даёт понять, что это такое.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#275 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 15 January 2018 - 20:42

-Это ты типа меня сейчас учить будешь, щегол???
-Опытный хоть немного автозвуковик должен знать что задерживать нужно не саб, а все остальное относительно его!
В идеале каждую полосу что выше нужно задерживать относительно предыдущей. -Именно потому у банальных старомодных стереофилов нихрена толком не получается ну либо они в том ничего не смыслят...

Всё верно, это как с аттенюацией.
Осаживаешь к самому тугому динамику остальные.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#276 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 15 January 2018 - 20:42

Опытный хоть немного автозвуковик должен знать что задерживать нужно не саб, а все остальное относительно его!

Чего? :eek:  :D  На стенку повесишь полки? :D   А саб оставишь на месте :D


Сообщение отредактировал: wingroad - 15 January 2018 - 20:43


#277 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 15 January 2018 - 20:42

Валер, мой совет касался только масштабности звучания, не аналитичности.
12" мидбас в хереси очень чётко даёт понять, что это такое.

12" мидбас способен дать давления но в узкой полосе и поднять горб еще выше. Многие высоту горба и гундешь через длинные трубы расценивают, как расширение полосы в низ диапазона, но это только кажется. Но это работает - пипл хавает... -Как еще заставить мелкополочники басить..?


Сообщение отредактировал: neuwey - 15 January 2018 - 20:46

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#278 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 15 January 2018 - 20:46

-Это ты типа меня сейчас учить будешь, щегол???

Эта "коронка" была дяди Андрея - у него слизал? :D  



#279 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 15 January 2018 - 20:49

Эта "коронка" была дяди Андрея - у него слизал? :D  

-Покаж где он так тебя называл? -Он кстати помоложе меня будет - какой он мне дядя..?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#280 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 15 January 2018 - 20:52

-Покаж где он так тебя называл? -Он кстати помоложе меня будет - какой он мне дядя..?

Вот из недавних http://www.bluesmobi...anii/?p=1041707

Из той же оперы  :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных