Перейти к содержимому


Фотография

Польза прослушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#81 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 August 2017 - 07:59

Чья система больше понравилась, какая акустика из трех показалась интереснее?

 

винг, ну вот чё ты доимался? 

односложно, без "петель" тебе никто не ответит. Предположим ты всё таки вытянул и даже смог чего-то там для себя вычленить, и .... изменишь своё мнение о старье и самопале?  :smile:

таких прослушек с картинками, мнений и отзывов о своих ас в www море не мереное толку тебе, или мне с того)



#82 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 24 August 2017 - 08:09

винг, ну вот чё ты доимался? 

односложно, без "петель" тебе никто не ответит. Предположим ты всё таки вытянул и даже смог чего-то там для себя вычленить, и .... изменишь своё мнение о старье и самопале?  :smile:

таких прослушек с картинками, мнений и отзывов о своих ас в www море не мереное толку тебе, или мне с того)

Просто хочется понимать что к чему, там же не только рукожепное было, но  и динаудио нопольники здоровые вижу на фото стоят....



#83 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 24 August 2017 - 08:32

Просто хочется понимать что к чему, там же не только рукожепное было, но  и динаудио нопольники здоровые вижу на фото стоят....

Яша судя по комментам у Саши очень-очень достойная акустика.


Все сломал.Ищу новый звук!


#84 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 24 August 2017 - 08:34

Яша судя по комментам у Саши очень-очень достойная акустика.

Еще бы! Если у нее себестоимость только 200кас. было бы странно если бы она была не достойной...

Но с ней все понятно, а как на счет остального?



#85 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 24 August 2017 - 08:38

Мы о Т330?) Я таких не видел...

Не знаю о чем ты, а я об эзотарах :-)

#86 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 24 August 2017 - 08:39

И вч там более высокого уровня и подобраны в пары и в тему гораздо-гораздее...

тут скорее кто к чему привык... Некоторые и на икру плюются...

В Динах (и не только) твитер низко порезан, связано это с тем что диф они не выпускают из компрессеонного режима (понятно надеюсь почему) но это как и икра видимо не всем нравится, особенно автозвуковикам с их стереотипами, так как привыкли слушать очень близко и очень громко твитера среднего в лучшем случае уровня.

 

Опять же у каждого свои идолы... -Сам же признался что имеешь устойчивый рефлекс Павлова на Ревелаторы... -Отсюда и все тексты... :)

Валер-ты непревзойдён!Вот умеешь-тема СОВСЕМ не про Динаудио-однако-ты её перевёл в восхваление этих датчан..Рядовых-замечу))..Прям-перфразирую Александра Сергеевича"Ай да Валера!Ай да  ...ин сын!"(с)..))

Ну ладно-по теме))

1-кто в пары подбирал? Сами на заводе? Ты лично-их потом промерял?))Особенно-из продукции начального дивизиона-Фокусы))

Вот Крылов,свои Морели 30 -из ОТОБРАННОЙ партии-ещё по парам раскидывал-какие точнее по параметрам..А в Динаудио-думаю-допуск куда менее точный..надо МАСС продукт выпускать..

Про икру -не надо..а то знакомых гурманов науськаю-кляузы на тебя писать))

2 -Философия Динаудио-это натянуть как можно ниже их "распрекрасный" пищь..Да-дифы в компрессионку не входят..а вот пищь с 1,5кГц-не справляется..ну-никаки фальцет в голосе звучит "грузно"..поэтому-надо отдельный СЧ..и резать-от 2,5(а лучше-4-5)..тогда и лёгкость и воздух..А так-Динаудио нагрузили пищь(с его 28мм диффузором)-в 4(ЧЕТЫРЕ!!!)октавы,Карл!))-куда ему-бедному..

ЗЫ-про Автозвук-ко мне-точно мимо..я наблюзе "новичок"(с2007-го)-и пришёл-потому что вопрос"почему в машинах говённый звук-а в студии даже на дешман мониках-в сто раз лучше?"..И уж точно-машинобасс не перевариваю(поэтому и трифоник-никак))

ЗЫ..Имею устойчивый рефлекс Павлова(кстати очень дальний мой))-на АТС50 и выше..Актив))..Были бы деньги и-главное-вписывание в концепцию(КиноТеатр и Стерео в одном помещении)-взял бы их..Алес



#87 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 24 August 2017 - 08:41

винг, ну вот чё ты доимался? 

односложно, без "петель" тебе никто не ответит. Предположим ты всё таки вытянул и даже смог чего-то там для себя вычленить, и .... изменишь своё мнение о старье и самопале?  :smile:

таких прослушек с картинками, мнений и отзывов о своих ас в www море не мереное толку тебе, или мне с того)

Что подтверждает истину-неси ДОМОЙ и слушай..Нет возможности-пальцем..а там-уж куда попадёшь))



#88 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 24 August 2017 - 08:43

Леха, Supermegauser.
https://www.drive2.r.../supermegauser/

Алексей-не могли бы огласить-что за вертак ЛП(головка-коректор)-ЦАП и прочее-что в тесте из ВАШЕГО было?

С Уважением,Роман



#89 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 24 August 2017 - 08:45

Вот честно, характер очень схож, между твоей АС и той, что слушал у Романа.

По басу есть отличия. Но опять же , сетап, помещение, расстановка...

Так потому что все АС-приличного уровня! Вы бы дешман какой-нить(Кервин Вегу)-Или Монитор Аудио Бронз рядом поставили-вот тогда)))



#90 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 24 August 2017 - 08:53

6,8 мкф первым для ДГ с сопротивлением катушки 5,2ом, плюс реактивное сопротивление, - это не так уж и низко.
Мои твитеры 3,3 ом порезаны кондером 8,2 и катушкой 0.39.
Посчитай, где ниже рез ;)
Частота стыковки у флекс эллам мид/сч 400, сч/вч 2500 вторыми.
У контур 3.3 - 350 и 2300 первыми.

Так что, Валера, не надо ля-ля, для стыковки на 2300 первым вч будет срезано выше, чем для 2500 вторым.

Саш-вот прочёл про твои стыки-и понял-чего не хватает..Лёгкости в2,5-5кГц диапазоне..Вот прям проситься твой набор Динов в ..ЧЕТЫРЁХ полоску!!..Чтобы 20-ку СканСпик-на 320-350,5-ку ревелатор-до 2(можно-чуть ниже)-БЫСТРЫЙ средник -в ПОЛТОРЫ октавы(до 5-6кГц)-а сверху-тот-же пищь..Чтоб ему ДЫШАЛОСЬ хорошо..Но это я так-фантазирую..хотя-при твоём умении кроить коробы(один ящик для транспортировки-выше похвал!!)-и наличии Динов и россыпи катух-резиков-кондёров-я бы на твоём месте попробовал..в обычном ЗЯ...А вдруг?))(ЗЫ ..корпус продашь в ЛЁГКУЮ-замечательно выглядит!)..



#91 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 August 2017 - 09:03

Яша судя по комментам у Саши очень-очень достойная акустика.

Да. разделяю мнение

. -Это и без прослушек и коментов давно понятно.

Причем это более полноценная трешка и более применима в понятии "дальнее поле". - в отличии от 3-шек на купольном сч.

-далее дело в применении и вкусе.


Сообщение отредактировал: neuwey - 24 August 2017 - 09:04

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#92 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 24 August 2017 - 09:16

Валер-ты непревзойдён!Вот умеешь-тема СОВСЕМ не про Динаудио-однако-ты её перевёл в восхваление этих датчан..Рядовых-замечу))..Прям-перфразирую Александра Сергеевича"Ай да Валера!Ай да  ...ин сын!"(с)..))

Ну ладно-по теме))

1-кто в пары подбирал? Сами на заводе? Ты лично-их потом промерял?))Особенно-из продукции начального дивизиона-Фокусы))

Вот Крылов,свои Морели 30 -из ОТОБРАННОЙ партии-ещё по парам раскидывал-какие точнее по параметрам..А в Динаудио-думаю-допуск куда менее точный..надо МАСС продукт выпускать..

Про икру -не надо..а то знакомых гурманов науськаю-кляузы на тебя писать))

2 -Философия Динаудио-это натянуть как можно ниже их "распрекрасный" пищь..Да-дифы в компрессионку не входят..а вот пищь с 1,5кГц-не справляется..ну-никаки фальцет в голосе звучит "грузно"..поэтому-надо отдельный СЧ..и резать-от 2,5(а лучше-4-5)..тогда и лёгкость и воздух..А так-Динаудио нагрузили пищь(с его 28мм диффузором)-в 4(ЧЕТЫРЕ!!!)октавы,Карл!))-куда ему-бедному..

ЗЫ-про Автозвук-ко мне-точно мимо..я наблюзе "новичок"(с2007-го)-и пришёл-потому что вопрос"почему в машинах говённый звук-а в студии даже на дешман мониках-в сто раз лучше?"..И уж точно-машинобасс не перевариваю(поэтому и трифоник-никак))

ЗЫ..Имею устойчивый рефлекс Павлова(кстати очень дальний мой))-на АТС50 и выше..Актив))..Были бы деньги и-главное-вписывание в концепцию(КиноТеатр и Стерео в одном помещении)-взял бы их..Алес

Роман уймись. -Не стоит преувеличивать значимость своего мнения для общества.

Я не буду читать лекции про производство Динаудио, кто в теме, тот знает... -Достаточно того что они сами производят динамики с необходимыми параметрами для своих АС и имеют многоуровневый контроль и отбор... -Я несколько раз приобретал твитера  и они приходили в подобранных парах.

-А ты много видел и экспериментировал отдельно с твитерами??? -Готовых АС ты повидал, но не ты один...

А вот на этом форуме гораздо больше опытных пользователей, кто и опыта и знаний имеет о том как свести полосы и любые динамики и твитера туда же, отдельно перепробовали и пересравнивали как минимум.


Сообщение отредактировал: neuwey - 24 August 2017 - 09:27

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#93 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 August 2017 - 09:21

Саш-вот прочёл про твои стыки-и понял-чего не хватает..Лёгкости в2,5-5кГц диапазоне..Вот прям проситься твой набор Динов в ..ЧЕТЫРЁХ полоску!!..Чтобы 20-ку СканСпик-на 320-350,5-ку ревелатор-до 2(можно-чуть ниже)-БЫСТРЫЙ средник -в ПОЛТОРЫ октавы(до 5-6кГц)-а сверху-тот-же пищь..Чтоб ему ДЫШАЛОСЬ хорошо..Но это я так-фантазирую..хотя-при твоём умении кроить коробы(один ящик для транспортировки-выше похвал!!)-и наличии Динов и россыпи катух-резиков-кондёров-я бы на твоём месте попробовал..в обычном ЗЯ...А вдруг?))(ЗЫ ..корпус продашь в ЛЁГКУЮ-замечательно выглядит!)..

Э не, я сам точно не полезу.
Ни знаний, ни умений, ни материально-технической базы.
В этих АС ещё зазор есть. Первое это провод внутренеей разводки, о котором выше говорил, как мы слышали, сч он выпирает, вч душит, лёгкость в звуке пропадает.
А второе эти кондеры на сч.
Я не поставил проектные дженсен супериор, либо альтернативный мундорф суприм, а поставил более простой мундорф эво оил который мне обошёлся втрое дешевле.
На веге мне указали сразу, что данные кондеры надо менять, "хотя-бы на суприм"
Сказали мутные они очень.
Но блин 66мкф в каждую, это 3 по 22мкф, крупнее нет номиналов.
300€ как с куста.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 August 2017 - 09:29

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#94 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 24 August 2017 - 09:36

На веге мне указали сразу, что данные кондеры надо менять, "хотя-бы на суприм" Сказали мутные они очень.

Точно на веге так сказали? А то они там проводов не слышат, а узнать что кондеры играют по разному - половина веги точно в обморок упадет :D  



#95 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 August 2017 - 09:37

как бы получается, что нужно что-то обязательно сравнить и идёт у вас в сравнение яхта с бухтой, тл с фи, купольник и диффузор... где логика?

Лёша, ну блин отличия в конструкции есть всегда.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#96 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 August 2017 - 09:38

Точно на веге так сказали? А то они там проводов не слышат, а узнать что кондеры играют по разному - половина веги точно в обморок упадет :D

То ли на веге, то ли на сундуке.
Но там, кто в темах про кондеры тусит, одни и те же лица на обоих форумах.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 August 2017 - 09:41

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#97 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 August 2017 - 09:41

Да. разделяю мнение

. -Это и без прослушек и коментов давно понятно.

Причем это более полноценная трешка и более применима в понятии "дальнее поле". - в отличии от 3-шек на купольном сч.

-далее дело в применении и вкусе.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 August 2017 - 09:43

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#98 OFFLINE   supermegauser

supermegauser

    Читатель

    • Откуда: мск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 15.06.2015

Отправлено 24 August 2017 - 09:44

Алексей-не могли бы огласить-что за вертак ЛП(головка-коректор)-ЦАП и прочее-что в тесте из ВАШЕГО было?
С Уважением,Роман


по винилу не скажу, денон модель не знаю, акцент на него, как на источник не делал... сидюк денон на 1704 (доработан), мой цап АудиоНот ДАК2 на 63их, Сашин Парасаунд то-же на 63их... у моего выхлоп ламповый и это слышно, там целая история с его выбором была, так же как и с АС
конвертеры с компа, мой Синхстер SU-1, Сашин чёрный свисток м2тех... кокс кимбер AGDL (лучшее, что слышал/сравнивал)

ПС. по акустическим, лично для себя выбор сделал, по примеру троелса, посеребрёнка Дженсен, очень хорошо играет на моих ас, да и Сашиных то-же, гораздо ровнее и мягче ван ден хула, да и вообще до 10т.р. шнурка интереснее не слышал, повторю ещё раз, к купольникам прям очень хорошо!

#99 OFFLINE   supermegauser

supermegauser

    Читатель

    • Откуда: мск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 15.06.2015

Отправлено 24 August 2017 - 09:47

Лёша, ну блин отличия в конструкции есть всегда.

даже у тебя с оригинальным проектом троелса)

#100 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 August 2017 - 09:56

даже у тебя с оригинальным проектом троелса)

a25d839s-960.jpg

Вот с Веги чел тоже собрал такой проект.

НО, вся комплектуха внутри на свое усмотрение.

Вч другие, проектные, но альтернативные, ринги.

Тоже думал о них, но не решился...

Я по сетапу правда не пойму, он че от ресса слешает ?  :eek:

 

Вот еще один с веги.

a4bd839s-960.jpg

Кстати, если заметишь, он дженсен посеребренку пользует как акустические.

Вот хорошо видно

bbd839s-960.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 August 2017 - 10:03

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных